Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
windowsДата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 13:24 | Сообщение # 6861
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн
и ешо! мне официально отказали в улучшение жилищных условий по квартире... так что двушку давали не по непригодности проживания в аварийной квартире или её не соответствие с санитарным требованиям. Тогда в связи с чем?! Отвечаю! в рамках программы переселения на основании РП-30... и далее по тексту со всеми остановками... осторожно! двери закрываются.. следующая станция Кастанаевская!!! biggrin
 
соседДата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 13:30 | Сообщение # 6862
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата windows ()
мне официально отказали в улучшение жилищных условий по квартире...
 В тут закон не на Вашей стороне,если формально отнестись к этому вопросу.
Но по совести и здравому смыслу - Ваша квартира должна была давно быть восстановлена и иметь соответствующий вид. Или могли бы они на законных основания переселить Вас.


Scorpion
 
windowsДата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 13:51 | Сообщение # 6863
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
windows, а  какова основная причина отказа от Ельни?
там второй этаж без балкона и внизу электрощитовая на первом... под окнами... surprised

Добавлено (28 Октября 2018, 13:56)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Но по совести и здравому смыслу - Ваша квартира должна была давно быть восстановлена и иметь соответствующий вид. Или могли бы они на законных основания переселить Вас.
Там на Ельне в июле квартир было с балконами пустых навалом....9-этаж, 11 этаж... а дают суки 2-й и без балкона... я телегу бросил Ген.прокурору о том, что есть свободные квартиры на 9-ом и 11 этаже...и проверочку провести на наличие свободных квартир.. тут же Молодогвардейцев туда кидать стали.... а мне пишут типа из ресурса выделяли...не в рамках основного переселения. surprised

Добавлено (28 Октября 2018, 13:59)
---------------------------------------------
был бы балкон...может быть и согласился туда... там маленькая комната 9.1.. а в хрущёвке 13! но там большая комната 21 м вроде... можно было рискнуть...но везде балконы! а у меня тюрьма на втором! surprised

Добавлено (28 Октября 2018, 14:02)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Пока Вы будете размышлять там все квартиры раздадут. МФ-22, судя по информации, совсем маловероятно, но  спросить-то можно.
Как думаешь Сосед, что лучше Кастанаевка или МФ 22? где площадь жилая хоть нормальная?  surprised

Добавлено (28 Октября 2018, 14:04)
---------------------------------------------
кто то на форуме Фили- Давыдково писал, что МФ22, это шоколад! Кастанаевка писали в метражах проигрывает сильно... surprised

Добавлено (28 Октября 2018, 14:09)
---------------------------------------------
Сегодня или завтра напишу в ДГИ или Кастанаевку или МФ22 пусть дают... из ресурсов! пусть только откажут! biggrin  smile Я думаю тут ещё долго сидеть... фига они Ярц.33 отдадут! и Ельню 14 к1 другим вляпают... surprised сроки все вышли! год сидеть... а там ещё 3-и года.. пока на Ярц. вл.14 построят! Нафиг нужно! а то ваще сгниём вместе с потолками.. biggrin

Добавлено (28 Октября 2018, 14:10)
---------------------------------------------
Сосед! вы меня уговорили! едем к пруду! на Пионерскую! smile  biggrin

Добавлено (28 Октября 2018, 14:11)
---------------------------------------------
Я не верю в чудеса ГАЛСа и ПИКа biggrin

 
canarisДата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 14:22 | Сообщение # 6864
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 226
ул. Акад Павлова 56
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Наконец- то ясность лично для меня! Нам на АП 56 можно не ожидать каждый день, что будут смотровые! 54 года прожили в доме и дальше прекрасно проживем)
 
птичка25Дата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 14:37 | Сообщение # 6865
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 213
ул. Кастанаевская 55
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: оффлайн
А мне кажется что 56 дом по АкПав не торопятся расселять потому что на его месте должны построить поликлиннику о которой так много говорили НО или проект не готов или инвесторов не найдут lumped
 
windowsДата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 14:43 | Сообщение # 6866
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Интересно, кому другую башню на Ярц.33 отдадут.. вот вопрос? biggrin

Добавлено (28 Октября 2018, 14:46)
---------------------------------------------
56-му надо побороться за Ярц.33 они же офицально по совмещенному графику туда определены. surprised

Добавлено (28 Октября 2018, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата птичка25 ()
А мне кажется что 56 дом по АкПав не торопятся расселять потому что на его месте должны построить поликлиннику о которой так много говорили НО или проект не готов или инвесторов не найдут

Это и ежу понятно....гос.заказ...куда торопится... поликлиника подождет.
 
Лучезарная_НДата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 14:51 | Сообщение # 6867
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
птичка25, там уже давно никакой поликлиники. АК 54-56, насколько я понимаю, будет единой стройплощадкой ГАЛСа. Во всяком случае, переезд и регистрацию права собственности оплачивают именно они.

Добавлено (28 Октября 2018, 15:15)
---------------------------------------------
canaris, какая ясность? Это говорит представитель ПИКа. АП56 расселяют город и ГАЛС. Так что я бы сильно на его слова не полагалась.


Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
птичка25Дата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 15:53 | Сообщение # 6868
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 213
ул. Кастанаевская 55
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Но ведь в комплексе градостроительной политики стоит адрес микрорайон 7 влад 56  surprised Об отмене этого я нигде не слышала Очень долго ждали ФОК на Молодогвар и сейчас если верить начнут строить А вот сколько ждать поликлиннику ? lumped
 
соседДата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 15:57 | Сообщение # 6869
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата птичка25 ()
А вот сколько ждать поликлиннику ?
  Поликлинику в районе планировали открыть в 2020 году.

Добавлено (28 Октября 2018, 16:01)
---------------------------------------------

Цитата Лучезарная_Н ()
Это говорит представитель ПИКа
  Этот наговорит.... без всякой ответственности за свои слова.


Scorpion
 
Лучезарная_НДата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 16:02 | Сообщение # 6870
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
птичка25, вроде как Поликлиника на месте АП40 перепланирована, то ли рядом с ЖК пиковским, то ли как его часть. Но это из смутных воспоминаний, я могу ошибаться.

Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
соседДата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 16:09 | Сообщение # 6871
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
В ЗАО ограничат дорожное движение на двух улицах до 25 декабря 2018

http://www.kuntsevo-online.ru/forum/11-1060-1#60410


Scorpion
 
Alik2607Дата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 16:16 | Сообщение # 6872
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата Лучезарная_Н ()
вроде как Поликлиника на месте АП40 перепланирована, то ли рядом с ЖК пиковским, то ли как его часть. Но это из смутных воспоминаний, я могу ошибаться.

Все верно.
Департамент строительства города Москвы приступит к строительству новой детской поликлиники в районе Кунцево. Она будет рассчитана на 320 посещений в смену. Об этом сообщает пресс-служба Департамента.

«Сейчас завершается разработка проектной документации, в ближайшее время будет объявлен конкурс на определение подрядчика. Ввод поликлиник в эксплуатацию предусмотрен в 2019 году», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

Медицинское учреждения появится по адресу: улица Академика Павлова владение 40
https://kuntsevo-gazeta.ru/na-ulic....klinika
 
соседДата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 17:01 | Сообщение # 6873
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата windows ()
Там на Ельне в июле квартир было с балконами пустых навалом....9-этаж, 11 этаж... а дают суки 2-й и без балкона... я телегу бросил Ген.прокурору о том, что есть свободные квартиры на 9-ом и 11 этаже...и проверочку провести на наличие свободных квартир.. тут же Молодогвардейцев туда кидать стали.... а мне пишут типа из ресурса выделяли...не в рамках основного переселения.
  Из какого ресурса? Из неликвидного. Очередное вранье чиновников. В каждом переселенческом доме без труда можно найти переселенцев  из других районов города.

Добавлено (28 Октября 2018, 17:03)
---------------------------------------------

Цитата windows ()
Как думаешь Сосед, что лучше Кастанаевка или МФ 22? где площадь жилая хоть нормальная?
 Кастанаевская более вероятнее, а МФ-22... там же реновация еще маячила  на "горизонте".

Добавлено (28 Октября 2018, 17:15)
---------------------------------------------

Цитата птичка25 ()
Очень долго ждали ФОК на Молодогвар и сейчас если верить начнут строить
Как сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, новый физкультурно-оздоровительный комплекс планируют построить по адресу: ул. Молодогвардейская, вл. 63-65. Площадь ФОКа составит более 16 тысяч кв.м. Здание возведут на месте склада, который вначале будет снесён.Такое решение было принято на завершившемся заседании Градостроительно-земельной комиссии, где согласились пересмотреть и внести изменения в правила землепользования и застройки города Москвы касаемо данной территории в ЗАО. Кроме того, Тимофеев добавил, что проект, чьей реализацией займётся инвестор, будет вынесен на публичные слушания.


Scorpion
 
AgneДата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 18:04 | Сообщение # 6874
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Кастанаевская более вероятнее, а МФ-22... там же реновация еще маячила на "горизонте".
С Кастанаевской проще-там один вариант 2 шки, на МФ-как всегда не меньше 5 вариантов. В эту субботу народ прошёлся по второму смотровому(и их не мало из трех домов К 44-48 даже не ожидала что столько будут отказанных), из худшего предложили +2 кв. метра,а что получше пока не досталось практически никому(возможно придерживают для реновантов). Еще в первых три подъезда метро слышно даже на 16 этаже, многие дали согласие в первые дни просмотров т.е суббота и воскресенье-в эти дни метро не работало. Так что для кого-то это будет нежданным сюрпризом.
Цитата windows ()
Нафиг нужно! а то ваще сгниём вместе с потолками.. biggrin
Здоровье важнее!!!
 
canarisДата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 18:39 | Сообщение # 6875
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 226
ул. Акад Павлова 56
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Лучезарная_Н, А если АП 56 расселяют город, как вы говорите, и ГАЛС, то причем тут ПИКовские дома? Нам их не видать...

Сообщение отредактировал canaris - Воскресенье, 28 Октября 2018, 18:40
 
соседДата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 18:44 | Сообщение # 6876
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата canaris ()
если АП 56 расселяют город, как вы говорите, и ГАЛС, то причем тут ПИКовские дома? Нам их не видать...
 Город расселяет при поступлении площадей от любого застройщика. И договора подписываются именно с городом.


Scorpion
 
Друг_либо_ВрагДата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 22:17 | Сообщение # 6877
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 169
ул. АП 28 --> Ельнинская 6
Награды: 15
Репутация: 28
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Как сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, новый физкультурно-оздоровительный комплекс планируют построить по адресу: ул. Молодогвардейская, вл. 63-65. Площадь ФОКа составит более 16 тысяч кв.м. Здание возведут на месте склада, который вначале будет снесён.
"Замечательное" место для ФОКа roll 

 
Ку-куДата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 23:06 | Сообщение # 6878
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Добавлено (28 Октября 2018, 23:08)
---------------------------------------------
Цитата Друг_либо_Враг ()
Замечательное" место для ФОКа
 Если будет бассейн с 50-и метровой дорожкой, я пойду.
 
соседДата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 23:12 | Сообщение # 6879
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Ку-ку ()
Если будет бассейн с 50-и метровой
Но сначала снесут склад... потом построят ФОК.... Это когда же  воду в бассейн нальют?


Scorpion
 
IkorkinaДата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 23:24 | Сообщение # 6880
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Это когда же  воду в бассейн нальют?
Традиционно - с первыми белыми мухами, правда год указать сложно

Добавлено (28 Октября 2018, 23:26)
---------------------------------------------

Цитата Agne ()
. В эту субботу народ прошёлся по второму смотровому(и их не мало из трех домов К 44-48 даже не ожидала что столько будут отказанных), из худшего предложили +2 кв. метра,а что получше пока не досталось практически никому(возможно придерживают для реновантов).
Второй все же был лучше или поменяли подьезд, но не планировку?
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: