Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ ТПУ "Кунцевская"
Совет депутатов Кунцево:
Отчет главы управы Чистякова за 2017 год _______ Кручу-верчу или афера Кудряшова
Ссылки: Список спортивных площадок в Кунцево, Календарь бесплатного досуга для детей в Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 14
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500

соседДата: Среда, 07 Февраля 2018, 23:15 | Сообщение # 121
Почетный Житель Мега Уровня
ул. Молодогвардейская
Награды: 142
Цитата Reina ()
ААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!Больше никак не могу это комментировать
 А я и это  не смог сказать. Сейчас выложу почему.

Добавлено (07 Февраля 2018, 23:15)
---------------------------------------------
Всего поздней осенью на 40 столичных улицах высадят около 5300 деревьев.( это 2017 год)"Высаживать будут крупномерные деревья высотой от двух до семи метров и с кронами диаметром от одного до четырех метров. Это молодые, здоровые и окрепшие растения в возрасте от 25 до 35 лет", - сообщили в мэрии Москвы.На улицах Москвы появятся березы, дубы, вязы, липы, клены и каштаны, яблони, черемуха и сирень.

http://mosday.ru/news/item.php?1195340
 Осенью высадили клены, чтобы через три месяца признать, что клены для города не такие полезные.

Scorpion

Ку-куДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 00:01 | Сообщение # 122
Житель PRO
ул. Академика Павлова 54
Награды: 38
Цитата сосед ()
встает вопрос инсоляции, влажности, проветриваемости, отсюда и плесень, и грибок. В квартирах на первых этажах вообще круглосуточно темно

Очешуеть! Оказывается, деревья закрывают солнце , а не новостройки окна в окна.   Или он считает, что жители пятиэтажек где-то накопали саженцы баобабов?У нас за окнами до недавнего времени (пока деревья не порубили) была перед окнами летом зеленая стена, зимой - снежная, осенью красно-желтая. А там птички и белочки. Солнце через нее прекрасно проходило. Летом не так душно и пыльно, зимой не так холодно и ветрено. Дендрофобы множатся.

соседДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 00:16 | Сообщение # 123
ул. Молодогвардейская
Цитата Ку-ку ()
Дендрофобы множатся.
 Эх... не только они...   Застройка  уплотняется, повышается...

Scorpion

IkorkinaДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 00:24 | Сообщение # 124
Житель PRO
ул. Молодогвардейская 36к5
Награды: 23
Деревья тоже болеют. Был у нас дуб лет 60, осенью спилили - он весь плесенью покрылся и начал соседние деревья этой гадостью заражать. А березы моложе, зато здоровы и их не пилим. Вырубкой пусть специалисты занимаются. Столько народа гибнет от упавших старых деревьев. Мне людей жаль больше. Проблема в том, что при строительстве косят все подряд, а высаживают крохи.
Мы спилили дуб, но высадили 10 елей.
Если кому нужны дитеныши елочные, обращайтесь, осенью привезу маленьких, около 3 см -на фотогафии 65 летняя мама ёлка, ее детей каждый год раздаем и рассаживаем))

Я люблю деревья, но у них есть свой срок жизни, к сожалению. Их нужно обновлять. Только разумно выбирая приемников и не тратя на это бешеные деньги, точнее не отмывая таким образом бабло из госбюджета
Прикрепления: 6706637.jpg(251.3 Kb) · 8067039.jpg(174.3 Kb)

Сообщение отредактировал Ikorkina - Четверг, 08 Февраля 2018, 00:49

BrambleroseДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 07:38 | Сообщение # 125
Житель 5-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
Деревья жалко, но Ikorkina, права. Деревья надо обновлять, но обновлять с умом! А не все под одну гребёнку...

ragozinaДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 08:11 | Сообщение # 126
Житель 3-го ранга
ул. Академика Павлова
Награды: 6
Цитата Ikorkina ()
Я думаю, что не просто сложно, а вообще нереально, но на такую двушку по собственной воле не соглашусь никогда.

Уважаю людей, которые готовятся к войне заранее и просчитывают свои действия на несколько шагов в перед! Но помните , что суд с застройщиком крайне хлопотное и дорогое дело, и прежде всего для Вас! Так как у компаний есть большой штат юристов специализирующихся на этом вопросе! Если Вы все таки решитесь , то первым делом изучите судебную практики, постановление верховного суда и найдите адвоката который занимается только ЖИЛИЩНЫМИ СПОРАМИ(это очень важно , юрист общей практики это провал) их мало, берут неприлично дорого, обязательно изучите его судебные дела! Хороший юрист не будет "разводить" вас на суд, если дело проигрышное только что бы получить от вас деньги( поверьте у них работы хватает) . Правильно составленный иск в суд это 50% успеха! И готовьтесь к тому, что у застройщика есть право выплатить Вам денежную компенсацию , ее вы можите примерно посмотреть на сайте налог.ру (там есть оценочная стоимость вашей квартиры , по которой вы платите налог) а так же можно пригласить оценочную компанию , которые дадут заключение независимой оценке. Так же строна которая выйграет суд может подать прошение на возмещение издержек по суду, услуги адвоката возвращиются до 50%(но это надо уточнить)
Удачи Вам!

mariannaberezinaДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 09:06 | Сообщение # 127
ул. Академика Павлова
Награды: 63
Цитата ragozina ()
Уважаю людей, которые готовятся к войне

Боюсь, что нам с Акад Павлова это не грозит!  Поздравляю,  адреса домов сносимых по первой программе убрали с сайта вообще,  остались от нас только цифры, 36 домов первого индустриально домостроения.  
https://stroi.mos.ru/news/v-moskvie-ostalos-sniesti-36-piatietazhiek

goopmkДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 09:17 | Сообщение # 128
Житель PRO
ул. Екатерины Будановой
Награды: 40
Цитата mariannaberezina ()
программе убрали с сайта вообще,
нет , там внимательно смотрите, надо чёлкнуть кое где......
https://stroi.mos.ru/destruction wink

DED

ragozinaДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 09:26 | Сообщение # 129
Житель 3-го ранга
ул. Академика Павлова
mariannaberezina,
Информацию часто переносят или временно скрывают для редакции! Не паникуйие ссылка https://stroi.mos.ru/destruction еще работет

Сообщение отредактировал ragozina - Четверг, 08 Февраля 2018, 09:29

соседДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 09:56 | Сообщение # 130
ул. Молодогвардейская
Цитата ragozina ()
суд с застройщиком крайне хлопотное и дорогое дело, и прежде всего для Вас! Так как у компаний есть большой штат юристов специализирующихся на этом вопросе! Если Вы все таки решитесь , то первым делом изучите судебную практики, постановление верховного суда и найдите адвоката который занимается только ЖИЛИЩНЫМИ СПОРАМИ(
  С каким застройщиком? Вы о чем? Переселение по городским программам - это всегда споры с ДГИ - это департамент правительства.
И не жители в 90 % случае подают иски в суд по переселению, а ДГИ.  На сегодня практика такова - 99%  исков жители проигрывают в судах.
Нет таких адвокатов со столь узкой специализацией . Жилищные споры - это не только переселение, это раздел имущества, завещания, дарственные и еще много чего.
Вы сами ( Ваша семья) не отстаивали свое право в суде, а другим раздаете безответственные советы. Так нельзя.

Добавлено (08 Февраля 2018, 09:49)
Цитата ragozina ()
Правильно составленный иск в суд это 50% успеха!
 Откуда такая убежденность? В суде  нужны доказательства.
А ДГИ вообще может не думать над правильностью составления иска , все поставлено на поток уже десяток лет.

Добавлено (08 Февраля 2018, 09:56)
Цитата ragozina ()
И готовьтесь к тому, что у застройщика есть право выплатить Вам денежную компенсацию , ее вы можите примерно посмотреть на сайте налог.ру (там есть оценочная стоимость вашей квартиры , по которой вы платите налог) а так же можно пригласить оценочную компанию , которые дадут заключение независимой оценке. Так же строна которая выйграет суд может подать прошение на возмещение издержек по суду, услуги адвоката возвращиются до 50%(но это надо уточнить)
 У меня к Вам встречное предложение - не давайте, пожалуйста, советы в вопросах,  в которых вы, извините, не разбираетесь. Это, по крайней мере, безответственно.
Застройщик ничего не выплачивает, изучите нормативную базу и судебную практику. На каждое заключение независимой оценки ДГИ предоставит свой отчет, которым и будут руководствоваться суды. Налоги сейчас оплачиваются по кадастровой стоимости.  Прежде чем говорить о  возмещении судебных расходов , надо выиграть суд у государства. Шансы можете сами оценить?

Scorpion

ragozinaДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 10:14 | Сообщение # 131
Житель 3-го ранга
ул. Академика Павлова
сосед,
Хорошо с ДГИ, название ответчика в этом сообщение не главное!
На сколько я поняла девушка сама собирается с ними судиться! Законом не запрещено подать в суд первыми!
Я не писала что дело можно выиграть, в отличии от вас ( сообщение 121), я просто перечислила план действий если она на это решиться . Я бы не сталу судиться с ее претензиями, но дело каждого!
Я обязательно передам нашему адвокату , что его не существует!

Добавлено (08 Февраля 2018, 10:06)

Цитата сосед ()
 Откуда такая убежденность? В суде  нужны доказательства.
А ДГИ вообще может не думать над правильностью составления иска , все поставлено на поток уже десяток лет.

Вы когда нибудь с кем нибудь судились? Или хотя бы ваши близкие знакомые?

Добавлено (08 Февраля 2018, 10:14)

Цитата сосед ()
Застройщик ничего не выплачивает, изучите нормативную базу и судебную практику. На каждое заключение независимой оценки ДГИ предоставит свой отчет, которым и будут руководствоваться суды. Налоги сейчас оплачиваются по кадастровой стоимости.  Прежде чем говорить о  возмещении судебных расходов , надо выиграть суд у государства. Шансы можете сами оценить?

Я вам уже писала про ваше отношение к себе и больше делать этого не собираюсь!
В суде будут рассматриваться все представленные документу , включая независимую оценку, какие документы будут прилодены к материалам дела какие нет , зависит от Вашего адваката! Про стоимость квартирвы по налогам , я сказала ориентировочно, лучше читайте текст.! Про все остальное тоже скажу "читайте текс лучше" .

соседДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 10:22 | Сообщение # 132
ул. Молодогвардейская
Цитата ragozina ()
Я не писала что дело можно выиграть, в отличии от вас ( сообщение 121), я просто перечислила план действий если она на это решиться
 Прошу Вас избегать  советовать какие-либо планы действий в судебных делах.
Причины я указал выше.  Более того, хочу предупредить, Ваши "вредные " советы по судам, используя полномочия модератора, в интересах большинства, я буду безжалостно удалять.
По судебным делам на форуме есть отдельная ветка на форуме.
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1901-1

Добавлено (08 Февраля 2018, 10:22)
Цитата ragozina ()
Я вам уже писала про ваше отношение к себе и больше делать этого не собираюсь!
 Ничего личного, просто чувство ответственности  перед теми, кто читает Ваши "советы".
Всё, тема закрыта. Дальнейшее обсуждение - на соответствующих ветках форума.

Scorpion

TAAVДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 10:36 | Сообщение # 133
Житель 3-го ранга
ул. Молодогвардейская 24/3
Награды: 1
сосед, тут сейчас и адвокаты подсуетятся/зарегистрируются и начнут давать советы, а заодно и бизнес свой продвигать.

соседДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 10:44 | Сообщение # 134
ул. Молодогвардейская
Цитата TAAV ()
тут сейчас и адвокаты подсуетятся/зарегистрируются и начнут давать советы, а заодно и бизнес свой продвигать.
 Пусть регистрируются, это будет замечательно.  smile Что касается  советов - обсудим, а продвижение "бизнеса"- профильтрую. wink

Scorpion

galyanavvpДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 10:57 | Сообщение # 135
Житель 3-го ранга
ул. Молодогвардейская
Награды: 11
Цитата Nik_ ()
Расскажу, что знаю на данный момент о расселении и смотровых в дома 36 к./ 4 /5.

Скажите, пожалуйста, а что это за лоджии 0,5 и 0,9 кв.м на Ельницкой - http://elninskaya-14b.moskva-zhk.ru/apartments

vezun4ikiДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 11:10 | Сообщение # 136
Житель 7-го ранга
ул. Кунцево
Награды: 12
Цитата Nik_ ()
Расскажу, что знаю на данный момент о расселении и смотровых в дома 36 к./ 4 /5.

Вы большой молодец!!!!
так обстоятельно и всё по делу!
СПАСИБО за грамотный отчёт!!!

Сообщение отредактировал vezun4iki - Четверг, 08 Февраля 2018, 11:17

Nik_Дата: Четверг, 08 Февраля 2018, 11:10 | Сообщение # 137
Житель 6-го ранга
ул. Молодогрвардейская 36/4
На этих балконах я не был, но визуально с улицы они выглядят больше чем 0.5м2.
На моих фото есть балкон в 1.5м2, но в реальности он выглядит больше чем сейчас имеющийся в хрущевке. Я бы  назвал его лоджией. Вот в трешках длинный балкон, но очень узкий. Наверно мах ширина 0.5м,  мin 0.3м по краям, при его длине почти в 4 метра.

RuganshaДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 11:32 | Сообщение # 138
ул. Коцюбинского
Награды: 61
Лоджия — это модифицированный балкон, как правило, встроенный в стену и имеющий справа и слева стены.

YurikBДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 11:32 | Сообщение # 139
Освоившийся
ул. Молодогвардейская
Награды: 2
Цитата galyanavvp ()
Скажите, пожалуйста, а что это за лоджии 0,5
Это небольшие балконы с глубиной примерно 0,5 метра. Две рамы по бокам открываются, по центру сдвижные.  В теории можно присоединить к кухне, но толку мало.
Вот покурить выйти места хватит или, как место для хранения.
Прикрепления: 5339131.jpg(171.8 Kb) · 3081673.jpg(176.0 Kb) · 5070212.jpg(134.7 Kb)

ragozinaДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 11:33 | Сообщение # 140
Житель 3-го ранга
ул. Академика Павлова
Цитата сосед ()
Прошу Вас избегать  советовать какие-либо планы действий в судебных делах.

Почему? Это противоречит правилам форума? Если да, то какому пункту?
Цитата сосед ()
используя полномочия модератора, в интересах большинства, я буду безжалостно удалять.

Хотела съязвить, но не буду, поберегу Ваши нервы .  Если Вы считаете нужным,  можЕте перенести мое сообщение в соответствующую ветку, и вместо текста дать ссылку , воЗможно это будет кому-то интересно . На мой взгляд, это более правильное решение ,но решать только Вам.
Откуда Вам извесТно о том , что интересно большинству? Модератора назначает администратор, а не голосование участников форума.  Я же правильно понимаю !
================================

Из Правил форума: Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.

Сообщение отредактировал сосед - Четверг, 08 Февраля 2018, 12:43

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: