Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Новая жизнь в новой квартире (Радости и будни после переезда)
Новая жизнь в новой квартире
mimokrokodilДата: Четверг, 26 Апреля 2018, 08:34 | Сообщение # 1
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Расскажу как тут живется на Ельнинской 14к2.

Хорошо живется, собственно. Тоска по былой зеленой территории вокруг Ак Павлова 40к1, по лесному воздуху, да и все, пожалуй.
Дом не идеален, непобедимая УК, только один провайдер в доме, стычки с новыми и старыми соседями, но все это вполне бытовые трудности, с которыми можно жить.

В доме очень тепло, пожалуй, даже чрезмерно, зимой был очень сухой воздух - белье сохло почти моментально, посмотрим как будет после окончания отопительного сезона. На батареях не установлен регулятор, но кое-кто его уже выклянчил у УК - бесплатно, но не особенно просто. Кто-то не выдержал и купил-установил сам.
Обои странные, я не знаю что за задумка, но они как будто со слоем пенопласта сверху, который отковыривается при неосторожном прикосновении. Кое-кто их покрасил, кто-то ободрал и оформил квартиру по своему вкусу даже несмотря на скоростные темпы переезда 40 дома. Мы пока только разрисовали их сегодня восковым мелком   
Спонсор такого нашего оформления - человеческий детеныш.   
Что рассказать еще. Вся отделка - все самое дешевое. Ванна не чугунная, стальная, никак не закреплена к стене, так что после месяцев проживания отошла от стены и, соответственно, оторвала герметик между стеной и плиткой.
В общем, это все не очень важные вещи, которые стоит сказать только для того, чтобы было понятно: в муниципальном ремонте жить, в принципе, можно, но для комфортного житья все-таки лучше сделать свой ремонт.

Окна все открываются, это удобно для роликовых штор, например. Ни карниз вешать не надо, ни вообще сверлить - можно на каждую створку повесить по шторе.

Потолок, если судить по мебели, ровно такой же, как и был в хрущевке.

Пол неплохой вцелом (самый дешевый ламинат), но положен прямо на панельный блок, без выравнивания, без подложки. Слышимость в итоге - ого-го. Но через стены, вроде, ничего криминального. В туалете и ванной - плитка на полу, высокий порожек. Туалет окрашен, в ванной кафель по всем стенам.
 
Планировки разные в 1 и 2 подъездах. Во втором двушки-распашонки и однушки. В первом - нарезка площадей под двушки, неудачная на мой взгляд. Но одна планировка там не тронута - в распашонке.

Про коридор. В одной из планировок двушек коридора действительно нет. Открываешь дверь внутрь, заходишь - сразу дверь в ванную, за ней в туалет, с противоположной стороны - проход через проем в стене в предбанник перед комнатами. В принципе это тоже коридор, по идее там как раз можно разместить шкаф. А входную дверь если поменять на металлическую, то она, открываясь наружу, даст чуть больше места для прихожей и там можно будет попробовать поставить хотя бы обувницу и повесить крючки для одежды или мини-мини прихожую. 

В другой двушке коридор по площади равен маленькой комнате, около 9 метров (может 10, точно не помню), зато в ней можно поставить шкаф)) Ну или диван, например. Ну или и то и это.
 
Помимо распашонки есть и еще одна планировка, она более или менее неплохая тоже.

Но забавно что относительно "удачности - неудачности" планировок мнения разнились у новоселов диаметрально противоположно. Кто-то сказал, что распашонка - ужас-ужас, а на мой взгляд, например, это самый лучший вариант.

С парковкой проблемы. Дома не до конца заселены, а с местами уже беда.

В общем не знаю насколько полезная эта информация тут для кого-нибудь, но во всяком случае отписалась, чтобы не быть как "эти, которые переселились и перестали на форум заходить"))
 
соседДата: Четверг, 26 Апреля 2018, 10:00 | Сообщение # 2
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mimokrokodil ()
Мы пока только разрисовали их сегодня восковым мелком Спонсор такого нашего оформления - человеческий детеныш.
 Дизайнерский подход! smile

Добавлено (26 Апреля 2018, 10:00)
---------------------------------------------

Цитата mimokrokodil ()
В общем не знаю насколько полезная эта информация тут для кого-нибудь, но во всяком случае отписалась, чтобы не быть как "эти, которые переселились и перестали на форум заходить"))
 Спасибо большое. И не пропадайте, пожалуйста. Форум не должен "гаснуть" вместе с переселением форумчан. В новой квартирах новые проблемы и задачи - жизнь только начинается. smile А сколько новых обсуждений.....


Scorpion
 
ВоробейДата: Четверг, 26 Апреля 2018, 11:03 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 35
ул. Академика Павлова
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Цитата mimokrokodil ()
В общем не знаю насколько полезная эта информация тут для кого-нибудь,
 
Очень полезная информация) Спасибо !
А ночью шумно? Дорогу слышно?
 
Alik2607Дата: Четверг, 26 Апреля 2018, 17:24 | Сообщение # 4
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Ярцевская 24
 Увидев новую ветку, нашла наконец время и решила  тоже рассказать о жизни в новой квартире. Одним словом-очень довольны. Есть некоторые моменты , но все это мелочи. Все можно исправить, доделать.Остались в своем квартале в пяти минутах ходьбы от старого дома. Все родное,только условия более комфортные. Переехали практически через месяц после подписания договора и получения ключей . Изолировали комнату (студия была ) и успели установить  кухню к моменту переезда.  Уже 2 месяца на новом месте.  
Цитата mimokrokodil ()
непобедимая УК, только один провайдер в доме,

Цитата mimokrokodil ()
В доме очень тепло, пожалуй, даже чрезмерно, зимой был очень сухой воздух - белье сохло почти моментально, посмотрим как будет после окончания отопительного сезона. На батареях не установлен регулятор, но кое-кто его уже выклянчил у УК - бесплатно, но не особенно просто. Кто-то не выдержал и купил-установил сам.

Цитата mimokrokodil ()
Обои странные, я не знаю что за задумка, но они как будто со слоем пенопласта сверху, который отковыривается при неосторожном прикосновении.

Все то же самое и у нас.
 
соседДата: Четверг, 26 Апреля 2018, 18:13 | Сообщение # 5
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
Увидев новую ветку, нашла наконец время и решила тоже рассказать о жизни в новой квартире
happy  Теперь знаю, как "заманивать"  на форум наших переселившихся форумчан - новыми ветками на форуме. smile 
Alik2607, спасибо за "отчет".


Scorpion
 
mimokrokodilДата: Четверг, 26 Апреля 2018, 18:28 | Сообщение # 6
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Воробей ()
А ночью шумно? Дорогу слышно?
да нет, не шумно. На высоких этажах с открытым окном, возможно, что-нибудь со стороны Рублевки и можно услышать.
Относительно звуков еще такая информация - многие жители отписывались, что между панелей от пола дует (прямо из под плинтуса). У нас в каждой комнате, довольно сильно, довольно слышно. И еще на окнах установлены проветривающие клапаны, они маленькие и воздух идет только через них, тоже шипит.
Клапан можно закрыть (и приоткрыть окно, например), а междупанельные швы многие просто запенили, предварительно сняв ламинат.
Но мы просто привыкли, с былой идеальной тишиной на Ак.Павлова не сравнить, но и не Ярцевская)
 
olesaДата: Четверг, 26 Апреля 2018, 21:40 | Сообщение # 7
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Да уж. Щели только с улицы, надеюсь. А не между соседями. Меня, правда, испугало наличие каких-то щелей. Не представляю такого. А как по площади? Есть ли увеличение по сравнению со старой квартирой?
 
TopjopДата: Пятница, 27 Апреля 2018, 16:18 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 24
ул. Молодогвардейская 36/4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
А как по площади? Есть ли увеличение
Увеличение жилой лично у меня на 3.3 кв.м., а общей на 13.2 кв.м

Цитата mimokrokodil ()
Помимо распашонки есть и еще одна планировка, она более или менее неплохая тоже.
Это похоже как у меня). Считаю эту планировку самой удачной. Смотрела распашонку, мне не понравились 2 вещи: 
первое - это то, что коридор вроде есть 5.7 и 3.2, но места там очень мало, сделан он буквой Г не очень удобно;  
Второе касается только 2-ых этажей, окна которых выходят на сторону подъездных балконов. Как же им не повезло!  Под окнами там крыша магазинов первого этажа, подростки лазают там, влезть в квартиру вообще не составляет труда, нужны решетки(.
Кстати подростков я уже гоняла с этой крыши, поймала их на том моменте, как они планировали влезть через балкон в квартиру второго подъезда (угловая распашонка).


Москва рада приезжим и рабочей силе из ближней Азии, москвичам же места нет в Москве
 
соседДата: Пятница, 27 Апреля 2018, 16:29 | Сообщение # 9
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Topjop ()
Увеличение жилой лично у меня на 3.3 кв.м., а общей на 13.2 кв.м
 А где рассказ о новой квартире?


Scorpion
 
TopjopДата: Пятница, 27 Апреля 2018, 16:36 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 24
ул. Молодогвардейская 36/4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
о новой квартире?

Так еще не переехали полностью) так сказать, в процессе...
Еще немного и будет отчет)


Москва рада приезжим и рабочей силе из ближней Азии, москвичам же места нет в Москве
 
соседДата: Пятница, 27 Апреля 2018, 16:59 | Сообщение # 11
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Topjop ()
Еще немного и будет отчет)
 Проконтролируем! smile


Scorpion
 
TopjopДата: Пятница, 27 Апреля 2018, 17:07 | Сообщение # 12
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 24
ул. Молодогвардейская 36/4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Проконтролируем!
Да, будьте добры, а то я с этим /приятным/ ремонтом могу и забыть.


Москва рада приезжим и рабочей силе из ближней Азии, москвичам же места нет в Москве
 
olesaДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 11:02 | Сообщение # 13
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Topjop, спасибо.  Обнадежили. Хорошо , что есть некоторая прибавка.
 
barghestДата: Воскресенье, 29 Апреля 2018, 18:39 | Сообщение # 14
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 59
ул. уже не Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Alik2607, в нашем с Вами новом доме сейчас разворачивается цирк под названием "установка шлагбаумов"  sad  при наличии 70 мест парковочных во дворе и по периметру обеих корпусов 24х  на 650 квартир - это шоу радует smile
 
OlenkaДата: Понедельник, 30 Апреля 2018, 09:39 | Сообщение # 15
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 340
ул. Ярцевская 24 корп 1
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: оффлайн
barghest, ещё я слышала идею установки забора вокруг двора

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса…
 
barghestДата: Понедельник, 30 Апреля 2018, 12:30 | Сообщение # 16
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 59
ул. уже не Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата Olenka ()
ещё я слышала идею установки забора вокруг двора
Olenka,  а "брелки" от калиток будут только тем, кто с потомством, что ли раздавать?  smile  а владельцев собак с вышек по краям периметра аннигилировать при попытке проникновения?
 
IkorkinaДата: Понедельник, 30 Апреля 2018, 13:45 | Сообщение # 17
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
barghest, стесняюсь спросить, у вас в доме остались пустые квартиры? А то нам такую каку предложили, даже поседела с горя
 
Alik2607Дата: Понедельник, 30 Апреля 2018, 14:37 | Сообщение # 18
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
barghest, в принципе шлагбаум нужен. Понятно , что мест всем не хватит lumped но и чужих не будет , которые используют наш двор как перехватывающую парковку.
Olenka, Насчёт установки забора  -это нереально Ikorkina, есть свободные квартиры , заначки всегда оставляют . У нас на  площадке однушка к примеру (5 подъезд).
 
OlenkaДата: Понедельник, 30 Апреля 2018, 18:01 | Сообщение # 19
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 340
ул. Ярцевская 24 корп 1
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: оффлайн
Я лично против забора, там прекрасные проходные подъезды - это удобно.
А квартир мне кажется ещё полно там


Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса…
 
barghestДата: Понедельник, 30 Апреля 2018, 18:19 | Сообщение # 20
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 59
ул. уже не Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Ikorkina, соседи всё правильно написали: думаю что места ещё есть. Не нервничайте напрасно.

Alik2607, не знаю. Я пользы в этом не наблюдаю. Вы правы , что чужих не будет, но ведь и своим не всем.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Новая жизнь в новой квартире (Радости и будни после переезда)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: