Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Ярцевская улица, д. 27 и 31/2 - строительство новых домов (Хроника строительства в фото и в словах)
Ярцевская улица, д. 27 и 31/2 - строительство новых домов
BrambleroseДата: Понедельник, 23 Июля 2018, 11:04 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Хроника строительства Ярцевская, 27 в фото и в словах/

Для многоуважаемых ждунов с Молодогвардейки и всех заинтересованных лиц, решила я вести хронику строительства дома по адресу Ярцевская, 27. Сегодня 12.07.2018 это выглядит так, один работает, четверо наблюдают

Фоточки буду постить раз в неделю, так, наверное, будет нагляднее
 
Alik2607Дата: Четверг, 25 Октября 2018, 18:57 | Сообщение # 41
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Явно не форумчан, которые скорого станут ближайшими соседями.

Это точно. Они прекрасно понимали , что будет строиться рядом, прежде чем покупать там квартиру. И многие , кто так недоволен Пиком. , в том числе из кооперативных хрущоб ,побегут теряя тапки в построенные им дома для переселенцев biggrin


Сообщение отредактировал Alik2607 - Четверг, 25 Октября 2018, 20:01
 
ГостьяДата: Четверг, 25 Октября 2018, 22:05 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
ул. Рублевское шоссе, дом 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Это в Науку побегут из трущем??? С ее стоимостью?
 
Друг_либо_ВрагДата: Четверг, 25 Октября 2018, 22:08 | Сообщение # 43
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 169
ул. АП 28 --> Ельнинская 6
Награды: 15
Репутация: 28
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
Друг_либо_Враг, а Вы могли бы дать ссылочку на форум, очень хочется почитать
Ветка на форуме дома "Наука" ЖК "Достояние"

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }


Сообщение отредактировал Друг_либо_Враг - Четверг, 25 Октября 2018, 23:10
 
ГостьяДата: Четверг, 25 Октября 2018, 22:09 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
ул. Рублевское шоссе, дом 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
Гостья, предъявляйте претензии застройщику, который впарил долщикам квартиры с 5-этажками на макете (ситуационном плане), зная, что под окнами будет строиться 16-и этажный дом.

А никто никому ничего и не обещал, все знали, что две пятиэтажки будут снесены. И все, покупая в Науке квартиры понимали, что на месте пятиэтажек что-то будет построено. Но никто не ожидал, что настолько близко.

Добавлено (25 Октября 2018, 22:27)
---------------------------------------------
Цитата сосед ()
Явно не форумчан, которые скорого станут ближайшими соседями.


А кто такой форумчан? Не тот, кто в форуме участвует? Я не сосед по ПИКу, да, я из Науки.. и не из трущеб
 
Alik2607Дата: Четверг, 25 Октября 2018, 22:29 | Сообщение # 45
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата Гостья ()
в Науку побегут из трущем??? С ее стоимостью?

Нет конечно, я имела в виду дома , построенные ПИК ом для переселенцев из пятиэтажек. Они строятся и построены по соседству с «Наукой».

Добавлено (25 Октября 2018, 22:38)
---------------------------------------------

Цитата Гостья ()
кто такой форумчан? Не тот, кто в форуме участвует? Я не сосед по ПИКу, да, я из Науки.. и не из трущеб

На этом форуме в основном жители пятиэтажек уже переехавшие и ожидающие 20 лет переселения. Все они и есть форумчане biggrin
 
соседДата: Четверг, 25 Октября 2018, 23:14 | Сообщение # 46
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Гостья ()
А кто такой форумчан? Не тот, кто в форуме участвует? Я не сосед по ПИКу, да, я из Науки.. и не из трущеб
 Вот Вы теперь форумчанка.
=========
Друг_либо_Враг, спасибо Вам за ссылку, посмеялся от души. Эту Науку нам свыше послали .... на обучение.
"Никакие деревья они не садят!  ХОТЯ НЕТ садят деревья ".

Сразу вспомнил фильм с известным: : "Я им говорю: "Не ложьте зеркало в парту!". А они все ложат и ложат".


Scorpion
 
Лучезарная_НДата: Пятница, 26 Октября 2018, 00:03 | Сообщение # 47
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Гостья, надо не ожидать, а градостроительный план изучать) book
А про стоимость квартир в «Науке» как-то кичливо прозвучало. Извините, если Вы этого не имели в виду и мне лишь показалось.


Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
ГостьяДата: Пятница, 26 Октября 2018, 01:33 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
ул. Рублевское шоссе, дом 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Лучезарная, спасибо, что подсказали, не все такие умные и при покупке жилья ГК изучают, да и форума этого не было:)) , хотя бы у Соседа узнала перевод слова «кичливо», чтобы написать так, как вам понятно.
А что в данном случае из ГК нам вынести нужно было? Может ещё не поздно?

Добавлено (26 Октября 2018, 01:37)
---------------------------------------------
,...спасибо Вам за ссылку, посмеялся от души. Эту Науку нам свыше послали .... на обучение...

Очень жаль, что из форума вы только это и вынесли. Как мин., не корректно смеяться над мнением обычных людей...

 
соседДата: Пятница, 26 Октября 2018, 07:06 | Сообщение # 49
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Гостья ()
хотя бы у Соседа узнала перевод слова «кичливо», чтобы написать так, как вам понятно
 
 Значение слова "кичливо" известно всем -  это высокомерно, заносчиво, тут и спрашивать у соседа нечего. Из буквального толкования фраз  Лучезарной следует,  что   ей ( кстати, и не только ей) показалась кичливость в Ваших словах:" Это в Науку побегут из трущем??? С ее стоимостью? ".

Разве цена кв.м. такая заоблачная? Или Вы полагаете, что жители пятиэтажек при  желании не могут купить квартиру в этой "Науке"?   Дольщики вкладывали свои денежные средства, а переселенцы будут жить рядышком в обмен на свою хрущевку. Так что... будем соседями и дружить домами. smile 

Добавлено (26 Октября 2018, 07:15)
---------------------------------------------

Цитата Гостья ()
Очень жаль, что из форума вы только это и вынесли. Как мин., не корректно смеяться над мнением обычных людей...
 Ошибаетесь.  Смех вызван не мнением обычных людей ( забудем о стоимости "Науки") wink Написание некоторых сообщений на том форуме просто "убивает" . Но это дело поправимое, будем дружить форумами и исправлять возникшее недопонимание сторон.
 Да, извините,  в суматохе совсем забыл  сказать.
Добро пожаловать на форум! flower


Scorpion
 
BrambleroseДата: Пятница, 26 Октября 2018, 07:59 | Сообщение # 50
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата Гостья ()
все, покупая в Науке квартиры понимали, что на месте пятиэтажек что-то будет построено. Но никто не ожидал, что настолько близко.

Гостья, мне кажется, что наукожителям рано расстраиваться, пока не очень ясно конечно, но складывается ощущение, что дома будут расставлены в шахматном порядке.

Добавлено (26 Октября 2018, 08:00)
---------------------------------------------
Друг_либо_Враг, спасибо за ссылку!

Добавлено (26 Октября 2018, 08:02)
---------------------------------------------

Цитата Гостья ()

Очень жаль, что из форума вы только это и вынесли. Как мин., не корректно смеяться над мнением обычных людей...

Гостья, и не обижайтесь на нас, пожалуйста biggrin поверьте, мы точно не виноваты в том, что возникает такой конфликт интересов...


Сообщение отредактировал Bramblerose - Пятница, 26 Октября 2018, 08:00
 
ГостьяДата: Пятница, 26 Октября 2018, 10:02 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
ул. Рублевское шоссе, дом 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Да уж... спасибо за расшифровку «кичливости», главное так просто, «не кичливо» пояснили...
каждый прямо так вежливо ответы написал:(((((
Форум Науки куда проще этого...там люди хотя бы не высмеивают никого...даже не знают, что советуясь друг с другом для кого-то выглядят смешно! Но хорошо, что хоть спасители нашлись и сейчас помогут:)))!
Было бы очень не плохо, если бы хотя бы в шахматном порядке дома были, но так, как сейчас вырыт котлован, новый дом закроет свет целой стороне и он пересекается с Наукой., т.е чуть заходит и на другую сторону Науке. Что мешало Пику отодвинуться метров на 20 хотя бы к 33 корпусам, не понятно.
 
соседДата: Пятница, 26 Октября 2018, 10:13 | Сообщение # 52
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Гостья ()
Было бы очень не плохо, если бы хотя бы в шахматном порядке дома были, но так, как сейчас вырыт котлован, новый дом закроет свет целой стороне и он пересекается с Наукой., т.е чуть заходит и на другую сторону Науке. Что мешало Пику отодвинуться метров на 20 хотя бы к 33 корпусам, не понятно.
 Этот вопрос не к нам. Дольщикам следовало бы больше углубиться в ситуацию и планы до того, как оплачивать квадратные метры. Мы, к сожалению, в выборе квартир и расположении домов для переселения ограничены.

Добавлено (26 Октября 2018, 10:15)
---------------------------------------------

Цитата Гостья ()
Форум Науки куда проще этого
 
   Это комплимент нашему форуму?  wink

Добавлено (26 Октября 2018, 10:16)
---------------------------------------------
Гостья, а Вы так и не ответили о стоимости кв.м. в "Науке".


Scorpion
 
Лучезарная_НДата: Пятница, 26 Октября 2018, 10:27 | Сообщение # 53
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Гостья, а Вы с какой целью к нам на форум пришли? Мы ничего не решаем, расположение домов задумано не нами, повлиять на многое и сами бы рады, да не в силах.
Вас пожалеть? Поверьте, в нашем районе (говорю о том, что вижу) есть намного более несчастные люди. Причём это касается как тех, кто покупал свои квартиры в 5,9,16-тиэтажных «трущобах» десятки лет назад (или переезжал из нынешнего ЦАО на окраину города из сносимых домов не по своей воле), так и тех, кто живёт уже в коммерческом жилье, в том числе я говорю о домах совсем не эконом класса.
Так что, как и многим другим форумчанам, сочувствуем Вам и Вашей беде. Держитесь, всё будет хорошо!
А отвечают Вам здесь исключительно в тон Ваших же сообщений. Так что не спешите делать выводы о людях «здесь» и «там».


Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
ГостьяДата: Пятница, 26 Октября 2018, 10:28 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
ул. Рублевское шоссе, дом 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
У всех свои понятия о заоблачности. Да тем более, что Вы дали понять, что жители пятиэтажек и по 5 таких «наук» купят легко:))) По мне-дорого. Что Вы хотите о стоимости услышать, все и у всех по разному. Средняя стоимость метра у нас получилась 280 тыс.за кВ.м и это на стадии фундамента. Сейчас не знаю. Все зависит от метража в целом и этажа. Чем больше площадь, тем дешевле и чем выше этаж, тем дороже (было во всяком случае так)...

Добавлено (26 Октября 2018, 10:39)
---------------------------------------------
А мой тон-это лишь следствие ваших обсуждений :)))
И к слову, я житель такой же 16-и этажной трущебы (хотя я ее такой не считаю) этого же района, приобретённой из собственных средств т.с, когда ее ещё не только я трущебой :)))) не считала со всеми вытекающими проблемами района:(

 
соседДата: Пятница, 26 Октября 2018, 10:46 | Сообщение # 55
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Гостья ()
Да тем более, что Вы дали понять, что жители пятиэтажек и по 5 таких «наук» купят легко:)))
 Я  сказал иначе.  Есть немало жителей, которые не видят необходимости выбрасывать средства  "в котлован",  влезать в ипотеку. Многие просто ждут, когда переедут в новые и готовые квартиры  взамен своих старых.
Кто хотел или была необходимость уже  в "Науке" и ... ждут. Так что дружим форумами и на форумах и.... ждем квартир. Тем более, дольщики уже ссылаются на наш форум. Взаимообмен информацией будет взаимовыгоден для обеих сторон.


Scorpion
 
Alik2607Дата: Пятница, 26 Октября 2018, 11:48 | Сообщение # 56
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Взаимообмен информацией будет взаимовыгоден для обеих сторон.

Поддерживаю. Когда я была в ожидании получения квартиры , на форуме Ельнинская 14б прошла информация о том , что дом на Ельнинской 14-1 будут строить для переселенцев, что очень порадовало. Так как о нем ещё не бало никакой информации . К сожалению от сюрпризов под окнами не застрахован никто.
 
BrambleroseДата: Пятница, 26 Октября 2018, 14:32 | Сообщение # 57
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн

Что бы было совсем уж понятно про удаленность "Науки" от других домов прилагаю ситуационный план.
Ярц. 31-2 смещен в сторону 9-и этажек и практически не перекрывает "Науку".

Добавлено (26 Октября 2018, 15:58)
---------------------------------------------
Но если объективно, да, домик достаточно близко лепят к Науке sad хотя есть место между Ярц.31-2 и Ярц.33, как мне кажется всем было бы удобнее, если бы чуть сдвинуть стройку в это место... Надуюсь, ПИК не собирается воткнуть туда еще одну "свечку" wacko

Прикрепления: 8343580.jpg (184.8 Kb)


Сообщение отредактировал Bramblerose - Пятница, 26 Октября 2018, 14:34
 
ГостьяДата: Пятница, 26 Октября 2018, 16:33 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
ул. Рублевское шоссе, дом 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Да, по плану дом должен быть на достаточно нормальном расстоянии, близко, но не на столько, как он по факту сейчас получается. Этот план все видели, но ни у кого это проблемы не вызвало. Хотя, конечно, почему бы и не чуть дальше его построить, всем бы лучше было...место позволяет
 
Лучезарная_НДата: Пятница, 26 Октября 2018, 16:45 | Сообщение # 59
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Гостья, мне сегодня лень было идти смотреть, насколько близко котлован eye
Но, возможно, не так страшен черт, как его малюют? И на деле домики мешать друг другу сильно не будут? В любом случае, ни от кого из нас их местоположение не зависело и не зависит, так что остаётся только ждать, надеяться и верить в лучшее. А ещё в любой ситуации искать плюсы «всем смертям назло» hippy
Ну, например, что пиковский дом закроет Достоянию жаркое послеобеденное солнце. А вот Наука может лишить переселенцев ласкового утреннего солнышка. Но это не факт, надо хотя бы первых этажей дождаться, чтобы оценить получше обстановку wink


Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
Alik2607Дата: Пятница, 26 Октября 2018, 17:10 | Сообщение # 60
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
Надуюсь, ПИК не собирается воткнуть туда еще одну "свечку"

Если посмотреть график переселения , то на месте 31-2 указано строительство корп. 16, а на месте 31-3 -корп. 14. Но вроде решили 1 дом там строить , хотя все может быть...
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Ярцевская улица, д. 27 и 31/2 - строительство новых домов (Хроника строительства в фото и в словах)
Поиск: