Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ ТПУ "Кунцевская" _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево

Утконос
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » Ярцевская ул. д. 33 - отзывы (Проблемы и их решение при переселении в новый дом)
Ярцевская ул. д. 33 - отзывы
Pelageya93Дата: Четверг, 06 Декабря 2018, 22:51 | Сообщение # 181
Житель 4-го ранга
ул. Ярцевская, 24
Награды: 9
Статус: оффлайн
Иванна

Когда мы переезжали на Яр24, дом уже был сдан и проблем с переселением в него у нас не было (только были недоделки и их устраняли). Мы хотели в новой квартире подготовить все к переезду - купить мебель, сделать кухню и т.д., но в нашем старом доме оставалось очень мало жильцов (у нас в подъезде только 2 квартиры) и нам отключали электричество, выбивали двери, стучали в дверь среди ночи, шастали какие-то личности... Вообщем, было страшно оставаться и мы плюнули, собрались и переехали! Обустраивались уже на месте.

ИваннаДата: Пятница, 07 Декабря 2018, 04:40 | Сообщение # 182
Житель 3-го ранга
ул. Ак. Павлова, 38
Награды: 5
Pelageya93, спасибо, что отозвались)))). Получается Ярц33 только не сдана? Оба корпуса, интересно? Может быть именно из-за проблем с водой город и не принимает еще дом? В любом случае, что не принимает, это хорошо. Быстрее доделать должны. Хуже было бы, если б, город принял дом, а в нем куча проблем и никто уже не будет исправлять ошибки. Или я не права? bash А то на днях идти в ДГИ подписывать договор мены, а потом как начнут торопить выезжать, а выезжать в дом без воды и который практически не сдан не очень хотелось бы.

ragozinaДата: Пятница, 07 Декабря 2018, 08:35 | Сообщение # 183
Житель 3-го ранга
ул. Академика Павлова
Награды: 7
Цитата Иванна ()
Получается Ярц33 только не сдана? Оба корпуса, интересно?

Я выше писала, что по информации от разных служб дом не сдан, УК подтвердила , что город не принимает дом так как он не соответствует санитарно-техническим нормам.
Не принимают оба дома, так как они идут в комплексе.
Активные жители 36 дома , которым дали в 1 курпус не расслабляются а пишут в мерию по сложившейся ситуации. Вы можете к нам присоединиться и тоже отправить жалобу. Чем больше управу будут дергать "сверху" тем лучше.

ИваннаДата: Пятница, 07 Декабря 2018, 10:13 | Сообщение # 184
Житель 3-го ранга
ул. Ак. Павлова, 38
ragozina, хорошо. Обязательно подключимся. Пока вот думаю договор подписывать или оттянуть, некоторые отложили подписание. Только вот что это дает? Мне кажется, что через 15 дней не имеют права выселять в дом, не отвечающий сан тех нормам, без воды и т.д. Ну это я так думаю. Где правильно отразить возражение по срокам в договоре мены или в акте приема передачи квартиры?

Добавлено (07 Декабря 2018, 10:15)
---------------------------------------------
Ой, Ашан кунцево затопило утром, прорвало трубы, надеюсь это не из-за наших нерадивых сантехников??? happy happy happy

ragozinaДата: Пятница, 07 Декабря 2018, 10:55 | Сообщение # 185
Житель 3-го ранга
ул. Академика Павлова
Цитата Иванна ()
хорошо. Обязательно подключимся. Пока вот думаю договор подписывать или оттянуть, некоторые отложили подписание. Только вот что это дает? Мне кажется, что через 15 дней не имеют права выселять в дом, не

Договор мены или с УК? У нас многие не подписывалидоговор мэны ссылаясь на недоделки, но это не повлияло на решение проблемы. Договор с УК у нас почти никто не подписывает. Пусть сначала работать начнут а мы подумаем платить им или нет.
Что касается сроков переезда , нас переселяет ГАЛС им вроде не к спеху, переселения проходит спокойно и никого не торопят.

соседДата: Пятница, 07 Декабря 2018, 11:22 | Сообщение # 186
Почетный Житель Мега Уровня
ул. Молодогвардейская
Награды: 201
Цитата Иванна ()
Пока вот думаю
 Я тоже пока вот думаю... почему нет в Ваших сообщениях цитат участников?
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/34-1980-1
А л.с. читать/отправлять можете?

Scorpion

СКДата: Пятница, 07 Декабря 2018, 12:12 | Сообщение # 187
Житель 4-го ранга
ул. Академика павлова
Награды: 2
Иванна, насчёт прорыва труб в Ашане и наших сантехников даже думать страшно))) тем более, что я утром заходила на я 33 к1 п1 и там были и горячая, и холодная вода. "Совпадение? Не думаю...". (С)

Добавлено (07 Декабря 2018, 12:20)
сосед, цитировать не получается что-то..... текст выделю, нажимаю на цитата, а мне пишут, выделите текст для цитирования. Правда, я захожу обычно с телефлна

ragozinaДата: Пятница, 07 Декабря 2018, 12:21 | Сообщение # 188
Житель 3-го ранга
ул. Академика Павлова
Цитата СК ()
тем более, что я утром заходила на я 33 к1 п1 и там были и горячая, и холодная вода. "Совпадение? Не думаю

Надолго ли? Не обратили внимания из правильных кранов течёт? Зайду сегодня к Равиле Загитовне узнаю починили или временно

соседДата: Пятница, 07 Декабря 2018, 12:39 | Сообщение # 189
ул. Молодогвардейская
Цитата СК ()
цитировать не получается что-то
 Со временем непременно должно получиться. Подождем.

Scorpion

Лучезарная_НДата: Пятница, 07 Декабря 2018, 13:02 | Сообщение # 190
Житель 7-го ранга
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 13
сосед, СК, я тоже всё время с телефона захожу, у меня аналогичная ситуация, цитировать не получается.

Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!

соседДата: Пятница, 07 Декабря 2018, 13:06 | Сообщение # 191
ул. Молодогвардейская
Цитата Лучезарная_Н ()
я тоже всё время с телефона захожу, у меня аналогичная ситуация, цитировать не получается.
 Потерплю happy  или привыкну smile

Scorpion

ИваннаДата: Пятница, 07 Декабря 2018, 14:08 | Сообщение # 192
Житель 3-го ранга
ул. Ак. Павлова, 38
ragozina, и вот, я почти в ваших рядах))) договор мены подписан, ключи на руках. Мужчина из ДГИ каб 10, уверил, что дом сдан и принят городом, просто еще не открыли прописку в мфц, еще сказал, что договор с УК не надо подписывать, пока в квартире не устранят недоделки, и еще сказал, что документы на оформление квартиры в собственность они сами передают в МФЦ, это займет месяц, за этот месяц спокойно можно делать ремонт, перевозить вещи, через месяц уже с документами о собственности на руках, выписываться и сдавать старую квартиру, и прописываться и открывать счета в новой. А 38 дом по АП, как и 36 тоже ГАЛС выселяет?

Добавлено (07 Декабря 2018, 14:22)
Осталось дойти до Равили Загитовны (?), и взять ключи от подъезда и ВЗЯТЬ договор с УК. Почитать дома с кружечкой кофе.

Сообщение отредактировал Иванна - Пятница, 07 Декабря 2018, 14:20

СКДата: Пятница, 07 Декабря 2018, 14:27 | Сообщение # 193
Житель 4-го ранга
ул. Академика павлова
Награды: 2
сосед, стерпится-слюбится. Это к вопросу об умении цитировать)))

Добавлено (07 Декабря 2018, 14:33)
Иванна, тогда получается мужчина из 10 комнаты сказал, что можно нарушить условие договора о выезде в течение 15 дней? Я бы только ЗА такое положение дел, так как хотелось часть ремонта сделать до переезда в пустой квартире.Ещё в дги подписывали обязательство переехать в течение 15 календарных после заключения договора и никому не сдавать старую квартиру)))

Добавлено (07 Декабря 2018, 14:34)
Иванна, вы подписали договор мены . А акт приемки квартиры тоже подписали?

Сообщение отредактировал СК - Пятница, 07 Декабря 2018, 14:34

ИваннаДата: Пятница, 07 Декабря 2018, 17:11 | Сообщение # 194
Житель 3-го ранга
ул. Ак. Павлова, 38
Цитата СК ()
А акт приемки квартиры тоже подписали?
Да. И договор и акт приемки передачи квартиры. Без него не дают ключи. Еще принесли квитанцию об оплате госпошлины на 2000, ее отксерили и вернули, и как объяснил человек из 10 каб. все документы они собирают сами и передают в МФЦ на регистрацию собственности. Нам через месяц только прийти, забрать готовые документы у них и с ними ехать в МФЦ сниматься с учета и на выписываться со старого адреса. Про 15 дней я спросила, нам выезжать уже? Он уверил, что пока не выписаны и нет документов о собственности на новую квартиру, то можно спокойно сидеть и собирать вещи. Ну там дальше видно будет, что и как пойдет. wink

Добавлено (07 Декабря 2018, 17:14)
СК, мы тоже подписывали такое обязательство. Но оно скорее всего касается, что в эти сроки я не впишу и не выпишу никого из квартиры и не продам ее. У нас все как всегда, на бумаге одно пишут, а на деле совсем все другое. fool fool

Zna1002fДата: Пятница, 07 Декабря 2018, 17:32 | Сообщение # 195
Житель PRO
ул. Ак.Павлова
Награды: 13
Цитата Иванна ()
акт приемки передачи квартиры
А у вас недоделки есть?

LachoДата: Пятница, 07 Декабря 2018, 18:22 | Сообщение # 196
Новичок
ул. Академика Павлова
Награды: 0
А я вот не подписывала договор мены. Смотровую дали 2 месяца назад. Недоделки еще не устранили. Полотенце-сушитель с 27 нояб. течет. Благо вода перекрывается. Сегодня взяла у Равили тел. Александра из ПИКа и лично попросила проследить за выполнением. Сказали, что прислали бригаду по полу, дверям и обоям.

Kot

ragozinaДата: Пятница, 07 Декабря 2018, 18:37 | Сообщение # 197
Житель 3-го ранга
ул. Академика Павлова
Цитата Иванна ()
А 38 дом по АП, как и 36 тоже ГАЛС выселяет

Всех оставшихся Академиков ГАЛС выселяет!
Что касается 15 дней в договоре мены, это не совсем корректная цифра, раньше давали 30. Так как документы на собственность новой квартиры оформляются 30 дней то получается из старую квартиру вы сдаете, в новой прописаться не можете и получается вы остаетест бомжом)) а емли у вас несовершеннолетний ребенок , то это вообще не законно, так как в России дети до 18 лет бомжами быть не могут, их можно выписать только путем регистрации на новом месте. Вот они и и говорят 30 дней не париться. Принципе скорось выселение зависит от того насколько срочно застройщику нужна земля под выселяемым домом. У нас когда 3 года назад давали выборочно смотровые , сосед с 5 этажа согласился, так он год спокойно делал ремонт и переезжал))))
Так что все будет зависить от ГАЛСа
А по поводу договора с УК вообще не переживайте, мы его не подписываем

Сообщение отредактировал ragozina - Пятница, 07 Декабря 2018, 18:38

ИваннаДата: Пятница, 07 Декабря 2018, 18:54 | Сообщение # 198
Житель 3-го ранга
ул. Ак. Павлова, 38
Цитата ragozina ()
А по поводу договора с УК вообще не переживайте
ну хоть здесь успокоили)) пока и не собираюсь. Надо для начала с недоделками разобраться))

Добавлено (07 Декабря 2018, 18:56)
Цитата Lacho ()
. Сказали, что прислали бригаду по полу, дверям и обоям.
А бригаду для всего дома прислали или только по Вашей квартире?? У нас как раз - пол, обои, двери... Ну еще окна))

Добавлено (07 Декабря 2018, 19:03)
Цитата Lacho ()
Сегодня взяла у Равили тел. Александра из ПИКа
теперь сохраните этот телефон в памяти, думаю многим понадобится. Раньше вот писали, что недоделками занимались Евгений и Виталий. А потом со временем оказалось, что они не при делах. У вас сейчас ценная информация! wink

Добавлено (07 Декабря 2018, 19:08)
Цитата Zna1002f ()
А у вас недоделки есть?
есть, но при желании и сами можем все исправить. Как у многих, окно в большой комнате, которое 2м15 см шириной, левая створка не ставится на режим проветривания, и до конца ручка не поворачивается при закрытии окна. Входная дверь об пол скребет. Унитаз подтекает при сливе. Обои отошли в углу коридора и штукатурка с потолка отвалилась в углу. Еу и плиту не смогли включить. То ли сама плита неисправна, то ли розетка.

Сообщение отредактировал Иванна - Пятница, 07 Декабря 2018, 19:09

LachoДата: Пятница, 07 Декабря 2018, 19:18 | Сообщение # 199
Новичок
ул. Академика Павлова
Награды: 0
Бригада ремонтников в 2корп уже была. Теперь 1корп будут делать.

Kot

Alik2607Дата: Пятница, 07 Декабря 2018, 20:08 | Сообщение # 200
Почетный Житель
ул. Ярцевская
Награды: 26
Цитата Pelageya93 ()
Иванна, 

Когда мы переезжали на Яр24, дом уже был сдан и проблем с переселением

Да ,нам повезло. Дом не полностью муниципальный. И заселение началось ещё летом ,а мы переезжали зимой. Все работало , недоделки были , но не критичны . Не дожидаясь их исправления мы заехали после подписания договора мены и акта приёмки . При нас потом все доделали. Мелочи некоторые пришлось самим правда исправлять. Если дом не торопятся расселить , как а нашем случае, решение за вами. Но мне например не хотелось совсем оставаться в старой квартире. Наслышана была об отключении всех благ и присутствия разных маргинальных личностях в опустевших домах.. Сделав основное , что успели после получения ключей ,переехали практически через месяц . Раньше не требовали регистрации собственности сразу , достаточно было договора мены.для получения ключей и переезда. Каждый решал сам настолько быстро ему это нужно, особенно через нотариуса
dollar

Добавлено (07 Декабря 2018, 20:11)
Поздравляю всех обладателей долгожданных квартир и желаю лёгкого переезда!

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » Ярцевская ул. д. 33 - отзывы (Проблемы и их решение при переселении в новый дом)
Поиск: