Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kadet  
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЗДРАВООХРАНЕНИЕ В КУНЦЕВО » Частная клиника академика Лядова и клиника «К+31 Сити» (ул. Ак. Павлова, д. 22 - на территории 72 ГКБ/бывш. роддом)
Частная клиника академика Лядова и клиника «К+31 Сити»
kuntsevo-onlineДата: Понедельник, 03 Февраля 2020, 22:38 | Сообщение # 1
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Клиника Лядова (реабилитация) расположилась на верхних этажах бывшего роддома 72 ГКБ (ул. Академика Павлова, дом 22 / Оршанская, 16).
Реабилитация уже открылась.

Внизу планируется разместить подразделение клиники К-31.

Прикрепления: 2792900.jpg (59.3 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Воскресенье, 15 Марта 2020, 17:58 | Сообщение # 2
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Прикрепления: 8075440.jpg (22.9 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Пятница, 03 Апреля 2020, 20:32 | Сообщение # 3
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Автор: Мария Мышлявкина
Источник: Facebook

Новая инфекционная больница на академика Павлова ищет медицинский персонал.

В связи с эпидемиологической ситуацией не только государственные учреждения,но и частный бизнес подключается в борьбе с коронавирусом СOVID-19. Медицинские учреждения перепрофилируется и открывают инфекционные отделения, проекты МедИнвестГрупп не исключение.

В апреле 2020 запускается новая инфекционная больница на улице Академика Павлова д. 22. Центр предполагает наличие 260 койко-мест, он укомплектован новейшим оборудованием для всех необходимых методов диагностики и лечения.

Мы приглашаем грамотных и высокопрофессиональных врачей и медицинских сестер, обладающих соответствующим уровнем образования и необходимыми квалификационными навыками, готовых работать в условиях современного стационара инфекционного профиля.

Сейчас у нас открыты вакансии:
- Заведующие отделениями (приемное, пульмонологическое, инфекционные, анестезиологии и реанимации) до 400 000 руб.
- Врачи- терапевты, пульмонологи, инфекционисты, трансфузиологи, эпидемиологи
(наличие действующих сертификатов) – до 240 000 руб.
- Врач-анестезиолог –реаниматолог – до 300 000 руб.
- Старшая медицинская сестра – до 160 000 руб.
- Медицинская сестра процедурной – до 140 000 руб.
- Медицинская сестра палатная - до 120 000 руб.
- Медицинская сестра анестезиологии и реанимации – до 170 000 руб.
- Сестра-хозяйка – до 90 000 руб.
- Санитар – до 80 000 руб.
- Санитарка-буфетчица – до 80 000 руб.
- Регистратор приемного отделения – до 100 000 руб.


Во всех центрах и медицинских учреждениях делается все возможное, чтобы обеспечить безопасность медицинского персонала и пациентов. Клиника будет оснащена всеми современными средствами индивидуальной защиты, необходимой санитарной одеждой.
Весь медицинский персонал центров регулярно обрабатывает руки антисептиками, пользуется перчатками и масками.

Мы постоянно проводим санитарную обработку и дезинфекцию всех поверхностей в кабинетах врачей, процедурных, зонах ожидания и туалетах, дверные ручки и оборудование так же многократно обрабатываются дезинфицирующими средствами.
По учащенному графику проводится очистка и дезинфекция вентиляционной системы и проветривание всех помещений.

Ежедневно всем сотрудникам центров производится термометрия, разработан план мероприятий, осуществляемых в случае подозрения на коронавирусную инфекцию.

Заботьтесь о себе и близких и будьте здоровы!
Мы доступны по каналам связи: E-mai: m.myshlyavkina@hrtgroup.ru  
 
kuntsevo-onlineДата: Вторник, 14 Апреля 2020, 17:57 | Сообщение # 4
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Коронавирус:
Открытие клиники от «МедИнвестГрупп» на Академика Павлова Мэром Собяниным С.С.
 
kuntsevo-onlineДата: Суббота, 18 Апреля 2020, 20:13 | Сообщение # 5
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Из Источника:
"На Оршанской улице / ул. Академика Павлова располагались роддом № 72 и Московский центр уроандрологии и репродуктивной гинекологии. Роддом был рассчитан на 301 пациентку.
Здания и всю землю передали «Клинике Лядова».

Константин Лядов — хирург, реабилитолог, заслуженный врач России. Он руководит этим учреждением и является миноритарием компании. А основной владелец (90 — «Мединвестгрупп». Эта фирма принадлежит «Фармстандарту» миллиардера Виктора Харитонина (85, компании «Ай пи ти медицина» (13 и Георгию Голухову (2.Голухов в 2012–2014 годах был главой Департамента здравоохранения Москвы — то есть именно он разрабатывал план закрытия больниц и по итогам «оптимизации» ушёл в бизнес и получил небольшой бонус в виде доли в частной клинике, где одна только консультация может стоить 12–18 тыс. рублей.
Сами здания клиники оформлены на «Культурно-просветительский центр Ударник», который принадлежит «Мединвестгрупп». Одно здание (площадью 2,5 тыс. кв. м) «Ударнику» город продал, ещё четыре (общей площадью 18,6 тыс. кв. м) сдал в аренду.
Сейчас на месте бывшей больницы полным ходом идёт строительство медицинского центра. По словам руководства «Мединвестгрупп» его готовят к приему пациентов с COVID-19. Не иначе, как власти Москвы напомнили владельцам, что неплохо было бы отдать долги за полученные когда-то больницы. Впрочем, это небольшая плата за несколько зданий общей площадью 22 тыс. кв метров."
 
kuntsevo-onlineДата: Суббота, 18 Апреля 2020, 20:20 | Сообщение # 6
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
"Сегодня по ТВ показали очередную больницу в моем родном Кунцево, где я вырос и за которое я отвечаю, как депутат."

Автор: Вячеслав Лысаков
Полностью в Источнике: Facebook
 
kuntsevo-onlineДата: Понедельник, 04 Мая 2020, 16:23 | Сообщение # 7
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн

Прикрепления: 0429210.jpg (240.4 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Четверг, 09 Июля 2020, 23:34 | Сообщение # 8
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Источник: Facebook
С уважением, Александр Филимонов
Главный врач "К31 Сити"

Уважаемые коллеги, друзья!

Наша больница с апреля по июнь участвовала в лечении больных с новой коронавирусной инфекцией. Из-за возросшей нагрузки был набран дополнительный штат врачей, среднего и младшего медицинского персонала.

Так как мы являемся частной клиникой, то наши сотрудники получают на одну ставку более высокую заработную плату, чем сотрудники бюджетных медицинских организаций.

Подчеркну, мы выполнили все финансовые обязательства, предусмотренные заключенными договорами, кроме того, наши сотрудники получили федеральные выплаты за работу с пациентами с коронавирусом.

У коллектива возник вопрос о выплате региональных надбавок за повышенную интенсивность труда при работе с новой коронавирусной инфекцией. На встрече с работниками больницы я говорил о том, что в тот момент как раз и решался вопрос о выплате региональных надбавок и медицинским работникам частных клиник.

Я хочу обрадовать всех – с сегодняшнего дня на банковские карточки сотрудников, включая тех, которые работали с нами по срочным договорам с апреля по июнь 2020 года, в дополнение уже к выплаченным средствам стали поступать премии в размере региональных выплат. Мы благодарны мэрии Москвы и всем, кто прошёл с нами этот путь и кто помогал нашим пациентам бороться с COVID.

ВИДЕО

Обсуждение
 
kuntsevo-onlineДата: Суббота, 24 Октября 2020, 18:38 | Сообщение # 9
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Автор: Николай Петяев
Источник: Facebook

"Имитация лечения COVID-19 как самый успешный бизнес-проект 20-го года.
Многобукф...
Самое важное вначале:
1) Если вы москвич/москвичка старше 60-ти лет, вас привезли через 03 сделать КТ и КТ показало COVID-19 и вы пользуетесь ОМС (обязательное мед страхование aka "бесплатная мед помощь") делайте следующее: Врачам скорой, перед тем как они будут запрашивать у диспетчера в какую клинику вас везти, бодро и жестко через кашель говорите - "Я лягу только в больницу напрямую подведомственную Департаменту Здравоохранения г. Москвы! Ни в какие другие больницы, расположенные на территории г. Москвы вы не поедете!". Если врачи отказываются вам говорить больницу - вы с ними никуда не едете, до тех пор, пока не узнаете точно - куда вас везут. Врачи могут соврать, поэтому надо перепроверить в интернете, что та больница, которую они называют "московской" реально подчинена депздраву города.

2) Вот "рабочие" телефоны, по которым надо звонить сразу же как только вы понимаете, что вы попали не в больницу, а в "отстойник" (об этом ниже в тексте):
"Горячая" линия Департамента Здравоохранения г. Москвы - 8-499-251-8300 (круглосуточно)
"Горячая" линия Росздравнадзора г. Москвы - 8 (495) 611-55-77 (утро-вечер)
"Горячая" линия Минздрав РФ - 8-495-627-2944 (утро-вечер)

Ну вот.
А теперь история, которая стоила мне на данный момент времени 520 000 рублей (скорее всего будет под 700 000) и бессонной ночи.
У моей мамы диагностировали COVID-19 с 30% поражения легких. Мама, возрастом 64 года и 10 месяцев, человек верующий, использующий веру в Бога и гомеопатию как основное средство борьбы со всеми своими телесными недугами под мудрым надзором священников и личного гомеопата. В понедельник 5-го октября у нее поднялась температура до 39. За день до этого она очень сильно замерзла на службе (она регентует в храмах г. Москвы), но, поскольку, приобщалась Таинств Христовых, со всеми в храме близко прижавшись губами к общей Лжице и одеждой друг-к-другу, в первые дни бодрилась, употребляла "брионию" с "лахезисом" и ничего мне не говорила. Гомеопат ее также поддерживал словами - "Нормально! Температура это хорошо, организм борется!" и тому подобные комплименты преданной гомеопатии. Но на 5-ый день, в субботу маме как-то поплохело аж до 39.5 и пришлось вызывать скорую. Живет мама сейчас в районе Ново еБутово, что в 2 км от м. Бунинская Аллея и в 500 м. от аэропорта Остафьево. Неотложка, хвала Создателю, приехала быстро, но также быстро уехала, без диагностики с обещанием оставить вызов в поликлинику, чтобы на следующий день (в вскр) к маме пришел дежурный терапевт и провел более детальный осмотр. Терапевт в воскресение конечно же не пришел. В понедельник тоже не пришел. Мама вечером в понедельник 12-го октября (через неделю! как с 39) настойчиво просит меня заняться поликлиникой ибо "они мне должны! оказать помощь!". Ну-ну. В итоге во вторник 13-го я вызвал ей платного терапевта из клиники Медси. Терапевт пишет в диагноз "ОРВИ!", но говорит - срочно скорую и на КТ. Мама вызывает второй раз скорую. Прочитав диагноз от платного терапевта и сделав ей ПЦР тест, который показал отрицательный результат на COVID019 (родственники дружно выдохнули), бесплатная скорая везет маму на КТ в Ясенево. Кт показывает 30% поражения и диагноз - "здравствуй" COVID-19 (родственники дружно ахнули). Время 00:30 ночи среды 14-го - Покров Пресвятой Богородицы, понимаешь. И вот тут начинается самое интересное.

Маму везут из Ясенево в Крылатское, на улицу академика Павлова, 22, в бывший роддом 72-ой городской больницы, который уже как n-лет был закрыт, а тут его оказывается перепрофилировали под Научно-консультационный центр.

Ну привезли и привезли, тем более, что мама только как 4 месяца назад из Крылатского уехала, район родной, места знакомые, у меня вообще в этом здании старшая дочь родилась в 2001 году.
Но 14-го днем выясняется, что этот Научно-консультационный центр на самом деле по-сути "лепрозорий" куда свозят только пенсионеров и ни о каком профессиональном лечении там вообще никто речи не ведет. На вопрос моей мамы - "вы когда начнете нас лечить?" Ответ был такой - "Нечем! Лекарств не подвезли еще. Да и протокол лечения не согласован пока, так что вы лежите и отдыхайте у вас все хорошо!". И китайским термометром показывают, что у мамы 35.9 температура (при реальных 39). Мама, как личность творческая и глубоко интуитивная, поняла - вот так выглядет ее смерть. Тихо, в чистом боксе на двоих, где нет ни врачей, ни лекарств - нет НИЧЕГО, кроме больных стариков и дежурных безучастных медсестер и медбратьев с однозначно немосковским акцентом. Мама в ужасе звонит мне - "Коля меня тут убивают! Нас не лечат! Лекарств нет! Всем пофигу на нас! АААА!".
Я звоню по телефону
1). Дозваниваюсь через 15 минут, объясняю ситуацию, девушка-оператор в шоке, берет мой телефон, мамин телефон и просит 20 минут на выяснение ситуации. Через 15 минут перезванивает и говорит самые важные слова - "Вы знаете, Николай, данное медицинское учреждение не является подведомственным Департаменту Здравоохранения г. Москвы, поэтому мы ничем вам помочь не можем, звоните федералам, но они только днем работают, до свидания!". Вот такая вот ситуация. Ладно, я все понял, быстро начинаю в 2 часа ночи искать выход - а выход такой - маму можно перевести из больницы в больницу, но только по согласованию врачей и только через 03. Но ОМС 03 не занимаются транспортировкой. Значит платная. 14000 руб. Окей. Но куда везти? В бесплатную больницу без ОМС 03 не возьмут, поэтому начинаю узнавать про платные стационары - МЕДСИ - 700 000 со старта, а по факту 900 000, другие клинки 500 000, но надо узнавать про места. Я объясняю ситуацию маме, вместе с ней пишем заявление на транспортировку в ОМС-ную больницу, но дежурному врачу вааще пох, на все заявления. В итоге в 4 утра мама пишет отказ от госпитализации, но я уже не смог найти скорую и мы решили оставить все до утра.В 10 утра маме сказали, что она выписана, завтракать ей уже не положено и, что они ждут скорую, которой передадут пациента. Я нахожу платную скорую, которая приезжает в 12 дня в этот центр, но когда они связываются с приемным отделением им говорят - а у нас такой не зарегистрировано! При этом мама в халате на 2м этаже ждет эту скорую. Скорая звонит мне - я в недоумении звоню маме, мама говорит, что ее не могут отпустить, потому что ждут перевозчика (Харона, блеат, не меньше), чтобы ее спустить в приемное отделение. Через 20! минут маму спускают в приемное отделение, но оказывается, что они не могут найти ее верхнюю одежду. Еще 20! минут - одежду таки нашли, но просят ее еще подождать до окончательного выяснения... Я в итоге говорю - "ма, видишь нашу неотложку? Беги к ней, открывай дверь и садись! Не надо никого больше ждать!". Короче только в 13:30 через полтора! часа после того как приехала платная! неотложка мама смогла вырваться из этого ада. Она мне сказала, что все больные в коридорах этого заведения непрерывно звонили своим родным и близким и пытались оттуда вырваться через смену лечебного учреждения, но без денег это просто невозможно! Вот так сейчас в Москве - COVID-19 ОМС после 65 с осложнениями - сесть в 03 бесплатно - приехать туда где лечат 500 000 рублей по 100% предоплате, а если нет денег, то это будет скорее всего билет в один конец.

Кстати, клиника эта принадлежит миллиардеру Виктору Харитонину, владельцу сети клиник "К 31". По нормативу стоимость 1 ковид-больного за 14 дней по ОМС - 200 000 рублей. В этой клинике 260 коек. Арифметика очень простая. Выживает человек на воде и на легких капельницах - их заслуга, умирает - "мы сделали все, что могли! но ведь COVID-19 пока не излечим на 100%". И я так понимаю эту достаточно простую бизнес модель "клиники-отстойника" очень ловко освоили правильные люди из правильных мест. И ничего с этой схемой сделать нельзя, поскольку у большинства людей, кто туда попадает, просто нет ни сил из-за болезни, ни средств, ни знаний чтобы бороться против подобных заведений в которых очень все напоминает легкую версию пенициарных заведений в которых проводились "очень полезные" для рассово правильного общества медицинские эксперименты, где только вместо евреев, цыган и славян - пенсионеры и люди без средств для дорогого лечения. Берегите себя, но если вам все же выпал "счастливый билет" на COVID-19 - бдите! Ибо большому фарм-бизнесу в нашей стране вы лично не интересны, а интересно сколько за вас заплатит город безотносительно вашего выздоровления."


Прикрепления: 4172309.jpg (73.9 Kb) · 1819371.jpg (20.4 Kb)
 
соседДата: Суббота, 24 Октября 2020, 20:47 | Сообщение # 10
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата kuntsevo-online ()
Автор: Николай Петяев
 Сказать о том, что я в шоке от прочитанного, значит. ничего не сказать. Это же ужас кошмарный. Где надзорные органы? Почему не принимают меры?


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Воскресенье, 25 Октября 2020, 08:42 | Сообщение # 11
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1198
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Сказать о том, что я в шоке от прочитанного, значит. ничего не сказать. Это же ужас кошмарный. Где надзорные органы? Почему не принимают меры?
 К нашему давнему разговору, это для нынешних властей не нарушения, а особенности работы.  Сам не стал размещать эту заметку, так как показалось что есть признаки некоторого "наброса", автор может передёргивать и сгущать, что конечно не отменяет возможности такой ситуации. В подтверждение её зададимся вопросами: "Что мы слышали после открытия "оленеводом" об этой клинике живя в районе где она находится? Если она отдана под "ковидарню" наблюдается ли там ажиотаж скорых в связи с ростом заболевания? Наблюдается ли поток родственников с передачами? Есть ли жители района там работающие и могущие пролить свет на то что там происходит?"
 
соседДата: Воскресенье, 25 Октября 2020, 10:30 | Сообщение # 12
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Сам не стал размещать эту заметку, так как показалось что есть признаки некоторого "наброса", автор может передёргивать и сгущать,
Источник указан, эмоции могут быть, но картина в итоге ужасная. Нужна проверка с принятием соответствующих мер к виновной стороне.

Добавлено (25 Октября 2020, 10:31)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
В подтверждение её зададимся вопросами:
 На эти вопросы мы вряд ли сами найдем ответы.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Понедельник, 26 Октября 2020, 08:19 | Сообщение # 13
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1198
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Источник указан, эмоции могут быть, но картина в итоге ужасная. Нужна проверка с принятием соответствующих мер к виновной стороне.

Пройдя в фейсбук, мы увидим, что данный гражданин как минимум поддерживает нынешние белорусские "гуляния" под коллаборационалистскими флагами, значит и выпятить проблему местную для него приятно само по себе, ну да ладно.
Сама проблема скорее всего имеет место быть,  и это лишь следствие "оптимизации", а рука как известно руку моет. Провести проверку и признать проблему - значит бросить ещё одну очень неприятную тень на и так уже не лицеприятный иммидж, проще объявить пишущего "агентом госдепа" :-), и сказать, что выявлены и устранены мелкие недочёты.
 
соседДата: Понедельник, 26 Октября 2020, 13:30 | Сообщение # 14
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Провести проверку и признать проблему - значит бросить ещё одну очень неприятную тень на и так уже не лицеприятный иммидж,
 Так клиника, даже частная, в первую очередь должна выполнять поставленные задачи по охране здоровья, а не набиванию карманов при столь сложной ситуации в городе.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Вторник, 27 Октября 2020, 07:02 | Сообщение # 15
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1198
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Ситуация к сожалению наверное подтверждается и получила продолжение. Вчера встретил знакомого, в прошлом работника ЦКБ, тот рассказал, что в районе 18 вечера в воскресенье ехал на автобусе мимо академика Павлова, 22, и наблюдал там транспорт росгвардии стоящий бампер в бампер вдоль улицы, а за забором росгвардейцы оттесняли видимо родственников приехавших забрать родных из этого учреждения, говорит были плакаты, но очевидно серьёзных столкновений не было, к слову передвижение по району колонны росгвардии видел ещё в 12 часов дня сам. Семья у этого знакомого имеет отношение к медицине, брат работник скорой, говорит, что при опросе брата тот поведал, что таких "отстойников" в Москве 5, и что лично привозил человека в такой же в районе ВДНХ, по его словам в них максимум по 3 врача из числа студентов последних курсов меда, и мобилизованных не профильных врачей, есть койки и оборудование, но нет персонала для полноценного лечения. Организованы такие "клиники " на коммерческой основе, но после выделения денег ситуация в них не контролируется, в частности сложно найти человека на должность глав.врача, никто не хочет брать ответственность.  
Так что со всеми "проверяющими" быстро разберётся росгвардия, иммидж борьбы с вирусом не должен страдать.
 
соседДата: Вторник, 27 Октября 2020, 08:51 | Сообщение # 16
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
иммидж борьбы с вирусом не должен страдать.
 Что-то в последнее время часто приходится слышать. что люди с положительным вирусом на амбулаторке становятся  без должного внимания со стороны медицины.
В начале эпидемии однажды сам  видел приезд скорой... картина страшная. Теперь  читаю, что у болеющих проблем становятся еще больше. То врачи не приезжают, то за лекарствами за свой счет сами вынуждены ходить, то их... пригашают самим прийти в поликлинику.
На мой сторонний взгляд, что-то делается не так. Или началось опасное привыкание к этому страшному вирусу.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 28 Октября 2020, 07:09 | Сообщение # 17
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1198
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Что-то в последнее время часто приходится слышать. что люди с положительным вирусом на амбулаторке становятся  без должного внимания со стороны медицины.

У самого один знакомый в пятницу 16-го зафиксировал температуру 37, через 2 дня 39, на все вызовы скорой к нему никто не приехал, и во вторник он сам пошёл на мазок,  мазок положительный после вызова скорой с такой информацией приехали "космонавты", свозили на КТ оно показало 25% поражения, дали антибиотиков, одели УФСИНовский браслет на ногу и отвезли обратно, сказали если КТ менее 50% лечение дома, в прошедшие выходные уже температуры нет, мазок отрицательный, вчера позавчера должны были возить на повторное КТ как прошло не знаю, но он лось здоровый, заслуженный МВД + спортсмен.
 
соседДата: Среда, 28 Октября 2020, 13:52 | Сообщение # 18
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
но он лось здоровый, заслуженный МВД + спортсмен.
 Есть надежда на выздоровление, хотя эта зараза не смотрит ни на службу, ни на спортивный разряд.


Scorpion
 
kuntsevo-onlineДата: Пятница, 27 Ноября 2020, 20:06 | Сообщение # 19
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Автор: Дмитрий Сопичев
Источник: Facebook

"Я так понимаю, тут разговор идет про бывший роддом 72-й больницы в Кунцево: по адресу улица Академика Павлова д, 22. Вот так работает оптимизация медицины в Москве.

Мэрия Москвы арендовала собственное здание под коронавирусный госпиталь за 223 млн руб.

По данным Readovka, в октябре 2020 года Департамент Здравоохранения Москвы за кругленькую сумму арендовал здание по адресу улица Академика Павлова д, 22 для размещения в нем коронавирусного госпиталя. Все бы ничего, только вот собственником дома является принадлежащее мэрии АО «РЭМ», до этого сдавшее его в аренду компании «КПЦ Ударник».

Конечным владельцем «Ударника» является небезызвестная фармацевтическая компания «Фармстандарт». До лета 2020 года в здании располагалась частная клиника «К 31 Сити». В марте этого года она уже была перепрофилирована под ковидный госпиталь.

Тогда его открытие посещал лично Сергей Собянин. Летом клиника закрылась, а в октябре на ее месте открылся филиал МКНЦ имени
Логинова, специализирующийся на больных коронавирусом. Дом принадлежит мэрии, клинический центр подведомственен Депздраву. А деньги получает «Фармстандарт»."

Прикрепления: 8646356.jpg (268.0 Kb) · 6883199.jpg (188.9 Kb) · 9187670.jpg (82.3 Kb) · 5393154.jpg (62.5 Kb)
 
adsumДата: Суббота, 04 Июня 2022, 17:25 | Сообщение # 20
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 580
ул. Академика Павлова
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: оффлайн
Вот он бизнес на больных. А кто несёт ответственность за передачу городского имущества в частные руки? И делают бесплатные услуги платными?Нет ли тут криминала? Я часто прохожу мимо этой псевдоклиники и очередей пациентов не наблюдаю. Пора бы это дело расследовать.

Сообщение отредактировал adsum - Суббота, 04 Июня 2022, 19:01
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЗДРАВООХРАНЕНИЕ В КУНЦЕВО » Частная клиника академика Лядова и клиника «К+31 Сити» (ул. Ак. Павлова, д. 22 - на территории 72 ГКБ/бывш. роддом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: