Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kadet  
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЗДРАВООХРАНЕНИЕ В КУНЦЕВО » Новости, события (Медицинские учреждения района)
Новости, события
kuntsevo-onlineДата: Среда, 08 Сентября 2021, 20:46 | Сообщение # 1
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Четыре корпуса Института экспериментальной кардиологии на западе столицы реконструируют, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Институт расположен на 3-й Черепковской ул., вл. 15А, стр. 7 в районе Кунцево.

«Обновленные корпуса 2, 6, 7 и 8 оснастят новейшим оборудованием для оказания пациентам высокотехнологической помощи. В них создадут условия для обучения новым технологиям. В обновленных корпусах можно будет проводить исследования в области кардиологии», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, в зданиях заменят двери и ограждения балконов, витражи, окна и лифты, отремонтируют лестницы, выполнят отделку помещений и стен без изменения композиции фасадов и интерьеров. Особое внимание уделено обеспечению пожарной безопасности модернизируемых зданий.

«Реконструкция позволит разрабатывать и производить на базе Института инновационные лекарственные препараты и диагностические тест-системы, которые будут применяться для лечения сердечно-сосудистых заболеваний», – пояснил Лёвкин.

Он напомнил, что в апреле этого года получено разрешение на реконструкцию корпуса 9Б на 3-й Черепковской ул., д. 15А, стр. 4. Там находится кардиореанимационное палатное отделение. Здание расширят с размещением на первом этаже терапевтического стационарного отделения на 30 коек.
 
kuntsevo-onlineДата: Суббота, 02 Октября 2021, 19:32 | Сообщение # 2
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
«Клиника Ген 87 Кунцево» (GEN87) опровергла причастность к заражению москвички сепсисом

«Клиника Ген 87 Кунцево» опровергла сообщения о причастности к заражению москвички сепсисом после посещения косметолога этого учреждения. Соответствующее письмо от клиники получила редакция Anews.

Ранее телеграм-канал «Осторожно, новости» сообщало, что у жительницы столицы началось заражение крови после посещения косметолога в элитной клинике. В публикации говорилось, что девушка обратилась к врачу за процедурой биоревитализации и установки гиалуроновых филлеров, но после этого у нее на лице начался гнойный процесс и заражение крови.

«Указанные сведения не соответствуют действительности, поскольку в июне 2021 года поступила претензия от одной пациентки клиники по поводу набухания губы после процедур. Однако по данному факту на данный момент вина как самой клиники, так и врача, осуществлявшего процедуры, не установлена», — говорится в письме медучреждения.

Кроме того, как отмечается в сообщении, не установлен и факт причинения вреда гражданке, его характер и степень тяжести, причинно-следственная связь между действиями врача и наступившими последствиями.

Источник: Новостной веб-сайт Anews
Автор: Вероника Сазонова
 
kuntsevo-onlineДата: Суббота, 02 Октября 2021, 20:03 | Сообщение # 3
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Источник: Газета "На Западе Москвы"
Прикрепления: 6044503.jpg (84.2 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Пятница, 14 Января 2022, 20:54 | Сообщение # 4
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
В столичном районе Кунцево будет проведена реконструкция комплекса отопительно-производственной газовой котельной, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов со ссылкой на его председателя Валерия Леонова.

«Согласована проектная документация на проведение реконструкции здания котельной, дымовых труб и насосной по адресу: ул. 3-я Черепковская, д. 15а, стр. 12, стр. 43, район Кунцево, Западный административный округ Москвы. Реконструкция комплекса отопительно-производственной газовой котельной включает в себя реконструкцию двух зданий - котельной и насосной. В рамках проекта предусмотрена поэтапная замена существующих паровых котлов на новые водогрейные и паровые котлы. Реконструируемая котельная предназначена для обеспечения отопления, вентиляции, горячего водоснабжения и пароснабжения потребителей ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России», - приводятся в сообщении слова Леонова.

Уточняется, что после реконструкции в двухэтажном здании котельной разместятся котельный зал, электрощитовая, помещения для устройства инженерного оборудования котельной, помещения для сотрудников, а также помещения химводоочистки, операторная, склад для запасных частей, лаборатория для проверки и профилактики средств автоматизации. Леонов пояснил, что также будет выполнен блок наружных работ, в ходе которого на стенах уложат керамогранитные панели в составе сертифицированной фасадной системы с вентилируемым воздушным зазором.

Отмечается, что реконструкция одноэтажного здания насосной включает обновление существующих перегородок, перепланировку и обустройство помещений с заменой отделки, ремонт внутреннего приямка. Кроме того, отремонтируют отмостку из асфальтобетона, заменят гидроизоляцию кровли и устроят организованный водосток. Также в здании расположится насосный зал, электрощитовая, венткамера. «Будет выполнена наружная отделка», - заключили в ведомстве.

Источник: "Москва" Агентство городских новостей

В Кунцеве согласована реконструкция комплекса отопительно-производственной газовой котельной
 
kuntsevo-onlineДата: Понедельник, 04 Апреля 2022, 17:36 | Сообщение # 5
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Центр хирургии и реабилитации на 212 коек построят в Кунцево

Новый корпус Национального медицинского исследовательского центра кардиологии Минздрава России построят на ул. 3-я Черепковская в столице. Центр хирургии и реабилитации будет рассчитан на 212 коек, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Крупный центр хирургии и реабилитации появится в Кунцево. Здание будет иметь современный архитектурный облик», - говорится в сообщении.

Уточняется, что здание станет новым корпусом Национального медицинског исследовательского центра кардиологии Минздрава России. Объект возведут по адресу: ул. 3-я Черепковская, вл. 15а. В центре разместят отделения лучевой терапии, реабилитации, физиотерапии с бассейном, ультразвуковой и функциональной диагностики, хирургии с операционными блоками, травматологии и ортопедии, собственную экспресс-лабораторию. Предусмотрен конференц-зал на 180 мест, кабинеты для научных сотрудников и буфет.

При этом здание переменной этажности на 212 коек соединят с действующим пятым корпусом наземным переходом. Конструкцию будут поддерживать округлые колонны в виде латинской буквы V. По форме корпус будет напоминать стрелу: центральный вход расположится в середине, между двумя крыльями. Общая площадь строения составит около 30 тыс. кв. м.

«Фасад получился сдержанным и в то же время «легким». Для отделки решено использовать клинкерную плитку темно-серого цвета на уровне первого этажа и крупные светло-серые плиты из керамогранита. Издалека здание выглядит цельным и монолитным, но по мере приближения глаз начинает считывать декоративные элементы. За счет них создается игра света и тени, что придает комплексу художественную выразительность и скульптурность», - добавил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов, которого цитируют в материале.

12.04.2022 г.:
Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на возведение Международного центра хирургии и реабилитации в столичном районе Кунцево. Об этом сообщила пресс-служба ведомства со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЗДРАВООХРАНЕНИЕ В КУНЦЕВО » Новости, события (Медицинские учреждения района)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: