Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
Главная » 2018 » Февраль » 28 » Знакомьтесь - Наталья Борисовна Анохина
20:00
Знакомьтесь - Наталья Борисовна Анохина
Знакомьтесь - Наталья Борисовна Анохина. Женщина, директор ГБУ Центр досуга Кунцево (официально: Центр досуговой, социально-воспитательной и физкультурно-массовой работы с населением Кунцево), депутат Совета депутатов, член Единой России.

В этих хрупких руках - вся надежда и опора на досуг детей. У нее пять филиалов в районе, где на безвозмездной основе городом предоставлены помещения для оказания бесплатных услуг населению.

Активисты Совета Молодежи узнали об одном из таких досуговых мест: Академика Павлова, д. 5/2. Там находится клуб лазертага. Это такая игра в войнушку лазером. Оказалось, что заведение существовало на бумаге, но не работало по графику и мало кто о нем знал. А расписание висело аж двухлетней давности.

После жалобы активной молодежи ситуация через пару недель исправилась и заведение заработало. После возобновления работы они пришли потестировать возможность свободной и дружелюбной игры в лазерную войнушку.

Оказалось, чтобы детям прийти и поиграть необходимо выполнить квест: зарегистрироваться на портале госуслуг мос.ру, подать заявление, а потом прийти с ксерокопией свидетельства о рождении или паспортом, потом попасть в некую базу, и только потом можно будет записаться на услугу. Сделать это на месте - здесь и сейчас, невозможно. Потому что такие правила, что надо сначала свистопляску, а потом игра детям.

Кстати, я попробовал через портал найти возможность записаться - это еще тот квест...

Но это еще не всё. Даже если пройти это испытание, то дадут поиграть минут 10-15, но никак не час, о котором говорится в правилах. Но милый дедушка, который всем этим заведует, на свой страх и риск всё же дает еще поиграть. Всё под жёстким контролем госпожи Наталья Анохиной.

При этом, залы пустуют! Судя по журналу пользования услуг, за 4 ежедневных часа работы в день максимум приходит человек 5-6. Неудивительно, помещение нуждается в срочном косметическом ремонте, дедушку палить не буду (чем он от скуки в одиночку занимается, хотя это, безусловно, непорядок), а оборудование старое то и дело отключается или не срабатывает.

А оцените настольный футбол в комнате отдыха для детей. Всё для заботы и комфорта Ваших детей. Мало того, что это за государственный счет. Так еще и предоставляются платные услуги.

Вот как детям свободно можно сюда приходить, заниматься досугом, а не слоняться по всяким Кунцево Плаза или обшарпанным местам в поисках иных недетских развлечений?

А ещё Вы можете отметить там свой День Рождения и провести незабываемый вечер!








Всеволод Тюркин
Категория: Всеволод Тюркин | Просмотров: 1771 | Добавил: kuntsevo-online | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 kuntsevo-online  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]