Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 352 из 352
  • «
  • 1
  • 2
  • 350
  • 351
  • 352
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
ЖКДата: Четверг, 22 Февраля 2024, 13:59 | Сообщение # 7021
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
ул. Ивана Франко
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата Anna ()
Да? И кто же это делает?))))) И зачем?))) Это такая важная группа, влияющая на что-либо?
Напишите вы о своем насущном. 

Хотелось бы знать о переселении (какие дома и куда), о борьбе за свое жильё, а не о том, как повесить кухню или кондей и как было в СССР.
Я уже написал, читайте внимательно.

Добавлено (22 Февраля 2024, 14:02)
---------------------------------------------

Цитата goopmk ()
Ваши надежды -тщетны....ни о каком СМИ, реально и объективно ...в настоящее время не может быть и речи

Спасибо за информацию. Но терять все равно уже нечего. В борьбе все средства хороши.

Добавлено (22 Февраля 2024, 14:06)
---------------------------------------------

Цитата Anna ()
"Всех переселили" это кого и откуда? Какой адрес вы имеете ввиду?

Я имею ввиду вторую волну. По моему адресу я остался единственный житель.
 
AnnaДата: Четверг, 22 Февраля 2024, 15:21 | Сообщение # 7022
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 132
ул. Коцюбинского
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата ЖК ()
Хотелось бы знать о переселении (какие дома и куда), о борьбе за свое жильё, а не о том, как повесить кухню или кондей и как было в СССР.Я уже написал, читайте внимательно.

У вас два сообщения. Это второе. Первое прочитала внимательно.
Вопросы о том как повесить кухню в новом жилье относятся к переселению и тоже важны.
По поводу того куда переехали ваши соседи вам наверное лучше знать. Вы остались один в каком кстати доме?
Насчет какой-либо борьбы мне ничего не известно. По поводу судов в 6-х домах, там разные причины исков.
Не знаю есть ли здесь кто-то из судящихся, я не видела. Попробуйте поискать в телеге в группе Кунцево, там чат более живой. https://t.me/kuntsevo_online
По поводу переселения насколько я знаю до нового года давали небольшое количество смотровых в 3(2) и 5(2) на Коцюбинского. Все в башню. Сейчас вообще тишина.


Сообщение отредактировал Anna - Четверг, 22 Февраля 2024, 15:23
 
olesaДата: Пятница, 23 Февраля 2024, 23:22 | Сообщение # 7023
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1343
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
ЖК, сми хотите подключить. А нам не хотите рассказать свою историю. А нам и рассказать пока нечего
 
РезедаДата: Пятница, 01 Марта 2024, 16:51 | Сообщение # 7024
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Добрый день!
Дайте, пожалуйста, ссылку на чат в WhatsApp, если не сложно. Я здесь уже лет 7, у, астник проверенный. Просто хочется побольше свежей информации, кто и как судится и тп. Это хоть и не очень увлекательная тема, зато познаватеььная и полезная. Заранее спасибо!
 
СоверенаДата: Пятница, 01 Марта 2024, 18:37 | Сообщение # 7025
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
ул. Ивана Франко
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Вечер добрый! И мне, если можно ссылочку на WhatsApp, как долгожителю этого сайта, который утратил, УВЫ, интерес его посещения.
 
kuntsevo-onlineДата: Суббота, 02 Марта 2024, 10:02 | Сообщение # 7026
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата Соверена ()
этого сайта, который утратил, УВЫ, интерес его посещения.


«Спасибо» за бесцеремонную оценку
 
СоверенаДата: Суббота, 02 Марта 2024, 19:51 | Сообщение # 7027
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
ул. Ивана Франко
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: оффлайн
kuntsevo-online, сарказм по поводу моего личного честного мнения не уместен.
Из-за технического сбоя у меня статус новичка, но я уже 7 лет слежу за новостями по переселению, почти ежедневно, посещая эту страничку. Но почему-то люди перестали здесь делиться насущным, а длинные монологи,  отвлечённые от темы, меня не интересуют.  Хотелось бы верить, что информационная атмосфера тут как в прежние времена как-то наладится. Удачи и не обижайтесь...
 
AnnaДата: Воскресенье, 03 Марта 2024, 12:04 | Сообщение # 7028
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 132
ул. Коцюбинского
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Соверена ()
Хотелось бы верить, что информационная атмосфера тут как в прежние времена как-то наладится.
   Не наладится как в прежние времена. В этой ветке точно. И если вы следите за веткой 7 лет, то понимаете почему. 
В частности семь лет назад у большого количества людей было ощущение что они могут влиять на ситуацию. И у тех кто выступал против сноса кварталов, и у тех кто хотел(хочет) побыстрее переехать.  Создавались группы(физически, не виртуально) за-снос, портив-сноса. Были бурные обсуждения и даже ссоры.
С тех пор один из двух кварталов почти полностью переехал. В оставшемся квартале, те, кто не хотел принудительного переселения или уже продали квартиры и переехали, или смирились. Те же кто мечтает о переезде просто ждут, ждут когда до них доползет очередь. О чем писать-то остром?
   К тому же семь лет назад было не понятно вообще ничего, а вопросов к тому как, куда. в какие сроки и т.д. было миллион. Сейчас все более-менее понятно. Суды, касавшеся судьбы кварталов в целом окончены и проиграны. те что сейчас идут частные и если люди не хотят делится подробностями. то это их право и нюансы их личной жизни.
  В ветке затишье потому что по большому счету сейчас с переселением ничего особенно не происходит.
  И поэтому люди делятся насущным, тем насущным. которое их сейчас интересует.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 14 Марта 2024, 09:16 | Сообщение # 7029
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1198
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Ну ясность-то есть, идёт движение по направлению перенятия "передового" зарубежного опыта  https://vk.com/rot_fro....-502742
 
Так что башня у дублёра, со всеми своими минусами, ещё не самый плохой вариант .  :-)))
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
  • Страница 352 из 352
  • «
  • 1
  • 2
  • 350
  • 351
  • 352
Поиск: