Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ ТПУ "Кунцевская" _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево

Главная » 2019 » Март » 11 » Критическая ситуация в Кунцево по безопасности пешеходов
20:00
Критическая ситуация в Кунцево по безопасности пешеходов
В нашем районе огромная проблема с безопасностью и комфортом пешеходов. Ситуация критическая по всему району: на больших магистралях типа хорды, на районных улицах, типа Ельнинской, в межквартальных проездах. За прошлый год было совершено 36 наездов на пешеходов. Игнорирование этой ситуации это преступление против жителей!

Где-то проблему пешеходной среды нужно решать комплексно – ставить светофоры, обустраивать безбарьерную среду и сносить наземные переходы. Но есть места, где достаточно одного решения, чтобы существенно улучшить положение дел. Наглядный пример – переход на улице Ярцевская, рядом с Кунцевским судом.

На видео ниже видно, что здоровому человеку, чтобы перейти дорогу по правилам нужно около 4х минут. Для маломобильного жителя время вырастает до 6ти минут. Только подумайте, 6 минут, чтобы перейти дорогу с одной стороны на другую! Неустроенность перехода вынуждает людей нарушать ПДД. На видео ниже видно, как на последних кадрах люди переходят дорогу в неположенном месте.

Проблема решается организацией дополнительной зебры и созданием диагональных переходов. Это предложение с объяснением ситуации мы отправили в префектуру около полугода назад и получили отказ. Отказ нам объяснили тем, что хорда не предполагает изменений до ее полноценной сдачи в эксплуатацию.

Решения о нашей с вами безопасности на дороге принимают люди, которые очень редко выходят за пределы своих служебных автомобилей. Предлагаем вам вместе с нами объяснить исполнительной власти, что неплохо бы иногда пройтись на проблемное место, прежде чем принимать решения.

По ссылке мы разместили черновик обращения в префектуру ЗАО с просьбой добавить зебру на переход и организовать диагональные пешеходные переходы. Также мы просим увеличить светофорную фазу, чтобы маломобильные жители не подвергались риску попасть под колеса автомобиля. Поддержите нас! Сформируйте обращение и направьте его в приемную мэра Москвы. Если вы отправите обращение, ставьте + в комментариях.

ВИДЕО
Категория: Команда депутатов Кунцево | Просмотров: 12 | Добавил: kuntsevo-online | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]