Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
Главная » 2020 » Январь » 5 » Блиц-обзор за декабрь
21:00
Блиц-обзор за декабрь
Эвакуация Кунцево Плаза

Сатурн от КОМПАН - это такая большая крутилка для двоих, которая привлекает многих в любое время.
Это новый взгляд на дворовые детские площадки и новые ощущения.


Великолепные, пока ещё чистые от городской застройки, места. Вид с берега Рублёво в сторону Рублёво-Архангельского, которое планирует застроить Сбербанк. Участок сельхозземелей был пропихнут в 2012 году в состав Новой Москвы и является районом Кунцево уже 7 лет.

На днях прошли общественные обсуждения благоустройства возле храма в Рублёво. Это вторая часть большого благоустройства, что ближе к Москва-реке.



Обсудили представленную концепцию.
Если по верхней части все в целом сошлись во мнении, то в нижней - сам спуск к деревянной купели в воде вызвал некий спор. Делать его или нет, чтобы использовать раз в год, и из чего. Первоначально предлагалась плитка. В ходе обсуждений пришли к выводу о деревянном настиле из долговременных пород дерева с пропиткой и продлением от запасного выхода из ДК Рублево.
Высказался о максимальном озеленении плодовыми деревьями.

Часто замечаю, что машины с номерами из регионов изощряются в мастерстве парковки как могут. Кто на газон, кто на тротуар, кто у входной группы. Но вот чтобы на место мусорного бункера...

Кунцевские врата ... только в рай или ад?) в солнечную погоду всё выглядет позитивно. Но то, как изменилась Молодежка за последние лет 10, и то, что ещё грядёт в виде грёбанного никому ненужного ТПУ, впариваемое Правительством Москвы.
И вот чувствуешь себя муравьёв в некоторой провинциальной копии знаменитой улицы в Нью-Йорке. Не хватает билбордов с новостями об очередном маньяке, расстреливающим людей в школах, или ещё каких-то отклонений от нормальной рутинной рабской жизни, в которую вгоняют «правители».

В районе Кунцево закончили установку лежачих полицейских. Как на внутриквартальных проездах и дорогах - там, где был произведён летом ремонт дорог, так, благодаря заранее спланированным закупкам по моей инициативе и при поддержке моих коллег Совета депутатов - и во дворах, где есть проблемы участков внутридворовых проездов с гонщиками и опасными местами для детей.

Если имеется необходимость, пишите в Управу со схемой и фотографиями проблемных участков и с обоснованием установки. Заявление потом будет рассмотрено районной комиссией и если доводы поддержат - установят ИДН.

На прошлой неделе закончился конкурс различных творческих коллективов на тему дня воинской славы, проходивший в несколько этапов в ДК Рублёво. Приняло нереально большое количество людей от 5 до 75+, как одиночные артисты, так и коллективы по 30 человек.
Мероприятие поддержано в очередной раз Советом депутатов Кунцево, на которое меня с Алексеем пригласили на церемонию награждения участников.

Сочетание Колизея и катка с новогодней ёлкой в ТРЦ «Vegas Кунцево»


Иногда и такие казусы выявляются при монтаже детского оборудования. Монтажники подвесы маленьких качель прикрепили к большим качелям. На фото не монтажник, а техник на участке, который выявил сей факт.

В этом году, благодаря приходу нового Главы управы района Кунцево Сапронову Дмитрию, нам удалось пробить решение о закупке деревьев. В итоге было закуплено и высажено силами жителей при поддержке УК Жилищник более 760 единиц. Это липа, клён гиннала, манжурский орех, дуб, яблони, туи нескольких видов и другие породы.
Особенно жителям приглянулись голубые ели. Их было немнго, т.к. цена немалая - 10 больших и 30 маленьких.
Однако, очень жаль было получать известия, что у нас всё же остаются редкостные уроды, которые своровали мелкие метровые елки. Вот стараешься, и находится умник, который считает, а что ему можно стырить. Надеюсь, палец они себе сильно придавят. Пока было украдено штук 5-6 маленьких. Большие вроде на месте.


Кусочек московского лета, который до сих пор не опубликован, но сидит у меня в черновиках.


Про чувство прекрасного... оно у всех разное и о вкусах не спорят.
Вот такую вот бетонную скульптуру для детей я нашёл в центральном городском парке цветов города Далат (Вьетнам)
Это прямо с проникновением ... побывать в шкуре слона и ощутить его нелёгкую жизнь для удовольствия людей.

См. подробнее: Фото-заметки самостоятельного путешественника (декабрь 2019 - январь 2020)
Категория: Всеволод Тюркин | Просмотров: 892 | Добавил: kuntsevo-online | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]