Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
Главная » 2020 » Январь » 15 » Встреча с жителями 15.01.2020
21:00
Встреча с жителями 15.01.2020
Сегодня в управе района Кунцево состоялась встреча с жителями. Председатель Совета ОПОП Юрий Евгеньевич Марков рассказал о ходе проведения работ по выявлению недекларируемых фактов сдачи в аренду жилых помещений и о порядке взаимодействия жителей с полицией и Советом ОПОП.
О работе по снижению задолженностей за жилищно-коммунальные услуги рассказал заместитель директора ГБУ "Жилищник района Кунцево" Гурами Гурамиевич Кварцхава. Гурами Гурамиевич напомнил, что район Кунцево самый большой в западном округе, в нем проживает около 153 тысяч человек, и на 2018 год задолженность за коммунальные услуги оставила около 183 миллионов рублей, что почти равно оплате за жилищно-коммунальные услуги всех жителей района за год. В прошлом году удалось снизить задолженность на 41 миллион рублей. Работа с должниками ведется по разным направлениям, например, проводится автообзвон, рассылка в почтовые ящики, размещение объявлений, обращение в суд и к судебным приставам. ГБУ "Жилищник района Кунцево" идет на встречу должникам, не имеющим возможности погасить долг единовременно, путём реструктуризации долга. В обсуждении обоих тем жители приняли активное участие, задано множество вопросов, решение которых принято на контроль.


Сапронов Д.В.

На встрече с главой управы жители обсудили актуальные вопросы

Источник: Газета "На Западе Москвы. КУНЦЕВО"
Автор: Елена Краснова

На встрече с главой управы, которая состоялась накануне, центральными темами обсуждения стали вопросы незаконной сдачи жилья и задолженности по оплате коммунальных платежей.

Говоря о проблеме незаконной сдачи жилья, сотрудник управления участковых уполномоченных Юрий Павлов рассказал, что правоохранительные органы совместно с представителями общественных пунктов охраны порядка проводят в этом направлении большую работу. Обход домов выполняется ежедневно. Большую роль в выявлении незаконно сдаваемых квартир играют жители. К слову сказать, многие из них активно сотрудничают с правоохранителями.

По словам главы управы Кунцева Дмитрия Сапронова, в самой сдаче жилья ничего противозаконного нет. Вопросы возникают в случае, когда собственники, стремясь извлечь дополнительную выгоду, начинают нарушать правила.

Многих участников встречи интересовал вопрос о том, каким образом ведётся учёт незаконно сдаваемых квартир. «Есть специальная база. Начиная с 2012 года, в неё было внесено больше 5 тысяч квартир. По указанным адресам проводится проверка», - сообщил председатель совета ОПОП района Кунцево Юрий Марков. Стоит отметить, что на сайте управы района можно найти телефоны участковых и пунктов ОПОП.

Также жители спрашивали, что делать в случаях, если собственник незаконно сдаваемых квартир не выходит на связь. «Составляется акт, который передаётся в налоговую, МФЦ и полицию. В итоге собственник получает начисления за весь период незаконной сдачи квартиры», - пояснил Дмитрий Сапронов.

«Кто занимается контролем над нежилыми помещениями в домах?», - спросил один из участников встречи. «Жилищная инспекция и инспекция по недвижимости», - сообщил глава управы. Он также уточнил, что все ключи от подвалов и чердаков выдаются в диспетчерской по заявке.

О работе по снижению задолженностей за жилищно-коммунальные услуги рассказал заместитель директора ГБУ «Жилищник района Кунцево» Гурами Кварцхава. На 2018 год долги составляли порядка 183 миллионов рублей, что почти равно годовой оплате за ЖКУ всех жителей района. В прошлом году удалось снизить задолженность на 41 миллион рублей.

ВИДЕО
Категория: Управа района Кунцево | Просмотров: 815 | Добавил: kuntsevo-online | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]