Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
Главная » 2021 » Июнь » 3 » Пожар на стройке ПИК на Ивана Франко
13:30
Пожар на стройке ПИК на Ивана Франко
Пожар на стройке ПИКа в Кунцево

Если вы думаете, что строительство жилых домов - это про развитие территорий, комфортное жилье, радость новоселья и вот это вот все, то это было бы так, кроме случаев, когда этим занимается ПИК. В 48 квартале Кунцева уничтожен не только парк с 300-летними дубами, там уничтожены конституционные и гражданские права, надежда и вера в справедливость, законность и спокойную жизнь. Собственников помещений там выселяют по суду, несмотря на то, что законных оснований для переселения и сноса домов судом не установлено. А сам квартал сейчас представляет собой криминальное и опасное гетто.


Недостроенный человейник, на отнятой у людей земле, сегодня загорелся. Были ли жертвы - неизвестно. Судя по очагу возгорания и ущербу, если там были люди, то жертв было не избежать.


Пожары на стройках ПИКа не редкое явление. Как и нелегалы на стройках, которые днем греются на детских площадках. А по ночам промышляют криминалом. В 7 квартале Кунцева, например, где сейчас ПИК строит ЖК Академика Павлова, мигранты устроили разборки со стрельбой, повредив несколько машин жителей района.


Почему на площадках нет детей? Потому что теперь это места отдыха рабочих-мигрантов со стройки ПИКа


Вы бы пошли гулять с ребенком на площадку, где сидит 10-15 человек в рабочей форме, не разговаривающих по-русски или разговаривающих очень плохо?


На место пожара, конечно, прибыли разные службы - МЧС, пожарные


Мосгаз


И, конечно, полиция, которая в срочном порядке проверяет регистрацию у рабочих


После установления причины возгорания, а ей, как обычно, окажется нарушение ПТБ, возбуждения административного или уголовного производства, если были пострадавшие, то начнут искать виноватого. И его обязательно назначат. Какого-нибудь начальника участка, приехавшего покорять Москву из Усть-Кукуйска, такого же начальника смены охраны и еще парочку рабочих, производивших какие-нибудь сварочные работы (жаривших шашлык, разогревающих еду и т.д.)


В процессе производства по делу у порядочного, грамотного и добросовестного должностного лица будут возникать вопросы: "Были ли предпосылки к нарушению? Кто допустил? Были ли ранее жалобы на нарушения? Можно ли было не допустить пожара с пострадавшими?" И когда он дойдет до ответов на эти вопросы, выяснится, что жители многократно писали, вызывали полицию по фактам нарушений ПТБ, проживания мигрантов, нарушения гражданских прав и всем прочим случаям, но почему-то все сигналы тонули в бюрократических отписках, что мол все нормально, мы проверили. Потом он поймет почему это все тонуло. Потому что, коррупция. Потому что все проблемы и возбуждения дел закрывали взятками и откатами, фальсификациями документов. И тут ему (ей) похлопают по плечу и скажут: "Ты молодец, вот тебе дырка в кителе и на погоне и премия, вот здесь остановись и закрывай материал. Либо сам понимаешь, наркотики и взятки умеют находить у любого".

И все на этом закончится. Точнее продолжится. Стройки будут гореть, рабочие будут умирать, граждане будут страдать.


Не вам решать где и как вам жить. До выборов не допустят ваших представителей, а выборы сфальсифицируют. Останется только записывать видеообращения "Путин помоги". И ждать решения барина.
Есть и другие пути решений, возврат в правовое поле, законность, честные выборы, разделение властей, независимые суды, снижение коррупции, а там и гражданские и конституционные права. Но это все требует усилий, затрат времени, сил, средств. Это ж придется на дачу не ехать, с дивана вставать, что-то делать. Вам это точно не подходит.

Денис Шендерович
Категория: Денис Шендерович | Просмотров: 793 | Добавил: kuntsevo-online | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]