Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
Главная » 2021 » Июнь » 12 » Раскопки и благоустройство в Рублёве, схемы-2021
13:00
Раскопки и благоустройство в Рублёве, схемы-2021
СХЕМА РАСКОПОК. Которые были в этом году, есть и еще планируются. Подрядчики, которые ведут коммуникации в ЖК Мякинино Парк (ПИК), ЖК Спутник (Самолет), Рублево-Архангельское (Сбербанк). У всех открыты ордера.

Напоминаю: город все бумаги согласовывают. Ни управа, ни депутаты, ни префектура не рулят в таких вопросах и не дают разрешений, согласований или еще чего-то. Все слухи, что некий ... и фамилия ... всё согласовал - есть слухи и ничего более. Потому что априори невозможно.

Формально: депутатов вообще не спрашивают и не уведомляют, управа и Жилищник в ответ на уведомления пишут стандартные письма о том, что должно быть все за собою благоустроено и соблюдаться правила.

На местном уровне по собственной инициативе нескольких людей, а не в обязанность, пытаемся контролировать, собирать информацию, общаться с подрядчиками, чтобы по максимуму выжимать дальнейшее благоустройство, как по проекту, так и за причинение неудобств. Это процесс сложный, непростой, нервный.

Имеются гарантийный письма, открытые ордера ОАТИ, а так же рабочие обещания о том, что благоустройство пройдет по уму. У кого-то сроки отстают, у кого-то косяки получаются, у кого-то еще что. Плюс тормоза.

Некоторые думают, причем уверенно, что если кто-то из этих лиц находится рядом, значит в доле и крышует.
Нет. Если бы всё так было просто smile Крыша у них давно есть и крутая. Оберегаем интересы Рублёво, чтобы все зафиксировать и потом предъявить, чтобы восстанавливали. Хитрожопых подрядчиков хватает.

Для мега-супер-умных людей: если есть желание контролировать, дам флаг в руки, и на здоровье контролируйте. Может получиться лучше, а то умных и шибко грамотных советчиков и постоянных претензий вагон, а как что-то сделать - так у всех дела.
Напомню: это не обязанности и никто не платит, делается на общественных началах. Потому что в первую очередь жители, а не кто-то там со статусами или еще чем-то!



СХЕМА благоустройства на 2021 год по поселковой, районной, окружной, городской и частной программе. БЕЗ учёта раскопок подрядчиков.



ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Актуализированная схема ремонта с 1 июня по 15 июля по окружной программе ремонта асфальта.

Убедительная просьба ВСЕГДА оставлять номер своего телефона. Не оставляйте на длительный срок свои автомобили. Подрядчики точных сроков выхода на ту или иную точку не знают, поэтому, приходят чаще спонтанно. Поэтому, чтобы не было неожиданностей, подготовил схему для визуального понимания.

Категория: Всеволод Тюркин | Просмотров: 465 | Добавил: kuntsevo-online | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]