Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ ТПУ "Кунцевская" _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
Главная » 2021 » Август » 25 » Решение локальных проблем парковки на газонах: ул. Советская, дом 7
17:00
Решение локальных проблем парковки на газонах: ул. Советская, дом 7
Решение локальных проблем парковки на газонах.

Последним ярким примером успешного решения является адрес: ул. Советская, дом 7 в Рублёво.

Мне удалось в прошлом году включить данный адрес в префектурскую программу по замене асфальтов и бортов. В процессе длительного отпуска удалённо работы контролировались, но сделали так, как и запланировано, так как не раз встречались с Жилищником и все детали проговаривали.

Сразу возникает негатив, да? Опять замена бордюров?! Надоели! - такой рефлекс срабатывает у некоторых.

Но здесь тот самый случай, что эти борты и нужны были в больших количествах, что годами не доходило.

И важно было донести те проблемы жителей, которые годами по уму не могли решиться. Обычно перекладывают асфальт «как есть», без решения локальных десятилетних проблем.

Машины парковались вдоль дома у дальнего бордюра. При этом, у половины дома было крайне заужено, и машинам приходилась колёсами парковаться на газоне. На части проезда машины ставили рядом с деревьями, почва уже деградировала, и было состояние «деревни».
Периодически приходили штрафы за парковку на газоне.

А чтобы нормально проехать было вдоль дома, часто приходилось одной стороной ехать по тротуару. Но и это ещё не все, в двух местах на половине тротуар обрывался, так как были заниженные колодца канализации.

Проезд расширили до столбов освещения, тротуар был широкий и его на пару десятков сантиметров подвинули.

Также выход на аллею прерывался, в рамках ремонта тротуар продлили на десять метров.

К сожалению, на одном из проездов не удалось расшириться, чтобы было три дополнительных парковочных карманов, так как рабочие побоялись задеть корневые системы деревьев, поэтому просто сделали свободный проезд.

На моей практике это уже где-то седьмой двор, где имелись подобные проблемы узких проездов. И что самое хорошее - ни одно дерево для таких действий не вырубалось, всё делалось при правильном расчете.

Это есть хозяйственный подход к решению проблем, когда управляющая компания слышит депутатов и жителей, и и лет на встречу в решении проблем, чтобы сделать двор комфортным и отвевающим современным реалиям.

А этой весной так же было высажено 12 кустов сирени , которые с годам разрастутся.



Категория: Всеволод Тюркин | Просмотров: 32 | Добавил: kuntsevo-online | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]