Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
Главная » 2022 » Февраль » 12 » Вандальные надписи. Вопрос к Префектуре ЗАО: Вам нравится такое?!
19:00
Вандальные надписи. Вопрос к Префектуре ЗАО: Вам нравится такое?!
Плохоглазие!

Есть такая проблема. В Москве, как и в других мегаполисах, людей тьма, разных служб и надзорных органов, а так же полиции - масса!

КАК?! Как такое нельзя замечать никому?! И это центральное место района! Ежедневно здесь больше десятка тысяч людей.

На фото строения Россети, стенд Управы, оборудование от светофора ЦОДД, здание ФКР Москвы, магазины.

Вот если закрасить хорошего хоккеиста или героя ВОВ - Екатерина Буданову - тут и краска найдётся, и высотное специализированное оборудование, и прокуратура не поможет!

Повесьте объявления о сборе подписей против застройки единственной площади или против очередных муравейников уплотнительной застройки, или за агитацию за народных депутатов, так найдут ресурсы мигом всё сорвать! Все задачи по уборке забудут и отложат на потом. А попробуй что-нибудь про политику - тут же объявят террористом или экстремистом!

Я за хорошее и разное интересное граффити! Удалось визитку Кунцево сделать с коллегами при содействии управы и жителей дома.

Ну а вот то, что видно на фото: это никчемное обрыгалово несовершеннолетних детишек. Это может месяцами быть и никого не заинтересует! Ни управу, ни префектуру, ни полицию, ни прокуратуру, ни чувства ветеранов или спортсменов не задеты, всё нормалёк!

Общался с теми, кто подобное делал. Предлагал: вот есть стены - нарисуй интересной, автограф свой даже оставь. Нет, нормально рисовать не умеют, тем более не хотят по указке, да и ещё денег подавай, помимо предложенной мною компенсации затрат из своих личных средств на баллончики.

Как же мне трудно живётся видеть это явление, порок общества и государства!

Мною, как всегда, когда вижу, отправлены соответствующие обращения в ОАТИ для принятия мер. На многих скорее всего составят административные штрафы за ненадлежащее состояние фасадов.
За последние четыре года было отправлено более 50 обращений в разные органы, а также больше 100 по рабочим каналам в Жилищника, если вандальные надписи на доме.

Предпоследнее фото - пример реакции на обращение недели две назад. Приехала бригада закрашивать полностью.
Последнее фото - из архива, что хорошее граффити чертовски плохо МОЭК закрасил.

Вопрос к Префектуре ЗАО: Вам нравится такое? Почему на это Ваши смцэшники внимание не обращают?!





Категория: Всеволод Тюркин | Просмотров: 866 | Добавил: kuntsevo-online | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 7
2 vest  
Как всегда, виноват кто-то... В данном случае Префектура ЗАО.  А вы и ваша депутатская команда,  просто паиньки... Что вы за 5-лет,  сделали в Кунцево для воспитания подрастающего поколения и молодежи? Может посещали уроки младших классов школ, или родительские собрания, где говорили на эту тему с ребятами и их родителями, что этого делать нельзя? Я прекрасно понимаю, что во многих семьях - не без уродов, но не во всех же. Многие жители и я в том числе понять не можем, зачем вы все лезете в районные депутаты, где из-за давно устоявшейся системы вы ничего не сможете сделать полезного для жителей района? Дублируете между ГБУ Жилищник Кунцево сообщения граждан,  для этого есть порталы "Госуслуги Москвы",  "Наш Город",  "Электронный Дом" и народ прекрасно об этом знает.  У вас нет опыта работы, даже помощников, никаких привилегий, кроме копеечной зарплаты и бесплатного проездного билета на общественный транспорт. Вам даже приличного удостоверения депутата выдать не могут, пишут на обычной бумаге, как во время революции 1917г. Может у вас на этот счёт были свои личные интересы,  или вдруг заметят и продвинут выше... Возможно, из-за этого и стоило просидеть в Муниципалитете надувая щёки аж целых 5-лет...  Может лучше было бы в "блогеры" податься.  Жизнь на месте не стоит, может когда то во властные структуры придут настоящие люди болеющие за свой район и его жителей - остается только надежда и ждать.

3 admin  
0
Да, всё верно, виноваты те, кто следит за районом. Это должностные лица на заработной плате.

Мой пост о том, чтобы показывать, что это плохо, что решается, чтобы обратили внимание ответственные лица. Так я вышел на представителя в сми и через него многие застоялые проблемы подобного типа было решено. Через оати это занимало один-два месяца, через представителя - от недели до месяца-двух.

4 admin  
0
Относительно посещения школ. Вот Вы ярко критично написали пост. В той же манере отвечу Вам. А Вы не в курсе, что депутатов в школы не пускают? Потому что они могут критиковать или говорить несогласованные вещи. Плюс закрыты по программам то антитеррор, то ковид, то ещё что. Поэтому в школах уже года три никаких мероприятий по сути нет. А жаль

5 admin  
0
Относительно работы с молодежью и то, что просидели штаны. А какого Лешего Вы так решили? Вот на основании чего? Более того, на сайте есть посты, где кратко говорилось про работу в этом направлении. И как общую работу с молодёжью, так и создание интересных проектов, так и выявление тех, кто рисует и мотивации их нарисовать интересное в специальном месте и не рисовать там, где не надо

6 admin  
0
Многие не знают про сервисы, их возможности, а также не имеют опыта или желания.
Когда на практике сталкиваются, то даются советы, а также корректировка того, что и как правильнее и куда писать для решения проблемы

7 admin  
0
А депутат - это по сути и есть хороший блоггер!

Как онлайн, так и оффлайн. Сообщать информацию людям, принимать обратную связь, взаимодействовать.

Ну и примитивно опускаться до удостоверения. Оно не играет абсолютно никакой роли, так как депутата делает депутатом не столько корочка и мандат, а столько то, как он, имея мизерные и порою бутафорские полномочия, сможет улучшить обычную жизнь.

Мы многое показали, несмотря на противостояние

1 kuntsevo-online  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]