Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
Главная » 2022 » Апрель » 26 » С визитом в Рублёво приехал знаменитый директор ФКР - Фонда капитального ремонта Москвы - Кескинов Артур Львович
10:00
С визитом в Рублёво приехал знаменитый директор ФКР - Фонда капитального ремонта Москвы - Кескинов Артур Львович
Вместе весело шагать … по просторам … по рублёвским просторам!

С визитом в Рублёво приехал знаменитый директор ФКР - Фонда капитального ремонта Москвы - Кескинов Артур Львович.

За 4,5 года депутатства - впервые увидел как проходит выездная проверка того самого главного, который может а-та-та сделать даже Префекту, а что там до главы управы - и говорить не стоит.

У нас в этом и прошлом году ремонтируется большое количество домов. К огромному сожалению, далеко не всё так хорошо. Много проблем. От локальных до капитальных … проблем. Что-то удаётся решать порою с большим трудом, что-то нет. Проблемы бывают как от подрядчика, так и от самого фонда.

Политика фонда с того года сменилась, а после начала с того, что все знают и это слово якобы дискредитирует армию, у подрядчиков есть проблемы с поставками хороших и качественных материалов.

Выступил в роли фотокорреспондента, запечатлев более 200 интересных фото на почти десятке осмотренных домов.

Несмотря на возраст некоторых членов комиссии, круг прошли хороший. Был также зам Префекта и главы трёх районов, как подрядчиков ГБУ.

Я надеялся, что будет больше замечаний по технической части проведения капремонта. Однако упор был сделан больше именно на организацию проведения этого самого капремонта.

В ходе хождений познакомился ещё с одним чиновником, как оказалось, бывшим начальником ОАТИ Москвы при Лужкове. Обменялись мнениями, что как сильно упали качество и порядок.

Так же ещё были несколько зорких помощников, которые записывали все выявляемые нарушения.

Есть ли какой-то толк от таких проверок? С одной стороны есть, так как держит всех в тонусе. С другой стороны, когда знают, что едут большие начальники - ужас как много лишней и ненужной показухи. Да и в итоге докопаются до того, что не особо и существенно. А за реальные косяки никто мозг не вынесет, чтобы желания делать хрень не было. Этого и не хватало.

Какие будут сделаны выводы и как это повлияет на результат - станет понятно позднее.

Но несмотря на всякие проверки и кучу членов комиссии на приёмках, только при вовлечении жителей дома можно добиться наиболее качественного и полного ремонта. Хороший независимый депутат лишь в помощь, вместе - сила!

Представитель Департамента-Капитального-Ремонт
Департамент капитального ремонта
Зао Префектура

Однако, как стало известно позднее, ряд проблем по домам Новорублевская, 4, 13, 7, 2-я Новорублевская, 5, 6, 7, 9, из-за сбежавшего подрядчика не хотят решать. Дома в ремонте были под ключ, а сейчас из-за смены политики раздербанили на разные сроки. Разрушенные подъезды и подвалы, к которым должен был приступать подрядчик, спихнули на Управляющую компанию Жилищник, что считаю недопустимым, так как у них свой фронт работ, нежели делать ремонт за капитальщиков перед капитальным ремонтом.
Доразыгрывайте дома по оставшимся всем системам!





Категория: Всеволод Тюркин | Просмотров: 969 | Добавил: kuntsevo-online | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]