Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
Главная » 2022 » Сентябрь » 8 » Муниципальные выборы 2022 - фарс. За кого голосовать в Кунцево
18:00
Муниципальные выборы 2022 - фарс. За кого голосовать в Кунцево
Так, тут же выборы на подходе. За кого голосовать?, - спрашивают избиратели Кунцево.

Мое мнение по прежнему остаётся таким: эти муниципальные выборы - фарс. Почти всех порядочных кандидатов поснимали, а тех, что не сняли - не пропустят ДЭГом. В итоге пройдут единицы, которые не смогут повлиять на решения ОМСУ, спускаемые сверху.

Есть два мнения по поводу этих выборов:

- не участвовать в этом фарсе, чтобы его не легитимизировать. Пусть назначают кого хотят, хоть коня Калигулы;

- бороться до конца за каждого. Лучше сожалеть о сделанном, чем о несделанном.

Оба варианта правильные. Для придерживающихся второй стратегии мои рекомендации по Кунцево.

Кому не хочется читать мои оценки и рекомендации или с рекомендациями не согласны, достаточно будет самостоятельно провести оценку кандидатов, за которых вы собираетесь голосовать по нижеприведённым критериям. Муниципальный депутат - это представитель жителей района на местном уровне. Чтобы его позиция и решения были в пользу избирателей, он должен обладать следующим набором качественных характеристик:

1. Не работать в бюджетных организациях (ГБУ, ГБУЗ, ГБОУ, ФГБУ, МБУ, МБОУ и т.д.), органах исполнительной власти (управа, префектура, иные подчиненные мэрии), медицинских, образовательных учреждениях и иных, где работник зависит от чиновников, вертикали власти и зарплату получает из бюджета.

2. Не быть членом организации которая связана с политическими движениями, партиями, которые когда-либо принимали решения, законы, противоречащие Конституции, правам человека, ухудшали права и свободы граждан России.

3. Должен быть порядочным, честным и последовательным. Сказал - сделал.

4. Должен быть волевым, смелым и морально устойчивым. Это значит, что его позицию, взгляды, мнение нельзя купить, запугать и т.д. Такое качество позволит избирателям быть уверенным, что ваш кандидат через полгода не переметнется в стойло едра и оттуда не начнет вещать - как хорошо работать с властью в одной упряжке.

Любой кандидат на эти 4 пункта проверяется легко и быстро.

Теперь по каждому кандидату с учетом моих субъективных оценок, мнений и взглядов. Кому лень читать по каждому кандидату, внизу список за кого голосовать в 1 и 2 округе.

1 округ. Выбираем лучших из худших или меньшее из зол. (других не зарегистрировали)

1. Анохина Наталья Борисовна. Депутат текущего созыва. Выдвинута от партии Единая Россия (ЕР), от объединения Мой Район (МР). Руководитель ГБУ Центр Досуга Кунцево. В муниципальном бюджете есть статьи на организацию праздников и досуговых мероприятий. Это и есть сфера ее интересов, а точнее конфликт интересов. Депутатство также поможет самой у себя принимать ежегодные отчёты перед советом депутатов. Хотя за 5 лет я не помню в ее отчетах хоть что-то интересное. Соцсети стандартные для членов ЕР и МР https://m.vk.com/nataliaanokhina Административный кандидат.

2. Арсентьевна Галина Владимировна. Депутат текущего созыва. Выдвинута от партии Единая Россия, объединения Мой Район. Зав Кунцевским отделением ГБУ ЦСО ДСЗН. Соцзащита и бюджет на соцзащиту в муниципальном бюджете есть. ДСЗН ежегодно отчитывается за работу на совете. +1 голос гарантирован. Соцсети стандартные для ЕР и МР https://m.vk.com/galina_arsentievna. Административный кандидат.

3. Батищев Вадим Александрович. Новые Люди. Старший воспитатель в ГБОУ "Школа № 806". В тесной связке с кандидатами ЕР и МР. https://vk.com/id709069785. Административный кандидат.

4. Богданов Дмитрий Владимирович. Ноунейм от ЛДПР 1988 г.р. Мутный тип, у которого ни соцсетей, ни программы, ничего. Как говорится, направили для массовки. Соцсети не обнаружены. Идеальная кандидатура для голосования “против всех”.

5. Буканов Александр Сергеевич от КПРФ. Почитатель Никиты Михалкова и любитель марафонов. https://m.vk.com/mireashnik Место работы: ООО «ПЛК», главный специалист отдела внутренних коммуникаций и поддержки ИТ Административного департамента. Среди учредителей компании (через компании прокладки ПИК-Комфорт, ПИК-Ресурс, ПИК-Корпорация, ПИК-Интернешнл) - компания застройщик ПИК, которая в Кунцево имеет не просто интересы, а очень большие интересы. Административный кандидат.

6. Гладкий Эдуард Владимирович. Безработный тамада от КПРФ без истории с закрытым профилем https://vk.com/eduard.gladkiy. Кандидат-спойлер для массовки. Должен же кто-то развлекать всю эту тусовку. Поскольку лучшего кандидата нет, то голосуем за него, чтобы не выбрать административного кандидата.

7. Когут Оксана Александровна. Единая Россия. Зав. отделением ГБУЗ поликлиники 195. Проиграла выборы в 2017 году. В этом идёт повторно. Медицина ежегодно отчитывается за свою работу в совете депутатов. Хорошо, когда есть дополнительный лояльный голос за любой отчёт и кто не будет задавать "глупых" вопросов на отчёте. Соцсети Оксаны Александровны идентичны “под копирку” всех членов ЕР и Мой Район. Агитирует за ДЭГ, любит Путина и огурцы. Совместные фото с ЕР прилагаются https://vk.com/id712108104. Административный кандидат.

8. Моложаев Александр Валерьевич. Проживает в г. Дмитров. Работает заместителем у своего папы в компании. Кандидат от Мой район. (Единая Россия). Помощник Единой России и управы Кунцево. В его соцсетях полно фоток с перечисленными депутатами ЕР и МР, кандидатами Единой России, работниками управы https://vk.com/alexandr_molozhaev. Административный кандидат.

9. Плотникова Юлия Васильевна. Мой район. (Единая Россия). Директор ГБОУ школы 887. Соцсети стандартные и одинаковые с такими же членами МР и ЕР https://vk.com/id3695203 разговоры о важном, диктант победы, совместные мероприятия и фотки с ЕР, Путин, Сталин, Собянин. Административный кандидат.

10. Тюлюков Михаил Михайлович от КПРФ, работающий в Тинькофф банке. Пустые соцсети с улитками, как и сам кандидат https://vk.com/id2720563. Его выставили для массовки, чтобы административные кандидаты от ЕР и МР на его фоне выглядели достойнее и красивее. Голосуем за технического кандидата, чтобы не прошли административные кандидаты.

11. Устинов Александр Ильич от ЛДПР. Активный кандидат https://vk.com/depustinow . Вроде как проявлял интерес к районной повестке, в частности по шлагбаумам. Даже приглашал меня на круглый стол в Госдуму по этой теме. (поехал исключительно ради Госдумовских котлет в столовке. Разочарование - они были не вкусные и дорогие). Студент РАНХИГС. Мне он показался искренним. Если бы не его принадлежность к ЛДПР, я бы открыто агитировал за него. Поэтому только рекомендую в качестве альтернативы.

12. Устинов Сергей Анатольевич. СЗРП. 1994 г.р. Спойлер предыдущему Устинову, которого срочно выставили. https://m.vk.com/serust94. Ну раз выставили - голосуйте за спойлера. Пусть вместе пройдут. Уж точно лучше, чем все административные кандидаты с их прямыми интересами к бюджетам.

13. Юханова Ольга Евгеньевна. Самовыдвижение. 1969 г.р. Общественный советник управы Кунцево. Недоразумение, которое подало на меня донос, по которому ИКМО отказала мне в регистрации, который писала, конечно, не она. От того на комиссии по своему многостраничному доносу не смогла связать 2 слов, и вообще, похоже, не понимала, что происходит. Она свою миссию уже выполнила. Максимум кто за нее проголосует - парочка таких же сумасшедших бабулек.

14. Янковский Константин Андреевич от КПРФ 1999 г.р. Работник ПАО «Научно-производственное объединение «Алмаз». Это оборонное предприятие, которое изготавливает различные виды вооружения. Административный кандидат.

Округ 2.

1. Абакумов Алексей Викторович. Коммунисты России. Гастролер. Чувак зарегистрировался в 5 районах кандидатом. https://m.vk.com/aabakumov19777 Птушник-водитель. Совершенно бессмысленный административный спойлер.

2. Абрамчук Ангелина Дмитриевна. Самовыдвижение. 2002 г.р. Гастролерка, зарегистрировалась в 3 районах. Вот ее соцсеть. https://vk.com/aabra. Не даю рекомендаций по этой кандидатуре. Тут и так все понятно.

3. Алексеев Александр Владимирович. Самовыдвижение. Директор в ООО “Инситех”. Окончил Мирбис в 2017 году. Тверской универ в 2007. Из Твери. Ничего про него не знаю. Но на вид вполне приличный кандидат. Можно голосовать https://vk.com/bayer_xman

4. Алексеев Алексей Алексеевич. КПРФ. Действующий депутат нынешнего созыва. Тот самый случай, который хуже Единой России. Из его достижений - в 2019 году напал на меня на комиссии. В этом же году выдвинулся спойлером мне же и принес в ОИК 5000 рисованных подписей от мэрии. После того, как я заявил, что снимаюсь, поскольку не успеваю собрать 5000 подписей, ОИК 41 округа решил его не регистрировать. Попал в статью Новой Газеты как рисовщик подписей с едросовским отчетом https://novayagazeta.ru/articles/2019/08/01/81457-shtaby-na-lyamkah. 5 лет “боролся” (создавал видимость) с главой Кудряшовым и блокировал принятие решений в пользу жителей Кунцево, включая шлагбаумы. Успешно голосовал за коррупционные бюджеты с едросами. Голосовал за отчеты главы управы и всех остальных. Там еще много разных “достижений”, но избирателям Кунцево не нужно объяснять, они и так все знают. Ни в коем случае не голосовать.

5. Алексеев Максим Юрьевич. Самовыдвижение. Из Дубны. Помощник какого-то депутата Мособлдумы. Мутный технический, административный кандидат. Проходим мимо.

6. Алексеенко Олег Александрович. КПРФ. зам дир ООО "АС Констракшн". Кандидат как бы скрывает свои политические предпочтения https://vk.com/id6323753. Но понятно, что голосует за Путина, фотографируется с Валуевым и участвует в мероприятиях организованные ЕР. Административный кандидат.

7. Базаров Вадим Александрович. Новые люди. Проживает в Питере. Индивидуальный предприниматель. Лидеры России, выборы Путина, спасибо Собянин. https://m.vk.com/vbazarov. 100% сервильный административный кандидат.

8. Березов Андрей Витальевич. КПРФ. Кунцевский домохозяин. Хороший парень, но для политика странноват. В качестве альтернативы, когда больше не за кого, вполне подойдет. Голосуем.

9. Зимин Виталий Константинович. КПРФ. Педагог. Водитель автобуса городских рейсов (подчиненный Собянина). https://m.ok.ru/profile/518752343298. Как-то встретил его возле управы в ТИКе. Он приехал на такси (как оказалось он на нем работает), оклеенной ликами Сталина и Ленина и еще какой-то иностранной буквой. На вид совершенно сумасшедший чувак, готовый поддержать любое решение действующей власти.

10. Глушков Алексей Юрьевич. Единая Россия. Мой район. Депутат текущего созыва. https://m.vk.com/alekseyglushkov. Руководитель КФКС “Спарта”. В бюджете на СЭРР (социально-экономическое развитие районов) есть раздел на спорт мероприятия. Административный кандидат.

11. Каленов Андрей Петрович. Яблоко. Его знаю. https://vk.com/andrykp. Вменяемый кандидат. Голосовать.

12. Конахевич Сергей Георгиевич. Единая Россия. Мой район. Руководитель Дома Культуры “Рублево”. https://m.vk.com/artkon. Назначен вместо умершей от ковида в прошлом году Мальцевой Светланы Владимировны, которая была депутатом нынешнего созыва от ЕР. Примерно 70-80% бюджета на СЭРР (социально-экономическое развитие районов) реализовывала Мальцева С.В. и ДК “Рублево”. Сергей Георгиевич идет в депутаты за этим же. Административный кандидат.

13. Корольков Павел Васильевич. Яблоко. Студент ВШЭ. Начинающий демократ. https://m.vk.com/tupa_f1kus. Голосовать.

14. Крутилов Павел Николаевич. Самовыдвижение. Руководитель ООО «ПИК-Комфорт». Опаснейший кандидат, как Алексеев. Жители, где дома обслуживаются этой организацией и Комсервисом, знают и вкусили все прелести жулищно-коммунального хозяйства от этих компаний. https://vk.com/id145592362

15. Мамонов Сергей Юрьевич. Новые люди. Руководитель НКО Атмосфера, которая раз в 3 года получает бесплатные помещения от управы, а Совет депутатов утверждает. По мутному конкурсу без конкурентов. Прямой конфликт интересов. Как-то он предлагал мне, чтобы я проголосовал за принятие решения в пользу его НКО. Я отказался. Проголосовал против, потому что они не предоставляли обязательное количество бесплатных мест в своей организации для детей. И отчеты не давали. https://vk.com/s_mamonov Хороводит с ЕР и МР. Административный кандидат.

16. Лещенко Дмитрий Васильевич. Мой район. Единая Россия. Махровый человек режима. Был уже когда-то депутатом этого района, работал в полиции. Сейчас председатель общественного совета “Наше Кунцево”. Опаснейший тип. Административный кандидат.

17. Нуднер Кристина Вячеславовна. Яблоко. https://vk.com/knudner. Инженер в коммерческой организации. Начинающий демократ. Голосовать.

18. Ныркова Ирина Николаевна. СРЗП. https://vk.com/id40067792 Закрытый профиль. Закрытый кандидат. Проживает кандидатка в Брянской области. Работает медсестрой в бюджетном учреждении ФГБУ Управделами Президента. Административный кандидат.

19. Распопин Олег Романович. КПРФ. https://vk.com/olegraspopin Техник в Жилищнике. Административный кандидат.

20. Таран Дмитрий Михайлович. СРЗП. Самозанятый административный кандидат. https://m.vk.com/dimtar79.

21. Тимофеева Марина Эдуардовна. Самовыдвижение. специалист Центра молодёжной политики Управления информационной и молодёжной политики. Это подразделения Единой России. Административный кандидат. Едро выставляет на тренировки молодежь. Соцсетей нет или скрыты от глаз избирателей.

22. Трофимов Станислав Геннадьевич. Домохозяин от Новых людей. https://vk.com/stanislav.trofimov. Человек за 9 лет так и не выразил публично свою политическую позицию. Это означает 100% сервильность. Административный кандидат.

23. Трус Ирина Юрьевна. Мой район (Единая Россия). Директор ГБОУ школа 1293. Административный кандидат.

24. Цветкова Елена Евгеньевна. Мой район (Единая Россия). Директор Центра социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Дом Детей». Знаю ее лично. Приятный человек. И дело делает хорошее. Приезжал несколько раз в этот детский дом, привозил помощь детям, урожай яблок с дачи. Но потом была разнарядка “сверху” и меня пускать туда перестали. ЕР подмяла под себя. В плохих руках оказалась Елена Евгеньевна и выхода у нее, к сожалению, нет. Административный кандидат.

Подробная информация по кандидатам на сайте Мосгоризбирком тут http://www.moscow-city.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow-city?action=show&root=1&tvd=4774020309877&vrn=4774020309873®ion=77&global=null&sub_region=77&prver=0&pronetvd=null&vibid=4774020309873&type=220

Тут политолог Асафов собрал информацию https://asafov.ru/edg2022/municipal/kuncevo

Итак, еще раз подвожу итог за кого голосовать по округам. 5 мандатов в округе = 5 галочек в бюллетене.

1 округ:

Богданов Дмитрий Владимирович

Гладкий Эдуард Владимирович

Тюлюков Михаил Михайлович

Устинов Александр Ильич

Устинов Сергей Анатольевич

2 округ:

Алексеев Александр Владимирович

Березов Андрей Витальевич

Каленов Андрей Петрович

Корольков Павел Васильевич

Нуднер Кристина Вячеславовна

Победу у вас украдут, не сомневайтесь. Но это не значит, что нужно опустить руки. Они этого и ждут.

Денис Шендерович
Категория: Денис Шендерович | Просмотров: 1474 | Добавил: kuntsevo-online | Рейтинг: 2.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]