Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
наиболее важные темы:
01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
01.09.2017 опубликованы результаты выборов в Совет депутатов района Кунцево
19.10.17 публичные слушания по застройке у к/т "Брест" в виде транспортно-пересадочного узла ТПУ "Молодежная
17.10.2017 состоится 5-е заседание нового Совета Депутатов района Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: kadet, сосед 
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ТРАНСПОРТ В КУНЦЕВО » МЕТРО КУНЦЕВСКАЯ и новое ТПУ (Транспортно-пересадочный узел КУНЦЕВСКАЯ)
МЕТРО КУНЦЕВСКАЯ и новое ТПУ
KossakДата: Четверг, 17 Август 2017, 13:51 | Сообщение # 21
Новичок
ул. город Москва
Награды: 2
Статус: оффлайн
Постановление Правительства Москвы от 29 июля 2015 г. N 476-ПП
https://yadi.sk/i/FtRgiJZ23M5Uk3
ТПУ Кунцево,.ну так, посмотрите просто. В конце картинки.

Рядом яндекс-карту откройте, там рядом "Аквамарин" - так вот по Я-картам у него подпись хорошая, "Цирк чудес".
// ой, товарищи модераторы, я знаю, что оффтоп, карайте по всей строгости.

Граждане соседи, я много раз (но здесь ещё вроде не) говорил о том, что правовую грамотность нужно повышать. И вообще, лучше знать много, чем мало (хотя многие знания, как справедливо замечено, - многие печали).
И вот этот весь вопрос по 47-48 он, в том числе, происходит из-за нашей повальной неграмотности и незнания законов и прочая. А с другой стороны из веры одних граждан (основанной на опыте) в то что расселят нормально, и неверия других (тоже основанной на опыте, да) + конкретные заявления ПиКа и властей.

И ТПУ тоже из разряда тех же проблем. Я вот, в целом, не против ТПУ как сущности. Но вот к конкретной реализации вопросы... Я, конечно, не так много ТПУ видел, но назовите хоть один объект который вы считаете гармоничным.

RuganshaДата: Четверг, 17 Август 2017, 13:52 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
ул. Коцюбинского
Награды: 24
Добрый день smile 

Цитата Antipig ()
Просветите нас, какой размер взятки для охранников?)) Вы им уже давали взятку?

Antipig, с детства не люблю метро, максимум могу воспользоваться, если надо до Кремля доехать ( без пересадки)
Думаю, полтиничка вполне хватит biggrin но сегодня поведали, что все лазейки закрыты, к сожалению, только в обход, но не знаю насколько это соответствует истине, сама не проверяла. Уверена только в том, что такое положение вещей ухудшит жизнь жителей на неопределённый срок - это неправильно.

overthemoonДата: Четверг, 17 Август 2017, 15:46 | Сообщение # 23
Новичок
ул. Ивана Франко
Награды: 1
Цитата Rugansha ()
такое положение вещей ухудшит жизнь жителей на неопределённый срок - это неправильно.
Как минимум до конца 2020 года, если верить плакатам...

Я каждый рабочий день катаюсь на метро туда и обратно. Приходится обходить эту стройку по Молдавке. Т.е. +  около 400 метров ежедневно и большое количество маргиналов по пути (зачастую возвращаюсь около 23.00).

Мне любопытно, не должен ли застройщик(Москва) каким-либо образом компенсировать неудобства, причинённые на столь длительный срок? Мне кажется можно было или оставить временный проход(не на всей же площади одновременно будут вестись работы) или построить что-то вроде временного моста в узкой части огороженного участка...

натаДата: Понедельник, 21 Август 2017, 10:27 | Сообщение # 24
Пользователь 4-го ранга
ул. Ивана Франко д. 18 ,корп.1
Награды: 3
Сегодня шла на работу не по Молдавской улице ,а привычным маршрутом, сделали проход по нижней дорожке вдоль метро,передвинули блоки, освободив дорогу.

78427842

olesaДата: Вторник, 22 Август 2017, 21:42 | Сообщение # 25
Пользователь 6-го ранга
ул. Ивана Франко
Награды: 4
Урра!

соседДата: Среда, 04 Октябрь 2017, 08:16 | Сообщение # 26
Генералиссимус
ул. Молодогвардейская
Награды: 70
Режим работы станции «Кунцевская» изменится с 5 октября

Посадка и высадка пассажиров, следующих по Арбатско-Покровской линии из центра, производиться не будетКак сообщили в пресс-службе Московского метрополитена, совмещенная платформа станции «Кунцевская» Арбатско-Покровской и Филевской линий столичной подземки закроется для пассажиров с 5 октября. Для проезда до станции «Кунцевская» из центра необходимо доехать до станции «Молодежная» и вернуться назад. Для проезда со станции «Кунцевская» Арбатско-Покровской линии в сторону области пассажирам необходимо будет доехать до станции «Славянский бульвар» и перейти на поезд, следующий из центра. При этом время пассажиров в пути увеличится не более чем на 15 минут, уточнили в пресс-службе Московского метрополитена.

натаДата: Среда, 04 Октябрь 2017, 08:16 | Сообщение # 27
Пользователь 4-го ранга
А с 5 октября закрывают на реконструкцию станцию м. Кунцевская -из центра , так что вечером только от Молодежки на автобусе или пешком

78427842

RuganshaДата: Среда, 04 Октябрь 2017, 08:16 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
ул. Коцюбинского
Награды: 24
ната, закрывают обе линии: Арбатско-Покровскую и Филёвскую?

Добавлено (03 Октябрь 2017, 13:49)
---------------------------------------------
Вот нашла:
"Платформа станции метро «Кунцевская» с 5 октября будет закрыта для пассажиров, следующих по Арбатско-Покровской линии. Об этом сообщили в пресс-службе столичной подземки. Посадка и высадка пассажиров не будет производиться из-за работ в рамках реконструкции Филевской линии.Чтобы добраться до станции из центра, нужно будет доехать до «Молодежной» и вернуться назад. Для проезда в сторону области придется доехать до «Славянского бульвара» и перейти на поезд, следующий из центра, приводит пояснение агентство ТАСС.

Закончить реконструкцию Филевской линии планируют в середине следующего года."

http://www.mk.ru/moscow/2017/10/01/s-5-oktyabrya-zakroyut-platformu-stancii-metro-kuncevskaya.html

Сообщение отредактировал Rugansha - Вторник, 03 Октябрь 2017, 13:50

СкрипкаЛисаДата: Среда, 04 Октябрь 2017, 08:16 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 19
Статус: онлайн
натаRugansha,  спасибо девочки за информацию ценную, не знала об этом.
Это значит ни по Филёвской, ни по Арбатско-Покровской теперь на Кунцево не выйдешь....  Замечательно wacko

натаДата: Среда, 04 Октябрь 2017, 08:17 | Сообщение # 30
Пользователь 4-го ранга
А самое главное ,с утра на станции не было никаких объявлений, я случайно услышала в какой-то новостной радио передаче.

78427842

adminДата: Четверг, 12 Октябрь 2017, 19:55 | Сообщение # 31
Admin
ул. в п. Рублёво
Награды: 12
На заседание Совета Депутатов 17.10.2017 скинут вопрос для рассмотрения.

По картинкам ничего непонятно что и как хотят. Но в чертежах имеются планы на ТПУ Кунцевская.

Все документы здесь
Прикрепления: 3364750.jpg(179Kb) · 8451272.jpg(286Kb) · 9295295.jpg(256Kb) · 6527359.jpg(318Kb)

adminДата: Пятница, 13 Октябрь 2017, 14:29 | Сообщение # 32
Admin
ул. в п. Рублёво
Награды: 12
Данный проект вынесен на публичные слушания. На сайте Управы района Кунцево размещена информация:

Оповещение о проведении публичных слушаний в районе Кунцево

На публичные слушания представляется проект планировки территории
линейного объекта метрополитена – реконструкции открытого участка
Филёвской линии метрополитена (ЗАО, ЦАО).

Информационные материалы по теме публичных слушаний представлены на
экспозиции по адресу: Москва, ул. Академика Павлова, д.42, корп.2
(здание управы района Кунцево).

Экспозиция открыта с 21.10.2017 по 27.10.2017 (включительно).

Часы работы: с 08.00 до 17.00 (пятница с 08.00 до 15.45), по выходным
дням - с 10.00 до 14.00 часов, на выставке проводятся консультации по
теме публичных слушаний.

Собрание участников публичных слушаний состоится 01 ноября 2017 г. в 19.00 часов по адресу: Москва, ул. Ельнинская, д.10 (ГБОУ г. Москвы «Школа 887»).

Время начала регистрации участников: 18.00 часов.

В период проведения публичных слушаний участники публичных слушаний имеют право вносить от своего
имени предложения и замечания по обсуждаемому проекту посредствам:

- записи в книге (журнале) учета посетителей и записи предложений и замечаний, которая ведется в период работы экспозиции;

- выступления на собрании участников публичных слушаний;

- записи в книге (журнале) учета (регистрации) участвующих в собрании участников публичных слушаний;

- подачи в ходе собрания участников публичных слушаний письменных предложений и замечаний;

- направления в течение недели со дня проведения собрания участников публичных слушаний
письменных предложений, замечаний в Окружную комиссию в Западном
административном округе города Москвы.

• Номер контактного справочного телефона Окружной комиссии в Западном административном округе города Москвы: 8-499-140-88-80.

• Почтовый адрес Окружной комиссии в Западном административном округе города Москвы: 121351, Москва, ул. Ивана Франко, д.12.

• Электронный адрес Окружной комиссии в Западном административном округе города Москвы: OkrCom-PublSl-ZAO@mos.ru

Информационные материалы по проекту планировки территории линейного
объекта метрополитена – реконструкции открытого участка Филёвской линии
метрополитена (ЗАО, ЦАО) размещены на сайте: kuntsevo.mos.ru.

ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ТРАНСПОРТ В КУНЦЕВО » МЕТРО КУНЦЕВСКАЯ и новое ТПУ (Транспортно-пересадочный узел КУНЦЕВСКАЯ)
Страница 2 из 2«12
Поиск: