Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ ТПУ "Кунцевская" _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 105 из 105
  • «
  • 1
  • 2
  • 103
  • 104
  • 105
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Хроника протестных событий в 48 квартале (Новости, обсуждения, обмен мнениями по текущим событиям)
Хроника протестных событий в 48 квартале
poloskДата: Среда, 13 Октября 2021, 19:32 | Сообщение # 2081
Житель 5-го ранга
ул. Полоцкая
Награды: 14
Статус: оффлайн
Из Московской газеты
Горожане вышли защищать зеленые насаждения и преградили въезд технике собственными автомобилями. На место событий прибыли муниципальные депутаты МО Кунцево, депутат Мосгордумы Сергей Митрохин и полиция.
Сегодня рабочие пилили деревья в 48 квартале. Корреспондентов, фотографов и естественно депутаты и протестующие тоже отсутствовали. Задача по информационной атаке была выполнена накануне. Ждем следующей.
Автор

Пенс

kuntsevo-onlineДата: Четверг, 14 Октября 2021, 20:08 | Сообщение # 2082
Почетный Житель Мега Уровня
ул. Кунцево
Награды: 10
НАДОЕЛО БЫТЬ ЖЕРТВОЙ

"Меня спрашивают: Иван, почему ты перестал писать о событиях в Кунцево? Ведь строительная мафия продолжает сносить твой квартал и творить всяческий беспредел.

Отвечаю: я не люблю жаловаться и звать на помощь. Всякая публикация должна иметь практический смысл. Меня ввергают в уныние сообщения с криками "Помогите, нас сносят!" И я не хочу выглядеть человеком, который изводит окружающих криками о помощи, зная, что помощи не будет.

Я оптимист. Четыре года я писал о произволе в Кунцево, потому что надеялся поднять людей на борьбу. Я верил, что народ способен к самоорганизации и что организовавшийся народ может положить предел любому чиновничьему произволу. В 2018 году нам удалось остановить стройку, и мне казалось, что мы близки к успеху.

Но этим надеждам не суждено было сбыться. Начиная с 2019 года, власть начала "закручивать гайки", и народные протесты прекратились. В сегодняшней России де-факто запрещены не только массовые протесты, но и любые собрания, и даже за одиночные пикеты людей бросают в тюрьму. Мы живём в полицейском государстве, которое рассматривает каждого недовольного гражданина как своего смертельного врага. Людей бросают за решётку, возбуждают уголовные дела за малейшее слово, за посты в соцсетях, за лайки под публикациями. Судьи изощряются, выдумывая фантастические обвинения против лиц, неугодных режиму. Машина массовых репрессий заработала в полную силу, поглощая десятки тысяч человеческих жертв. Общество парализовано страхом, многие гражданские активисты спасаются бегством, покидая Россию и ища убежища за границей. Те, кто остался, живут в тревоге, ожидая, что не сегодня-завтра и за ними придут каратели в погонах. Законодательные собрания строчат законы, позволяющие возбудить уголовное дело против абсолютно любого человека.

Нет смысла доказывать, что в таких условиях народные протесты потеряли смысл. Протестовать в современной России так же нелепо, как в Третьем рейхе или сталинском СССР. Людоеды не внемлют протестам. Недовольных в лучшем случае распихают по автозакам, в худшем - отправят валить лес в новый Гулаг, стремительно пополняющийся дешёвой рабочей силой. И уж никому не придёт в голову пересматривать те решения чиновников, против которых протестовали новоиспечённые арестанты.

Не надо иллюзий: эпоха народных протестов закончилась. Мы живём в новой стране - в новой, тоталитарной России, которой правят всемогущие спецслужбы и в которой населению отведена роль бессловесного стада. Единственная цель, которую разумно ставить в этих условиях, состоит в том, чтобы выжить. Выжить духовно и физически, не превратиться в раба тоталитарной системы и дожить до времён, когда в стране станут возможными перемены.

Эта цель достижима, потому что режим не вечен. Им руководят старые, дряхлеющие люди, всё более напоминающие членов Политбюро 1980-х годов, которые на моей памяти начали один за другим отправляться в мир иной. Мы можем и должны пережить их, чтобы взять судьбу страны в свои руки и не позволить их сообщникам уйти от возмездия. Надо только набраться терпения и ждать."

Источник: Facebook
Прикрепления: 4009234.jpg(11.2 Kb)

Victor-Дата: Пятница, 15 Октября 2021, 21:04 | Сообщение # 2083
Освоившийся
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
В политику ему надо идти.

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Хроника протестных событий в 48 квартале (Новости, обсуждения, обмен мнениями по текущим событиям)
  • Страница 105 из 105
  • «
  • 1
  • 2
  • 103
  • 104
  • 105
Поиск: