Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖКХ В КУНЦЕВО » Проблемы ЖКХ в Кунцево (все вопросы ЖКХ)
Проблемы ЖКХ в Кунцево
vladiknДата: Понедельник, 27 Января 2014, 13:54 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 12
ул. partizanskay
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Больше всего меня радует тот факт, что они работают на основании фективного протокола общего собрания... Мы жильцы дома ни чего поделать не можем.
 
соседДата: Понедельник, 27 Января 2014, 14:04 | Сообщение # 62
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата vladikn ()
Больше всего меня радует тот факт, что они работают на основании фективного протокола общего собрания... Мы жильцы дома ни чего поделать не можем.
Можете.  Есть на руках копия протокола?


Scorpion
 
vladiknДата: Понедельник, 27 Января 2014, 14:16 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 12
ул. partizanskay
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Нет, но сдается ее можно попробовать получить...
 
соседДата: Понедельник, 27 Января 2014, 14:30 | Сообщение # 64
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата vladikn ()
но сдается ее можно попробовать получить...
Совет: делайте это официальным путем. т.е.  письменно под штамп обратитесь и дождитесь официального ответа. Чтобы ускорить ответ, направьте такое обращение одновременно в ГУИС и в управу. Текст простой - просьба предоставить протокол от... ( если знаете) общего собрания собственников МКД по адресу.... с принятием решения о....

Добавлено (27.01.2014, 14:27)
---------------------------------------------
vladikn,  а в Вашем профиле правильно указана улица проживания/регистрации? Вопрос вызван тем, что по Партизанской совсем другая "тема".

Добавлено (27.01.2014, 14:30)
---------------------------------------------
Начальник Мосжилинспекции Олег Кичиков на оперативном совещании правительства Москвы сделал заявление, через которое проинформировал участников, что за  прошедшие полгода москвичам возвратили свыше  20 миллионов рублей, которые были заведомо неправильно  начислены за  услуги ЖКХ.
"За неполные полгода к нам поступило порядка пяти тысяч обращений по теме неправильного начисления платы. Сегодня есть решения, по которым более 20 миллионов рублей за неправильное начисление услуги возвращено гражданам", - заявил  Кичиков. По его заверению, сейчас  за нераскрытие или недостоверное раскрытие информации о себе на портале "Открытые данные" московские управляющие компании были подвергнуты штрафным санкциям  на 140 миллионов рублей, передает РИА «Новости».


Scorpion

Сообщение отредактировал сосед - Понедельник, 27 Января 2014, 14:31
 
vladiknДата: Понедельник, 27 Января 2014, 15:01 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 12
ул. partizanskay
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Да я знаю что по партизанской тема другая это я спросил, т.к этот вопрос волнует не меньше чем оплата ЖКХ. 
Спасибо, за совет.

а какой алгоритм проверки правильности начисления ЖКХ. т.е. Как я могу оценить правильность?
 
соседДата: Понедельник, 27 Января 2014, 17:29 | Сообщение # 66
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата vladikn ()
а какой алгоритм проверки правильности начисления ЖКХ
Давайте я сначала обещание выполню на другой ветке, а потом про контроль поговорим. Если замотаюсь, то не стесняйтесь, напомните мне об этой проблеме.

Добавлено (27.01.2014, 17:29)
---------------------------------------------

Цитата vladikn ()
Как я могу оценить правильность?
В договоре управления прописаны все тарифы, причем по тарифам,установленным правительством. О тсж пока тоже не говорим.
Под контролем остается только то, что оплачивается по счетчикам. Вот это надо брать под особый контроль. Первое - показатели счетчиков снимать в присутствии кого-то из собственников, с "нашей" стороны. Ведь есть и другие. О таком решении надо заявить в письменной форме, под штамп и обязать информировать о дате  снятия показателей общедомовых счетчиков. Дальше требовать чистую бухгалтерию. Но это уже для тех, кто понимает в ней В домах всегда пара человек найдется. Следует чистая арифметика - расход, распределение и фактические платежи ресурсоснабжающим организациям.


Scorpion
 
metaxaДата: Четверг, 30 Января 2014, 16:21 | Сообщение # 67
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 276
ул. Рублевское шоссе
Награды: 22
Репутация: 35
Статус: оффлайн
"Совет: делайте это официальным путем. т.е.  письменно под штамп обратитесь и дождитесь официального ответа. Чтобы ускорить ответ, направьте такое обращение одновременно в ГУИС и в управу. Текст простой - просьба предоставить протокол от... ( если знаете) общего собрания собственников МКД по адресу.... с принятием решения о..."
Возражу...я все эти телодвижения совершала в электронном виде (УК - по принципу кому платите к тому и обращаетесь, ГУИС не при делах - они вас направят все-равно в УК, Управа)...либо через gorod.mos.ru опять же в электронном виде - обязаны ответить...
 
"а какой алгоритм проверки правильности начисления ЖКХ. т.е. Как я могу оценить правильность?"
Опять же на сайте is.mos.ru (конкретно здесь http://is.mos.ru/Калькулятор) Вы можете проверить правильность...


"Ну не согласна я..." Несгибаемая

Сообщение отредактировал metaxa - Четверг, 30 Января 2014, 16:22
 
RAEДата: Четверг, 30 Января 2014, 17:04 | Сообщение # 68
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата vladikn ()
а какой алгоритм проверки правильности начисления ЖКХ. т.е. Как я могу оценить правильность?
Выкладывайте свою платежку, посмотрю.


http://zakuncevo.org/
 
соседДата: Четверг, 30 Января 2014, 22:27 | Сообщение # 69
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата metaxa ()
Возражу...я все эти телодвижения совершала в электронном виде 
Я особо оспаривать не буду, есть  такой  способ, но только пока дело до суда не дошло.

Добавлено (30.01.2014, 17:21)
---------------------------------------------

Цитата metaxa ()
Опять же на сайте is.mos.ru (конкретно здесь http://is.mos.ru/Калькулятор) Вы можете проверить правильность...
  Пробовал, что-то "висят" показатели проживающих  и площади.

Добавлено (30.01.2014, 22:27)
---------------------------------------------
Будут ли услуги ЖКХ прозрачными или кто заплатит за лицензии?
http://lf.rbc.ru/news/press2014/01/30/236051.shtml


Scorpion
 
RAEДата: Четверг, 30 Января 2014, 23:39 | Сообщение # 70
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
сосед
Лицензии больше для развития рынка откатов.


http://zakuncevo.org/
 
соседДата: Пятница, 31 Января 2014, 08:40 | Сообщение # 71
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата RAE ()
Лицензии больше для развития рынка откатов.
Всё верно. Как можно улучшить ЖКХ, если лицензию получит и тот, кто сможет сначала за неё заплатить, чтобы на нас потом отыграться?


Scorpion
 
RAEДата: Пятница, 31 Января 2014, 09:53 | Сообщение # 72
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
сосед
И оплатят из наших денег.


http://zakuncevo.org/
 
соседДата: Пятница, 31 Января 2014, 10:30 | Сообщение # 73
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
А вот еще
http://news.mail.ru/politics/16740219/?frommail=1

Добавлено (31.01.2014, 10:30)
---------------------------------------------

Цитата RAE ()
оплатят из наших денег
Даже не сомневаюсь.


Scorpion
 
RAEДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 17:34 | Сообщение # 74
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Руководитель Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков предлагает выделить в платежах населения за электроэнергию фиксированную ставку за доступ к энергетической инфраструктуре — своеобразную абонентскую плату, сообщает «Коммерсантъ»

http://zakuncevo.org/
 
metaxaДата: Вторник, 04 Февраля 2014, 21:58 | Сообщение # 75
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 276
ул. Рублевское шоссе
Награды: 22
Репутация: 35
Статус: оффлайн
А у нас по Рш 89 новая обслуживающая появилась...А У ВАС?
Прикрепления: 2500886.jpg (22.2 Kb)


"Ну не согласна я..." Несгибаемая
 
соседДата: Вторник, 04 Февраля 2014, 22:27 | Сообщение # 76
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата metaxa ()
по Рш 89 новая обслуживающая появилась
   Адрес такой как и у джп.
Это не к добру.


Scorpion
 
metaxaДата: Среда, 05 Февраля 2014, 12:16 | Сообщение # 77
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 276
ул. Рублевское шоссе
Награды: 22
Репутация: 35
Статус: оффлайн
Пришел очередной ответик с портала  «Наш город»:
На Ваше сообщение, опубликованное на портале «Наш город» (16.01.2014 17:34), подготовлен ответ контрольного органа:
«Как сообщалось ранее, согласно представленной управляющей организацией информации, предусмотренной требованиями постановления Правительства Российской Федерации № 731 от 23.09.2010, запирающие устройства не входят в состав общего имущества собственников д. 89 по Рублевскому ш. Для включения запирающих устройств в состав общего имущества любой из собственников вправе инициировать проведение внеочередного общего собрания, с соответствии с ч. 2 ст. 45 Жилищного Кодекса Российской Федерации.»Номер Вашего сообщения: 4656159
Вот так вот...ни одного ОСС в доме не было...УК сама определяет,что в составе ОДИ...


"Ну не согласна я..." Несгибаемая
 
RAEДата: Среда, 05 Февраля 2014, 15:13 | Сообщение # 78
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
metaxa
У нас тоже, вместо жилищника они.
Уже накатал, сегодня отнес в управу жалобу, обслуживание существенно ухудшилось, даже каждую декаду невывоз мусора с забитием до верхних этажей мусоропроводов...


http://zakuncevo.org/
 
metaxaДата: Среда, 05 Февраля 2014, 16:22 | Сообщение # 79
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 276
ул. Рублевское шоссе
Награды: 22
Репутация: 35
Статус: оффлайн
Нашла тут вот новость про нашу дорогую УК по адресу http://socgrad.ru/org/goszhilinspekciya/blog/3958.html#cut
Проверка раскрытия информации в Западном округе. ДЕЗ района Кунцево оштрафован на 300 тыс. руб. Мосжилинспекция
Инспекция жилищного надзора по Западному административному округу проводит постоянный мониторинг раскрытия информации управляющими компаниями на портале «Дома Москвы», сайте «Реформа ЖКХ» и на стендах в помещениях организаций.
Во втором квартале Инспекция провела проверку качества раскрытия информации в 64 управляющих организациях (13 ДЕЗов и 51 частная компания). Выявлено 12 нарушений.
Среди государственных управляющий организаций не в полном объеме раскрыло о себе информацию ГУП ДЕЗ района Кунцево. Инспекторы оформили протоколы как на юридическое лицо, так и на руководителя ДЕЗа. Сумма штрафов 300 тыс. руб. и 50 тыс. руб. соответственно. На данный момент все нарушения устранены, информация раскрыта в полном объеме.
Всего с начала мероприятий по контролю управляющие организации Западного округа были оштрафованы на общую сумму в 19,6 млн руб. Руководители – на сумму в 2 млн руб."

Интересно вот,может поэтому Симакова сменили на Алешина...и вообще из каких денег штрафы уплачены?

Отправила через элетронную приемную запросик в Управу:
"Вчера заметила смену вывески "Вас обслуживает подрядная организация" у подъезда на доме с ООО "Жилищник" на ООО
"Атон-СтройСервис". С чем связана замена одной организации на другую?
Почему наша УК ГУП ДЕЗ РАЙОНА КУНЦЕВО не разместила у себя на сайте соответствующую
информацию во вкладке "Подрядные организации" по адресу http://dez-kuncevo.ru/contacts.html


"Ну не согласна я..." Несгибаемая

Сообщение отредактировал metaxa - Среда, 05 Февраля 2014, 16:54
 
RAEДата: Среда, 05 Февраля 2014, 16:43 | Сообщение # 80
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
metaxa
Штрафы из наших платежей.


http://zakuncevo.org/
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖКХ В КУНЦЕВО » Проблемы ЖКХ в Кунцево (все вопросы ЖКХ)
Поиск: