Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin  
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » УПРАВЛЕНИЕ РАЙОНОМ » 4-е заседание Совета Депутатов 09.10.2017 (Отопительный сезон, ТПУ Молодежная)
4-е заседание Совета Депутатов 09.10.2017
adminДата: Пятница, 06 Октября 2017, 12:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
4-е внеочередное заседание Совета Депутатов состоится 09.10.2017. По многочисленным просьбам начало в 19:00!

по постоянному адресу места нахождения муниципалитета: Рублевское шоссе, дом 79.

На повестке два главных вопроса:
- Обсуждение неудовлетворительного начала отопительного сезона
- Обсуждение ТПУ Молодежная, по которому начались публичные слушания

Приглашены: Управа, Жилищник, МОЭК

Предупреждаю сразу: зал очень небольшой, количество мест ограничено! Там помещаются немного сидячих, и немного стоячих. Человек на 15. К сожалению, пока с этим ничего поделать нельзя. В этом направлении работаем.

ВИДЕО (добавлено 11.10.2017):



ИТОГИ (добавлено 11.10.2017)

09 октября прошло внеочередное заседание Совета депутатов Кунцево.

Приняты решения по вопросам повестки:

1. О проблемах с готовностью коммунальных служб к началу отопительного сезона.

Заслушав информацию жителей округа и обсудив ситуацию, связанную с началом отопительного сезона 2017 г. в муниципальном округе Кунцево, Совет депутатов решил:

1. Указать Управе района Кунцево, подотчетным ей службам жилищно-коммунального хозяйства (включая ГБУ «Жилищник района Кунцево» ), территориальным подразделениям ПАО «МОЭСК» на следующее:
• информация о сроках начала отопления конкретных жилых зданий Управой района Кунцево, находящейся в собственности города ГБУ «Жилищник района Кунцево» и ПАО «МОЭСК» до жителей округа своевременно и в необходимом объеме не доводилась. Сайт указанных организаций в сети Интернет, информационные щиты, временные объявления в подъездах жилых зданий и т.п. на территории округа для этого не использовались ;
• коммуникационные сервисы ГБУ «Жилищник района Кунцево» , ПАО «МОЭСК» и Управы типа ОДС, «колл-центр», или «горячая линия» в начале октября 2017 г. были практически недоступны многим жителям округа для использования в целях получения информации о начале отопительного сезона;
• на информационных щитах в жилых зданиях муниципального округа отсутствует график эксплуатационных работ в домовых хозяйствах, включая регламентные работы на тепло-распределительных узлах и уборку площадей общего пользования.
• телефон ОДС +74997273864 в период с 1 по 4 октября был либо частично недоступен, либо полностью отключен. Фактически жители были лишены возможности сообщить об аварийной ситуации.

2. Предложить Управе района Кунцево, подотчетным ей службам жилищно-коммунального хозяйства (включая ГБУ «Жилищник района Кунцево»), территориальным подразделениям ПАО «МОЭСК» устранить указанные недостатки в их работе до конца октября текущего года и проинформировать Совет депутатов о ходе устранения указанных недостатков на очередном заседании Совета депутатов 17 октября текущего года.

3. Сформировать рабочую группу Совета по вопросам деятельности жилищно-коммунального хозяйства на территории муниципального округа в составе депутатов:
1. Алексеев А. А.
2. Анохина Н.Б.
3. Сокуренко В. А.

4. Поручить указанной рабочей группе изучить вопрос о возможных формах контроля жителей округа за объемом и качеством работ по эксплуатации и техническому обслуживанию домового хозяйства, в т.ч. внутридомовых сетей тепло-, водо- и энергоснабжения жилых зданий округа и возможностях поддержки такого контроля (методических, организационных, финансовых и др.) со стороны Совета депутатов.

2. О публичных слушаниях по ТПУ “Молодёжная”.

Заслушав информацию жителей округа о выявлении замечаниях к представленной на публичные слушания документации по проекту планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Молодёжная» Совет депутатов решил:

1. Обратиться в Окружную комиссию по вопросам градостроительства, землепользования и застройки в ЗАО г. Москвы от имени Совета депутатов с предложениями:
• запросить в Москомархитектуре материалы по обоснованию проекта планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) “Молодежная” в составе части 3 технического задания на разработку проекта планировки, согласно подпункту 5 пункта 4.4 Положения о составе, порядке подготовки, согласования и представления на утверждение проектов планировки территорий в г. Москве (утв. постановлением правительства Москвы от 06.04.2010 No270-ПП);
• вернуть данный проект планировки разработчикам для устранения замечаний, указанных в обращении инициативной группы жителей от 05.10.2017 (Приложение 1);
• отложить проведение публичных слушаний по проекту до исправления обнаруженных недостатков в документации по проекту планировки.
2. Создать рабочую группу при Совете депутатов по вопросу устранения неточностей в представленном на публичные слушания проекте планировки территории ТПУ “Молодёжная” в следующем составе:
1) Алексеев А.А. - депутат Совета депутатов муниципального округа Кунцево;
2) Барков Е.Н. - депутат Совета депутатов муниципального округа Кунцево;
3) Тюркин В.В. - депутат Совета депутатов муниципального округа Кунцево;
4) Подрубаев Андрей Борисович - представитель инициативной группы жителей;
5) Соболев Алексей Анатольевич - представитель инициативной группы жителей;
6) Хашимова Надежда Джумаваевна - представитель инициативной группы жителей.
3. Рекомендовать Управе района Кунцево включить членов вышеуказанной рабочей группы при Совете депутатов в рабочую группу при Управе по рассматриваемому проекту.
 
adminДата: Пятница, 06 Октября 2017, 16:17 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Имеется поправка от Татьяна Крашакова в группе «Кунцево»:

по 1 вопросу представителей инстанций не будет, они заявили, что не готовы так оперативно встречаться и предоставлять информацию. Им отправлены приглашения на очередное собрание 17 октября, вторник. Время заседания: 15.00.
В любом случае, этот вопрос будет поднят на собрании и реакция указанных служб (неготовность оперативно отчитываться перед жителями) зафиксирована Советом.

Приглашаем жителей прийти и задать все-таки вопросы Управе, Жилищнику, МОЭК 17 октября, несмотря на то, что, по информации полученной Аппаратом Совета в Управе, к тому времени "отопление уже дадут всем".
 
Евгений_ЮрьевичДата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 12:11 | Сообщение # 3
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
А вот вопрос несколько не по теме: Недалеко от того места где вы заседаете,  а точнее возле д,81к3 по Рублёвскому шоссе, в сторону д.12к.1 по Ельнинской устроен мини сквер, точнее выложены плиткой дорожки в рамках благоустройства после строительства ДДУ, а вот 200 метров до проезда дома 12 вдоль забора ДДУ класть не стали, и там приходится пробираться через грязь.  Хочу заметить, что пешеходная дорожка там была "испокон веков", когда стояли пятиэтажки, по ней очень удобно было идти от перехода с Рублёвки на Ельнинискую и дальше. Нельзя ли проложить эти 200 метров вновь, и газон сохраниться и люди спасибо скажут, ведь "народная тропа и так не зарастёт, будут вытаптывать газон и лазать по кромке забора ругая власть. Возможно можно как-то надавить на строителей, если они окончательно не "сдались" ведь они теплотрассу там копали,  пусть понесут небольшую соц. нагрузку.
 
adminДата: Понедельник, 09 Октября 2017, 10:26 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
А вот вопрос несколько не по теме: Недалеко от того места где вы заседаете


Евгений_Юрьевич, действительно, это не по теме. Проблем много, и нагружать надо постепенно и по мере тех направлений, за которые будем браться.

Вы можете написать свое обращение с описанием предложения и фотографиями в Управу. Периодически (раз в 6 месяцев) напоминать. И, возможно, это сделают в течение 1-3 лет. Такие проблемы только так и решаются.

Депутаты могут это учитывать только при комплексном благоустройстве. По локальным проблемам - Жилищник и Управа.
 
adminДата: Вторник, 10 Октября 2017, 20:32 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
И так, вчера заседание состоялось.

Прошло оно в позднее время, специально ориентировались на лиц, из числа жителей и депутатов, которые днем работают. Из депутатов: два была в запланированном отпуске, одна заболела, другой не доехал, один опоздал. Итого было 6 из 10.

Глава округа Кудряшов, который остается таковым до избрания нового Главы, отсутствовал по причине важной поездки.

В повестке было два вопроса:
1 Отопление.
2. ТПУ Молодежная.

В повестку я также пытался внести 5 вопросов о признании обращения депутатов депутатскими запросами, но встретил сопротивление со стороны одного депутата из ЕР, поддержанное секретарем Аппарата. И получилось оказано давление на то, что я вношу без предупреждения эти вопросы, и что это гипер как серъезно, и что так нельзя делать. И после всех обсуждение оказалось, что на это нужен кворум большинства от численной спи сочности, а не от присутствующих.

То есть. По разным вопросам нужен разное минимальное количество "за депутатов".
По простым - надо простое большинство от числа присутствующих (для кворума надо 5 человек, при котором решение будет при 3 за) и решение по простым принимается.
По депутатским запросам и иным средней степени важности вопросам - надо 6 "за" из 10 по списку.

По ключевым вопросам - надо 2/3 от всего количества от списка, то есть 7. Это еще сложнее, так как, напомню, у нас расклад 6 на 4 ЕР.

Кстати, присутствовало порядка 15 жителей.

Потом перешли к рассмотрению первого вопроса. На удивление, к нам в столь позднее время приехали из Управы. Это был первый зам по вопросам ЖКХ Алехин. Он сначала проговорил достаточно технический ликбез о том, как получается отопление в доме. В целом было интересно, но в давался в специфические нюансы. Потом были ответы на вопросы.

И так конспект обсуждения, основанный на субъективном восприятии:
- 28/29 сентября пошла команда из города на подачу тепла
- раньше подачи команды район не может ничего делать, так как это городской, а не районный вопрос
- среднесуточная температура для начала старта отопления должна быть за последние пять суток менее +8
- на запуск и отладку дается 5-7 дней, и это нормально
- ЦТП МОЭК открывает задвижки на своих пунктах, тепло идет к домам
- далее сантехники/слесаря в каждом доме открывают внутренние задвижки.
- работников не так много, как хотелось бы, ручной режим
- работники делают не по науке. Сначала быстрее, открыли задвижки, а потом, спустя время спускают воздух. Из-за этого есть проблемы в доме в виде воздушных пробок
- так же были локальные отключения для ремонта обнаруженных повреждений
- при сносе дома на Ярцевской на строй площадке пробили вроде байпас (откорректировано), из-за этого, близлежащие дома остались без отопления где-то на сутки, пока был аварийный ремонт. Это касается домов по Рублевскому шоссе, дома 109 и около того
- мягко говоря "не очень хорошо работала диспетчерская"
- телефоны диспетчерских переведены на единый колл-центр, который городской, и не зависит от района. Это сделано по общегородской программе
- была выделена дополнительная горячая линия в ГБУ Жилищник, чтобы сообщать о замечаниях по отоплению
- также можно было сообщать информацию в Управу района Кунцево по телефону
- на сайте об этом не проинформировали
- команды о расклейки в локальных местах информационных объявлениях раздавали
- на аварийные дома якобы вешались информационные объявления
- суть реформы единой диспетчерской такова, что приоритет в заявках есть для платных заявок, а потом для бесплатных
- заявки на единой диспетчерской фиксируются не по квартирам в случае с отоплением, а по домам. И потом сантехникам трудно отыскать проблемные места
- единая диспетчерская не выдержала потом звонков, по этому были автоответчики и постоянный недозвон. Об этом будет доложено наверх
- заявки по аварийным ситуация, переданные в диспетчерские, должны решаться в течение суток
- заявки по другим проблемам - свои нормативы
- была выявлена проблема с неудовлетворительным обслуживанием в помещениях ОДС

Список всех адресов, которые обращались к депутатам, был передан на дополнительный контроль со стороны зама.
Была создана рабочая группа по данному вопросу (Алексеев, Анохина, Шендерович), которые займутся анализом текущей проблемы с целью сравнения с последующими годами, для оценки эффективности принятия мер в будущие периоды.

По результатам - проинформировать Совет депутатов.


Сообщение отредактировал admin - Среда, 11 Октября 2017, 12:02
 
adminДата: Вторник, 10 Октября 2017, 20:43 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
По второму вопросу. ТПУ Молодежная, которая вынесена на публичные слушания.

Представители Управы и проектировщика не присутствовали. Мы хотели заранее выслушать. Ожидали, что перед публичными слушаниями будут рассматривать все проекты депутаты. Но оказалось, что депутаты прошлого созыва рассматривали данный проект и возражений не было. Напомню, что у нас один депутат из прошлого созыва (Мальцева С.В. из числа ЕР).

Мы хотели заранее получить информацию. Созвали внеочередное, в том числе и по этому вопросу. Пригласили. Но тут Управа разыграла карту по другому:
Она, узнав о внеочередном собрании, разослала всем приглашение на рабочую группу с участием проектировщиков. И это на следующий день после заседания - 10.10.2017, вторник, на 16:00 в здании Управы на Ак. Павлова.

Более того, Аппарат данный вопрос вынес на рассмотрение 17.10.17, за два дня до самого мероприятия очных публичных слушаний в зале.

Поэтому, никто в 19 часов в понедельник к нам не приехал.

Мы выслушали замечания жителей.

Конспект, основанный на субъективном восприятии:
- в выставленных на сайте Управы документах имеются противоречия, причем существенные
- нарушен регламент по публикации объявления о публичных слушаниях через СМИ
- проект подготовлен низкого качества
- ПЗЗ по ТПУ не содержит полного комплекта документов, а лишь какая-то выписка из какого-то рабочего протокола
- масса существенных просчетов, которые были отражены в обращениях жителей
- имеются существенные противоречия с проектом Северо-Западной Хорды. Так как в этих двух смежных проектах по-разному решаются определенные проблемы комфорта и безопасности жителей

Совет депутатов посчитал направить в Окружную градостроительную комиссию при Префектуре ЗАО просьбу с рассмотрением предложения о целесообразности переноса публичных слушаний для необходимой доработки и устранения существенных противоречий.

Создана рабочая группа: Алексеев, Тюркин, Шендерович, а также три представителя из инициативных групп. Для проработки вопроса, а также делегирования на 10.10.2017.

Заседание 09.10.2017 было где-то с 19 до 21 час. В целом прошло спокойно.
 
adminДата: Вторник, 10 Октября 2017, 21:44 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
10.10.2017 проведена встреча в Управе с проектировщиками по вопросу ТПУ
 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 11 Октября 2017, 08:19 | Сообщение # 8
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
при сносе дома на Ярцевской на строй площадке пробили вроде бойбас (?),
Правильно "Байпас", от одноимённого английского слова,  дословно обозначает "обход", как пример прямая магистральная труба и от неё аппендикс буквой "П" из неё начинающийся и в неё же возвращающийся, это  и есть "байпас".
 
adminДата: Среда, 11 Октября 2017, 12:02 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Евгений_Юрьевич, спасибо, поправил.
 
adminДата: Среда, 11 Октября 2017, 14:48 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
В первый пост добавлено видео заседания
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » УПРАВЛЕНИЕ РАЙОНОМ » 4-е заседание Совета Депутатов 09.10.2017 (Отопительный сезон, ТПУ Молодежная)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: