|
РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2013-2017
|
|
| lana_99 | Дата: Среда, 01 Марта 2017, 17:12 | Сообщение # 8841 |
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Академика Павлова
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: оффлайн
| В конце декабря была в ДГИ. Очень доброжелательная служащая, не знаю, какую должность она занимала, посмотрев в комп, сказала, что Ак. Павлова 38стоит под расселение в первом квартале 17 года. Вы думаете что-нибудь могло измениться с декабря?
|
| |
| |
| Zna1002f | Дата: Среда, 01 Марта 2017, 17:22 | Сообщение # 8842 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
| lana_99, Возможно, после новостей о новой программе их вопросами задолбали. А вы только про 38 дом спрашивали?
|
| |
| |
| сулико888 | Дата: Среда, 01 Марта 2017, 17:23 | Сообщение # 8843 |
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 104
ул. Ярцевская
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: оффлайн
| mariannaberezina, Не переживайте, все дома по Павлова и Ярцевской , я имею в виду пятиэтажки, будут снесены. Ранее я уже говорил, что нас "отдали инвестору", район имеется в виду. Как только выйдут списки на снос в этом году, активизируется ДГИ, так как нужно освобождать площадки для инвестора и выполнять план, утвержденный в Правительстве Москвы. Вероятно сейчас идет подсчет площадей для "переселенцев" на этот год, так что давайте немного подождем.
никто кроме нас (Ярцевская 27к4)
|
| |
| |
| Zna1002f | Дата: Среда, 01 Марта 2017, 17:25 | Сообщение # 8844 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
| сулико888, А кто у нас инвестор?
|
| |
| |
| сулико888 | Дата: Среда, 01 Марта 2017, 17:26 | Сообщение # 8845 |
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 104
ул. Ярцевская
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: оффлайн
| Zna1002f, МОНЕТЧИК ПИК Добавлено (01.03.2017, 17:26) --------------------------------------------- И кажется Кунцево ИНВЕСТ, но их вроде тоже ПИК купил.
никто кроме нас (Ярцевская 27к4)
|
| |
| |
| lana_99 | Дата: Среда, 01 Марта 2017, 18:11 | Сообщение # 8846 |
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Академика Павлова
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: оффлайн
| Zna1002f, Я ходила по другому вопросу, заоднои про снос спросила. Ещё мне сказали, что могут предложить дома на Ярц. 24 и на Вернадского, но вы все это уже знаете.
|
| |
| |
| Kos | Дата: Среда, 01 Марта 2017, 18:26 | Сообщение # 8847 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
| Принятие решений по домам откладывается из-за поликлиники, которую не знают куда впихнуть. Лучшие умы над этим бьются в первый месяц весны. К концу месяца коллективный разум выдаст результат...
|
| |
| |
| mariannaberezina | Дата: Среда, 01 Марта 2017, 18:51 | Сообщение # 8848 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
| Zna1002f, я про 56 спросила. Остальные дома уже в контексте были упомянуты.
|
| |
| |
| windows | Дата: Среда, 01 Марта 2017, 20:10 | Сообщение # 8849 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн
|
|
| |
| |
| Alik2607 | Дата: Среда, 01 Марта 2017, 23:04 | Сообщение # 8850 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
| Цитата mariannaberezina (  ) Наслушались ужасных историй про то, как приставы людей из квартир выбрасывали вместе с пожитками. В один день дом освободили. А предистория вам известна? сколько знакомых переехало , такого ни от кого не слышала. Там скорее по решению суда выселяли . Ситуации разные бывают, к сожалению. Меньше чем через 2 месяца не выселяют с приставами. Знакомые с Молодогвардейской 22-2 за неделю собрались и переехали. А некоторых через полгода не выпрешь, им уже газ отключали ,так они в прокуратуру жаловались.
Цитата mariannaberezina (  ) Единственно ценную информацию она сказала, что в конце марта на сайте будут новые списки домов под снос.
Это мы и без них знаем. Странно , видно в связи с последней информацией они и сами не знают , как будет распределяться площадь. В прошлом году вместо Ярцевской начали расселять Академика Павлова. Может и сейчас что то меняется. Не принимайте все так близко к сердцу. Ждать осталось недолго.
Добавлено (01.03.2017, 23:04) --------------------------------------------- Цитата goopmk[size=7]28472 (  ) Хрущобный Ждун: когда в Москве снесут все пятиэтажки</span> Хрущобный Ждун- очень понравилось название . Это про нас. Ну если честно , уже не смешно. 17 весна наступила.
Сообщение отредактировал Alik2607 - Среда, 01 Марта 2017, 23:31 |
| |
| |
| сосед | Дата: Четверг, 02 Марта 2017, 01:55 | Сообщение # 8851 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата mariannaberezina (  ) Даже судебное решение калужского суда о моем праве на собственность не дает мне возможность оформить документы и распоряжаться этим участком Судебное решение обязательно для всех, на его основании проводится регистрация права собственности.Добавлено (02.03.2017, 01:39) ---------------------------------------------
Цитата Rugansha (  ) главное почин а далее всё выльется в отлаженный механизм. А почин был в ФД тоже. Первые переселяемые дома такой шум подняли, что с правами граждан считаться.Добавлено (02.03.2017, 01:47) ---------------------------------------------
Цитата Rugansha (  ) Мень же пишет будет переселение поквартально,отсюда и снос не одного-двух домов,а целого квартала. Вот где жуть! Всё это затянется на длительный срок. И где они такой квартал найдут?Добавлено (02.03.2017, 01:50) ---------------------------------------------
Цитата СкрипкаЛиса (  ) Может ли дочь написать заявление, что она против заселения с братом в одну комнату ( на основании ЖК РФ статья 58)? Из истории форумчан: при переселении из муниципальной двушки в двущку джп не волновало, что в семье двое взрослых разнополых детей.Добавлено (02.03.2017, 01:55) ---------------------------------------------
Цитата mariannaberezina (  ) Черт нас понес в это ДГИ! Наслушались ужасных историй про то, как приставы людей из квартир выбрасывали вместе с пожитками. В один день дом освободили. Злачное место. Но у страха глаза велики. Прямо так и дом. Приставы работают при наличии решения суда, которое вступило в законную силу. И совсем не так, как Вам там рассказывали. Приставами пугают как детей серым волком.
Scorpion
Сообщение отредактировал сосед - Четверг, 02 Марта 2017, 01:35 |
| |
| |
| mariannaberezina | Дата: Четверг, 02 Марта 2017, 07:08 | Сообщение # 8852 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
| Цитата сосед (  ) Цитата mariannaberezina ()Даже судебное решение калужского суда о моем праве на собственность не дает мне возможность оформить документы и распоряжаться этим участком
Судебное решение обязательно для всех, на его основании проводится регистрация права собственности. сосед, дело в том, что нарушены границы моего участка, и пока соседка не сделает новое межевание и не уточнит границы, я не могу поставить свой участок на кадастр. А она не выполняет решение суда. Удивительно, но по новым законам ее границы даже суд не имеет право аннулировать. Получается, что судьба моего наследства в руках аферистки.Добавлено (02.03.2017, 07:08) --------------------------------------------- Впрочем, процесс не закончен, ещё не готово решение суда. Пока только мой иск о признании права на собственность удовлетворен. А что будет дальше время покажет.
|
| |
| |
| Zna1002f | Дата: Четверг, 02 Марта 2017, 10:03 | Сообщение # 8853 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
| Kos, Коллективный разум уже внес изменение в октябре 2016 года в адрес поликлиники, посмотрите новую АИП, там адрес: ул. ак. Павлова вл. 40 (напротив). Именно так и сформулировано.
строка 926 АИП на 2016-2019 https://stroi.mos.ru/uploads....6f6.pdf
Сообщение отредактировал Zna1002f - Четверг, 02 Марта 2017, 10:19 |
| |
| |
| трампампам | Дата: Четверг, 02 Марта 2017, 10:37 | Сообщение # 8854 |
Новичок
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 14
ул. АК Павлова
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
| Здравствуйте! Подскажите , как правильно сделать. Квартира приватизирована на двоих в начале 90х, когда еще не было Росреестра, а была другая организация ( название не помню) Потом старую организацию упразднили, появился Росреестр. В связи с этим вопросы. Как нам сообщили в МФЦ, в Росреестре мы не числимся, т.к. приватизация старая еще до его появления, и теперь на надо заново регистрировать документы в Росреестре! А то получается у нас квартира недозаоегистрирована и прав мы на нее (тут я имею ввиду решение каких-то юридических моментов) не имеем.- это объяснение из МФЦ. Вопрос..[b] При переселении наша квартира будет считаться приватизирована ой или нет? И необходимо ли завершить регистрацию в Росреестре, какие могут возникнуть проблемы с переселении м, если документы не регистрировать в Росреестре? И почему мы должны ее регистрировать второй раз, ведь мы уже регистрировали и гос пошлину тоже уже платили, почему нельзя было взять те данные о приватизации и занести их в Росреестр?! Подскажите,что у них за неразбериха и как правильно сделать?
|
| |
| |
| Zna1002f | Дата: Четверг, 02 Марта 2017, 11:00 | Сообщение # 8855 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
| трампампам, Расскажу про свой личный опыт. Не так давно я регистрировала две сделки в Росреестре, в которых участвовали старые договора о приватизации, на которые оформлялось свидетельство о праве собственности. Никакой новой перерегистрирации перед сделакми старых договоров никто не требовал. А вот новые сделки регистрировались. Я так понимаю и сейчас договор мены будет зарегистрирован. Никто из переехавших ранее о перерегистрации не упоминал. Пусть меня поправят. Кстати на сайте росреестра в открытом доступе можно по адресу найти данные о своей квартире. И там как раз все права перечислены. Налоги ведь вам начисляют, на основании какой регистрации?
|
| |
| |
| трампампам | Дата: Четверг, 02 Марта 2017, 11:06 | Сообщение # 8856 |
Новичок
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 14
ул. АК Павлова
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
| Спасибо большое! Успокоили)
|
| |
| |
| сосед | Дата: Четверг, 02 Марта 2017, 11:28 | Сообщение # 8857 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата mariannaberezina (  ) Удивительно, но по новым законам ее границы даже суд не имеет право аннулировать. Получается, что судьба моего наследства в руках аферистки. Всё в Ваших руках. Суд может решить многие , зависит от предмета иска и Ваших доказательств.
Scorpion
|
| |
| |
| mariannaberezina | Дата: Четверг, 02 Марта 2017, 11:29 | Сообщение # 8858 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
| На сайте Росреестра уже два месяца не работает база данных о владельцах недвижимости На сайте Росреестра в конце прошлого года перестал работать онлайн-доступ к информации об объектах недвижимости. В последних числах декабря на сайте появилась надпись: «Извините, раздел временно недоступен» http://og.ru/society/2017/02/22/86954
Сообщение отредактировал mariannaberezina - Четверг, 02 Марта 2017, 11:29 |
| |
| |
| трампампам | Дата: Четверг, 02 Марта 2017, 11:29 | Сообщение # 8859 |
Новичок
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 14
ул. АК Павлова
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
| Зашел на сайт Росреестра. Оформил электронный запрос о квартире. Высветилось "данных нет".((( А налоги платим (в налоговой есть все данные, видимо еще с прошлой регистрации).
|
| |
| |
| сосед | Дата: Четверг, 02 Марта 2017, 11:34 | Сообщение # 8860 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата mariannaberezina (  ) Впрочем, процесс не закончен, ещё не готово решение суда. Пока только мой иск о признании права на собственность удовлетворен. А что будет дальше время покажет. Ну вот, а говорили о невозможности решения вопроса даже в суде. Можете процитировать резолютивную часть решения без указания персональных данных и адресов, т.е фразу после слов судьи " ... руководствуясь ст.194-199... ГПК РФ.... РЕШИЛ: ......... ?
Scorpion
|
| |
| |