Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: kadet, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ТРАНСПОРТ В КУНЦЕВО » Дороги/улицы: МКАД и другие (Ремонт и строительство в районе Кунцево)
Дороги/улицы: МКАД и другие
kuntsevo-onlineДата: Среда, 19 Февраля 2020, 18:40 | Сообщение # 1
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Отдельные элементы путепровода отремонтируют на 60 км МКАД в районе Кунцево

Будет проведен капитальный ремонт отдельных элементов автодорожного путепровода Успенский Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД), сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт с заменой отдельных конструкций автодорожного путепровода Успенский МКАД» по адресу:
60 км МКАД, район Кунцево, Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в основной период будут выполнены работы по капитальному ремонту отдельных конструкций автодорожного путепровода. Также для обеспечения безопасного проезда со стороны Рублево-Успенского шоссе предусматривается устройство габаритных ворот с новым ригелем. Проектная продолжительность строительства составит 2,5 месяца.


Источник: "Москва" Агентство городских новостей
 
kuntsevo-onlineДата: Пятница, 06 Марта 2020, 13:59 | Сообщение # 2
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Систему IP-видеонаблюдения установят в пешеходном переходе через МКАД в Кунцево

В надземном пешеходном переходе через МКАД в районе Кунцево установят систему IP-видеонаблюдения. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспретиза).

«ГАУ Москвы«Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Оснащение локальными системами безопасности и мониторинга надземных пешеходных переходов (путепроводов пешеходных). Надземный пешеходный переход «59 км МКАД» по адресу: автобусная остановка «Кардиоцентр», район Кунцево, Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что капитальный ремонт предусматривает устройство комплекса локальной безопасности и мониторинга, а именно: систем сбора и обработки информации, телевизионного наблюдения, охранной сигнализации, автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, а также систем управления, технологической безопасности, передачи данных, электропитания и контроля освещением. Кроме того, запланировано размещение коммутатора для передачи данных и IP-видеорегистратора.

По словам руководителя Мосгосэкспретизы Анны Яковлевой, которую цитирует пресс-служба, благодаря работе по обновлению и усовершенствованию сопутствующей дорожной инфраструктуры обеспечивается безопасное движение пешеходов, а городское пространство становится комфортнее.

«В скором времени на западе столицы надземный пешеходный переход 1997 года постройки оборудуют системами, позволяющими оперативно отслеживать возникновение кризисных ситуаций и устранять их. Исходя из большого потока пешеходов, использующих данный объект, - это особенно важно», - добавила Яковлева.

Уточняется, что благодаря системе телевизионного наблюдения будет обеспечен круглосуточный видеоконтроль за пешеходной зоной и критическими элементами пешеходного перехода. Также будет осуществляться видеорегистрация обстановки и анализ изображений.

Источник: "Москва" Агентство городских новостей
 
kuntsevo-onlineДата: Среда, 13 Мая 2020, 14:52 | Сообщение # 3
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Дорогу протяженностью 800 м построят в Кунцево

В районе Кунцево построят новую дорогу, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила проект планировки территории линейного объекта - участка улично-дорожной сети (УДС) Проектируемых проездов №6297, 6298 от ул. Оршанская до ул. Ярцевская (ЗАО)», - говорится в сообщении.

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, площадь планировки территории составляет 9,2 га, протяженность дорожной сети - 800 м. Количество полос - три-четыре в оба направления. Запланировано как строительство, так и реконструкция УДС.

В пресс-службе пояснили, что проект будет вынесен на электронное общественное обсуждение (публичные слушания).

Источник: "Москва" Агентство городских новостей

Источник: Facebook
Автор: Леонид Проценко (расстроен)
"Маленькая экологическая катастрофа для жителей 7-го квартала.
Видимо эта дорога призвана увести часть трафика с перегруженной СХЗ - Ярцевской улицы мимо жилых домов, детских садов и школ.... и с вековыми дубами придется распрощаться."

Добавлено: 22.05.2020:
Источник: Facebook
Автор: Алексеев Алексей

Дорога от Оршанской по бывшей терр.детсада, мимо школы 1293 и к метро. Для разгрузки хорды.

«Площадь планировки территории составляет 9,2 га, длина дороги – 800 метров. Запланировано три-четыре полосы в оба направления. Новый отрезок позволит улучшить транспортное обеспечение новостроек и соцобъектов в районе»
В 2018 Совет депутатов выступил против данного строительства. 7 квартал Кунцева добивают...


Добавлено 01.06.2020:

Сбор мнений по проектам, в соответствии с которыми запланированы к строительству новые объекты социальной инфраструктуры, бытового обслуживания и торговли, начинаются 1 июня, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
Детально ознакомиться с проектами, внести предложения и замечания смогут участники общественных обсуждений на сайте «Активный гражданин» в соответствующем разделе в период с 1 по 14 июня 2020 года.
Для района Кунцево разработан проект строительства участка улично-дорожной сети от ул. Оршанская до улицы Ярцевская», – сообщила Юлиана Княжевская.

Все подробности и обсуждение - тут (АГ) и тут (ФБ)
Прикрепления: 5119446.jpg (137.8 Kb) · 0526846.jpg (125.4 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Вторник, 02 Июня 2020, 21:37 | Сообщение # 4
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Обустроен пешеходный переход у ТЦ ЕвроПарк (ООТ "МКАД", Рублёвское шоссе)

Подробно

Прикрепления: 6841922.jpg (272.6 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Суббота, 06 Июня 2020, 17:26 | Сообщение # 5
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Автор: Наталия Юрченко
Источник: Facebook
"Вот здесь, между детским садом и кадетской школой собираются в угоду покупателям квартир в жутких пиках на Академика Павлова проложить дорогу. 2-3 полосы в оба направления с остановками для общественного транспорта! Фактически уже начали. Много уже вырубили. Вырубят всё и ещё у школы и детского сада территорию оттяпают."

Оршанская улица





Прикрепления: 7997395.jpg (34.3 Kb) · 5897460.jpg (37.0 Kb) · 2634836.jpg (43.6 Kb) · 2137456.jpg (38.8 Kb) · 8877177.jpg (40.1 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Понедельник, 29 Июня 2020, 00:06 | Сообщение # 6
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Участок улицы Маршала Тимошенко станет односторонним

Это позволит сократить трафик возле жилых домов и сохранить парковочные места.

С 20 июля участок улицы Маршала Тимошенко станет односторонним. Новые правила проезда будут действовать на отрезке от улицы Академика Павлова до дома 16 на улице Маршала Тимошенко. Решение было принято по просьбам жителей.

«Улица Маршала Тимошенко проходит прямо под окнами жилых домов. Водители, которые едут с Рублевского шоссе на Ярцевскую улицу, объезжают вдоль домов 2/5, 4 и 6 регулируемый перекресток, чтобы не стоять на светофоре. Из-за постоянного потока автомобилей в домах шумно, а переходить дорогу небезопасно, здесь уже было несколько аварий с участием пешеходов. Жители улицы Маршала Тимошенко попросили ЦОДД исключить транзитный проезд. Благодаря изменению схемы движения транзитный трафик вдоль домов и детских учреждений (здесь расположен стадион “Медик”) будет исключен», — рассказали в Центре организации дорожного движения.

Введение одностороннего движения также позволит решить проблему встречного разъезда и сохранить 45 парковочных мест. Автомобилисты, которые объезжали по этой улице пробку перед светофором, смогут проехать по участку улицы Маршала Тимошенко вдоль домов 20 и 26. Эта дорога удалена от жилых строений, по ней ходит городской транспорт, и дополнительный трафик не создаст дискомфорта.

Центр организации дорожного движения Правительства Москвы просит водителей быть предельно внимательными и руководствоваться требованиями дорожных знаков.
Прикрепления: 0995776.jpg (183.9 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Пятница, 17 Июля 2020, 18:04 | Сообщение # 7
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
На Ярцевской улице изменят дорожную разметку

На Ярцевской улице будет изменена дорожная разметка. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, на перекрестке с ул. Партизанская с каждой его стороны будет по пять полос вместо четырех. Перед круговым перекрестком с Ельнинской улицей в сторону Рублевского шоссе количество полос увеличится с трех до четырех.

Заммэра добавил, что перед перекрестком с ул. Оршанская начертят новый разворот со стороны
Рублевского шоссе из отдельной полосы в фазе пешеходного перехода.
Разворот перед Ельнинской улицей автомобилисты смогут выполнять из двух полос вместо одной.

Ул. Ярцевская является частью Северо-Западной хорды.
 
kuntsevo-onlineДата: Суббота, 18 Июля 2020, 15:03 | Сообщение # 8
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Пешеходный переход по Молдавской улице (д.6-8) теперь оборудован

Источник: Газета "На Западе Москвы"
Прикрепления: 9538397.jpg (126.9 Kb)
 
olga437Дата: Понедельник, 20 Июля 2020, 14:32 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
ул. Боженко
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата kuntsevo-online ()
в угоду покупателям квартир в жутких пиках
мне кажется эта дорога никому не выгодна из жителей, в том числе жителям новых ЖК. У этих жителей тоже есть дети. Вообще очень не логично пропускать дорогу вплотную к школе. На самом входе в школу сделать дорогу. Представляю, что утром, да и в течение дня будет твориться. Родители, желающие подвезти своих детей, дети, которые сами добираются. Насколько это опасно. При наличии альтернативы, такое решение просто халатное и наверняка в будущем приведёт к трагедиям.
 
kuntsevo-onlineДата: Вторник, 28 Июля 2020, 23:22 | Сообщение # 10
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Андрей Алексеев: 
"Результаты публичных слушаний по дороге:
Считать общественные обсуждения по проекту планировки территории линейного объекта участка улично-дорожной сети проектируемых проездов No 6297, No 6298 от улицы Оршанская до улицы Ярцевская состоявшимися.
Рекомендовать утвердить представленный проект в установленном порядке.
 Все 390 голосов против отклонены и их рекомендовано "не учитывать". Гады."

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах общественных обсуждений от 03.07.2020 No 150/20
 
kuntsevo-onlineДата: Понедельник, 24 Августа 2020, 18:58 | Сообщение # 11
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Дорожное строительство: Улица Ивана Франко и Старо-Рублёвский путепровод будут переустроены
 
kuntsevo-onlineДата: Среда, 21 Октября 2020, 19:10 | Сообщение # 12
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
5 октября 2020

На улице Маршала Тимошенко с 12 октября временно изменится схема движения

На улице Маршала Тимошенко в Кунцеве временно изменится схема движения. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В районе домов 16, 18, 34 и корпуса 1 дома 17 будет ограничено движение по одной полосе с организацией приоритетного права проезда и обустройством временных уширений. Это связано с работами на инженерных сетях.

Изменения будут действовать с 12 октября текущего года до 30 марта 2021-го.
 
kuntsevo-onlineДата: Четверг, 22 Октября 2020, 20:42 | Сообщение # 13
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
1 октября 2020

В районе Кунцево с 7 октября временно изменится движение транспорта. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Речь идет об ограничении движения от улицы Боженко до улицы Маршала Неделина. Оно будет действовать до 25 апреля 2021 года.

Изменения связаны с ремонтом на участке Северо-Западной хорды. Отмечается, что особенностью в указанный период будет поэтапное занятие двух полос.
 
BrambleroseДата: Вторник, 10 Ноября 2020, 21:56 | Сообщение # 14
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Надеюсь, тему выбрала верно. Вот такой нежданчик... Хорошо, что люди не пострадали...
На Рублёвке рухнул мост


Сообщение отредактировал Bramblerose - Вторник, 10 Ноября 2020, 21:57
 
соседДата: Вторник, 10 Ноября 2020, 22:13 | Сообщение # 15
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
Надеюсь, тему выбрала верно
 Верно, а там, где было НЕ верно, я удалил.
В новостной колонке  форума тоже есть ссылка на это ЧП.

Добавлено (10 Ноября 2020, 22:14)
---------------------------------------------
Цитата Bramblerose ()
Хорошо, что люди не пострадали...
  Повезло, второй день рожденья.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 11 Ноября 2020, 08:35 | Сообщение # 16
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
На Рублёвке рухнул мост

Не мост, а ограничитель высоты для грузовиков со стороны области.

 
kuntsevo-onlineДата: Пятница, 27 Ноября 2020, 19:10 | Сообщение # 17
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн

Изменения
Прикрепления: 8503431.jpg (52.6 Kb)


Сообщение отредактировал kuntsevo-online - Вторник, 13 Апреля 2021, 20:25
 
metaxaДата: Понедельник, 01 Февраля 2021, 13:41 | Сообщение # 18
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 276
ул. Рублевское шоссе
Награды: 22
Репутация: 35
Статус: оффлайн
А у нас на Рубле(нечётная сторона дороги между Ярцевской и Истринской) по маршруту автобуса 135 отсутствуют остановочные павильоны.А ведь были же.Да и карты Гугила это подтверждают.Написала на mos.ru.Жду ответа.

"Ну не согласна я..." Несгибаемая
 
kuntsevo-onlineДата: Среда, 21 Апреля 2021, 19:37 | Сообщение # 19
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
В Москве продолжаются работы по реконструкции
Старо-Рублевского путепровода

Газета "На Западе Москвы. КУНЦЕВО"
"Транспортный вопрос, который был одним из наиболее острых в Москве на протяжении десятилетий, решается за счет строительство новых дорог, развязок и магистралей и реконструкции старых.

Чтобы оптимизировать схему движения и сделать передвижение по городу на машине приятнее, потребовались немалые усилия. Так, на западе Москвы прошла реконструкция Можайского шоссе и развязки на пересечении со МКАД. Рублевское шоссе также обновили, а у Кутузовского проспекта появился южный дублер – проспект Генерала Дорохова.

Продолжаются работы по реконструкции Старо-Рублевского путепровода. Этот объект, расположенный на старом участке Рублевского шоссе между Кутузовским проспектом и Кастанаевской улицей, давно нуждался в обновлении. Теперь здесь появятся две параллельные эстакады через железнодорожные пути, по которым проходит маршрут МЦД-1. Движение по путепроводу сейчас закрыто и откроется не раньше третьего квартала 2022 года."


Ранее публикации по Старо-Рублёвскому путепроводу:

История и современность Рублёвского шоссе, РВС, посёлка Рублёво

Дорожное строительство: Улица Ивана Франко и Старо-Рублёвский путепровод будут переустроены
 
kuntsevo-onlineДата: Четверг, 01 Июля 2021, 20:59 | Сообщение # 20
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн


Источник: «ВКонтакте» Планета Кунцево
Прикрепления: 3757423.jpg (98.1 Kb)
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ТРАНСПОРТ В КУНЦЕВО » Дороги/улицы: МКАД и другие (Ремонт и строительство в районе Кунцево)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: