Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: kadet, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ТРАНСПОРТ В КУНЦЕВО » Районное такси в Кунцево (как без машины добраться до дома безопасно и недорого)
Районное такси в Кунцево
JulSДата: Четверг, 24 Июня 2010, 09:22 | Сообщение # 21
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 701
ул. Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: -6
Статус: оффлайн
CloverM,
А собственный, хоть жигуль, купить не судьба? Тогда будет все на мног опроще.
 
CloverMДата: Четверг, 24 Июня 2010, 12:31 | Сообщение # 22
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 146
ул. Ельнинская
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
JulS, есть у нас в семье собственный авто, и даже не жигуль.
Вы наверное удивитесь, но еще есть люди, которые не совместимы с вождением. Как в анекдоте про "блондинку за рулем".
Правда в отличии от некоторых водителей я это понимаю ДО того как выехать на проезжую часть. (есть у меня знакомая, которая перед поворотом чуть ли не в ПДД лезет смотреть, чтобы понять у кого преимущество. Смех-смехом, но однажды это может плохо кончиться)
Да и в финансовом плане лучше отдать 300-400р в неделю таксисту, чем платить за парковку, бензин, ремонт и прочие прелести для еще одной машины.
Уж простите, но каждый сам волен выбирать что ему нравится больше: катать или кататься. По мне так второе.
А по поводу вышеупомянутой фирмы сегодня попробую проверить, все ли так хорошо как они тут заявляют.
 
JulSДата: Четверг, 24 Июня 2010, 12:58 | Сообщение # 23
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 701
ул. Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: -6
Статус: оффлайн
CloverM,
странно это, что мужчина и не водит при наличии машину, тем более.
Это как странно то, когда мужики не пьют, не едетя мяса и матом не ругаются smile
Хотя, да -как грится, кто как хочет так и д*чет

Проверь, потмо расскажешь

 
CloverMДата: Четверг, 24 Июня 2010, 13:37 | Сообщение # 24
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 146
ул. Ельнинская
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
biggrin как раз ничего странного: потому, что меня вроде как девочкой мама родила. wink
 
JulSДата: Четверг, 24 Июня 2010, 14:59 | Сообщение # 25
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 701
ул. Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: -6
Статус: оффлайн
А, ну тады действительно ничего странного smile
 
rs-taxiДата: Четверг, 24 Июня 2010, 20:14 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 7
ул. Полоцкая
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Уважаемая, CloverM!
Мы старались набирать водителей, которые постоянно проживают в ЗАО, так что большинство знают наши районы более чем хорошо. На данный момент подобных проблем с поиском адресов у нас не возникало. Но безусловно поговорка : "Век живи-век учись" актуальна и по настоящее время. Опыт пока не велик. Но в любом случаю, полагаю, что возможности доскональна изучить районы в которых мы работаем у нас больше, чем у такси, которые занимаются перевозками по всей Москве.
С уважением "Районная Служба Такси"
 
adsumДата: Четверг, 24 Июня 2010, 21:47 | Сообщение # 27
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 598
ул. Академика Павлова
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: оффлайн
Да, интересно будет почитать впечатления CloverM от поездки.
 
CloverMДата: Пятница, 25 Июня 2010, 09:22 | Сообщение # 28
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 146
ул. Ельнинская
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Отчитываюсь.
Зашла на сайт. Там все просто и понятно написано. Минус один - флеш-версия сайта, и "карта района" на моем экране полностью не поместилась (1024 на 768), а прокрутки страницы нет (доработайте этот момент). Зато на карте указаны улицы, входящие в "100р". Удобно.
Позвонила где-то за час по телефону. Оператор - приятная, вежливая девушка (простите, не запомнила имени). Я спросила про тариф до ул. Кутузова. Она проверила в какой район входит эта улица, оказалось "Можайский", значит тариф 150р. (район смежный, все честно, как и было заявлено в предложении). Оператор записала откуда едем, во сколько подать машину, контактный телефон. Еще раз предупредила, что поездка стоит 150р и что длительность поездки 20 мин, дальше по 10р за минуту (опять все честно).. Девушка сказала, что подача машины вовремя +-пара минут.
В назначенное время отзвонилась оператор, спрасила я ли вызывала такси, назвала адрес подачи - все верно - машина у подъезда. Я спустилась вниз. Машина беленькая, чистенькая, с фирменной символикой. Водитель извинился smile , что поставил авто в 10 м от подъезда, т.к. у самого подъезда все места заняты. Сели, пристегнулись, уточнила адрес поездки, поехали. Скорость нормальная - без излишнего фанатизма, но и не затягивая время намеренно. Водитель славянин, ехал аккуратно, без подсказок привез на место. у меня было 500р, сдача - не проблема. 150р как и было заявлено. Взяла визитку, попращалась. ВСЕ.
Мне понравилось.
Один вопросик. А по обратному маршруту можно такси вызвать. Т.е. с ул. Кутузова ехать на Кунцевскую. Водитель сказал, что можно и стоит также. Но все же хотелось уточнить этот момент.

Кстати. Вечером решила проверить "бомбил" - "транзитный" захотел за этот маршрут 250р.+"пакажи дарогу, дарагая", "местный, вечно стоящий на остановке" - 200. wacko .

ИТОГ - я, лично, буду пользоваться.
Спасибо фирме большое.

P.S. Я, к сожалению, недотумкала включить секундомер, чтобы прикинуть время поездки точно. Но и с учетом небольшой пробочки из-за ДТП автобуса под мостом у Кунцевского Базара мы ехали по ощущениям не дольше, чем обычно ездим там на своей машине с мужем.
P.P.S. Имхо, такой вариант удобен, если нужно вечером, когда маршрутки не ходят уже, доехать от метро до дома, или из кабака в пьяненьком виде домой (когда за свой руль уже не стоит садиться), или из АШАНА с тяжелыми сумками (машу ручкой домохозяйкам без машины).
А вот в час пик боюсь в 20 мин можно и по району не уложиться. Тут нужно уже опытным путем проверять, на какие расстояния и в какие конкретно места ехать будет выгодно, где у нас бывают пробки.

Сообщение отредактировал CloverM - Пятница, 25 Июня 2010, 09:46
 
adminДата: Пятница, 25 Июня 2010, 12:05 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
CloverM, спасибо за подробный и интересный отзыв!
 
CloverMДата: Пятница, 25 Июня 2010, 13:37 | Сообщение # 30
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 146
ул. Ельнинская
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
admin, рада помочь.
Кстати, возник вопрос к rs-taxi.
К примеру, мне надо из Ашана доехать домой (~минут 10 внутри района=100р). Потом мне нужно подняться домой и загрузить продукты в холодильник, одеть форму, взять сумку и спуститься, на это уйдет 10 минут. Потом доехать до спортзала, как мы уже знаем это около 7 минут (в смежный район=150р). Как тарифицировать такую поездку? Можно ли это оформить одним вызовом(100руб, обнуляем счетчик, новый отсчет времени из расчета уже поездки по 150р+сколько-то если я вдруг не уложусь в 20 минут)? Или сделать вызов 2 машин?


Сообщение отредактировал CloverM - Пятница, 25 Июня 2010, 13:38
 
rs-taxiДата: Пятница, 25 Июня 2010, 14:23 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 7
ул. Полоцкая
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Уважаемая, CloverM!
Спасибо вам большое за отзыв, мы стараемся работать хорошо, четко и слажено. И конечно очень приятно получать похвалу за нашу работу.Отдельное спасибо за комментарий по поводу сайта, карты уже исправляют, надеемся, в ближайшие дни все будет работать корректно. Единственный вопрос, не понятно почему к минусам вы относите - флеш-версию сайта, если не сложно прокомментируйте, мы постараемся убрать и этот недостаток.
По поводу обратного маршрута с улицы Кутузова(Можайский район) до ул. Кунцевская(район кунцево), вы так же можете пользоваться нашими услугами и водитель вам правильно ответил о стоимости поездки, так же 150р., на сайте пока этой информации нет (находится в стадии разработки). Но мы с 22 июня присоединили к нашим трем районам (Кунцево, Крылатское и Фили-довыдково) четвертый - Можайский район. Надеемся, что наши услуги и в преть не разочаруют вас.
Что же касается поездки из ашана до дома и из дома до спортзала, есть два варианта, но по стоимости они в любом случае получатся примерно одинаковыми (250р). первый вариант это действительно 2 машины, а второй с заездом домой, т.е. вы оформляете заказ на поездку в смежные районы (150р), доезжаете до дома выгружаете покеты, счетчик в это время не выключается, возвращаетесь и продолжаете путь в спортзал, по времени скорей всего уйдет на весь маршрут с ожиданием около 30 минут, соответственно стоимость поездки будет так же около 250р (150р+ 10 мин по цене 10р/мин). Если же весь маршрут с заездом домой и ожиданием займет у вас 20 минут, соответственно стоимость такой поездки будет составлять150р.
С уважением "Районная Служба Такси"
 
CloverMДата: Пятница, 25 Июня 2010, 15:57 | Сообщение # 32
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 146
ул. Ельнинская
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Как веб-дизайнер и пользователь Интернет, я лично не очень одобряю использование Flash без альтернативной html-версии. Это часто приводит к потери информации. Собственно, что и произошло с картой - ее нельзя сохранить как картинку для дальнейшей печати при отсутствии принтера в текущий момент (не каждый пользователь догадается, что можно сохранить всю страницу) + невидна ее часть. Еще момент с верхним желтым кусочком карты, который отделен от всех - он активизируется мышкой, но при нажатии с ним ничего не происходит, а так быть не должно.
 
adsumДата: Пятница, 25 Июня 2010, 22:02 | Сообщение # 33
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 598
ул. Академика Павлова
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: оффлайн
Ну,что же,если всё так гладко пойдёт дальше,тогда всё приветствуется.Может быть, когда нибудь...
 
JulSДата: Суббота, 26 Июня 2010, 13:38 | Сообщение # 34
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 701
ул. Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: -6
Статус: оффлайн
Да не бывает все гладко и сладко всегда.
Ну иметь в виду буду, родители частенько приезжают, живут в строгино от молодогвардейки - почем будет?
 
rs-taxiДата: Суббота, 26 Июня 2010, 14:18 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 7
ул. Полоцкая
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Уважаемый JulS!
Стоимость такой поездки будет 250р. за 20 минут, далее 10р/минута, из практики по времени получается минут 25-30, следовательно около 300р. -350р. получится. Но точную сумму мы назвать не можем, т.к. возможны пробки, которые не предсказуемы.....
С уважением "Районная Служба Такси"
 
JulSДата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 07:01 | Сообщение # 36
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 701
ул. Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: -6
Статус: оффлайн
Ну и где выгода? ловишь таксо уже точно договариваешься на сумму, а тут будут тянуть, шоб подороже да подольше.
Нафиг такие такси.
 
CloverMДата: Вторник, 06 Июля 2010, 10:20 | Сообщение # 37
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 146
ул. Ельнинская
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
ездила уже раз 6 - пока полет нормальный. Машина приходит вовремя или даже чуть раньше и ждет.
Интересно, а в будущем можно постоянным маршрутам присвоить код?
Напр. маршрут 12345 - значит едем с адресаА в адрес Б, контактный тел.С, заказал машину Д. Останется только время подачи назвать оператору.
 
adsumДата: Вторник, 06 Июля 2010, 21:10 | Сообщение # 38
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 598
ул. Академика Павлова
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: оффлайн
Хорошо, когда хорошо.
 
makentosh0869Дата: Пятница, 09 Июля 2010, 17:44 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
ул. Кременчугская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Всем привет!
Зашёл вот я на сайт,почитал Вашу переписку господа и никак не пойму,а в чём кайф такого общения? Вот собраться всей толпой да на шашлыки махнуть ,благо погода позволяет-вот это дело,а так...
 
JulSДата: Пятница, 09 Июля 2010, 18:38 | Сообщение # 40
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 701
ул. Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: -6
Статус: оффлайн
А в чем кайф вот по такой жаре, толпой незнакомых и не факт чт оприятных друг другу людей - жарить мясо.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ТРАНСПОРТ В КУНЦЕВО » Районное такси в Кунцево (как без машины добраться до дома безопасно и недорого)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: