Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Обсуждение о жизни
Обсуждение о жизни
zedanДата: Четверг, 09 Марта 2017, 13:00 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
ул. молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Разговор о жизни и иных проблемах

Сообщение отредактировал admin - Пятница, 12 Мая 2017, 09:32
 
olesaДата: Четверг, 06 Декабря 2018, 10:39 | Сообщение # 501
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
сосед, прежде чем советовать мне не рваться в реновацию, потрудитесь почитать мои посты. С чего вы взяли, что я в реновацию рвусь!? wacko  smile

Добавлено (07 Ноября 2018, 21:21)
---------------------------------------------
Резеда, закон менять надо не для нас, а для логики права.

Добавлено (07 Ноября 2018, 21:22)
---------------------------------------------
Резеда, думаю, писать надо во все инстанции. И многим. Через интернет буду писать. Даже в Роспотребнадзор напишу. Они сами перенаправят, куда надо

 
соседДата: Четверг, 06 Декабря 2018, 10:39 | Сообщение # 502
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
прежде чем советовать мне не рваться в реновацию, потрудитесь почитать мои посты. С чего вы взяли, что я в реновацию рвусь!?
  А разве не Вы  хотите получить такие же права, как у реновантов? Или не Вы не хотите платить за капремонт? Не Вы хотите налоговые  льготы?


Scorpion
 
olesaДата: Четверг, 06 Декабря 2018, 10:39 | Сообщение # 503
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Я хочу получить современные гарантии при переселении, а не от 2016 года
 
EvgeniyaДата: Четверг, 06 Декабря 2018, 10:39 | Сообщение # 504
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
ул. Ивана Франко
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Приветствую. Делюсь увиденным, если интересно.

Инфо с https://yandex.ru/local/users/2379161 

ВЕРХОВНЫЙ СУД по 47-48 кварталам
8 ноября в 10.00 состоится заседание Верховного суда по проблеме 47-48 кварталов. приходите! улица Поварская 15, метро Арбатская, зал 5035. приходите поддержать!

Группа компаний #ПИК забирает у жителей 47-48 кварталов #Кунцево придомовую территорию для строительства первого дома нового жилого комплекса "Екатерины Будановой". Как сообщает Иван Рожков в группе "Делишки дилетантов Собянина" в #Фейсбук, дом будут возводить на земельном участке, который находится в общедолевой собственности у жильцов близлежащих домов на улице Ивана Франко.

"В нарушение строительных норм, стройка будет вестись в 10 м от стен жилых домов. Несмотря на нарушения закона, застройщик получил участок в аренду и разрешение на строительство, так как поддерживает тёплые отношения с московским правительством", - возмущается Рожков.

В результате, по словам активиста, компания, владельцем которой является Сергей #Гордеев, снесёт 37 крепких кирпичных домов, построенных в 50-60-е годы по индивидуальным проектам. На их месте застройщик возведёт 30-этажный небоскрёб.

Жители квартала обратились в суд с требованием отменить Постановление Правительства Москвы №903 "Об утверждении проекта планировки кварталов 47, 48 района Кунцево города Москвы". После проигрыша в #МосГорСуд активисты пытаются отстоять свои права в Верховном Суде РФ, апелляция будет рассматриваться в четверг, 8 ноября.

"От исхода этого процесса зависит судьба 47-48 кварталов: если жители проиграют суд, в ближайшие недели ПИК начнёт строительство стартового дома на придомовой территории их домов, а затем приступит к их принудительному выселению. Приезжайте в суд и поддержите наших истцов, ведь завтра собянинцы могут начать снос уже вашего квартала!", - заявил Иван Рожков.
 
соседДата: Четверг, 06 Декабря 2018, 10:39 | Сообщение # 505
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Я хочу получить современные гарантии при переселении, а не от 2016 года
 Пишите, если есть желание. Только надо понимать, что Роспотребнадзор никакого отношения к законодательному творчеству  по переселению не имеет. У него совсем другие функции и полномочия.


Scorpion
 
olesaДата: Четверг, 06 Декабря 2018, 10:40 | Сообщение # 506
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Довожу до вашего сведения, что сегодня отправила пока только в Мосгордуму депутату Поселенову обращение

Добавлено (08 Ноября 2018, 09:42)
---------------------------------------------
Текст обращения:   Уважаемые депутаты! Обращаю ваше внимание на то, что ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ от 31 мая 2006 года N 21 Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве (с изменениями на 28 декабря 2016 года) нуждается в доработке! Мы, жители кварталов 47-48 Кунцева, будем расселяться по этому закону! Логично, что нас переселяют по закону о гарантиях прав при переселении.
Но, как заинтересованное лицо, я вижу, что уже появились новые права и гарантии в новом законе! (О реновации. ) А старый 21 закон их не гарантирует! Мои права нарушены. А должны быть равные права!!!! Логично было бы внести в 21 закон очередные поправки. Иначе этот «закон о гарантиях» прямо нарушает наши права по сравнению с другими москвичами! Вполне могли просто не заметить упущения. Пока мы, то есть, пострадавшие, не начнем бить в колокола, никто в закон поправки не внесет!? Видимо,  так спешили принять закон о реновации, что забыли, или упустили, что уже есть 21 закон (в который вносились поправки в 2016 году, значит, он работающий) о гарантиях прав при переселении. Его и нужно было применять к любому переселению!  А законодатели дали льготу не платить за кап ремонт, налоговую льготу при переселении для переселенцев по реновации. И получилось, что 21 закон просто устарел. Он не может обеспечить такие же гарантии, как при реновации. Господа! Разберитесь, пожалуйста, и исправьте  этот юридический казус! Это необходимо не только для нас, переселенцев кварталов 47-48 Кунцева, но и для логики права.


Сообщение отредактировал olesa - Четверг, 08 Ноября 2018, 12:56
 
соседДата: Четверг, 06 Декабря 2018, 10:40 | Сообщение # 507
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Довожу до вашего сведения, что сегодня отправила пока только в Мосгордуму депутату Поселенову обращение
 olesa,  не воспринимайте "в штыки", но текст требует значительной доработки.

И...  нашли кому  отправлять....  бывший президент ГК ПИК,  Павел лет 13 работал в ПИКе


Scorpion
 
olesaДата: Четверг, 06 Декабря 2018, 10:40 | Сообщение # 508
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Возможно отправлять только депутату от Кунцевского округа. А он - наш депутат. Не волнуйтесь, отправила еще и Хованской. И еще много куда отправлю. И вам того же советую.  
 Я писала личное обращение. И считаю свой текст вполне логичным и понятным для любого образованного человека, тем более, депутата. В подробностях они сами разберутся.  Вы сосед, можете написать свое обращение. И нужно писать многим!!!! Одного мало будет! 
Насчет Поселенова. Его нам не обойти! Все письма пойдут к нему. Он наш кунцевский депутат.


Сообщение отредактировал olesa - Четверг, 08 Ноября 2018, 12:55
 
sitarДата: Четверг, 06 Декабря 2018, 10:40 | Сообщение # 509
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Трансляция заседания Верховного суда по нашим кварталам идёт на странице депутата Шендеровича в Фейсбуке. Детский сад пока и много слов адвоката заявителей.
Заседание перенесено на 15 ноября.

Приглашение не принесли,но я схожу,спасибо за информацию.(Собрание с Пиком)


Сообщение отредактировал sitar - Четверг, 08 Ноября 2018, 13:51
 
соседДата: Четверг, 06 Декабря 2018, 10:40 | Сообщение # 510
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
Заседание перенесено на 15 ноября.
 А не на 14.11.2018?

14.11.2018Назначение даты судебного заседания
Начало заседания:  14:30.  Зал судебных заседаний:  5035


Scorpion
 
РезедаДата: Четверг, 06 Декабря 2018, 10:40 | Сообщение # 511
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Сосед, не сочтите за труд и объясните, пожалуйста, что надо писать в подобных письмах, а что нет,
 
натаДата: Четверг, 06 Декабря 2018, 10:41 | Сообщение # 512
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
А из-за чего перенесли ?
 
РезедаДата: Четверг, 06 Декабря 2018, 10:41 | Сообщение # 513
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
В этих судебных тяжбах самое неприятное - проволлчки, они постоянно переносятся. Исход мне почему-то представляется ясным.

Добавлено (08 Ноября 2018, 14:30)
---------------------------------------------
Время уходит, пока за наш счет все пиарятся  и пытаются заработать очки - и депутаты, и борцы, и черт знает кто еще. А наше время уходит, время, когда мы бы уже жили в новых квартирах.

 
соседДата: Четверг, 06 Декабря 2018, 10:41 | Сообщение # 514
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
объясните, пожалуйста, что надо писать в подобных письмах, а что нет,
  Если совсем коротко, то  эмоции  надо убирать совсем. Четко излагать свои мысли, особенно в части нарушения прав, ссылки на законодательные акты должны быть указаны непременно.Ни каких  восклицаний и восклицательных знаков в большом количестве. Личное обращение не должно быть от имени неустановленного большинства. Понятно, что реновацию хотели в сжатые сроки "узаконить", но я считаю, что неправильно, обращаясь  в Думу, указывать на   их просчеты.  Ведь нужен результат, а значит, изначально построение диалога должно быть на взаимном уважении.
К тому же, т.н. закон о реновации - это федеральный уровень, закон города - региональный.  Я бы и начинал  с правительства города.


Scorpion
 
olesaДата: Четверг, 06 Декабря 2018, 10:41 | Сообщение # 515
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
сосед, чего вы так взволновались!? Пишите, что хотите и как хотите! Закон позволяет! Главное, не употреблять ненормативной лексики

Сообщение отредактировал olesa - Четверг, 08 Ноября 2018, 17:14
 
соседДата: Четверг, 06 Декабря 2018, 10:41 | Сообщение # 516
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
А из-за чего перенесли ?
 Жители 47-48 квартала Кунцево против ПИКа после заседания в Верховном суде РФ

https://rupormoscow.ru/video/

Добавлено (08 Ноября 2018, 15:05)
---------------------------------------------

Цитата olesa ()
сосед, чего вы так взволновались!?
 Я спокоен ... как удав. smile


Scorpion
 
соседДата: Четверг, 06 Декабря 2018, 10:41 | Сообщение # 517
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
В этих судебных тяжбах самое неприятное - проволлчки, они постоянно переносятся
 В переносе иногда присутствуют и объективные причины. Если стороны не просят, то перенос может быть по инициативе суда, как правило, для "более глубокого изучения материалов дела", иногда - для обсуждения с соответствующими вышестоящими персонами. суд-то у нас "независимый" на бумаге.

Добавлено (08 Ноября 2018, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
А наше время уходит, время, когда мы бы уже жили в новых квартирах.
  Нет, время еще не пришло - некуда расселить жителей.


Scorpion
 
sitarДата: Четверг, 06 Декабря 2018, 10:42 | Сообщение # 518
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
14.11.2018Назначение даты судебного заседанияНачало заседания: 14:30. Зал судебных заседаний: 5035

Наверное именно так.Я -то цитировала депутата Шендеровича

.
 
соседДата: Четверг, 06 Декабря 2018, 10:42 | Сообщение # 519
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
.Я -то цитировала депутата Шендеровича
 Но и на сайте суда ( откуда я брал информацию)  могла быть допущена опечатка.
Главное -  истцы должны правильно вспомнить указанную судом дату и не пропустить судебное заседание.


Scorpion
 
olesaДата: Четверг, 06 Декабря 2018, 10:42 | Сообщение # 520
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Прошу здесь отписаться тех, кто был вечером на сходке.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Обсуждение о жизни
Поиск: