Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Обсуждение о жизни
Обсуждение о жизни
zedanДата: Четверг, 09 Марта 2017, 13:00 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
ул. молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Разговор о жизни и иных проблемах

Сообщение отредактировал admin - Пятница, 12 Мая 2017, 09:32
 
Евгений_ЮрьевичДата: Понедельник, 29 Июня 2020, 08:48 | Сообщение # 1881
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Ключевые слова : когда сочтет нужным.    При этом вмешательство может иметь место и не  в открытом доступе.  А может и вообще не вмешиваться, если  видит, что один из двух "столкнувшихся в споре" явно ждет именно вмешательства модератора, чтобы тот  встал на защиту "обижаемого".  При этом всегда говорю: надо научиться выстраивать диалоги не только со своими сторонниками, но и с оппонентами. Мы же не в детском саду, а модератор - не воспитатель для взрослых людей.

Цитата сосед ()
Симпатичное сравнение.    Но воспитание "детки" получили  без вмешательства админов и модераторов.  И , если Вы успели заметить, то  администрация форума  появляется довольно редко с раздачей "подзатыльников" шалунам. И это говорит о том, что участники форума прекрасно общаются между собой. Иногда бывает жарко, ведь мнения и позиция по вопросам бывают  диаметрально противоположными. Да и свое настроение и эмоции не каждый может держать в узде.


Всё таки - воспитатель, и как человек выполняющий роль обозначенную как администраторскую, несёт большую, чем другие ответственность, в том числе и за их деятельность, к тому же должен обладать способностью прогнозировать события и не допускать развития негативных как можно раньше.

Цитата сосед ()
А  на провокации не надо поддаваться. Жесткий ответ не может быть с оскорблениями и обвинениями.   Если Вы говорите о спорах со своим участием, то почему же не включили свои модераторские способности, не проявили сдержанность и сами перешли на оскорбления?


Я тогда вёл себя достаточно корректно, указывая на существенные не стыковки, а в ответ получал всё описанное, так, что даже другие участники отвечали, что не стоит тратить время на объяснения тому кому невозможно объяснить.

Цитата сосед ()
Для меня всегда важна подача. Какова подача, таковы и дальнейшие действия. Разве не заметили этого?


Действительно, подзабыл, что даже таблица умножения рассказанная с помощью матерных слов сразу потеряет своё математическое значение. :-0

Цитата сосед ()
Уверены в выборности горожанами? К меня в этом вопросе всегда большие сомнения.
Но вернемся к квартирам. Убеждены, что налогов  рассматриваемых муниципалов  хватит и на предоставленное  жилье по соц. найму? Не хватит.   И не что-то там предоставлено горожанам, а благоустроенные квартиры.   и не помню я случаев массового выезда из муниципальных квартир по собственному желанию.


Ну это мы берём положенные законом условия. А налоги и не могут компенсировать всё "копейка в копейку", в этих условиях массе жителей не понадобилось бы объединяться в город. Тут к стати совсем рядом есть и такие жители, например в посёлке "Жуковка" и во многих других похожих, они как раз стремятся к разъединению. Всегда можно найти условия хуже, и ориентируясь на них увидеть, что свои-то ещё ничего.

Цитата сосед ()
Вдруг сумма в платежках не должна повышаться, если нет изменения тарифа. К тому же есть счетчики на ресурсы. это всегда надо контролировать, поскольку у жилищников и мфц зачастую что-то "выскакивает  в компьютерах" и быстро заскакивает, когда указываешь им на невозможность подобной выскочки, т.к. программу по начислению разрабатывают и используют люди.


Ну так и тариф повышаться должен почему-то, счётчики на мусор пока слава богу не изобрели.

Цитата сосед ()
Мне сложно принимать позицию той или иной стороны, не видя документов. Но, если выплаты производились в полном объеме, за распространение  недостоверной информации должна быть ответственность, равно как и ответственность должна быть возложена на тех, кто  все же не выплачивал утвержденные суммы, если эта группа людей сообщила достоверную информацию.
Вы забываете о том, что самоорганизация не означает организацию чего-либо по указанию или призывам лиц, использующих в своих целях народные массы.  Не стоит забывать о так называемых "политических кукловодов", которые провоцирую людей на беспорядки, чтобы сеять панику и недоверие и добиваться своих политических целей.


А если не проводились, если когда они начальнику просто задают об этом вопрос, он посылает и начинает чем нибудь грозить? Это не столица, и это люди и без того работающие на износ, а сейчас особенно, и если они объединившись обращаются с информацией к общественности это значит обращаются к последнему шансу.
И получается администрация и начальство рапортует о то, что всё роздано, а у работников как ничего не было так и нет, что же им тогда делать? И даже у "понимающих" и лояльных возникает возмущение, на примере того как происходило у гражданина вот здесь https://ru-polit.livejournal.com/20711800.html а ответом закон, что это не правда и главное не задеты интересы никого кроме простого работника. Какие "кукловоды могут возникнуть в Челябинской области среди врачей ездящих на УАЗовских "буханках" кукловоды чего, кого они там соберут?

Цитата сосед ()
Мне-то зачем лукавить? Всегда призываю к кредитам и займам относиться с осторожностью и принимать решение с ответственностью, читать документы с пониманием до их подписания.
Берут и тратят чужие деньги , а отдавать придется свои. Вы считаете, что все заемщики на самом деле понимаю  тонкости кредитной кабалы? Ошибаетесь.  Приставал ко мне крупный банк с навязыванием кредита по сумме сравнимой с размещенным у них депозитом и регулярными зачислением заработной платы. При этом звонили неопытные молодые сотрудники, которые по сути едва ли понимали систему кредитования. Вопрос о предоставлении  расписания платежей ставил их в тупик, а мне предлагали сначала заключить договор, а потом они направят мне расписание платежей. При таких обстоятельствах о заключении договора и речи быть не могло, к тому  же это расписание я для себя давно составил и выплачивать проценты в размере практически 60% не входило в мои планы.. Так что плюсов в кредитах у банков я вообще не вижу.


Но ведь есть люди которые такой вариант считают выходом, по тому, что все другие ещё хуже, я даже неделю назад разговаривал с таким человеком.

 
Цитата сосед ()
Это " вдруг" надо рубить на корню. а не накапливать проблемы своим бездействием.


Надо это опять слишком в общем и слишком ни о чём, много чего надо, надо всегда переходить дорогу по пешеходному переходу, но всегда ли это происходит? Жизнь сложна и не всегда предоставляет возможность поступать только как надо.

Цитата сосед ()
Так Вы лично для чего "сталкивались" и провоцировали?  Уж не для того ли, чтобы руками администрации "наказать" обидчика?    Я Вам по секрету скажу: было у меня тогда желания   обоих "наказать кнутом", но предоставил возможность взрослым  людям самим налаживать диалоги по существу и без эмоций.


Сталкивались мы только с момента перехода моего оппонента на личности, когда по существу сказать ему стало нечего, я показал ему, что могу вести диалог и в таком стиле. Желание было, но вы не вклинились даже с предупреждениями, что положительно бы сказалось на всей теме.

Цитата сосед ()
Значит, что в пройденном материала что-то осталось не выясненном и не улеглось, т.е. позиция не отработана.   А похожее может развиваться по совершенно иному сценарию.


Всякий процесс живой, он подвержен влиянию так же как оказывает его сам, и новые обстоятельства могут быть обращены к чему-то старому.

Добавлено (29 Июня 2020, 08:50)
---------------------------------------------
Цитата сосед ()
Ключевые слова : когда сочтет нужным.    При этом вмешательство может иметь место и не  в открытом доступе.  А может и вообще не вмешиваться, если  видит, что один из двух "столкнувшихся в споре" явно ждет именно вмешательства модератора, чтобы тот  встал на защиту "обижаемого".  При этом всегда говорю: надо научиться выстраивать диалоги не только со своими сторонниками, но и с оппонентами. Мы же не в детском саду, а модератор - не воспитатель для взрослых людей.

Цитата сосед ()
Симпатичное сравнение.    Но воспитание "детки" получили  без вмешательства админов и модераторов.  И , если Вы успели заметить, то  администрация форума  появляется довольно редко с раздачей "подзатыльников" шалунам. И это говорит о том, что участники форума прекрасно общаются между собой. Иногда бывает жарко, ведь мнения и позиция по вопросам бывают  диаметрально противоположными. Да и свое настроение и эмоции не каждый может держать в узде.


Всё таки - воспитатель, и как человек выполняющий роль обозначенную как администраторскую, несёт большую, чем другие ответственность, в том числе и за их деятельность, к тому же должен обладать способностью прогнозировать события и не допускать развития негативных как можно раньше.

Цитата сосед ()
А  на провокации не надо поддаваться. Жесткий ответ не может быть с оскорблениями и обвинениями.   Если Вы говорите о спорах со своим участием, то почему же не включили свои модераторские способности, не проявили сдержанность и сами перешли на оскорбления?


Я тогда вёл себя достаточно корректно, указывая на существенные не стыковки, а в ответ получал всё описанное, так, что даже другие участники отвечали, что не стоит тратить время на объяснения тому кому невозможно объяснить.

Цитата сосед ()
Для меня всегда важна подача. Какова подача, таковы и дальнейшие действия. Разве не заметили этого?


Действительно, подзабыл, что даже таблица умножения рассказанная с помощью матерных слов сразу потеряет своё математическое значение. :-0

Цитата сосед ()
Уверены в выборности горожанами? К меня в этом вопросе всегда большие сомнения.
Но вернемся к квартирам. Убеждены, что налогов  рассматриваемых муниципалов  хватит и на предоставленное  жилье по соц. найму? Не хватит.   И не что-то там предоставлено горожанам, а благоустроенные квартиры.   и не помню я случаев массового выезда из муниципальных квартир по собственному желанию.


Ну это мы берём положенные законом условия. А налоги и не могут компенсировать всё "копейка в копейку", в этих условиях массе жителей не понадобилось бы объединяться в город. Тут к стати совсем рядом есть и такие жители, например в посёлке "Жуковка" и во многих других похожих, они как раз стремятся к разъединению. Всегда можно найти условия хуже, и ориентируясь на них увидеть, что свои-то ещё ничего.

Цитата сосед ()
Вдруг сумма в платежках не должна повышаться, если нет изменения тарифа. К тому же есть счетчики на ресурсы. это всегда надо контролировать, поскольку у жилищников и мфц зачастую что-то "выскакивает  в компьютерах" и быстро заскакивает, когда указываешь им на невозможность подобной выскочки, т.к. программу по начислению разрабатывают и используют люди.


Ну так и тариф повышаться должен почему-то, счётчики на мусор пока слава богу не изобрели.

Цитата сосед ()
Мне сложно принимать позицию той или иной стороны, не видя документов. Но, если выплаты производились в полном объеме, за распространение  недостоверной информации должна быть ответственность, равно как и ответственность должна быть возложена на тех, кто  все же не выплачивал утвержденные суммы, если эта группа людей сообщила достоверную информацию.
Вы забываете о том, что самоорганизация не означает организацию чего-либо по указанию или призывам лиц, использующих в своих целях народные массы.  Не стоит забывать о так намазываемых "политических кукловодов", которые провоцирую людей на беспорядки, чтобы сеять панику и недоверие и добиваться своих политических целей.


А если не проводились, если когда они начальнику просто задают об этом вопрос, он посылает и начинает чем нибудь грозить? Это не столица, и это люди и без того работающие на износ, а сейчас особенно, и если они объединившись обращаются с информацией к общественности это значит обращаются к последнему шансу.
И получается администрация и начальство рапортует о то, что всё роздано, а у работников как ничего не было так и нет, что же им тогда делать? И даже у "понимающих" и лояльных возникает возмущение, на примере того как происходило у гражданина вот здесь https://ru-polit.livejournal.com/20711800.html а ответом закон, что это не правда и главное не задеты интересы никого кроме простого работника. Какие "кукловоды могут возникнуть в Челябинской области среди врачей ездящих на УАЗовских "буханках" кукловоды чего, кого они там соберут?

Цитата сосед ()
Мне-то зачем лукавить? Всегда призываю к кредитам и займам относиться с осторожностью и принимать решение с ответственностью, читать документы с пониманием до их подписания.
Берут и тратят чужие деньги , а отдавать придется свои. Вы считаете, что все заемщики на самом деле понимаю  тонкости кредитной кабалы? Ошибаетесь.  Приставал ко мне крупный банк с навязыванием кредита по сумме сравнимой с размещенным у них депозитом и регулярными зачислением заработной платы. При этом звонили неопытные молодые сотрудники, которые по сути едва ли понимали систему кредитования. Вопрос о предоставлении  расписания платежей ставил их в тупик, а мне предлагали сначала заключить договор, а потом они направят мне расписание платежей. При таких обстоятельствах о заключении договора и речи быть не могло, к тому  же это расписание я для себя давно составил и выплачивать проценты в размере практически 60% не входило в мои планы.. Так что плюсов в кредитах у банков я вообще не вижу.


Но ведь есть люди которые такой вариант считают выходом, по тому, что все другие ещё хуже, я даже неделю назад разговаривал с таким человеком.

 
Цитата сосед ()
Это " вдруг" надо рубить на корню. а не накапливать проблемы своим бездействием.


Надо это опять слишком в общем и слишком ни о чём, много чего надо, надо всегда переходить дорогу по пешеходному переходу, но всегда ли это происходит? Жизнь сложна и не всегда предоставляет возможность поступать только как надо.

Цитата сосед ()
Так Вы лично для чего "сталкивались" и провоцировали?  Уж не для того ли, чтобы руками администрации "наказать" обидчика?    Я Вам по секрету скажу: было у меня тогда желания   обоих "наказать кнутом", но предоставил возможность взрослым  людям самим налаживать диалоги по существу и без эмоций.


Сталкивались мы только с момента перехода моего оппонента на личности, когда по существу сказать ему стало нечего, я показал ему, что могу вести диалог и в таком стиле. Желание было, но вы не вклинились даже с предупреждениями, что положительно бы сказалось на всей теме.

Цитата сосед ()
Значит, что в пройденном материала что-то осталось не выясненном и не улеглось, т.е. позиция не отработана.   А похожее может развиваться по совершенно иному сценарию.


Всякий процесс живой, он подвержен влиянию так же как оказывает его сам, и новые обстоятельства могут быть обращены к чему-то старому.
 
соседДата: Среда, 15 Июля 2020, 20:55 | Сообщение # 1882
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Эх, давненько я тут не был.
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Всё таки - воспитатель, и как человек выполняющий роль обозначенную как администраторскую, несёт большую, чем другие ответственность, в том числе и за их деятельность, к тому же должен обладать способностью прогнозировать события и не допускать развития негативных как можно раньше
   happy  Опять за старое? А где  же Ваш личный пример? Где поучиться?
вот только взрослых людей воспитывать не собираюсь. Начинать надо  каждому участнику с самого себя, без перекладывания ответственности на модератора.

Добавлено (15 Июля 2020, 20:58)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Я тогда вёл себя достаточно корректно, указывая на существенные не стыковки, а в ответ получал всё описанное, так, что даже другие участники отвечали, что не стоит тратить время на объяснения тому кому невозможно объяснить.
 "Достаточно" было явно не достаточно. Не всегда сдерживали эмоции - факт, не всегда могли  вести диалог с оппонентом.  Тоже факт.

Добавлено (15 Июля 2020, 21:00)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
даже таблица умножения рассказанная с помощью матерных слов сразу потеряет своё математическое значение. :-0
Не ходите по злачным местам.  А то все забудете.  smile

Добавлено (15 Июля 2020, 21:03)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Всегда можно найти условия хуже, и ориентируясь на них увидеть, что свои-то ещё ничего.
Все познается в сравнении, но возвращаясь к теме переселения из старых пятиэтажек, можно смело сказать, что это все-таки большой плюс. Разве нет?

Добавлено (15 Июля 2020, 21:07)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Ну так и тариф повышаться должен почему-то, счётчики на мусор пока слава богу не изобрели.
 Так они и не нужны.  Ведь раньше считали по тарифу с каждого проживающего/зарегистрированного. Было  ясно. Потом ввели в общую сумму по тарифу за содержания и стали считать от площади. Вот это мне никак не принять. В 100 кв. метрах может жить два человека, мусора будет  приблизительно столько же, сколько в двух других а 50 кв.м.

Добавлено (15 Июля 2020, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
на примере того как происходило у гражданина
 А что удивительного?Или такая зараза была когда-то недавно? Да, не все и всё было подготовлено, но это по той причине, что никто и не ожидал такой заразы и в таком масштабе.
Осуждать легко, но делалось все возможное для  обеспечения наибольшей безопасности для здоровья граждан.

Добавлено (15 Июля 2020, 21:23)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Но ведь есть люди которые такой вариант считают выходом, по тому, что все другие ещё хуже, я даже неделю назад разговаривал с таким человеком.
Выход? А не проще  накопить или взять в долг у своих друзей или родственников? Из недавно прочитанного. Известный банк рассылает "приглашения" получения кредита на 60 мес. Предлагают взять 420 тыс. Посчитал, а возвращать придется на 240 тыс больше. только это прикрывалось указанием ежемесячного возврата определенной и казалось небольшой суммы.
Кому такие условия нравятся?

Добавлено (15 Июля 2020, 21:25)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
надо всегда переходить дорогу по пешеходному переходу, но всегда ли это происходит? Жизнь сложна и не всегда предоставляет возможность поступать только как надо.
А что мешает следовать установленному порядку перехода улицы? wink

Добавлено (15 Июля 2020, 21:30)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Желание было, но вы не вклинились даже с предупреждениями, что положительно бы сказалось на всей теме.
Вклиниваться или не вклиниваться - это решение каждого. А Вы разве сами не могли урегулировать? Почему надо жить с оглядкой на модератора,  на то, что он придет "с кнутом"? К тому же.... зачастую "воспитательные  модераторские нравоучения"  проводятся не в публичном доступе. Не знаю, как у Вас на форуме, а у нас так бывает тоже.  smile

Добавлено (15 Июля 2020, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
новые обстоятельства могут быть обращены к чему-то старому.
 В судебной практике вновь открывшиеся обстоятельства тоже имеют право на существование и на пересмотр ранее принятого решения.  wink


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 16 Июля 2020, 09:05 | Сообщение # 1883
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
вот только взрослых людей воспитывать не собираюсь. Начинать надо  каждому участнику с самого себя, без перекладывания ответственности на модератора


Но и модератор, как человек взявший на себя роль управления должен обладать большей по сравнению с другими ответственностью и дисциплиной, быть примером если хотите, понимать это для себя.

Цитата сосед ()
"Достаточно" было явно не достаточно. Не всегда сдерживали эмоции - факт, не всегда могли  вести диалог с оппонентом.  Тоже факт.


Только в ответ, если хаму продолжать рассказывать высокохудожественным языком, то в этом он увидит прежде всего руководство к действию для себя и в конечном итоге "сядет на голову".

Цитата сосед ()
Не ходите по злачным местам.  А то все забудете. 


Но истина останется таковой не зависимо от места.

Цитата сосед ()
Все познается в сравнении, но возвращаясь к теме переселения из старых пятиэтажек, можно смело сказать, что это все-таки большой плюс. Разве нет?


Ну если брать только дом как он есть и сравнивать с новым конечно новый выигрывает.

Цитата сосед ()
Так они и не нужны.  Ведь раньше считали по тарифу с каждого проживающего/зарегистрированного. Было  ясно. Потом ввели в общую сумму по тарифу за содержания и стали считать от площади. Вот это мне никак не принять. В 100 кв. метрах может жить два человека, мусора будет  приблизительно столько же, сколько в двух других а 50 кв.м.


И развивая мысль дальше зададимся вопросом; зачем же потребовались такие изменения? Апроанализировав придём к выводу, что ни за чем кроме банального увеличения поступлений.

Цитата сосед ()
А что удивительного?Или такая зараза была когда-то недавно? Да, не все и всё было подготовлено, но это по той причине, что никто и не ожидал такой заразы и в таком масштабе.
Осуждать легко, но делалось все возможное для  обеспечения наибольшей безопасности для здоровья граждан.


Масштабы этой несчастной заразы сильно раздуты по всему миру, и прежде всего по тому, что появилось она в период очередного экономического кризиса. Её сразу взяли на вооружение все кому не лень для извлечения выгоды в своих интересах, от этого половина борьбы с ней свелась на нет, и она успешно продолжила распространяться.
И делается для её купирования далеко не всё, или делается на половину, что ещё хуже. Сейчас неоднократно всплывают описания того как боролись в Союзе, в Москве, со вспышкой "черной оспы" на рубеже 59-60 года. Заболевания с 90% смертностью, заразился даже человек проходивший мимо палаты, итогом стала смерть 4-х человек, а многие в городе даже не знали о её существовании. В сравнении с теми нынешними "меры" выглядят как издевательство, сами наверное и слышали в аптеках как масок нет, и лекарства может пришлось искать, и это в столице.

Цитата сосед ()
Выход? А не проще  накопить или взять в долг у своих друзей или родственников? Из недавно прочитанного. Известный банк рассылает "приглашения" получения кредита на 60 мес. Предлагают взять 420 тыс. Посчитал, а возвращать придется на 240 тыс больше. только это прикрывалось указанием ежемесячного возврата определенной и казалось небольшой суммы.
Кому такие условия нравятся?


В этом вопросе призываю сойти с позиции когда можно сесть и анализировать, и встать на позицию человека задавленного грузом других проблем, в следствии чего его мировосприятие изменилось и он "хватается за соломинку", любую, кто бы её не предложил.

Цитата сосед ()
А что мешает следовать установленному порядку перехода улицы?


Внезапно возникшие обстоятельства разного характера, но итогом будет не соблюдение правила, и иногда это будет лучше его соблюдения.

Цитата сосед ()
Вклиниваться или не вклиниваться - это решение каждого. А Вы разве сами не могли урегулировать? Почему надо жить с оглядкой на модератора,  на то, что он придет "с кнутом"? К тому же.... зачастую "воспитательные  модераторские нравоучения"  проводятся не в публичном доступе. Не знаю, как у Вас на форуме, а у нас так бывает тоже.


Перефразируя вас же: модератор есть, -факт, попустительство было, - факт, однобокая реакция тоже,- факт. Публичный разбор ситуации положительно влияет и на просто наблюдающих и не участвующих.

Цитата сосед ()
В судебной практике вновь открывшиеся обстоятельства тоже имеют право на существование и на пересмотр ранее принятого решения.


Да, оно самое.
 
соседДата: Четверг, 16 Июля 2020, 12:56 | Сообщение # 1884
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Но и модератор, как человек взявший на себя роль управления должен обладать большей по сравнению с другими ответственностью и дисциплиной, быть примером если хотите, понимать это для себя.
 Так модератор не всегда "берет власть " самостоятельно. Порой это предложение  руководства сайта, которое принимается или нет.   Кроме того, никто не ограничивает Вас в праве   пожаловаться на безответственного и недисциплинированного модератора.  Быть примером?  Не,  может это для  Вас странно, но модератор имеет такое же право голоса, как и все участники форума. Человека нельзя разделить. Деление лишь условное: слова модератора  выделяются синим цветом в сообщении, что случается не так часто.  И это положительная оценка общения всем участников. Ну нельзя же  вести диалоги с опасением и оглядкой на модератора или ждать реакции модератора на провокационные выступления.

Так что модератор - это тоже человек.  smile

Добавлено (16 Июля 2020, 13:02)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Только в ответ, если хаму продолжать рассказывать высокохудожественным языком, то в этом он увидит прежде всего руководство к действию для себя и в конечном итоге "сядет на голову".
 
 Если продолжаете диалог с кем-то и не можете привести доводы и аргументы, не можете  выстроить диалог на уважении сторон, то зачем  поддерживать и продолжать беседу? Слабая сторона - ждать реакции модератора при отсутствии нарушений Правил форума.

Добавлено (16 Июля 2020, 13:07)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
И развивая мысль дальше зададимся вопросом; зачем же потребовались такие изменения? Апроанализировав придём к выводу, что ни за чем кроме банального увеличения поступлений.
 "...Я Вам не скажу за всю Одессу..." , но отвечу на вопрос так: в этом и проявляется забота о гражданах в виде переселения из  морально и физического  жилищного фонда в новое , бОльшее и благоустроенное жилье. Какие поступления?Налоги что-:ли?Так за удовольствие надо платить  happy  к тому же есть льготные категории граждан, освобожденные от налогов.

Добавлено (16 Июля 2020, 13:13)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Масштабы этой несчастной заразы сильно раздуты по всему миру, и прежде всего по тому, что появилось она в период очередного экономического кризиса. Её сразу взяли на вооружение все кому не лень для извлечения выгоды в своих интересах, от этого половина борьбы с ней свелась на нет, и она успешно продолжила распространяться.
Это Ваше частное мнение, с которым не соглашусь. Смотрите сколько погибло  жителей и врачей.... Страшные цифры. И  многих, кого зараза не коснулось, это все же результат принятых мер, пусть и таких. которые кажутся преувеличенными.
От себя скажу: мне эти маски-перчатки  надоели до безумия, мне они "жить" мешают", терпеть не могу любые ограничения свободы действий, но ношу  и  сохраняю  жизнь и здоровье.

Добавлено (16 Июля 2020, 13:15)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
В этом вопросе призываю сойти с позиции когда можно сесть и анализировать, и встать на позицию человека задавленного грузом других проблем,
  Встаем на позицию и задаемся вопросом о целях кредита.
Если проблем много, то кредит  и его выплата могут стать еще одной проблемой.

Добавлено (16 Июля 2020, 13:17)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Внезапно возникшие обстоятельства разного характера, но итогом будет не соблюдение правила, и иногда это будет лучше его соблюдения.

Например?  Подвергать свою жизнь опасности оправдано лишь необходимостью оказания помощи другим.

Добавлено (16 Июля 2020, 13:39)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Перефразируя вас же: модератор есть, -факт, попустительство было, - факт, однобокая реакция тоже,- факт. Публичный разбор ситуации положительно влияет и на просто наблюдающих и не участвующих.
 Неугомонный!  happy 
Тогда так: почему действия  модератора Вами не обжалованы?  Где разбор ситуации на соответствующей ветке форума?   Где ссылка на форум, который Вами модерируется?
Сколько времени прошло с тех пор, а Вы  ситуацию не отпустили. Что  помешало  разрулить ситуацию самостоятельно?  Заметьте, никто из участников форума " не пожаловался" мне путем нажатия "сигнальной кнопки". Вы не смогли сами  договориться с Вашим "обидчиком", но считаете это попустительством модератора? А самому слабо что-ли? 
Для наблюдающих и не участвующих  в любых диалогах могу сказать лишь одно: учитесь выстраивать диалоги с людьми. Не умеете отстаивать свою позицию в рамках установленных Правил, игнорируйте, не поддавайтесь на возможные провокации. По всем обсуждаемым на форуме вопросам есть, как минимум, две позиции , но обе имею право на существование.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Пятница, 17 Июля 2020, 08:58 | Сообщение # 1885
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Так что модератор - это тоже человек. 


Ясно, просто осознанный выбор.

Цитата сосед ()
Если продолжаете диалог с кем-то и не можете привести доводы и аргументы, не можете  выстроить диалог на уважении сторон, то зачем  поддерживать и продолжать беседу? Слабая сторона - ждать реакции модератора при отсутствии нарушений Правил форума.


Я только объяснил почему происходило именно так.

Цитата сосед ()
"...Я Вам не скажу за всю Одессу..." , но отвечу на вопрос так: в этом и проявляется забота о гражданах в виде переселения из  морально и физического  жилищного фонда в новое , бОльшее и благоустроенное жилье. Какие поступления?Налоги что-:ли?Так за удовольствие надо платить    к тому же есть льготные категории граждан, освобожденные от налогов.


Так коснулось это не только переселяющихся, а всех вообще, и потом какие "удовольствия", что нового появилось в методике сбора и вывоза мусора, что надо перерасчитывать принцип взимания платы с конкретного жителя? Новые заводы, так можно было выделить это отдельной графой: "На постройку заводов ТБО".

Цитата сосед ()
Это Ваше частное мнение, с которым не соглашусь. Смотрите сколько погибло  жителей и врачей.... Страшные цифры. И  многих, кого зараза не коснулось, это все же результат принятых мер, пусть и таких. которые кажутся преувеличенными.
От себя скажу: мне эти маски-перчатки  надоели до безумия, мне они "жить" мешают", терпеть не могу любые ограничения свободы действий, но ношу  и  сохраняю  жизнь и здоровье.


Это не только моё мнение, можно просто сложить "2 и 2" в мировых событиях. Врачей и жителей погибло бы гораздо меньше, если бы борьба с вирусом возглавлялась учёными, преувеличенные меры не причиняют неудобств, когда они направлены на действительно противостоящие мероприятия, а не преувеличенные полумеры.
Маски и другие средства, это всего лишь один из инструментов, и как и любой инструмент его надо применять согласно тому для чего он создан и с соблюдением условий его работы, в противном случае какой бы "золотой" инструмент сам по себе не был, он не принесёт пользы.

Цитата сосед ()
Встаем на позицию и задаемся вопросом о целях кредита.
Если проблем много, то кредит  и его выплата могут стать еще одной проблемой.


Да, это обычный инстинкт самосохранения, но зачастую люди выбирающие кредит, уже лишены его, или он притуплён.

Цитата сосед ()
Например?  Подвергать свою жизнь опасности оправдано лишь необходимостью оказания помощи другим.


Не обязательно спасение жизни, обычный быт грубо: "человек перебежал дорогу, чтобы поймать другого садящегося в автобус, и передать ему что-то, в противном случае им пришлось бы дополнительно созваниваться, тому другому выходить из автобуса, ждать пока подъедет первый, а так и передача состоялась и время обоих не потеряно."

Цитата сосед ()
Тогда так: почему действия  модератора Вами не обжалованы?  Где разбор ситуации на соответствующей ветке форума?   Где ссылка на форум, который Вами модерируется?
Сколько времени прошло с тех пор, а Вы  ситуацию не отпустили. Что  помешало  разрулить ситуацию самостоятельно?  Заметьте, никто из участников форума " не пожаловался" мне путем нажатия "сигнальной кнопки". Вы не смогли сами  договориться с Вашим "обидчиком", но считаете это попустительством модератора? А самому слабо что-ли? 


По тому, что никто и не оглядывался на действия модератора, ситуация и решалась сама по себе. Модератор мог, и я считаю должен был, не пройти мимо просто по тому, что это его поле, пример других мест не может на это повлиять без осознанной позиции, к слову на одном авто-форуме модератор вообще удаляет всю перепалку и пишет что и за что удалил.
А сам возврат к пройденному был как пример в другой встретившейся ситуации, но мы опять стали обсуждать её.
 
соседДата: Пятница, 17 Июля 2020, 10:33 | Сообщение # 1886
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Ясно, просто осознанный выбор.
 "... мы выбираем, нас выбирают...."
Цитата Евгений_Юрьевич ()
По тому, что никто и не оглядывался на действия модератора, ситуация и решалась сама по себе. Модератор мог, и я считаю должен был, не пройти мимо просто по тому, что это его поле, пример других мест не может на это повлиять без осознанной позиции, к слову на одном авто-форуме модератор вообще удаляет всю перепалку и пишет что и за что удалил.А сам возврат к пройденному был как пример в другой встретившейся ситуации, но мы опять стали обсуждать её.
  Ситуация и должна  была решаться взрослыми людьми по-взрослому и без оскорблений. Вы позволили себе оскорбления другого участника,  провоцировали создание нездоровой обстановки на форуме, не оглядываясь и не читая  сообщение модератора. Напоминаю написанное:
 ".... дуэль по выяснению личных качеств двоих участников мешает всем другим участникам форума. Если есть что сказать друг другу, то пожалуйста, обсуждайте в л.с. В случае продолжения выяснения "отношений" сообщения будут удалены."
Так что модератор не проходил мимо и контролировал ситуацию,  без  использования  более серьезных и суровых  полномочий.   Основная перепалка была удалена после предупреждения, на которое "дуэлянты"  не  дали реакцию.  Но "следы" остались., можете почитать свои высказывания в адрес участника.  Почитайте еще  и свои оскорбительные выражения.  И самое интересное, что другой участник не просил помощи/защиты у модератора, не просил удалить Ваши оскорбительные слова. Не догадываетесь почему? Мне кажется, что причина простая: человек может сам постоять за себя,  а отсутствие реакции на оскорбления  делают его позицию еще сильнее. 
К тому же, еще раз повторю: не согласны с модераторскими действиями, у Вас  было право обратится к Админу или  обсудить на специально созданной ветке.  Прошел почти год.

Добавлено (17 Июля 2020, 10:35)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Так коснулось это не только переселяющихся, а всех вообще, и потом какие "удовольствия", что нового появилось в методике сбора и вывоза мусора, что надо перерасчитывать принцип взимания платы с конкретного жителя? Новые заводы, так можно было выделить это отдельной графой: "На постройку заводов ТБО".
 Откуда же мне знать методику? Но установление тарифа на проживающего мне все же понятно. А заводы по переработке есть, мусор перерабатывается. Но почему это включено в содержание и учитывается по метражу остается загадкой.

Добавлено (17 Июля 2020, 10:39)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Врачей и жителей погибло бы гораздо меньше, если бы борьба с вирусом возглавлялась учёными, преувеличенные меры не причиняют неудобств, когда они направлены на действительно противостоящие мероприятия, а не преувеличенные полумеры.
  Я убежден: у нас было сделано все возможное для минимизации потерь. Работали и продолжают  работать врачи и ученые.
Преувеличенные меры? Не соглашусь, можно было бы и жестче.

Добавлено (17 Июля 2020, 10:44)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Маски и другие средства, это всего лишь один из инструментов, и как и любой инструмент его надо применять согласно тому для чего он создан и с соблюдением условий его работы, в противном случае какой бы "золотой" инструмент сам по себе не был, он не принесёт пользы.
 А как же без "инструментов"? Вы читали рекомендации Роспотребнадзора? Там же такое написано в адрес организаций, что без словаря не поймешь. Надо быть химиком, медиком и лаборантом, чтобы прочитать и понять, что требовалось  от руководителей. Ясно были написаны предписания, выдаваемые людям по карантину.

Добавлено (17 Июля 2020, 10:47)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Да, это обычный инстинкт самосохранения, но зачастую люди выбирающие кредит
 Это  отсутствие ответственности за принимаемое решение.

Простой пример: банковский кредит под залог квартиры. Фирма разоряется или человека увольняют, но кредит с процентами надо выплачивать. Это не инстинкт самосохранения, это потеря чувства собственной безопасности. Вот и получается кабала по собственной воле.

Добавлено (17 Июля 2020, 10:49)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
"человек перебежал дорогу, чтобы поймать другого садящегося в автобус, и передать ему что-то, в противном случае им пришлось бы дополнительно созваниваться, тому другому выходить из автобуса, ждать пока подъедет первый, а так и передача состоялась и время обоих не потеряно."
 
А  нельзя раньше прийти на встречу или подождать опаздывающего? Ведь дорога - опасное место. Для чего рисковать своей жизнью и тех, кто едет в автомобилях?


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 18 Июля 2020, 09:13 | Сообщение # 1887
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Так что модератор не проходил мимо и контролировал ситуацию,  без  использования  более серьезных и суровых  полномочий.   Основная перепалка была удалена после предупреждения, на которое "дуэлянты"  не  дали реакцию.  Но "следы" остались., можете почитать свои высказывания в адрес участника.  Почитайте еще  и свои оскорбительные выражения.  И самое интересное, что другой участник не просил помощи/защиты у модератора, не просил удалить Ваши оскорбительные слова. Не догадываетесь почему? Мне кажется, что причина простая: человек может сам постоять за себя,  а отсутствие реакции на оскорбления  делают его позицию еще сильнее. 
К тому же, еще раз повторю: не согласны с модераторскими действиями, у Вас  было право обратится к Админу или  обсудить на специально созданной ветке.  Прошел почти год.


Если отлистаете назад и посмотрите почему и как поднялось обсуждение этого, то увидите, что я не просил, вас что-то удалять и претензии высказывал не к моему оппоненту в споре, а к вашей двойственной позиции как модератора, когда к одному нет претензий, а к другому есть, "камень" был в ваш "огород".

Цитата сосед ()
Откуда же мне знать методику? Но установление тарифа на проживающего мне все же понятно. А заводы по переработке есть, мусор перерабатывается. Но почему это включено в содержание и учитывается по метражу остается загадкой.


Тут нет никакого сложного "секрета", любой может её наблюдать, новые заводы это единственное, что хоть как-то можно притянуть под повышение.

Цитата сосед ()
Я убежден: у нас было сделано все возможное для минимизации потерь. Работали и продолжают  работать врачи и ученые.
Преувеличенные меры? Не соглашусь, можно было бы и жестче.


Именно на такое формирование и поддержание такого мнения направлена вся информационная повестка, а вспомните с какого числа она началась именно в таком виде?
Преувеличенные полумеры, как и любые полумеры несут только вред.

Цитата сосед ()
А как же без "инструментов"? Вы читали рекомендации Роспотребнадзора? Там же такое написано в адрес организаций, что без словаря не поймешь. Надо быть химиком, медиком и лаборантом, чтобы прочитать и понять, что требовалось  от руководителей. Ясно были написаны предписания, выдаваемые людям по карантину.


Это по тому, что эти рекомендации являлись практически дословным переводом рекомендаций ВОЗ, с добавлением разной "местной специфики", а роспотребнадзор в данном случае просто "проводник", а чаще полупроводник :-).

Цитата сосед ()
Простой пример: банковский кредит под залог квартиры. Фирма разоряется или человека увольняют, но кредит с процентами надо выплачивать. Это не инстинкт самосохранения, это потеря чувства собственной безопасности. Вот и получается кабала по собственной воле.


Тут может быть двояко, но да, потеря чувства собственной безопасности, и его активно притупляют различные рекламные посулы, льющиеся из разных мест. Но такой кредит врятли берут от хорошей жизни.

Цитата сосед ()
А  нельзя раньше прийти на встречу или подождать опаздывающего? Ведь дорога - опасное место. Для чего рисковать своей жизнью и тех, кто едет в автомобилях?


Предполагалось, что действие спонтанное, но вопрос не в этом, случай подвиг к нарушению установленного порядка, которое не планировалось, но пройдя успешно позволило оказаться чуть чуть в выигрыше.
 
соседДата: Вторник, 21 Июля 2020, 19:53 | Сообщение # 1888
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
то увидите, что я не просил, вас что-то удалять и претензии высказывал не к моему оппоненту в споре, а к вашей двойственной позиции как модератора, когда к одному нет претензий, а к другому есть, "камень" был в ваш "огород".
 Модератор, он такой модератор smile , что может удалить по просьбе  участника или без просьбы - по собственному убеждению.  Не моя двойственная позиция, а провокационные высказывания одного из двух участников диалога с последующей реакцией другого. Я Вам объяснил не раз - дал возможность  обоим высказаться и удалил то, что было уже "перебор".
А в мой "огород" не надо бросать камни, ведь придет время их собирать тому, кто   хулиганит.

Добавлено (21 Июля 2020, 19:55)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Тут нет никакого сложного "секрета", любой может её наблюдать, новые заводы это единственное, что хоть как-то можно притянуть под повышение.
 Да? И Вы понимаете и сможете разложить по полочкам тариф по вывозу мусора?

Добавлено (21 Июля 2020, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Преувеличенные полумеры, как и любые полумеры несут только вред.
Оппозиционное высказывание. Или меры должны были быть еще жестче?

Добавлено (21 Июля 2020, 20:00)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Это по тому, что эти рекомендации являлись практически дословным переводом рекомендаций ВОЗ, с добавлением разной "местной специфики", а роспотребнадзор в данном случае просто "проводник", а чаще полупроводник :-).
 Уж какие ВОЗ рекомендации давал мне не ведомо, но рекомендации росптреба, разосланные по учреждениям, я вообще  толком не понимал как они себе представляли их выполнение простыми гражданами. от одних слов по химии и медицине начинал кипеть мозг.

Добавлено (21 Июля 2020, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
чувства собственной безопасности, и его активно притупляют различные рекламные посулы, льющиеся из разных мест.
К рекламе тоже надо относиться настороженно. И помнить о месте с бесплатным сыром.

Добавлено (21 Июля 2020, 20:03)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
пройдя успешно позволило оказаться чуть чуть в выигрыше.
 А если что-то пошло бы не так? Второго шанса перебежать дорогу в неустановленном месте может и не быть.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 22 Июля 2020, 09:12 | Сообщение # 1889
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Не моя двойственная позиция, а провокационные высказывания одного из двух участников диалога с последующей реакцией другого


Так разговор об этом и был поднят из за вашего замечания мне, по поводу гораздо более мягкого высказывания чем происходило тогда.

Цитата сосед ()
Да? И Вы понимаете и сможете разложить по полочкам тариф по вывозу мусора?


Наверное да, ведь это фактически простой сбор и перевозка чего-то до полигона, на полигоне вступают уже другие функции утилизация и переработка.

Цитата сосед ()
Оппозиционное высказывание. Или меры должны были быть еще жестче?


По аналогии с ссадиной на какой либо конечности, если мазать только её часть, а другую не мазать а подвергать нагрузкам как и не повреждённый участок кожи, то вся она будет проходить гораздо дольше, чем при активном лечении всей ссадины, а при неблагоприятном развитии ещё и загноится.

Цитата сосед ()
 Уж какие ВОЗ рекомендации давал мне не ведомо, но рекомендации росптреба, разосланные по учреждениям, я вообще  толком не понимал как они себе представляли их выполнение простыми гражданами. от одних слов по химии и медицине начинал кипеть мозг.


Ещё в конце апреля читал в сети как люди имевшие на руках оригинальный текст иностранного документа, переводили его и сравнивали с указаниями нашего "надзора".

Цитата сосед ()
К рекламе тоже надо относиться настороженно. И помнить о месте с бесплатным сыром


Никто этого не отрицает, но ведь человек может быть поставлен в такую ситуацию когда видит в этом "сыре" меньшее зло чем предстоящее другое. И происходит это не одномоментно конечно.

Цитата сосед ()
А если что-то пошло бы не так? Второго шанса перебежать дорогу в неустановленном месте может и не быть.


Всё верно, и человек совершивший этот поступок, глядя на такую же со стороны ответит точно также. Но в тот момент когда сам это проделывал, это казалось ему единственно верным решением, человек существо подверженное эмоциям, и такой негативный опыт он будет оценивать с позитивной стороны.
 
ivan18Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2021, 11:36 | Сообщение # 1890
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 40
ул. Молодогвардейская 36
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Между прочим, Пик и на Багратионовской на месте Горбушки будет строить высотки. До 59 этажей! Проект планировки похож на наш. Мест для парковой почти не будет. Москву ждет коллапс
59 этажей будет строить MR Group в 3 очереди фили сити, и он же будет застраивать горбушку. ПИК будет застраивать соседний участок - завод Филит, там будут дома - 3 12 этажных, 3 -32 этажных 3 - 24 этажных
 
GUDVIN65Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2021, 12:17 | Сообщение # 1891
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 97
ул. ИванаФранко 18
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Мест для парковой почти не будет. Москву ждет коллапс
Вперёд! Даёшь новые баррикады!!!  happy


Всегда !
 
olesaДата: Вторник, 09 Февраля 2021, 22:10 | Сообщение # 1892
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1346
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
ivan18, спасибо за инфу. 9 домов получается. В интернете брала инфу
 
Евгений_ЮрьевичДата: Пятница, 18 Июня 2021, 08:24 | Сообщение # 1893
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
государство - это повозка, в которой едут люди. Колеса могут и сломаться, и кривыми быть.


К сожалению всё далеко не так просто, развёрнуто о том что такое государство можно почерпнуть из работы Энгельса «Происхождение семьи, частной собственности и государства». Ленин более сжато определял его как: " продукт общества на известной ступени развития; государство есть признание, что это общество запуталось в неразрешимое противоречие с самим собой, раскололось на непримиримые противоположности, избавиться от которых оно бессильно." ©
Любая форма государства — это диктатура какого-либо класса, ну а про классы пусть вам ответит герой фильма Красные купола
 
olesaДата: Понедельник, 21 Июня 2021, 21:52 | Сообщение # 1894
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1346
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Евгений_Юрьевич, не все так просто. У каждого свой взгляд на государство. Даже в этом вопросе возможна масса вариантов. Нам же не поставят двойки, если мы Марксизм-Ленинизм не сдадим
 
Евгений_ЮрьевичДата: Вторник, 22 Июня 2021, 08:02 | Сообщение # 1895
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Нам же не поставят двойки, если мы Марксизм-Ленинизм не сдадим

Двойки нам жизнь уже вовсю ставит развалом промышленности, медицины, образования, ну да сами знаете.  Неприятность ещё и в том, что вся эта многостраничная, нудная теория оказывается правдой в повседневной жизни, только осознаёшь это поздно.
В школе у учителя истории на столе стоял бюст Ленина, а мы на перемене шутки ради делали ему чалму из тряпки которой вытирают доску, с началом урока учительница заметив это ругалась, говорила что мы неграмотные балбесы и шла отмывать Ильича.  А сегодня бюстик Ленина стоит у меня на столе, и я никому не позволю сделать ему чалму, сегодня оборачиваясь в прошлое я на 100% понимаю ту учительницу.
 
olesaДата: Среда, 23 Июня 2021, 01:12 | Сообщение # 1896
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1346
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Евгений_Юрьевич, да. Чувства взрослых мы понимаем, когда сами взрослеем. Ленина не забудут. Я его за НЭП уважаю. Реально сделал для людей.

Добавлено (23 Июня 2021, 01:15)
---------------------------------------------
А мне вчера за подписью главы управы пришел любезный ответ о бесплатной замене окон. Все это в планах. Очень приятно.

 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 23 Июня 2021, 07:30 | Сообщение # 1897
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
да. Чувства взрослых мы понимаем, когда сами взрослеем. Ленина не забудут. Я его за НЭП уважаю. Реально сделал для людей.
Да нет же, речь как раз не о чувствах, а о практическом подтверждении научных теорий " практика -  критерий истины"©.  А нэп был вынужденной временной уступкой, от которой отказались как только стало возможным.
 
olesaДата: Среда, 23 Июня 2021, 08:44 | Сообщение # 1898
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1346
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Евгений_Юрьевич, я побаиваюсь таких учений. Люди живут, растят детей. Наф... эта классовая борьба. Время на нее тратить. А нэп - это было самое умное и нужное за советское время.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Пятница, 25 Июня 2021, 07:59 | Сообщение # 1899
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
я побаиваюсь таких учений. Люди живут, растят детей. Наф... эта классовая борьба. Время на нее тратить. А нэп - это было самое умное и нужное за советское время.
Ах-ха-ха! Классовая борьба не зависит от желания или не желания ей пользоваться,  классы определяются отношением к средствам производства, это как природное явление, например такое как дождь, он может быть неприятен или наоборот долгожданным, но он не пойдёт или перестанет в зависимости от желания, только когда для него создадутся объективные условия в атмосфере.  С этим можно не соглашаться, но это никак не повлияет на ход вещей, только  уберёт из жизни информацию, как говорил Георг Гегель : " Не стоит опускать знания до мнений, нужно наоборот поднимать мнения к знаниям." Рассчитывать уйти от классовой борьбы живя в обществе,  это как вызывать или прекращать дождь путём жертвоприношения.
А что до НЭПа то это инструмент, неприятный, но умело применённый и отложенный в сторону после.
 
olesaДата: Пятница, 25 Июня 2021, 10:31 | Сообщение # 1900
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1346
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Евгений_Юрьевич, что ж в Нэпе неприятного, если расцвело производство и торговля, людям разрешили зарабатывать. Налог был 3%!!! Три. Это было очень правильно. А потом чья-то глупость и жадность довела людей до нищенского существования. Моя свекровь прекрасно помнит, как нищенски жили в 50-е
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Обсуждение о жизни
Поиск: