Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Обсуждение о жизни
Обсуждение о жизни
zedanДата: Четверг, 09 Марта 2017, 13:00 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
ул. молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Разговор о жизни и иных проблемах

Сообщение отредактировал admin - Пятница, 12 Мая 2017, 09:32
 
Евгений_ЮрьевичДата: Вторник, 30 Января 2018, 08:00 | Сообщение # 161
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Вот Некрасов "зрит в корень" : "... грудью дорогу проложит..." , а не ждёт, что когда нибудь потом может быть повезёт, ничто хорошее без борьбы обрести невозможно.
 
RuganshaДата: Вторник, 30 Января 2018, 19:58 | Сообщение # 162
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Вот опять беда от безолаберности и разгильдяйства наших городских служб.
Обрушение строительных лесов подземного перехода около метро Улица 1905 года"
Пока такие новости:
http://www.mk.ru/inciden....kh.html


Сообщение отредактировал Rugansha - Вторник, 30 Января 2018, 20:00
 
соседДата: Вторник, 30 Января 2018, 20:27 | Сообщение # 163
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Обрушение строительных лесов подземного перехода
 Ужасно, виноват будет "стрелочник"... Неужели летом нельзя такие работы проводить?  Хотя этим летом некогда было -  над Садовым измывались.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 08:14 | Сообщение # 164
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Сокольники сквер вырубили, Стадион на Янтарном проезде вырубили, на очереди вырубка природоохраняемых зон Крылатского и Митино...
https://www.change.org/p....82&jb=2
 

7 ФЕВР. 2018 Г. — Друзья, объявляем всеобщую мобилизацию!

Завтра, 8 февраля в Крылатском будет предпринята очередная попытка вывести из состава особоохраняемой территории парка "Москворецкий" (частью которого является наш парк "Фили") два огромных участка – 103 гектара на Мневниковской пойме и 11 в Крылатском. В качестве компенсации предлагается добавить в состав нашей ООПТ часть Митинского ландшафтного парка (Митинского! Серьезно?).
Это не просто беззаконно и возмутительно, это касается нас напрямую – изымаются земли ровно напротив Новозаводской! Если мы это не остановим, строительство моста и вырубка части парка "Фили" станут просто вопросом времени!

Общественные обсуждения проводятся с чудовищными нарушениями и депутаты Крылатского, Хорошево-Мневников и Филевского парка уже обратились в префектуру и мэрию с требованием их отменить, но, зная методы работы нашей мэрии, надежды на это нет. Поэтому нужна ваша помощь!

Нужны люди, готовые завтра, в четверг в 11.30 бросить все дела и поехать в спортивное общежитие в Крылатское – именно там (а где же еще?) будут решать нашу судьбу. Обратите внимание, указанные в уведомлении об общественных обсуждениях адрес не зарегистрирован в адресном реестре ГУП МосгорБТИ. Правильный адрес: улица Крылатская 2 стр. 1 А.

Пустят жителей не Крылатского или нет вопрос открытый – специалисты говорят, что на обсуждение региональных ООПТ (а это наш случай) должны пускать всех жителей Москвы. У организаторов этого цирка может быть свое мнение. Но ехать надо! Даже если не пустят. Если вы готовы приехать (поверьте, важен каждый голос) или помочь с организацией, напишите мне. Ситуация критическая!

Если вы не можете приехать, есть и другие способы помочь. Распространите это сообщение. Подумайте, есть ли у вас знакомые в Крылатском (их обязаны пустить). Напишите в электронные приемные. 

Если вы не можете прийти, вы можете написать обращение: 1) в электронную приемную мэрии: https://www.mos.ru/feedback/individual/
2) в департамент природопользования, который является заказчиком проекта: 
depmospriroda@mos.ru
3) разработчику проекта:
info@ingrado.ru
4) организаторам общественных обсуждений:
uprava-krylatskoe@mos.ru (с пометкой "для Николаенко А.С.")
Предлагается для отправки следующий текст: (позаимствован здесь: http://ezhick.online/2018/02/05/7516/ огромное спасибо Автору) дополнения от себя и написание собственных текстов приветствуется.
«Требую отменить проведение общественного обсуждения проекта «Разработка материалов, обосновывающих придание части территории города Москвы правового
статуса особо охраняемой природной территории регионального значения «Природно-исторический парк «Москворецкий» в Управе района Крылатское, запланированного на 08.02.2018, так как о проведении указанных общественных обсуждения не были заблаговременно проинформированы заинтересованные жители районов Хорошёво-Мнёвники и Митино.
При проведении общественных обсуждений грубо нарушены требования Приказ Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 N 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», в части информирования о них заинтересованных лиц, в связи с чем требую настоящие общественные обсуждения отменить, провести их повторно с информированием в установленном порядке и в установленные сроки жителей районов Хорошёво-Мнёвники, Крылатское и Митино.
Процедура Общественных обсуждений не соответствует процедуре, регламентированной федеральным и региональным нормативно-правовым актам. Публикация оповещения в газете состоялась только 2 февраля 2018 года. Соответственно, имеют место нарушения сроков и регламента публикации материалов проекта. На экспозиции отсутствуют материалы в полном объеме. Материалы не размещены в сети интернет. Отсутствует информация о сроках подачи замечаний и предложений.
Категорически возражаю против вывода земель из состава природно-исторического парка "Москворецкий», так как это приведет к фрагментированию целостной природной территории и нарушит мое право на благоприятную окружающую среду, гарантированное 42 статьей Конституции Российской Федерации." дополнительные материалы по ссылке: https://www.facebook.com/sosedifp/posts/751795458354220
 
ReinaДата: Пятница, 09 Февраля 2018, 09:38 | Сообщение # 165
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Сокольники сквер вырубили, Стадион на Янтарном проезде вырубили, на очереди вырубка природоохраняемых зон Крылатского и Митино...
Жители пресекли слушания о выводе земель из состава парка "Москворецкий". Чиновники сбежали через черный ход
8 февраля 2018 г.

Жители Крылатского и других районов, прилегающих к природно-историческому парку "Москворецкий", пресекли проведение общественных обсуждений по выводу части земель из состава охраняемой природной территории ради застройки. Слушания были организованы со множеством нарушений, в связи с чем горожане призвали перенести мероприятие на другой день. Чиновники сначала пытались игнорировать требования, но затем все-таки покинули зал вместе с протоколом и скрылись через черный ход.

Напомним, на днях в социальных сетях появилась информация о том, что 8 февраля управа Крылатского проводит общественные обсуждения материалов, "обосновывающих придание части территории города Москвы статуса особо охраняемой территории и природно-исторического парка "Москворецкий". Под этой формулировкой, по словам активистов, кроется вывод участков Мневниковской и Крылатской пойм из состава парка "Москворецкий", который является особо охраняемой природной территорией.

Власти утверждают, что эти земли захламлены и потому утратили ценность. А недавно заммэра Марат Хуснуллин озвучил планы строительства в Мневниковской пойме квартала для переселенцев по программе реновации площадью около 150 тысяч квадратных метров. При этом он отметил, что параметры "будут уточняться".

Должного оповещения об общественных слушаниях не было, сайт управы Крылатского о них промолчал, объявление появилось только в выпуске газеты "На западе Москвы" за 2-8 февраля, то есть за шесть дней до слушаний, что является нарушением законодательства. Кроме того, в объявлении был указан несуществующий адрес. А до места, где в действительности проходили слушания, нет прямого доступа на общественном транспорте.

Несмотря на препятствия, на слушания пришли около 300 человек, сообщает ИА FederalCity. Трансляцию происходящего вел "Рупор Москвы". По словам активистов, перед мероприятием полиция и ЧОП не давали людям пройти в здание, а зал уже был полон "согнанных "административным ресурсом".

Жители потребовали переноса слушаний, объяснив, что их проведение невозможно из-за множества допущенных нарушений. Чиновники в ответ заявили, что граждане имеют право на такое "мнение", как и на опротестование слушаний в соответствующих инстанциях, и пытались продолжить заседание, вызвав бурное негодование собравшихся. Через некоторое время президиум все-таки дал слово муниципальному депутату Крылатского Ольге Лыковой, которая зачитала перечень нарушений и потребовала от имени инициативной группы отменить общественное обсуждение.

После этого выступило еще несколько местных жителей, высказавшихся за рекультивацию земель вместо их вывода из состава природно-исторического парка, однако общие требования все же сводились к тому, чтобы перенести обсуждение на другое время и в другое место и соблюсти при этом все необходимые процедуры.

В результате этого противостояния чиновники закрыли мероприятие и ушли из зала вместе с протоколом. Жители ждали их появления, чтобы выяснить, признаны ли обсуждения несостоявшимся, но выяснилось, что представители власти покинули здание через черный ход. Кроме того, активисты обнаружили два заранее заполненных журнала слушаний, рассказала муниципальный депутат района Филевский парк Ольга Мостинская.

https://msk.newsru.com/article/08feb2018/sbezhali.html
 
BrambleroseДата: Пятница, 09 Февраля 2018, 09:53 | Сообщение # 166
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
Жители пресекли слушания о выводе земель из состава парка "Москворецкий". Чиновники сбежали через черный ход
Ура!!!
 
goopmkДата: Пятница, 09 Февраля 2018, 11:16 | Сообщение # 167
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: онлайн
Цитата Reina ()
что 8 февраля управа Крылатского проводит общественные обсуждения материалов,
...да я хорошо знал нынешнего главу Крылатского Куцева Виктора Викторовича....в бытность его замом по строительству Кунцево....что он только не обещал д. 1 и 3 на /будановой.....деятельность имитировал ну не реальную.....а в итоге нифига не сделав....ушел с повышением..... sad 
Чиновники сбежали через черный ход
... а им другого не дано...ни чести ни совести.... wink 
только липа, обман, извращения, уход от ответов....


DED
 
RuganshaДата: Пятница, 09 Февраля 2018, 11:38 | Сообщение # 168
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Победа будет, когда проект отменят и изъятия земель не будет, а пока чиновники просто не стали заморачиваться с разгневанными жителями, тем более публичные слушания теперь можно и не проводить, никто отчёта не потребует.

Добавлено (09 Февраля 2018, 11:38)
---------------------------------------------
Но что-то подсказывает, что и деревню Терехово снесут, и земли под строительство изымут, и стройка будет, к сожалению. Не может ПМ, проезжая этой дорогой смириться с такой свободной территорией. А ведь хотели когда-то Парк Чудес покруче Диснейлэнда строить для деток.


Сообщение отредактировал Rugansha - Пятница, 09 Февраля 2018, 11:47
 
натаДата: Пятница, 09 Февраля 2018, 11:47 | Сообщение # 169
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
В управе района, префектуре Западного округа и в департаменте природопользования и охраны окружающей среды мэрии Москвы “Ъ” не смогли ответить на вопрос, признаны ли обсуждения состоявшимися.

Это из газеты Коммерсант,так что могут признать состоявшимися, но чуть -чуть попозже, когда все немного попритихнет или подбросят новый объект для недовольства граждан и все внимание будет переключено туда, и решение будет принято тихой сапой.
 
BrambleroseДата: Пятница, 09 Февраля 2018, 13:01 | Сообщение # 170
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Победа будет, когда проект отменят и изъятия земель не будет, а пока чиновники просто не стали заморачиваться с разгневанными жителями, тем более публичные слушания теперь можно и не проводить, никто отчёта не потребует.
Теперь они, по крайней мере, будут знать, что жители заняли ОЧЕНЬ активную позицию по данному вопросу.
 
RuganshaДата: Пятница, 09 Февраля 2018, 13:55 | Сообщение # 171
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Bramblerose, они и не сомневаются в активной позиции жителей, их война длится уже второе десятилетие happy
 
Ку-куДата: Пятница, 09 Февраля 2018, 15:13 | Сообщение # 172
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
А ведь хотели когда-то Парк Чудес покруче Диснейлэнда строить для деток.

Целый институт это все проектировать, если не ошибаюсь, в 93-м начал, а курировал все проектные работы наш великий скульптор Церетели. Представляете что бы понаваяли, дойди до дела!? А с другой стороны здоровенный кусок берега превратили в форменную помойку.

Цитата Rugansha ()
и деревню Терехово снесут

А ведь она чудом уцелела перед Олимпиадой-80.  По слухам жители до ЦК дошли.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Воскресенье, 18 Февраля 2018, 14:00 | Сообщение # 173
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Тут сегодня заметил, что подъезд к зданию бывшей хим, чистки на Ярцевской 22 с2, где с недавнего времени функционирует куча всего, перекрыт  цепью с надписью:" Частная территория", и в качестве сторожей топчутся два "лица кавказской национальности".  Не хотят наши депутаты проверить, что это за частная территория может быть у магазина с парикмахерской?
 
соседДата: Четверг, 15 Марта 2018, 11:16 | Сообщение # 174
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
150 ЛЕТ ЭВОЛЮЦИИ  МОСКОВСКИХ КВАРТИР

https://realty.mail.ru/article....kvartir


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Пятница, 16 Марта 2018, 07:19 | Сообщение # 175
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
https://realty.mail.ru/article....kvartir
Манипулятивная реклама сегодняшнего техно-минимализма.
 
соседДата: Воскресенье, 18 Марта 2018, 19:26 | Сообщение # 176
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Старина столичная
Самые старые и красивые места Москвы

В марте в столице закрылась старейшая работавшая булочная Москвы. Только за несколько лет до этого на ее фасаде обнаружили вывеску времен НЭПа, которую тщательно отреставрировали. Это уже не первое заведение более чем со столетней историей, с которым приходится прощаться жителям столицы. Аптеки и магазины, пережившие революцию, национализацию и перестройку, всё чаще вынуждены уступать перед вердиктом «нерентабельно». Правда, об их богатой истории москвичи нередко узнают уже после закрытия.Подборка старейших мест столицы, от булочной до водопроводной станции, как сдавших позиции, так и устоявших перед требованиями нового времени, — в материале портала iz.ru.

https://news.mail.ru/society/32871455/?frommail=1


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 22 Марта 2018, 07:51 | Сообщение # 177
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Волоколамск Митинг Ядрово Воробьев еле ушел ВИДЕО.
 
IkorkinaДата: Четверг, 22 Марта 2018, 20:21 | Сообщение # 178
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата windows ()
Можно и песни петь...патриотические.
Песни нельзя, могут сразу упечь за оскорбление чувств слушающих. И статейку сразу какую-нибудь срочно придумают. Не-не, если нет слуха, лучше молчать
 
windowsДата: Четверг, 22 Марта 2018, 20:24 | Сообщение # 179
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
19-23 года?
  А куда торопиться? Свет- то красный! biggrin

Добавлено (22 Марта 2018, 20:24)
---------------------------------------------

Цитата Ikorkina ()
Не-не, если нет слуха, лучше молчать
можно и костюм смешной одеть.. типа цыплёнка biggrin
 
windowsДата: Четверг, 22 Марта 2018, 20:28 | Сообщение # 180
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн

Добавлено (22 Марта 2018, 20:28)
---------------------------------------------
biggrin

Прикрепления: 3091527.jpg (67.0 Kb)
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Обсуждение о жизни
Поиск: