Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » О социальной поддержке граждан (Как, где можно получить материальную помощь от государства)
О социальной поддержке граждан
соседДата: Вторник, 26 Февраля 2019, 13:07 | Сообщение # 1
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Сообщения  по теме  перемещены  с основной ветки форума

Добавлено (26 Февраля 2019, 13:20)
---------------------------------------------
Цитата птичка25 ()
Может кто не знает: Одинокие пожилые люди имеют право на мат помощь в собесе для этого надо предоставить чеки например холодильник стиралка посудомойка мебель это не талоны на продукты это денежная помощь на переезд зачисляется на расчетный счет от 10 тыс и больше


Scorpion
 
AzДата: Вторник, 26 Февраля 2019, 13:07 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 31
ул. МГ24к3 -> Я33к1
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата птичка25 ()
Одинокие пожилые люди  имеют право на мат помощь в собесе для этого надо предоставить чеки например холодильник стиралка  посудомойка мебель это не талоны на продукты это денежная помощь на переезд зачисляется на расчетный счет от 10 тыс  и больше


Насколько я знаю, не только одинокие, а вообще малообеспеченные. Мы пособие получаем, надеюсь этим воспользоваться. Не знаете, какова верхняч планка этой помощи? Кухню же не получится таким образом заказать wink
 
Struka4Дата: Вторник, 26 Февраля 2019, 13:07 | Сообщение # 3
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 256
ул. Молодогвардейская 24к3
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: оффлайн
Az, ой расскажите мне потом пожалуйста как и что, сама получаю пособие, как малоимущая. Было бы хорошо, хоть какую то помощь получить, в связи с переездом

Добавлено (25 Февраля 2019, 12:31)
---------------------------------------------
Или может кто уже получал и знает как что оформить, буду признательна, за помощь

 
Struka4Дата: Вторник, 26 Февраля 2019, 13:08 | Сообщение # 4
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 256
ул. Молодогвардейская 24к3
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: оффлайн
сосед, т.е. я что то куплю в новую квартиру, например плиту заменю, принесу в мфц оригиналы чеков, тк малоимущая, должны будут что то компенсировать? На сайте там как то зовется в госуслугах эта услуга, мб туда не все входит sad хотела бы диван и плиту менять на панель и духовой шкаф, ну и по мелочи мб гарнитур докупить sad
 
соседДата: Вторник, 26 Февраля 2019, 13:08 | Сообщение # 5
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Struka4 ()
мб туда не все входит хотела бы диван и плиту менять на панель и духовой шкаф, ну и по мелочи мб гарнитур докупить

 Как я понял - можно получить такую помощь лишь один раз в год и на один предмет. Из того, что  приобретала соседка, я помню плиту, тв, диван и холодильник, но все это не в один раз. И больше 10 тыс. не компенсировали.

Добавлено (25 Февраля 2019, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата КсюнчаКсю ()
а все скажут куда звонить, куда идти?

 Непременно, но и сами можете задать любые уточняющие вопросы.


Scorpion
 
koroleva-irinaДата: Вторник, 26 Февраля 2019, 13:08 | Сообщение # 6
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 67
ул. Полоцкая
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Az ()
Не знаете, какова верхняя планка этой помощи?

Техника или предмет мебели  - раз в год 10 т.р. Если стоимость купленного предмета ниже 10 т.р., то фактическую стоимость. Обувь компенсируется 2 раза в год сезонная без предела, но только по назначению ортопеда и в ортопедических салонах.
 
соседДата: Вторник, 26 Февраля 2019, 13:08 | Сообщение # 7
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата koroleva-irina ()
Техника

 Ой... про мелкую бытовую технику она недавно что-то говорила и собиралась  идти напрямую в ЦСО. Но это придется самим перепроверить.


Scorpion
 
соседДата: Вторник, 26 Февраля 2019, 13:08 | Сообщение # 8
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Struka4 ()
ну частями тоже неплохо, да и я 10тр рада буду, ибо и этого нет. Хоть какая то помощь, уже хорошо

 Тогда смело можно действовать. единственное, что меня несколько смущает - это плита. Новую на новую плиту менять изначально с мат.помощью я бы не советовал. Но в любом случае все чеки на мебель и технику поберегите.


Scorpion
 
Struka4Дата: Вторник, 26 Февраля 2019, 13:08 | Сообщение # 9
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 256
ул. Молодогвардейская 24к3
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: оффлайн
koroleva-irina, это малоимущие тоже или только пенсионеры и льготники (ветераны, инвалиды 1,2 гр и т.д.)? Куда надо обращаться? Мне когда оформляла субсидию и выплату на ребенка, сказали что типо они не в курсе про продовольственные, вещевые и мат.сертификаты sad

Добавлено (25 Февраля 2019, 15:16)
---------------------------------------------
сосед, осталось разобраться как действовать. На госуслугах путай путай( да мебель то всю перевозить придется sad

 
соседДата: Вторник, 26 Февраля 2019, 13:09 | Сообщение # 10
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Struka4 ()
осталось разобраться как действовать


А что разбираться? Чек по недавно купленной мебели или техники  берете и идете с ним в мфц ( обратите внимание, что в  чеке должно быть наименование предмета покупки, если нет - то что-то в виде товарного или накладной должно быть с указанием фамилии и адреса). Девочки-мальчику на входе говорите, что надо оформить мат помощь. Идете к окошку и там  все сделают.  Паспорт кажется нужен.  А, еще в  банке надо взять распечатку реквизитов, куда помощь зачислить надо.
У них 30 дней на все про все. Получите деньги и идете.... кажется в пенсионный за оригиналом своего чека( в мфц точно скажут).

Добавлено (25 Февраля 2019, 15:31)
---------------------------------------------
Цитата Struka4 ()
про продовольственные


Это в ЦСО- 2 тыс . в квартал кажется так.


Scorpion
 
птичка25Дата: Вторник, 26 Февраля 2019, 13:09 | Сообщение # 11
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 213
ул. Кастанаевская 55
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Только на прошлой неделе  занималась этими делами moonw И так: в ЦСО (это на Партизанской начисляют 2000 баллов на карту москвича не знаю как в Кунцево но у меня в Фил-Давыд  тоже попросили чеки но на сумму не более 3-х тыс  в магазинах расплачиваетесь  этими баллами. В МФЦ оформляете мат помощь на свой расчетный счет  нужны чеки (сумма чем больше тем лучше) пишете заявление о помощи в связи с переездом чеки действительны в течении 2-х лет во всяком случае мне так сказали  После обращения может домой прийти комиссия  lumped
 
Struka4Дата: Вторник, 26 Февраля 2019, 13:09 | Сообщение # 12
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 256
ул. Молодогвардейская 24к3
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: оффлайн
Спасибо большое всем! Учту как буду переезжать буду пробовать
птичка25, а цсо это соцзащита? Малоимущим тоже дают на продукты и детские вещи? Ребенку кроватку менять скоро. Одежду правда купила всю уже вроде

Добавлено (25 Февраля 2019, 17:53)
---------------------------------------------
Если не сложно распишите в Личные сообщения мне что и как

 
соседДата: Вторник, 26 Февраля 2019, 13:09 | Сообщение # 13
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Добавлено (25 Февраля 2019, 18:11)
---------------------------------------------
Цитата Struka4 ()
цсо это соцзащита


Центр социального обслуживания. Если Вам нужна помощь государства, то идете туда сразу с документами и просите "продовольственный сертификат" - это те самые электронные деньги, поступающие на соц.карту в размере 2тыс, которые можно тратить в некоторых магазинах - Перекресток, Дикси и еще где-то.

Добавлено (25 Февраля 2019, 18:13)
---------------------------------------------
Цитата Struka4 ()
Если не сложно распишите в Личные сообщения


А что секретничать? Давайте тему откроем отдельную - кому-то ведь еще может пригодиться.


Scorpion
 
птичка25Дата: Вторник, 26 Февраля 2019, 13:09 | Сообщение # 14
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 213
ул. Кастанаевская 55
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Секретничать не будем lol  В Центрах  со обслуживания кроме электронных денег(2000 )можно попросить талоны в парикмахерскую ,на ремонт быт техники и бесплатные обеды(удобно тем кто рядом живет) Закон для всех одинаковый а вот порядки в каждом центре разные Где то просто без всяких справок и чеков все дают а в ФИЛИ ДАВЫДКОВО кучу бумажек надо принести  sweated 
сосед,
 
соседДата: Вторник, 26 Февраля 2019, 13:09 | Сообщение # 15
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата птичка25 ()
в ФИЛИ ДАВЫДКОВО кучу бумажек надо принести

 Что ли у каждого бумаг всяких мало? Кто первый пойдет, тому и поручаем информировать что там на день текущий требуется от заявителя.


Scorpion
 
Struka4Дата: Вторник, 26 Февраля 2019, 13:10 | Сообщение # 16
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 256
ул. Молодогвардейская 24к3
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: оффлайн
сосед, у меня нет соц.карты, пособие и субсидию на обычную зачисляют. Вот думаю малоимущая я могу вообще претендовать на что-то или нет( голова кругом от этого всего. Тогда намучалась оформлять все sad про сертификаты в мфц ниче мне сказать не смогли, кроме того что я слишком многого хочу sad выживай как хочешь, блин sad птичка25,
 
соседДата: Вторник, 26 Февраля 2019, 13:10 | Сообщение # 17
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Struka4 ()
думаю малоимущая я могу вообще претендовать на что-то или нет( голова кругом от этого всего.

 Чтобы голова не шла кругом, надо просто сходить в мфц и цсо. Тонкостей всех не подскажу- могу лишь со слов  информировать. Единовременную помощь оказывают, если Вы относитесь к нуждающимся и  попали в тяжелую ситуацию., связанную с большими расходами на....(тут многое что можно написать). В Вашем конкретном случае я вообще не вижу проблем. Нужна ребенку кроватка, значит надо купить и обратиться за помощью.  Отказать могут лишь при наличии больших доходов в семье. Но при наличии субсидии на квартиру доходы незначительные. Меньше надо слушать всяких  недоброжелателей. Нужна  поддержка государства - надо обращаться. По рассказам встречаются такие работники, что можно подумать, что от их зарплаты вычитают.

Добавлено (25 Февраля 2019, 19:31)
---------------------------------------------
Давайте придумаем название новой темы, я перемещу туда все сообщения по гос. поддержке.


Scorpion
 
AzДата: Вторник, 26 Февраля 2019, 13:10 | Сообщение # 18
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 31
ул. МГ24к3 -> Я33к1
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Struka4, ну вроде как идете в соцзащиту и просите разовую матпомощь в связи с трудной жизненной ситуацией. Там мне подруга говорила, сама ещё не проверяла
 
Struka4Дата: Вторник, 26 Февраля 2019, 13:10 | Сообщение # 19
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 256
ул. Молодогвардейская 24к3
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: оффлайн
Az, буду ждать вестей от вас smile удачи нам )
сосед, может так и назвать «соц.поддержка льготной категории граждан» даже не знаю
 
Struka4Дата: Вторник, 26 Февраля 2019, 13:10 | Сообщение # 20
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 256
ул. Молодогвардейская 24к3
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: оффлайн
сосед, надо на услугах поковыряться поискать( ну частями тоже неплохо, да и я 10тр рада буду, ибо и этого нет. Хоть какая то помощь, уже хорошо
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » О социальной поддержке граждан (Как, где можно получить материальную помощь от государства)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: