Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
RuganshaДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 16:49 | Сообщение # 2121
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Всех форумчан  
 
meloniДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 16:50 | Сообщение # 2122
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 79
ул. Боженко 12к2
Награды: 6
Репутация: 15
Статус: оффлайн
Что-то слишком много пропаганды от противников законопроекта в сети появилось, столько же сколько и сммщиков поддерживающих его. На мой взгляд идёт промывка мозгов людям и с той и с другой стороны.
Граждане, закон только в проекте, на момент его подписания в нем может быть все что угодно, а уже панику наводят, волнуют массы "ваше отнимут, обманут, выселят, выкинут" крики на каждом форуме.
Ещё старую программу не закончили, а уже о новой все всё знают. В управе ещё никто ничего точно сказать не может, а тут один негатив. Подождите хотя бы до 15 мая, когда начнется голосование, да и всяко лучше не нервничать - врачи не рекомендуют.

На мой взгляд повезет тем, кто попадет в первую волну реновации от Собянина. Эти переселенцы будут образцово-показательными, что б и перед высоким начальством отчитаться и народные массы успокоить...а вот потом будут творить и вытворять.
 
соседДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 16:59 | Сообщение # 2123
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата meloni ()
Граждане, закон только в проекте, на момент его подписания в нем может быть все что угодно, а уже панику наводят, волнуют массы "ваше отнимут, обманут, выселят, выкинут" крики на каждом форуме.Ещё старую программу не закончили, а уже о новой все всё знают. В управе ещё никто ничего точно сказать не может, а тут один негатив. Подождите хотя бы до 15 мая, когда начнется голосование, да и всяко лучше не нервничать - врачи не рекомендуют.


Непонимание написанного в законопроекте повлекло за собой много вопросов. Основания для волнений есть. Кстати, управа в вопросам переселения знает не больше нашего.


Scorpion
 
соседДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 17:02 | Сообщение # 2124
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Всех форумчан


Спасибо!


Scorpion
 
соседДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 17:04 | Сообщение # 2125
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
meloni, у меня возник вопрос А сами Вы как к голосованию относитесь?

Scorpion
 
meloniДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 17:25 | Сообщение # 2126
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 79
ул. Боженко 12к2
Награды: 6
Репутация: 15
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
у меня возник вопрос

А я вот на форуме и зарегистрировалась чтобы это мнение сформировать, почитать что известно, какие мысли, какой опыт у первой программы.
Мы с мужем в принципе не привязаны к району как многие, да и 42квадратную двушку с "бабушкиным" ремонтом в доме с деревянными перекрытиями жалеть не будем. Но в этом районе всю жизнь жил мой дед, сначала в маленьких домиках на Академика Павлова, потом вот тут на Боженко, тут он познакомился с бабушкой, здесь доживал последние дни. И если сравнивать 9-ти этажку где я жила раньше в спальном районе на другом конце Москвы и наш квартал, то однозначно здесь мне нравится больше.
Я как многие боюсь того что будет, боюсь что будет хуже - веры властям нет. Но и включатся в панику не хочется, хочу трезво оценить все известные факты и дождаться чего-то более менее конкретного.
 
NiksДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 17:37 | Сообщение # 2127
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Цитата meloni ()
Я как многие боюсь того что будет, боюсь что будет хуже - веры властям нет. Но и включатся в панику не хочется, хочу трезво оценить все известные факты и дождаться чего-то более менее конкретного.
Правильно, пусть другие паникуют и сделают все за меня, пропагандосы несчастные! Ищут там какие-то нарушения в новом законе, лишь бы докопаться! Пусть сначала примут, а потом мы будем переезжать, куда скажут - чо уж паниковать?
Не удивляйтесь тогда, что Вам ответят при переселении, что "не надо тут своими бумажками о собственности трясти", как сказали собственникам торговых палаток и гаражей.
 
Word2016Дата: Понедельник, 01 Мая 2017, 17:38 | Сообщение # 2128
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 156
ул. Можайская
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Angelina420 Закон г. Москвы от 29 мая 2013 г. N 28 "О внесенииизменений в отдельные законы города Москвы в целях защиты жилищных прав
граждан"
24 июня 2013 Статья 1. О внесении изменений в Закон города Москвы от 31 мая2006 года N 21 "Об обеспечении жилищных прав граждан при
переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве"1. В статье 2:1) название после слов"Права граждан" дополнить словами "и предоставляемые им
гарантии";2) дополнить частью 3следующего содержания:"3. Предоставлениекомнат в коммунальных квартирах гражданам не допускается. Гражданам, которые за
последние пять лет, предшествующие принятию правового акта уполномоченного органа
исполнительной власти города Москвы о предоставлении жилого помещения в связи с
переселением, совершили действия по приобретению или отчуждению (передаче)
комнаты в квартире (доли в праве собственности на квартиру), в результате
которых у них возникло право собственности или право пользования жилым
помещением в виде комнаты в данной квартире (доли в праве собственности на
данную квартиру), подлежащей освобождению, предоставляются жилые помещения
(доли в праве собственности на квартиру), равнозначные по площади
приобретенному (занимаемому) жилому помещению (равнозначные приобретенной доле
в праве собственности на квартиру).".2. В части 4 статьи 6слова "При согласии собственника с ним может быть заключен договор
мены" заменить словами "По письменному заявлению собственника с ним
заключается договор мены".3. Статью 16 дополнитьпредложением следующего содержания: "Информирование осуществляется в
письменной форме в порядке и в сроки, установленные частью 6 статьи 4
настоящего Закона.".Статья 2. О внесенииизменений в Закон города Москвы от 14 июня 2006 года N 29
"Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения"1. В части 3 статьи 21слова "предлагается не более трех жилых помещений" заменить словами
"предлагается три жилых помещения".2. Пункт 2 части 4статьи 22 дополнить словами "при условии, если на каждого члена семьи
будет приходиться площадь размером не менее нормы предоставления".3. В статье 37:1) дополнить частью 3.1следующего содержания:"3.1.Освободившееся жилое помещение в коммунальной квартире может быть предоставлено
иным гражданам, не указанным в настоящей статье, только при наличии
соответствующего акта, предусмотренного частью 7.1 статьи 38 настоящего
Закона.";2) в части 4 слова"в части 1" заменить словами "в частях 1 и 3.1".4. Статью 38 дополнитьчастью 7.1 следующего содержания:"7.1. В случаеотсутствия указанного в части 7 настоящей статьи заявления либо надлежаще
оформленного отказа от приобретения права собственности или права пользования
освободившимся жилым помещением в коммунальной квартире составляется в порядке,
установленном уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы, акт
об отсутствии в такой коммунальной квартире граждан, изъявивших желание
воспользоваться своим правом, предусмотренным частями 1, 2 и 4 настоящей
статьи.".Статья 3. О внесенииизменений в статью 2 Закона города Москвы от 26 января 2011 года
N 4 "О внесении изменений в статьи 7 и 13 Закона города Москвы от
31 мая 2006 года N 21 "Об обеспечении жилищных прав граждан
при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе
Москве"В статье 2:1) слова "НастоящийЗакон" заменить словами "1. Настоящий Закон";2) дополнить частями 2 и3 следующего содержания:"2. Настоящий Законне распространяется на отношения, связанные с переселением собственников,
членов их семей, граждан, занимающих жилые помещения по договорам социального
найма, найма, безвозмездного пользования, которые состоят на жилищном учете и
освобождают занимаемые ими жилые помещения, расположенные в пятиэтажном
жилищном фонде, относящемся к первому периоду индустриального домостроения,
подлежащем сносу в соответствии с утвержденными до 1 мая 2013 года в
установленном порядке программами и адресными перечнями, при условии, что до 1
мая 2013 года в отношении указанных лиц не приняты правовые акты
уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы о предоставлении им
жилых помещений в связи с переселением.3. Гражданам, указаннымв части 2 настоящей статьи, при их согласии улучшаются жилищные условия без учета
даты признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий или нуждающимися в
жилых помещениях в порядке, установленном Законом города Москвы от 31 мая
2006 года N 21 "Об обеспечении жилищных прав граждан при
переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе
Москве.". Мэр Москвы С.С. Собянин Москва,
Московская городская Дума
29 мая 2013 года
N 28Обзор документа

Изменениями установлено,что при переселении и освобождении жилых помещений не допускается
предоставление комнат в коммунальных квартирах.Теперь граждане, которыеза последние пять лет, предшествующие принятию правового акта о предоставлении
жилья в связи с переселением, приобрели или передали комнаты в квартире (доли в
праве собственности на квартиру), будут получать жилые помещения (доли в праве
собственности на квартиру), равнозначные по площади занимаемому жилому
помещению или доле в праве собственности на квартиру.Кроме того, припредоставлении квартир очередникам фиксированно будет предлагаться на выбор три
жилых помещения, сейчас предлагается не более трех.Также предусматриваетсявозможность предоставления освободившихся комнат в коммунальной квартире не
только гражданам, проживающим в данной квартире, но и другим гражданам при
наличии акта об отсутствии в коммунальной квартире граждан, изъявивших желание
воспользоваться правом на предоставление комнаты.Гражданам, освобождаемымжилье в сносимых домах, относящихся к первому периоду индустриального
домостроения, в соответствии с утвержденными до 1 мая 2013 г. программами и
адресными перечнями, стоящим в очереди на улучшение жилищных условий,
предоставлено право улучшить жилищные условия не дожидаясь наступления очереди.Для просмотра актуального текста документаи получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке
применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Начало формы
 
соседДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 17:39 | Сообщение # 2129
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата meloni ()
хочу трезво оценить все известные факты и дождаться чего-то более менее конкретного.


А как оценивать, если законопроект одобрен в первом чтении, а у народа возникло много вопросов?


Scorpion
 
соседДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 17:41 | Сообщение # 2130
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Niks ()
Правильно, пусть другие паникуют и сделают все за меня, пропагандосы несчастные! Ищут там какие-то нарушения в новом законе, лишь бы докопаться! Пусть сначала примут, а потом мы будем переезжать, куда скажут - чо уж паниковать? Не удивляйтесь тогда, что Вам ответят при переселении, что "не надо тут своими бумажками о собственности трясти", как сказали собственникам торговых палаток и гаражей.

Достойно! flower


Scorpion
 
Word2016Дата: Понедельник, 01 Мая 2017, 17:54 | Сообщение # 2131
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 156
ул. Можайская
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Angelina420  Паралельно с вами судится парень с 25 этажа по МГ24...не знаю однушка или двушка у него...ему низкий этаж нужен....

Добавлено (01 Май 2017, 17:54)
---------------------------------------------
У него на 15 мая суд по высокой этажности... wink

Прикрепления: 4119022.jpg (70.8 Kb)
 
КайнДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 17:58 | Сообщение # 2132
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 156
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: оффлайн
http://glasnarod.ru/rossiya....tazhkam

Нет подписи-нет проблем.
 
соседДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 18:08 | Сообщение # 2133
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Кайн ()
http://glasnarod.ru/rossiya....tazhkam


Новые дома по реновации? Так и сейчас все это уже есть. В чем новизна?

"....Кухни отделают обоями светлых тонов с возможностью окрашивания. Благодаря количеству розеток у жителей не возникнет проблем с размещением бытовой техники и кухонного гарнитура..."
Сомневаюсь я в количестве розеток и правильном их расположении.


Scorpion
 
ТаняМироДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 19:50 | Сообщение # 2134
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
ул. Ивана Франко
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата 31kvartal ()
Уважаемая ТаняМиро, выход - это продать кв в доме, который Вас не устраивает и купить там, где Вы желаете жить. (проект дублера, кстати, мэром еще не подписан, ИГ "ЗаКунцево" не зря собирала подписи).
Спасибо за новость про дублер. я не знала. Вдоль жд снесли гаражи, вижу, что переносят платформу, поэтому была уверена, что Дублер строят, просто стройка - где-то далеко еще.

Добавлено (01 Май 2017, 19:45)
---------------------------------------------
Цитата 31kvartal ()
Что же касается самого текста.... Решение вопроса в судебном порядке. так как написано, не выдерживает никакой критики.Вопрос денежной компенсации. А можете уточнить какой именно?
Пожалуйста, поясните про судебный порядок. Я видела именно такое пояснение законопроекта, что оспаривать в суде можно только не соответствие метражу, но не сам снос. И если жильца не устраивает предложенный ему вариант, его выселяют просто на улицу.
Вы считаете, что это не правильная трактовка законопроекта? Если так, я бы убрала соответствующий пункт из листовки. Мне важно, чтобы это была не пустая страшилка, а обоснованная smile

Добавлено (01 Май 2017, 19:47)
---------------------------------------------
Цитата 31kvartal ()
Вопрос денежной компенсации. А можете уточнить какой именно?
Насколько я понимаю, нельзя получить деньги (рыночную стоимость квартиры) вместо переезда в новое жилье. И еще не предусматривается бесплатное содействие в переезде.

Добавлено (01 Май 2017, 19:50)
---------------------------------------------
Цитата сосед ()
хотя СС на неделе пообещал, что будет и собственность, и сразу. про выселение без права обжалования и равнозначность мэрия пока не комментирует.

Обещания поправок в законопроект, который изначально нарушает  кучу законов, звучат довольно странно.
Необходимо отозвать этот законопроект а не "латать дыры", которые там одна на одной.
И вообще, "обещать - не значит жениться".


Я ПРОТИВ закона о реновации! За- малоэтажную Москву, неприкосновенность прав собственников.
 
соседДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 20:09 | Сообщение # 2135
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ТаняМиро ()
Мне важно, чтобы это была не пустая страшилка, а обоснованная

Можно завтра откорректировать Ваш текст?


Scorpion
 
Word2016Дата: Понедельник, 01 Мая 2017, 20:15 | Сообщение # 2136
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 156
ул. Можайская
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Angelina420Статья 2. О внесенииизменений в Закон города Москвы от 14 июня 2006 года N 29
"Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения"1. В части 3 статьи 21слова "предлагается не более трех жилых помещений" заменить словами
"предлагается три жилых помещения".и пусть судья сам читает для особо одарённых...
 
соседДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 20:15 | Сообщение # 2137
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ТаняМиро ()
Насколько я понимаю, нельзя получить деньги (рыночную стоимость квартиры) вместо переезда в новое жилье. И еще не предусматривается бесплатное содействие в переезде.


Реалии таковы на текущий момент. Именно выкупная цена стоит на первом месте. И только при согласии собственника другое жилое помещение. Но и тут очень много "подводных" камней. Выкуп не заложен в бюджете. Власть заинтересована в снижении цены и будет считать все, вплоть до % износа.
Управа предоставляла машины с грузчиками - вот такое содействие в переезде


Scorpion
 
Word2016Дата: Понедельник, 01 Мая 2017, 20:16 | Сообщение # 2138
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 156
ул. Можайская
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Судье пока не покажешь статью...ни черта он не знает...или если знает... дурака включает..
 
соседДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 20:19 | Сообщение # 2139
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ТаняМиро ()
Обещания поправок в законопроект, который изначально нарушает кучу законов, звучат довольно странно. Необходимо отозвать этот законопроект а не "латать дыры", которые там одна на одной.

Сомневаюсь я во внесении таких изменений. Отозвать и доработать по всем правилам и законам - это было бы правильно


Scorpion
 
Word2016Дата: Понедельник, 01 Мая 2017, 20:20 | Сообщение # 2140
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 156
ул. Можайская
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: оффлайн
В гос.дуре сотнями законы пронимают всяких... кто их знает в голове все? судья не помнит, что ел вечером в прошлый четверг...а то он все законы помнит...это фантастика.. biggrin
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: