Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ КУНЦЕВО 2019-2020 (Часть 5-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ КУНЦЕВО 2019-2020
BrambleroseДата: Пятница, 25 Октября 2019, 10:45 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Предыдущую четвертую часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1944-499
 
simplyredДата: Пятница, 03 Декабря 2021, 22:27 | Сообщение # 941
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
чот тухло у нас в этой ветке, видать совсем туго в Кунцево с реконструкцией/реновацией; а сегодня по радио сказали, что ЗАО вышел на второе место после ЮВАО по количеству новостроя тут должен  быть блюющий смайл, но его нет
 
goopmkДата: Среда, 08 Декабря 2021, 11:30 | Сообщение # 942
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
чот тухло у нас в этой ветке, видать совсем туго в Кунцево с реконструкцией/реновацией; а сегодня по радио сказали, что ЗАО вышел на второе место после ЮВАО по количеству новостроя тут должен быть блюющий смайл, но его нет
тухло не то слово...Вы явно смягчили реальную ситуацию, вероятно обидеть не хотите никого... 
в СМИ - второе место? может округ и да  но Кунцево -в самом хвосте, самые низкие показатели и перспективы...увы. sad Новостроя много но почти все вероятно идет на продажу. Уже скоро и Ек. Буд. 5 сносить надо будет -как никак 13 лет как в эксплуатации... smile  а Буд. 1 и 3 1-335  еще подождут...


DED
 
соседДата: Среда, 08 Декабря 2021, 15:11 | Сообщение # 943
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
но его нет
Теперь есть.

Может по округу мы и на втором месте, но по району скорее всего все же на последнем. Всюду массовое строительство и переселение. Страдаем мы и мкр. Фили Давыдково.

Добавлено (08 Декабря 2021, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата goopmk ()
может округ и да  но Кунцево -в самом хвосте,
 Вот и так думаю. Просто беда.


Scorpion
 
simplyredДата: Среда, 08 Декабря 2021, 15:18 | Сообщение # 944
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
goopmk, конечно же, речь идет о коммерческой застройке, ну что вы, в самом деле:)))
сосед, спасибо за смайл! прям аськой повеяло) куда это вы запропали?
 
соседДата: Среда, 08 Декабря 2021, 15:31 | Сообщение # 945
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
куда это вы запропали?
 Служба поглотила всего с головой на месяц, вот и  "выпал из гнезда".  Но теперь снова в строю на форуме.   smile


Scorpion
 
ananasikДата: Среда, 19 Января 2022, 21:29 | Сообщение # 946
Новичок
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 14
ул. Ярцевская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Всем добрый вечер, читаю форум уже несколько лет, поводов что то писать особо не было. Но сейчас возник вопрос, может кто-то в курсе свежей информации на тему строительства очередного бизнес-центр вместо кинотеатра Бреста?

Сообщение отредактировал ananasik - Среда, 19 Января 2022, 21:29
 
simplyredДата: Пятница, 21 Января 2022, 23:51 | Сообщение # 947
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
ananasik, вам бы зайти на фейсбук в группу «Кунцево» и - там собирают подписи против стройки в тц Трамплин и много другой информации по этому поводу
 
kuntsevo-onlineДата: Суббота, 22 Января 2022, 18:59 | Сообщение # 948
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2751
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Все ссылки в комментариях к статье: Жители Кунцева начали кампанию по сбору подписей за сохранение кинотеатра «Брест» и площади от застройки
 
ananasikДата: Воскресенье, 23 Января 2022, 00:12 | Сообщение # 949
Новичок
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 14
ул. Ярцевская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
ananasik, вам бы зайти на фейсбук в группу «Кунцево» и - там собирают подписи против стройки в тц Трамплин и много другой информации по этому поводу

Спасибо большое за информацию)
 
junzДата: Пятница, 18 Февраля 2022, 15:41 | Сообщение # 950
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 46
ул. Молдавская
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Скажите что опять понапридумывали, напротив кинотеатра "кунцево" и префектурой сооружают какую-то дорогу к линиям метро. Там и песочек уже засыпали, прям по центру парка. Она мне и даром не нужна.

Добавлено (18 Февраля 2022, 16:10)
---------------------------------------------
Вот в хорошем разрешении https://disk.yandex.ru/i/x1o1cDRKLY0zHg

Прикрепления: 4276524.jpg (235.3 Kb)
 
BrambleroseДата: Пятница, 16 Сентября 2022, 10:12 | Сообщение # 951
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Приветствую соседи! Я к вам с хорошей новостью, мы-ждуны наконец получили смотровые! Дают Молодогвардейскую 20А. Вот тут обсуждали этот дом Молодогвардейская 20А. Отказов практически нет,  только те, кому достались квартиры на 1 этаже, в том числе и ваша покорная слуга  lumped Во второй секции 1 этаж оказался жилым,  причем окна настолько низко, что я могу в квартиру с улицы зайти, перешагнув подоконник.  В общем все соседи радостно пакуют коробки, а мы пока ждем.
 
andyДата: Среда, 30 Ноября 2022, 07:07 | Сообщение # 952
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 263
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
Во второй секции 1 этаж оказался жилым,  причем окна настолько низко, что я могу в квартиру с улицы зайти, перешагнув подоконник.
 Ерунда это - абсолютно не жилой первый этаж в доме 20А по Молодогвардейской улице. Там охрана, коридоры к электрощитам и проходы между двумя входами двух секций. Отдельный вход на лестницу.
 
BrambleroseДата: Четверг, 01 Декабря 2022, 09:54 | Сообщение # 953
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата andy ()
Ерунда это - абсолютно не жилой первый этаж в доме 20А по Молодогвардейской улице. Там охрана, коридоры к электрощитам и проходы между двумя входами двух секций. Отдельный вход на лестницу.
andy,  уважаемый, мне в эту ерунду первый смотровой давали, я знаю о чем говорю.  В 1 секции 1 этаж нежилой, во 2 секции жилой.  Пройдитесь вокруг дома и посмотрите, в низкой секции на 1 этаже вы обнаружите и квартиры, и балконы.
 
olesaДата: Четверг, 01 Декабря 2022, 15:28 | Сообщение # 954
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1346
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Ужас какой. В наших пятиэтажках это уже подвал, если окна низко

Добавлено (01 Декабря 2022, 19:23)
---------------------------------------------
Ничего себе " новое комфортное жилье"

 
andyДата: Суббота, 03 Декабря 2022, 10:43 | Сообщение # 955
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 263
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
Пройдитесь вокруг дома и посмотрите, в низкой секции на 1 этаже вы обнаружите и квартиры, и балконы.
Мне ходить вокруг нет надобности - я там живу. Всё намного проще - изнутри на первом этаже нет ни одного входа ни в одно жилое помещения. По той простой причине, что там их нет. Входов два во вторую - низкую - секцию. Там только вспомогательные помещения и вход в коридоры к ним за решетчатыми дверьми. Можете войти со стороны парковки, там сейчас замок на двери не работает. А который работает, тот сейчас пока впускает без "ключа-таблетки", по коду "В-1111-В".
 
BrambleroseДата: Четверг, 08 Декабря 2022, 11:51 | Сообщение # 956
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата andy ()
я там живу
andy,  так и я там живу :)))) Вы пытаетесь мне доказать, что я смотрела по 1 смотровому квартиру которой нет. Чудно, право :)))) На фото я отметила откуда вход к квартирам на 1 этаже и квартиры, которые отнюдь не подсобные помещения.

Прикрепления: 3441207.jpg (245.7 Kb)


Сообщение отредактировал Bramblerose - Четверг, 08 Декабря 2022, 11:52
 
andyДата: Четверг, 08 Декабря 2022, 16:40 | Сообщение # 957
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 263
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
На фото я отметила откуда вход к квартирам на 1 этаже и квартиры, которые отнюдь не подсобные помещения.
Ну, я через этот вход не хожу, а только через второй - где стоянка для машин. Попробую приглядеться внимательней, в окна заглянуть...

Добавлено (17 Декабря 2022, 06:59)
---------------------------------------------
Был вчера в Москве, принимал в квартиру дополнительную мебель, и по приезду сначала обошел вокруг низкой секции - действительно, там комнаты и балконы. А в одной комнате угловой квартиры даже горел свет. Потом зашел внутрь и дернул дверь в коридор - она открылась и я прошел к дверям в квартиры. Как раз из самой дальней выходила женщина, разговаривающая по телефону, а в прихожей стоял мужчина в рабочей одежде. Он меня спросил, чего я хочу, на что я ответил: "просто интересуюсь, жилые помещения тут или подсобные". Он сказал, что обычные жилые квартиры, на том и разошлись.
Так что - признаю, что был неправ. Это меня двери сбили с толку - их вид: обычно, такие "решетчатые" двери применяют для закрывания входа в электрощитовую. И замки в них - не просто же так они вставлены, наверняка от посторонних людей. А еще тогда там был рабочий в форменной одежде, как у работников МосЭнерго. Это и ввело меня в заблуждение. К тому же, в высокой секции первый этаж точно нежилой. И тут мне также подумалось, по аналогии...

 
goopmkДата: Понедельник, 19 Декабря 2022, 09:34 | Сообщение # 958
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Уважаемые Знатоки!   в какой то соцсети мелькнула что по адресу Кунцевская 15 к. 2  происходят какие то строительные движения....  там ранее был нерабочий детсад ,   Может кто то в курсе что там планируется?  заранее спасибо.

DED
 
kuntsevo-onlineДата: Понедельник, 19 Декабря 2022, 22:01 | Сообщение # 959
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2751
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
по адресу Кунцевская 15 к. 2 происходят какие то строительные движения....

На портале есть статья с хронологическим добавлениями:
ЧП: Пожар в бывшем здании школы на Кунцевской улице

Это пока вся информация
 
kuntsevo-onlineДата: Понедельник, 13 Марта 2023, 21:08 | Сообщение # 960
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2751
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Комплекс легкой промышленности «Кунцево» будет расширен

Комплекс легкой промышленности «Кунцево» будет значительно расширен. Об этом сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Решение принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии столицы, главой которой является мэр Сергей Собянин. Заявителем выступило ООО «Проминэкспо».

Объект находится по адресу: улица Коцюбинского, влд. 4, стр. 2, 3, 4.
Сейчас на участке площадью около 2,1 га расположено четырехэтажное
здание площадью около 21 тысячи квадратных метров. После проведения работ его площадь составит почти 80 800 кв. м.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ КУНЦЕВО 2019-2020 (Часть 5-я. Активное обсуждение.)
Поиск: