Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » МОЛОДОГВАРДЕЙСКАЯ УЛИЦА, 34 (Содружество жильцов дома 34 по ул.Молодогвардейская)
МОЛОДОГВАРДЕЙСКАЯ УЛИЦА, 34
соседДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 12:08 | Сообщение # 1101
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата SanSani4 ()
На общем собрании, не предоставили ни одного документа потверждающие законность установки.
 На общим собрании какого дома? Если на осс МГ34, то Партизанка и не обязана предоставлять документы посторонним.


Scorpion
 
SanSani4Дата: Четверг, 22 Февраля 2018, 22:25 | Сообщение # 1102
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 20
ул. Молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
У нас двор общий, с общими гостевыми парковочными местами, но вдруг в нашем дворе появились у соседей шлагбаумы. surprised
 
соседДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 22:35 | Сообщение # 1103
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата SanSani4 ()
У нас двор общий, с общими гостевыми парковочными местами, но вдруг в нашем дворе появились у соседей шлагбаумы
 При совместном дворе установка шлагбаумов должна быть согласована с каждым домом. Если установка шлагбаумов соседних домов  препятствует свободному выезду или проезду к Вашему дому, обратитесь для начала в Совет депутатов с просьбой информировать о наличии согласования установки. А дальше уже по обстоятельствам надо действовать.


Scorpion
 
adminДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 00:25 | Сообщение # 1104
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
У них в декабре проходило согласование через Совет депутатов.

Предоставлены бланки и протоколы голосования. Считали процент не от общего метража, а от жилой. Отсюда получилось не 55%, а 72% за . Ну и техническое оформление мне не понравилось документации. Изучал час.
Они оформили через очное ОСС, хотя это, кто хоть раз сталкивался, знает, что невозможно в принципе.

Я был против этого решения. Пытался объяснить, что там двор общий и куча шлагбаумов во дворах, где нет назойливых ТЦ или БЦ - это неправильно и вредно. Коллеги пожалели - дали условие, чтобы поставили на кадастр до 2020 года. Муниципальный служащий, оформлявшая протокол и дружившая с женщиной - долепила "до конца 2020 года".
Шлагбаумы ставились в границах текущего плана межевания.

Там только детская площадка общая, а так - у каждого своя территория.

Цена, порядок пользования, условия - должны определяться на собрании, выставляться вопросов, заноситься в протокол.

А так - это беда всех многоэтажек, что нигде не припаркуешься... зато, как засносники говорят - есть неоспоримые преимущества - лиф и мусоропровод :))) А зелень, малое соседство, тишина, уют, минимальное количество машин - это уже вторично smile Ну это я уже отвлекся
 
SanSani4Дата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 20:29 | Сообщение # 1105
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 20
ул. Молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Чувствую по молодогвардейской 34 установка шлагбаумов заглохла.
 
соседДата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 21:30 | Сообщение # 1106
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата SanSani4 ()
Чувствую по молодогвардейской 34 установка шлагбаумов заглохла.
 Если самим жителям дома это не надо, то за них никто ничего делать не будет.


Scorpion
 
esterДата: Понедельник, 30 Апреля 2018, 04:38 | Сообщение # 1107
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
ул. Партизанская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
И где вы нашли общий двор и где конкретно шлагбаум Партизанская 24/2 мешает кому-то  .....по-моему у вас только огромное чувство зависти! Но ведь вам никто не мешает начать с внутренней дворовой территории...а уж потом далее..

Добавлено (30 Апреля 2018, 04:33)
---------------------------------------------
Цитата admin ()
У них в декабре проходило согласование через Совет депутатов.Предоставлены бланки и протоколы голосования. Считали процент не от общего метража, а от жилой. Отсюда получилось не 55%, а 72% за . Ну и техническое оформление мне не понравилось документации. Изучал час.
Они оформили через очное ОСС, хотя это, кто хоть раз сталкивался, знает, что невозможно в принципе.


Добавлено (30 Апреля 2018, 04:38)
---------------------------------------------
Ай яй яй....господин Тюркин! Прежде чем давать советы и разъяснения..Хотя бы сайт муниципалитета почитайте...вот интересно, а голосовать общей площадью дома, это как...и кто мне распишется в подвальных помещениях...канализационная труба или трубы отопления...А на сайте у Вас сказано...Правом голосования на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме повопросам, поставленным на голосование,  обладают собственники помещений в данном доме. Количество голосов, которым обладает каждый собственник, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме (ст. 48 ЖК РФ). Для того, чтобы определить размер доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме необходимо площадь помещения собственника помещения на площадь всех помещений в многоквартирном доме (МКД).
При этом следует учитывать, что площадь общего имущества в многоквартирном доме не учитывается.


Ester
 
RAEДата: Вторник, 01 Мая 2018, 12:09 | Сообщение # 1108
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата SanSani4 ()
На общем собрании, не предоставили ни одного документа потверждающие законность установки.

На собрании в вашем 34 доме?
Вы не имеете отношение к перегороженной части проезда.

Более того, в 34 доме живут исключительно ленивые трутни, которым мы облагородили территорию, и все мало.

Вы бы озаботились постоянным бассейном нечистот в подвале и остальным состоянием дома.


http://zakuncevo.org/
 
esterДата: Вторник, 01 Мая 2018, 17:03 | Сообщение # 1109
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
ул. Партизанская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
Муниципальный служащий, оформлявшая протокол и дружившая с женщиной - долепила "до конца 2020 года".
А откуда Вы, господин Тюркин взяли, что муниципальный служащий имел какие-то дружеские отношения с женщиной, которая сдавала документы? К вашему непониманию могу только добавить, что муниципальный служащий только спасал ситуацию...т.к. по положению нам должны были дать ответ в течении 30 дней,  а заседание с нашим вопросом было 5-м по счету и с просрочкой по времени...ну и не думайте, что нет варианта пойти далее. Этот муниципальный служащий просто не хотел "выносить сор из избы"....из вашей "избы"


Ester
 
соседДата: Пятница, 04 Мая 2018, 01:08 | Сообщение # 1110
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ester ()
а голосовать общей площадью дома, это как...и кто мне распишется в подвальных помещениях...канализационная труба или трубы отопления...
 Голосовать могут лишь собственники жилых и нежилых помещений. Вы же  реестр собственников должны иметь на руках. А  нем прописаны все  голоса.


Scorpion
 
esterДата: Пятница, 04 Мая 2018, 09:17 | Сообщение # 1111
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
ул. Партизанская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Голосовать могут лишь собственники жилых и нежилых помещений. Вы же  реестр собственников должны иметь на руках. А  нем прописаны все  голоса.
А вы мне зачем это написали, я давала комментарии на сообщения господина Тюркина....это ему не понравилось..что мы считали %% от жилой площади и у нас получилось 72%, а не от общей, как он там (Тюркин) высчитатал только 55%...


Ester
 
соседДата: Пятница, 04 Мая 2018, 09:28 | Сообщение # 1112
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ester ()
А вы мне зачем это написали, я давала комментарии на сообщения господина Тюркина....
 Пока его нет на форуме, не оставлять же сообщение без ответа, если ответ очевиден. smile К тому же   не всегда в голосовании принимает участие лишь "жилая" площадь. В доме могут быть собственники нежилых помещений.

Добавлено (04 Мая 2018, 09:28)
---------------------------------------------

Цитата ester ()
мы считали %% от жилой площади
  Считать надо по реестру собственников - там все доли собственников отражены.


Scorpion
 
esterДата: Пятница, 04 Мая 2018, 09:38 | Сообщение # 1113
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
ул. Партизанская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
В доме могут быть собственники нежилых помещений.
Могут быть, а могут и не быть....я знаю факт! А Вы должны знать своих....


Ester
 
соседДата: Пятница, 04 Мая 2018, 09:41 | Сообщение # 1114
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ester ()
А Вы должны знать своих....
 Я своих знаю даже в том случае, если они не зарегистрированы в Росреестре, но имеют право голоса.   smile


Scorpion
 
esterДата: Пятница, 04 Мая 2018, 10:03 | Сообщение # 1115
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
ул. Партизанская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Я своих знаю даже в том случае, если они не зарегистрированы в Росреестре, но имеют право голоса.
удачи вам.....и мы надеемся, что вы не заглохните на пути к вашим шлагбаумам..


Ester
 
соседДата: Пятница, 04 Мая 2018, 10:08 | Сообщение # 1116
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ester ()
удачи вам.....и мы надеемся, что вы не заглохните на пути к вашим шлагбаумам
 Доброта спасет мир, душевность - поможет решить  проблемы и конфликты. smile Если "мы заглохнем на пути  к... шлагбаумам", придется вам подтолкнуть застрявшие машины, иначе  всем будет лишь хуже.

Может все-таки стоит с соседями дружить и находить компромиссные решения? wink


Scorpion
 
esterДата: Пятница, 04 Мая 2018, 13:23 | Сообщение # 1117
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
ул. Партизанская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Может все-таки стоит с соседями дружить и находить компромиссные решения?
К сожалению не все так из вашего дома так  думают, как вы.....есть некоторые просто забрызгали своими слюнями и желчью...хотя дом 24...мы с ними общаемся и в случае чего и помочь сможем....


Ester
 
соседДата: Пятница, 04 Мая 2018, 13:32 | Сообщение # 1118
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ester ()
К сожалению не все так из вашего дома так думают
  В нашем доме  тоже проблем много, но надо проблемы решать мирно и дружелюбно.


Scorpion
 
dmt1321Дата: Среда, 18 Июля 2018, 15:34 | Сообщение # 1119
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
ул. Партизанская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Уважаемые соседи! А как стать счастливым членом клуба допущенных на парковку на Партизанской 24 корп. 2? Диспетчер никакой информации не дает, соседи тоже, может кто подскажет куда обратиться?
 
соседДата: Среда, 18 Июля 2018, 18:09 | Сообщение # 1120
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата dmt1321 ()
А как стать счастливым членом клуба допущенных на парковку на Партизанской 24 корп. 2? Диспетчер никакой информации не дает, соседи тоже, может кто подскажет куда обратиться?
 Можно и нужно обратится в управу или к муниципальным депутатам с вопросом о парковке. Они же и подскажут что это за "клуб" такой и кому принадлежит.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » МОЛОДОГВАРДЕЙСКАЯ УЛИЦА, 34 (Содружество жильцов дома 34 по ул.Молодогвардейская)
Поиск: