Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖКХ В КУНЦЕВО » Проблемы ЖКХ в Кунцево (все вопросы ЖКХ)
Проблемы ЖКХ в Кунцево
соседДата: Четверг, 12 Декабря 2013, 16:40 | Сообщение # 41
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата metaxa ()
ЭТО СЛУЧИЛОСЬ!!!
 Примите поздравления!


Scorpion
 
RAEДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 15:16 | Сообщение # 42
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
На заседании столичного правительства Сергей Собянин сообщил, что с ноября 2014 года индексация тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства в Москве составит около 7%, заметив, что за последние 23 года это самый минимальный рост тарифов ЖКХ.

Благодаря тому, что со следующего года увеличение тарифов произойдет не в июле, как это было принято до сих пор, а в ноябре, жители столицы будут оплачивать услуги по повышенным тарифам на протяжении не шести, а всего двух месяцев.

Так, тарифы на жилищные услуги в целом увеличатся на 9,1%, в частности:

на газ - на 4,2%, ,

на тепловую энергию - на 9,6%,

на холодную воду и водоотведение - на 2,7%,

на горячую воду - на 8,0%,

на электричество - на 4,2%.

Кроме того, с 2014 в столице ожидаются изменения стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, необходимого для расчета субсидий. Теперь для нанимателей и пользователей жилых помещений будет учитываться плата за пользование жилым помещением, чего до сих пор не было. Согласно новым расчетам для нанимателей предусмотрены следующие размеры стандартов стоимости: с 1 января 2014 года - 2 тысячи 718 рублей, с 1 ноября 2014 года - 2 тысячи 953 рубля. Для собственников жилых помещений - 2 тысячи 639 и 2 тысячи 866 рублей соответственно.

Также, согласно федеральному стандарту, субсидии на оплату коммунальных услуг будут предоставляться гражданам в случае, если расходы семьи по данной статье превышают не 10%, как это рассчитывалось до сих пор, а 22%.

Следует заметить, что на сегодняшний день льготами по уплате жилищно-коммунальных услуг пользуются 3,6 миллиона москвичей.


http://zakuncevo.org/
 
adsumДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 21:10 | Сообщение # 43
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 599
ул. Академика Павлова
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: оффлайн
Всё ищут способы обобрать население.
 
metaxaДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 16:25 | Сообщение # 44
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 276
ул. Рублевское шоссе
Награды: 22
Репутация: 35
Статус: оффлайн
Получила вот ответ на мыло:
На Ваше сообщение, опубликованное на портале «Наш город» (12.12.2013 14:33), подготовлен ответ органа исполнительной власти:
«Уважаемый пользователь! Управа района Кунцево сообщает, что в соответствии с правилами санитарного содержания общего имущества дома, утвержденными Постановлением Правительства РФ №491 от 13.08.2006 г., состав общего имущества определяется собственниками помещений в многоквартирном доме. Также сообщаем, что в перечень услуг обслуживание запирающих устройств не входит. Для включения запирающих устройств в состав общего имущества дома требуется решение собственников жилья. Выполнение работ по обслуживанию и ремонту домофонов по вышеуказанному адресу осуществляет в настоящее время ООО "Жилищник". Благодарим за обращение.» Номер Вашего сообщения: 4565756
Так как ответ органа исполнительной власти не подтверждает наличие проблемы, указанной в Вашем сообщении, в течение 8 рабочих дней на Ваше сообщение будет подготовлен ответ контрольного органа (Регламент обработки и публикации информации на порталах).
Спасибо за участие в проекте!"
 
Как вам этот бред?


"Ну не согласна я..." Несгибаемая
 
vestДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 18:15 | Сообщение # 45
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 56
ул. Кунцевская
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Портал создан только для отписок населению.
Задавали вопрос: - "Когда подключат освещение к детским площадкам возле домов?"
.....
«Уважаемый пользователь! Сообщаем Вам, что работы по подключению приборов на указанных опорах освещения будут выполнены после передачи технической документации на баланс ГУП "Моссвет". Ориентировочный срок выполнения работ 17.12.2014 года. Вопрос находится на контроле управы района. Приносим извинения за временные неудобства.».
....
Опоры и светильники установили до выборов Собянина.
А вот подключат только через полтора года...- когда установленное придет в негодность...

Добавлено (27.12.2013, 18:15)
---------------------------------------------
В нашем доме установлены общедомовые приборы учета холодной и горячей воды, и частично, внутриквартирные. С сентября жильцам, где установлены внутриквартирные приборы учета воды, выставляют счет на оплату воды на общедомовые нужды (ОДН). Стоимость куба воды рассчитана с учетом расхода воды на ОДН, равную 5% от норматива.

«У нас вымогают деньги, прикрываясь постановлением правительства».

При оплате воды по показаниям внутриквартирных приборов учета воды жильцы уже оплачивают эти 5% расхода воды на ОДН. И фактически

они дважды оплачивают воду на ОДН в потребляемом объеме.

В случае установки общедомовых приборов учета расход воды на ОДН будет равен разнице между нормативом и показаниями приборов учета.

Расход холодной воды по показаниям общедомового прибора учета не превышает нормативного значения, таким образом расход холодной воды на ОДН не должен начисляться, но за нее жильцам выставляют счет.

Постановлением правительства РФ от 16 апреля 2011г. №344 предусмотрено разделить оплату за воду на личное потребление и на общедомовые нужды, но это не сделано нашей УК,а также не учтено и то, что у нас установлены общедомовые приборы учета воды, и порядок расчета норматива воды на общедомовые нужды отличается от расчета для домов, где нет общедомовых приборов учета.

Получается, что устанавливать эти приборы и оплачивать их установку также не имеет смысла.

И дальше нас ожидает еще более бессмысленное решение правительства об ежемесячной оплате на капитальный ремонт общего имущества дома, который может когда-нибудь и будет сделан, но при этом не предполагается никаких гарантий со стороны правительства, что собранные средства с жильцов конкретного дома в полном объеме будут израсходованы именно на этот дом.

УК и Управой с 2003 г. принимались решения на оплату услуги по содержанию и ремонту общего имущества дома в размере, включающим в том числе оплату и на капитальный ремонт этого имущества, но в 2010г. при проведении капитального ремонта дома выяснилось, что у УК для проведения капитального ремонта в полном объеме нет денег.

А через 20 лет кто сможет найти эти собранные средства и с кого можно будет их спросить?

И как бы не возмущался наш президент о существующем «беспределе в сфере ЖКХ», весь этот «беспредел» принимается его правительством. И никто за этот «беспредел» не несет никакой ответственности, лишь увеличение оплаты труда (и не на символические 6%) мотивируя это повышенной ответственностью при принятии очередного документа, обязывающего нас нести очередные расходы.

Три года я пытаюсь получить информацию в УК и управе о том, из каких объемов и материалов рассчитывается стоимость нормативов на оплату коммунальных услуг, но ни УК, ни мэрия города не предоставляет эту информацию, как и конкретную расшифровку на списание затрат за эти услуги.

В ответах никакой конкретной обоснованности.

Так что меняются времена года, руководители министерств и администраций, а наши проблемы так и остаются нашими проблемами — копить деньги для их решения.


Сообщение отредактировал vest - Пятница, 27 Декабря 2013, 18:18
 
RAEДата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 19:10 | Сообщение # 46
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
metaxa
У меня сразу не принимали.


http://zakuncevo.org/
 
vestДата: Суббота, 04 Января 2014, 12:37 | Сообщение # 47
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 56
ул. Кунцевская
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Приятные новости.
...разрешат не платить за коммунальные услуги...
http://news.mail.ru/politics/16359505/?frommail=1
 
metaxaДата: Четверг, 16 Января 2014, 01:18 | Сообщение # 48
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 276
ул. Рублевское шоссе
Награды: 22
Репутация: 35
Статус: оффлайн
Ну вот на мой вопрос про ЗУ на портале gorod.mos.ru ответила контролирующая организация:
Кичиков О.В. Начальник Государственной жилищной инспекции города Москвы
"Согласно представленной управляющей организацией информации, предусмотренной требованиями постановления Правительства Российской Федерации № 731 от 23.09.2010, запирающие устройства не входят в состав общего имущества собственников д. 89 по Рублевскому ш., их обслуживание не включается в информацию об услугах по содержанию и ремонту общего имущества.Для включения запирающих устройств в состав общего имущества, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491, необходимо решение общего собрания собственников многоквартирного дома.Нарушений при предоставлении информации от управляющей организации не выявлено."...но я продолжаю "сталинградскую битву"...
«Ответ 4565756 не соответствует действительности.Дом заселен в 2010 году.В паспорте на квартиру у каждого жильца нашего дома по теме «Система охраны входов» имеется запись:«Здание оснащено домофоном «Цифрал» (блок вызова и электромагнитный замок смонтированы на входных дверях в подъезды),обеспечивающим:-двухстороннюю связь «посетитель-жилец,«посетитель-вахтер»,«жилец-вахтер»;-дистанционное открывание замка подъезда жильцом из квартиры,вахтером;...» (паспорта датированы маем 2010 года и скан прилагается). Именно потому, что ЗУ(ПЗУ) установлено до заселения дома за счет средств на строительство, оно автоматически должно быть включено в состав общедомового имущества (ОДИ) по строке 3.30. »...и присоединила скан страницы из паспорта и письмо из Префектуры от 2011 года
Прикрепления: 7701662.jpg (164.6 Kb) · 3783960.jpg (95.0 Kb)


"Ну не согласна я..." Несгибаемая
 
соседДата: Четверг, 16 Января 2014, 10:35 | Сообщение # 49
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
О покое теперь можно только мечтать, скоро заработает новый закон по взносам на капремонт - мало не покажется.

metaxa,  удачи Вам. Тыкайте их носом в бумаги. Ведь они просто ждут, когда от них отстанут. Не отступайте!


Scorpion
 
RAEДата: Четверг, 16 Января 2014, 12:32 | Сообщение # 50
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
metaxa
Вы с МОЭКом тоже присоединяйтесь, там воруют в разы больше, чем по ЗУ.
Т.е. паралельно.


http://zakuncevo.org/
 
соседДата: Четверг, 16 Января 2014, 18:19 | Сообщение # 51
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата metaxa ()
Кичиков О.В. Начальник Государственной жилищной инспекции города Москвы
А письмо префектуры он видел? Вы раньше на него ссылались?

Добавлено (16.01.2014, 18:19)
---------------------------------------------

Цитата RAE ()
metaxa, Вы с МОЭКом тоже присоединяйтесь
 Несмотря на то, что она готова "щас порвать", ей нужны помощники.


Scorpion
 
metaxaДата: Четверг, 16 Января 2014, 21:37 | Сообщение # 52
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 276
ул. Рублевское шоссе
Награды: 22
Репутация: 35
Статус: оффлайн
Ну что,господа,мое сообщение прошло модерацию:"Уважаемый пользователь!
Ваше сообщение было опубликовано на портале «Наш город».
Текст сообщения «Ответ 4565756 не соответствует действительности.Дом заселен в 2010 году.В паспорте на квартиру у каждого жильца нашего дома по теме «Система охраны входов» имеется запись:«Здание оснащено домофоном «Цифрал» (блок вызова и электромагнитный замок смонтированы на входных дверях в подъезды),обеспечивающим:-двухстороннюю связь «посетитель-жилец,«посетитель-вахтер»,«жилец-вахтер»;-дистанционное открывание замка подъезда жильцом из квартиры,вахтером;...» (паспорта датированы маем 2010 года и скан прилагается). Именно потому, что ЗУ(ПЗУ) установлено до заселения дома за счет средств на строительство, оно автоматически должно быть включено в состав общедомового имущества (ОДИ) по строке 3.30. ».
Номер Вашего сообщения: 4656159
Дата публикации сообщения «16.01.2014 18:10».
В течение 8 рабочих дней на Ваше сообщение будет подготовлен ответ органа исполнительной власти."...и это уже хорошо!

Добавлено (16.01.2014, 21:37)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Кичиков О.В. Начальник Государственной жилищной инспекции города Москвы А письмо префектуры он видел? Вы раньше на него ссылались?
Ссылалась и неоднократно...на дату письма обратите внимание, да и толку-то  никакого, он мне через два месяца ответил прямо противоположно...просто решила напомнить ему(Травкину), что и он мог бы быть нормальным человеком...


"Ну не согласна я..." Несгибаемая

Сообщение отредактировал metaxa - Четверг, 16 Января 2014, 21:28
 
metaxaДата: Суббота, 25 Января 2014, 20:05 | Сообщение # 53
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 276
ул. Рублевское шоссе
Награды: 22
Репутация: 35
Статус: оффлайн
Пришел очередной ответ: Опубликовано 24 Января 2014 в 19:31 
Официальный ответ, дан в установленный срок
Стеблий В.И. Глава управы района Кунцево
Раннее Вам сообщалось, что состав общего имущества дома определяется собственниками помещений в многоквартирном доме. В перечень услуг по содержанию общедомового имущества услуга по обслуживанию запирающих устройств (далее - ЗУ) не входит, поскольку договором управления, заключенным между ГУП ДЕЗ и собственниками помещений дома, оказание им данной услуги не предусмотрено. Включение ЗУ в перечень услуг, не повлечет за собой изменения порядка внесения платы за ЗУ. Включение в Единый платежный документ отдельной строки по оплате обслуживания ЗУ не противоречит ст.154 ЖК РФ и не свидетельствует также о взимании двойной платы за указанные устройства, поскольку платежи являются целевыми.
...и еще справочку из ДЕЗа приложили
Прикрепления: 7142804.jpg (44.1 Kb)


"Ну не согласна я..." Несгибаемая
 
RAEДата: Воскресенье, 26 Января 2014, 06:30 | Сообщение # 54
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
metaxa
Судя по всему им ДЕЗ ответ делал.


http://zakuncevo.org/
 
metaxaДата: Воскресенье, 26 Января 2014, 13:04 | Сообщение # 55
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 276
ул. Рублевское шоссе
Награды: 22
Репутация: 35
Статус: оффлайн
А у меня вопрос - только мы с Вами RAE не оплачиваем ЗУ и боремся с этой незаконкой...а все остальные ЧТО?

"Ну не согласна я..." Несгибаемая
 
RAEДата: Воскресенье, 26 Января 2014, 13:16 | Сообщение # 56
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
metaxa
А остальные ждут готовенькова, пошевелиться - это ведь энтропии у вселенной станет меньше...


http://zakuncevo.org/
 
vladiknДата: Воскресенье, 26 Января 2014, 17:35 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 12
ул. partizanskay
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
А как вы не платите только одну строчку из квитанции...
 
metaxaДата: Воскресенье, 26 Января 2014, 18:51 | Сообщение # 58
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 276
ул. Рублевское шоссе
Награды: 22
Репутация: 35
Статус: оффлайн
Цитата vladikn ()
А как вы не платите только одну строчку из квитанции...
Я лично не оплачиваю с момента включения в ЕПД с помощью клиент-банка Банка Москвы (он позволяет корректировать ЛЮБЫЕ суммы по ЕПД если не учитывать сумму страховки...в том числе и 50 кубиков воды например от балды тетьками начисленный тож можно красиво так на норматив переделать-кто не по счетчикам платит)


"Ну не согласна я..." Несгибаемая
 
соседДата: Понедельник, 27 Января 2014, 01:30 | Сообщение # 59
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата metaxa ()
договором управления, заключенным между ГУП ДЕЗ и собственниками помещений дома
Договор заключается на основании общего собрания о выборе. В 90% протоколы общих собраний поддельные.


Scorpion
 
RAEДата: Понедельник, 27 Января 2014, 05:27 | Сообщение # 60
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
сосед
Мне в 2012 г. много раз звонили прийти от имени домового комитета подписать договор на обслуживание ЗУ, каждый раз получали отказ и копии писем минрегиона, жилинспекций и судов по соседним регионам.


http://zakuncevo.org/
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖКХ В КУНЦЕВО » Проблемы ЖКХ в Кунцево (все вопросы ЖКХ)
Поиск: