Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin  
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » УПРАВЛЕНИЕ РАЙОНОМ » Тюркин Всеволод Владимирович: из кандидата в депутаты (Совет депутатов района Кунцево в 2017 году)
Тюркин Всеволод Владимирович: из кандидата в депутаты
adminДата: Суббота, 19 Августа 2017, 16:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Приветствую! Это моя самопрезентация, как кандидата по округу №2 в Кунцево, для группы Кунцево на ФБ.
Выступаю в роли независимого кандидата. Беспартийный, но меня поддержала КПРФ, чтобы снять определенный фильтр-барьер. Я абсолютно не ожидал, но мне понравилась их городская предвыборная программа. Там вполне для меня знакомые и понятные проблемы и примерный план их решения. Я не хочу и не буду обсуждать с кем-либо что-то, связанное с партиями. Но отмечу, что я за разнообразие в политическом меню, за реальную, а не номинальную, конкуренцию. Как свободный кандидат я объединился в коалицию с другими такими же кандидатами. Но об этом позднее.



О себе: родился, вырос и живу в Рублёво, что является давно неотъемлемой частью района Кунцево. 30 лет, холост, детей нет. Сфера моей рабочей деятельности по жизни - это малый бизнес. Начинал с маленького, потом проект салона красоты на дому, руководитель порталов о моде, редактор сообщества защиты прав потребителей скидочных купонов, создание сайтов. В числе которых – один из районных. Более подробнее есть на моем персональном сайте, на который можно перейти со страницы личного профиля. Люблю путешествовать. За последние 6 лет много где побывал в путешествиях (110 городов в 23 странах мира) и видел, как живут другие. Есть идеи, которые можно реализовывать в районной жизни. Но это либо никто не делает, либо делает долго и втридорога. Я в ВК: https://vk.com/tyurkin. Там больше моих фотографий.



Общественной деятельностью начал заниматься давно. Донор компонентов крови (Почетный Донор: Москвы – с 2011, России – с 2013). В районе проблемами начал заниматься с 2011. Старший по своему подъезду с 2012. Активно вовлечен в общественную деятельность с 2014. Основная часть инициатив решения проблем – это в сфере ЖКХ и благоустройства. От тысячи мелких и средних проблем, до устранения свалок строительных отходов, выбивания у города благоустройства сквера, личного восстановления уничтоженной аллеи вместе с неравнодушными работниками ЖКХ (более 120 деревьев), контроль за качеством благоустроительных работ и составления на них замечаний. Вместе с другими жителями, в том числе и с Алексеем Алексеевым https://www.facebook.com/aalekseev , который также пошел кандидатом на выборы.

В последние годы – полный контроль всего посёлка Рублёво на предмет текущего состояния и оперативного устранения недостатков в части ЖКХ. Объясню почему, чтобы не показаться безумцем. У меня есть собака породы джек-рассел-терьер. Ему 2,5 года. До этого тоже была собака. Так вот, после ухода первой, у меня пропало желание гулять, себя надо было просто заставлять. И так два года рабочей деятельности дома привели к нехорошим последствиям со здоровьем. Решился и завел себе нового друга, о чем не жалею. Дважды в день, вне зависимости от погоды, я гуляю. И проблем со здоровьем почти не имею. А чтобы не было скучно, гуляю разными маршрутами со своим смартфончиком, фотографирую, что не нравится мне. А потом, сидя дома, в свободное от работы время, смотря ТВ, строчу. В этом, безусловно, очень хорошо помогает портал Наш Город. Он невероятно облегчает задачу и скорость решения. Без него есть много вопросов, которые приходится решать уже через письменные обращения. За пять лет я направил более 4000 обращений, из которых опубликовано 2500, еще 700 ушла без опубликования, и еще столько же – так и не прошла из-за модерации. Некоторые серьезные вопросы решаются от нескольких месяцев до нескольких лет. Что на портале, что в обычной жизни через письма.

Считаю своё влияние на благоустройство и развитие посёлка весомым, так как долго и планомерно этого добивался. Нигде и никак не пиарился, просто делал то, что считаю нужным для комфорта и безопасности своего места проживания. Из состояния агрессии и злобы со стороны чиновников перешло в перманентное состояние принятия того, что я есть и буду, и что надо учитывать моё особое мнение. Жалобы пишу не часто, но если пишу, то добиваюсь до упора так, что маленькое Рублёво «прославляется» не только на уровне Префектуры.

По территории Кунцево в 2014-2015 годах проводил волонтёрские проверки детских площадок. Особенно тех, что благоустраивались. По результатам обнаруживал: в некоторых местах «недосдачу», которую либо восстанавливали, либо прикладывали об ошибке (ошибка ли?). Новые площадки были в ужасном техническом и санитарном состоянии – много чего сломано. Меня поразило, как новые площадки могли быть изгажены вандальными рисунками и хулиганскими надписями, и что родителей это не волновало, когда такие надписи месяцами были на горках и качелях. Большинство проблем устранялось сразу. Часть приходилось добивать на качество. Было выявлено порядка 300 замечаний.

В текущей ситуации действующих депутатов мне не нравится: зарплата главы Совета (около 3 млн руб в год плюс 0,6 млн руб покрытие затрат на личный автомобиль), а также общие затраты на содержание аппарата, когда 2/3 бюджета в 18 млн руб тратится на то, чтобы распределить оставшиеся 1/3. Более того, я в гневе, что многие антирайонные проекты городских властей проходят так называемый муниципальный фильтр, по сути, согласовываются. Когда на данном этапе можно отказывать, но это невыгодно тем, кто сейчас там – потому что все на бюджетных местах сидят и боятся потерять их. Более того, некоторые пилят местный бюджет на своих.

Меня, конечно, огорчит, если я не смогу пробиться в Совет, но меня это не остановит. Так как, повторюсь, я здесь живу и хочу жить в комфортном и безопасном пространстве, создавать это пространство и результатами моего труда делиться с окружающими.



Моя концентрация, конечно же, на моем квартале проживания – посёлок Рублево. Что касается остальной части Кунцево, то я готов делиться с активными людьми своим опытом и воздействием на власти. Я не готов на общественных началах что-то делать за кого-то, решая чьи-то личные проблемы, но я хочу, могу и буду решать общие общественные проблемы вместе с теми, кто готов к активному и системному отстаивании своих прав.

Готов ответить в комментариях на Ваши вопросы. Чем конкретнее вопрос – тем конкретнее ответ. Оставляю за собой право отказаться от ответа по существу, сообщив об этом в комментариях.
Прикрепления: 3263620.jpg (204.0 Kb) · 7899910.jpg (147.1 Kb) · 7927429.jpg (152.0 Kb)


Сообщение отредактировал admin - Суббота, 16 Сентября 2017, 13:23
 
adminДата: Суббота, 19 Августа 2017, 16:41 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Как независимому кандидату, мне нужна помощь. Несмотря на то, что я шёл по списку от партии, денег от них мне, как и другим, никто не выделит. Каждому кандидату необходимо самому собирать средства, прося друзей, знакомых и просто неравнодушных граждан.

Меня многие знают в Рублёво, но не знают, что я сделал много чего полезного за последние 5 лет своей общественной деятельности. А это реально очень много. Одной лишь поддержки в Рублёво будет недостаточно, так как район Кунцево большой.Часть затрат покрывается моими собственными средствами (максимум 40 тысяч по закону можно), а остальное - необходимы финансы (еще порядка 40-60 тысяч, из них часть уже собрана). Вы можете мне помочь. Деньги пойдут строго на кампании, а не лично мне. Там строгая система отчетности. Времени осталось не так много! Выборы уже через три недели.

Отмечу, что данному сайт существует 10 лет smile И это уже первый вклад был мой в район. Сейчас это хороший районный сайт для хороших людей.

Как можно перечислить на мою избирательную кампанию:

Счёт получателя ЗАКРЫТО, так как предвыборная кампания окончена.

Это можно сделать через Сбербанк.Онлайн. Перейдите в раздел «Переводы и платежи». 3. Выберите раздел «Благотворительность и социальная помощь» и пункт «Избирательные кампании». Нажмите на «Выборы — пожертвования»

Важно, заполнить ВСЮ информацию о своём паспорте. Иначе - меня ожидает штраф, если я не верну такой "бракованный" платеж.

В поле «Назначение платежа» должно быть указано:

Слово «Пожертвование»
ФИО жертвователя
Номер паспорта
Дата рождения
Адрес регистрации
Гражданство (Только РФ)

В Сбербанке там все пункты надо заполнять. А через другие интернет-банки надо делать перевод другим людям на счет и указывать в назначении полную информацию:

ПРИМЕР написания в поле назначение платежа:
Пожертвование. Степанов Игорь Петрович, ГР: РФ, П: 9701 123456, ДР 07.06.1980, Москва, ул. Советская, д. 15, кв. 152.

Если возникнут вопросы - пишите! Нужна ваша поддержка! Сумма не может быть больше 2000 рублей! Это важно. Нельзя делать много переводов от одного человека. Есть предел на одного человека. И за этим следят.


Сообщение отредактировал admin - Суббота, 16 Сентября 2017, 13:17
 
соседДата: Понедельник, 21 Августа 2017, 22:48 | Сообщение # 3
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Насколько я  понимаю, есть определенные сроки. Может стоит выделить наименование темы другим цветом или эту тему поднять на первое место? Иначе   важная информация просто "теряется" на форуме, многие ее так и не увидят, я. например, случайно заметил - просматривал новые сообщения форума  после приезда.  
Кроме форумчан  есть и читающие форум люди, которым тоже небезразличны многие вопросы нашей жизни.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Вторник, 22 Августа 2017, 08:02 | Сообщение # 4
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1198
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
А вот как кандидат живущий в Рублёво скажите, как обстоят дела с бывшим домом пионеров, где был краеведческий музей, многие жители посёлка несли туда вещи в качестве экспонатов, и их это волнует.
 
adminДата: Вторник, 22 Августа 2017, 12:08 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Кроме форумчан есть и читающие форум люди, которым тоже небезразличны многие вопросы нашей жизни.


Подумаю. Не все возможности есть для такого.

Цитата Евгений_Юрьевич ()
А вот как кандидат живущий в Рублёво скажите, как обстоят дела с бывшим домом пионеров, где был краеведческий музей, многие жители посёлка несли туда вещи в качестве экспонатов, и их это волнует.


Уже несколько лет он не работает. Но постоянный охранник там был. По информации его передали на баланс в другое ведомство. Случайно на днях увидел, что там идет капитальный ремонт. Заменили старые окна на новые пластиковые. Никакой информации больше нет. А последний раз в самом доме я был в детстве, когда ходил на кружки. Это было почти 15-20 лет назад.
 
Nik_Дата: Пятница, 08 Сентября 2017, 10:33 | Сообщение # 6
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 235
ул. Ельнинская 14/2
Награды: 15
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
Моя концентрация, конечно же, на моем квартале проживания – посёлок Рублево. Что касается остальной части Кунцево, то я готов делиться с активными людьми своим опытом и воздействием на власти
Если Ваша основная концентрация усилий пойдет на поселок Рублево, то кто будет концентрироваться на остальной и что главное Большей части нашего района? 
Я прекрасно понимаю,что самые лакомые куски именно в Кунцево в пределах МКАД, а не в Рублево. И за них уже идет рубка.
Что значит -поделиться опытом? Если, предположим, Вы получите пост  депутата нашего района, то по моему мнению Вы сами должны использовать свой опыт на 150%, а делится нужно не им, а кое чем другим.  А умением могу и сам поделиться, т.к. имею опыт работы с данными организациями.
 
adminДата: Пятница, 08 Сентября 2017, 12:51 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата Nik_ ()
Если Ваша основная концентрация усилий пойдет на поселок Рублево, то кто будет концентрироваться на остальной и что главное Большей части нашего района?


Депутатов в районе будет 10 человек. Это не один депутат на весь район. Поэтому, каждый депутат, если он проживает в своем районе, впурю очередь будет концентрироваться на ближайшем квартале своего проживания.

Вы знаете на чем будут концентрироваться основные кандидаты, поставленные от власти? Ну точно ни на одной части района, хотя бы малой. Потому что никто здесь не проживает.

Цитата Nik_ ()
Я прекрасно понимаю,что самые лакомые куски именно в Кунцево в пределах МКАД, а не в Рублево. И за них уже идет рубка.


Мне это тоже не нравится. Очень.

Цитата Nik_ ()
Что значит -поделиться опытом? Если, предположим, Вы получите пост депутата нашего района, то по моему мнению Вы сами должны использовать свой опыт на 150%, а делится нужно не им, а кое чем другим. А умением могу и сам поделиться, т.к. имею опыт работы с данными организациями.


Делиться имеющимся опытом. Если Вы имете больший и лучший опыт, то у Вас два варианта: либо быть районным депутатом, либо помогать (взаимодействовать) с районными депутатами.

Районные депутаты не должны делать что-то за жителей, они делают ВМЕСТЕ с жителями. Не все это понимают.
Я не понимаю, что Вы подразумеваете о том, чем и с кем надо делиться?!?
 
Nik_Дата: Пятница, 08 Сентября 2017, 21:19 | Сообщение # 8
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 235
ул. Ельнинская 14/2
Награды: 15
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
Я не понимаю, что Вы подразумеваете о том, чем и с кем надо делиться?!?
Информация. 
Предупрежден-вооружен.
Вы должны делится информацией. Мы живем в информационном вакууме. На один правдивый факт мы получаем девять лживых опровержений. Я считаю основной проблемой нынешней власти -это неиформированность населения.  Хотя понятно почему это делается. Вот и нужно разрушить этот порочный круг.
Цитата admin ()
Вы знаете на чем будут концентрироваться основные кандидаты, поставленные от власти? Ну точно ни на одной части района, хотя бы малой. Потому что никто здесь не проживает.
Конечно знаю. У них это в программах написано smile ,как и у Вас.
Алеквеев А.А.«Родился и вырос в Кунцеве (п. Рублёво). Вот то же кандидат от КПРФ и то же из Рублево,  Обводное шоссе, д. 8. И послужной список у него поинтереснее вашего. И яблочники тоже кондидата из Рублева выдвигают. Это к слову.
Но Вас я знаю, как админа и создателя(как я понял)данного ресурса, что даем Вам преимущество.
Так что если вы получите заветный мандат, готов Вам помочь словом и делом для улучшения жизни в нашем районе.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 09 Сентября 2017, 07:37 | Сообщение # 9
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1198
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Но мандаты скорее всего получат его оппоненты
 
adminДата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 00:43 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата Nik_ ()
Информация.
Предупрежден-вооружен.
Вы должны делится информацией. Мы живем в информационном вакууме. На один правдивый факт мы получаем девять лживых опровержений. Я считаю основной проблемой нынешней власти -это неиформированность населения. Хотя понятно почему это делается. Вот и нужно разрушить этот порочный круг.


Если про это, то разумеется. Это одна из наших главных повесток с Алексеем Алексеевым. Большая информированность, больше обсуждений, больше информации. Как через интернет (более удобный сайт), так работа с инициативными группами, а также создание советов домов, чтобы было кому эту информацию давать для дальнейшего оперативного воздействия. Потому что основная беда - некому давать информацию для правильного и оперативного использования, чтобы что-то правильно и в нужном направлении делать и делать ВМЕСТЕ, а не порознь.

Более того, многое, как и эти выборы, умышленно делается скрытно.

Цитата Nik_ ()
У них это в программах написано


Я читал эти программки. Они просто включили то, что "наболело" у жителей. Причем во многих направлениях сами жители уже много чего без них сделали, а они лишь примазываются к результатам, которые зависят исключительно от городских властей.

Цитата Nik_ ()
Алеквеев А.А.«Родился и вырос в Кунцеве (п. Рублёво). Вот то же кандидат от КПРФ и то же из Рублево, Обводное шоссе, д. 8. И послужной список у него поинтереснее вашего. И яблочники тоже кондидата из Рублева выдвигают. Это к слову.


Пожалуйста, давайте различать понятия "выдвинут партией" и является "кандитатом/членом партии". Не надо нас олицетворять с партиями. Мы НЕ представители партий, у нас нет таких полномочий. Мы независимые кандидаты, которых поддержала партия, чтобы стать кандидатом в депутаты.

Да, получился перекос. Что во втором избирательном округе практически не было кооперироваться. Кто-то захотел одиночками идти, где-то не получилось создать вторую команду. Очень много пустышек идет, что еле набралось на одну конкурирующую команду (нашу). Вот такая команда и получилась. Можно было бы собрать пятерку чуть лучше по некоторым кандидатам, чтобы было более достойные кандидаты по тем ценностям, что требовалось. Но не получилось. Если бы мы не собрались такой командой, то и команды не собралось, а значит по сути и конкурентов не было.

Более того, прежде чем намекать на то, что рублёвских много, надо задать вопрос - а почему кунцевских мало?
Вообще в списках из Рублево или тех, к то с ним связан по второму округу - 6 человек из вроде 25-27. Но и кунцевских из этого списка - половина где-то. Остальные - не местные.

Цитата Nik_ ()
Но Вас я знаю, как админа и создателя(как я понял)данного ресурса, что даем Вам преимущество.
Так что если вы получите заветный мандат, готов Вам помочь словом и делом для улучшения жизни в нашем районе.


Как Вы можете увидеть внизу: "основано 07.08.06. создано 08.04.07. " Итого = 10 лет. Дата регистрации моей учетной записи: 08 Апрель 2007, 12:30

И вы можете видеть, что здесь идёт открытое обсуждение на любые волнующие жителей темы. Я уже, как обычный житель, много чего "дал" smile И далеко до выборов... или это мой был план?:)
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » УПРАВЛЕНИЕ РАЙОНОМ » Тюркин Всеволод Владимирович: из кандидата в депутаты (Совет депутатов района Кунцево в 2017 году)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: