Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin  
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » УПРАВЛЕНИЕ РАЙОНОМ » 9-е заседание Совета Депутатов 14.11.2017 (выборы главы, ОПОП, шлагбаум, проект бюджета МО, план работы)
9-е заседание Совета Депутатов 14.11.2017
adminДата: Вторник, 14 Ноября 2017, 11:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Повестка дня заседания Совета депутатов муниципального округа Кунцево четвертого созыва 14 ноября 2017 года, начало в 15.00 >>> 18:00 по адресу: Рублевское шоссе, 79

1. Об избрании главы муниципального округа 20 мин.

2. О работе ОПОП района Кунцево по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан в 2017 году и организации работы, взаимодействии советов ОПОП района Кунцево с СУУП и ОДН Отдела МВД РФ по району Кунцево города Москвы, а также с другими службами.
Информация председателя Совета ОПОП района Кунцево Ю.Е.Маркова. 20 мин.

3. О согласовании установки ограждающих устройств для регулирования въезда и (или) выезда транспортных средств на придомовую территорию по адресу: улица Партизанская, дом 24, корп.2.
Информация главы муниципального округа Кунцево, заместителя главы управы района Кунцево М.Ю.Богданова. 15 мин.

4 О проекте бюджета муниципального округа Кунцево на 2018 год (первое чтение).
Информация главы муниципального округа Кунцево, бюджетно-финансовой комиссии Совета депутатов МО Кунцево. 20 мин.

5. Об обращении в Контрольно-счётную палату Москвы.
Информация главы муниципального округа Кунцево. 10 мин.

6. О подготовке предложений в План работы Совета депутатов муниципального округа Кунцево на 2017 год
Информация главы муниципального округа Кунцево. 10 мин.

7. Разное.
 
adminДата: Среда, 15 Ноября 2017, 01:14 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Заседание продлилось с 18:05 до 21:55.

К сожалени, старый глава опять блокировал постановку вопросов от нашей команды, на решение которых у нас было простое большинство и вопрос можно было решить за минуту. А получилось, что четыре часа препирательств и правовой ликбеза, взаимных обвинений, сообщений о том, что поданы друг на друга заявления в прокуратуру.

К сожалению, функционально нет никаких действий.

Но в плане борьбы с системой - подвижки, незаметные, есть. Они морально уже измотаны, сопротивляются уже далеко не все. Старый глава и та, что метит из Ер на должность главы.

Пригласили бабушек из ЕР, которые тыкали на молодых депутатов, что какие они бяки, не дают работать, весь район простаивает без решения депутатов. Что мол ничего не сделали. А как только пытаешься объяснить, что мол мы встречаемся много, бадаемся, но у нас вопросы все так лии иначе решаются, мы впереди графика шли. И что со всеми решениями можно ознакомиться в Аппарате. А на это уже никто ничего не может сказать... так как в речевки ничего не заготовлено на это. Бабушкам и дедушкам, которых вводят в заблуждения и привозят на дорогих машинах (подвозит специальный человек, бывший глава одной из управ, ныне безработный и пытающийся что-то отломить кусочек от будущих надежд).

На днях будет очередная порция черного пиара в наш адрес, что какие мы плохие, что никому не даем работать, что сейчас район без принятия бюджета пропадет (что не так, как депутату реально могут управлять только 0,15% от всех доходов по налогу НДФЛ).
 
adminДата: Среда, 15 Ноября 2017, 01:18 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
НО, хотелось бы отметить, что в процессе словесных баталий всплывают определенные правовые нюансы, потому как старый глава, несмотря на то, что опытный военный полковник, дает промахи. И это важные юридические нюансы. Мы уже вычисляем его манипуляции с подменой понятий, с подменой формулировок вопросов, и других нюансов. Но мы стараемся вежливо и упорно объяснять, что старый глава умышленно нарушает наш регламент, который, как оказался, что в чем-то не соответствует законодательству (но у него поправки были 4-го назад и у старого Совета претензий не возникало в работе).

Тем, кто не понимает, необходимо понять - что сейчас вся проблема не столько в том, что невозможно выбрать нового главу округа (надо 7 из 10 голосов, а у нас есть только 6), но и в том, чтобы старый ушел и прекратил мешать. Потому что его сейчас главная задача - мешать и ставить работу совета депутатов в невыгодном свете, сваливая всю некомпетентность на нас, якобы молодых и неопытных.
 
adminДата: Четверг, 16 Ноября 2017, 02:06 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
16.11.2017 в 19:00 продолжение заседания

А в 17:45-18:45 - бюджетно-финансовая комиссия будет рассматривать проект бюджета
 
adminДата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 21:53 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Заседание БФК Совета депутатов 16.11.2017. Общий план



Совет депутатов Кунцево. 16 ноября 2017. Заседание Бюджетно-финансовой комиссии Совета депутатов муниципального округа Кунцево. Общий план. Председатель комиссии - Тюркин В.В., члены комиссии – депутаты Алексеев А.А., Шендерович Д.И. и заместитель председателя Совета депутатов Крашакова Т.В. обсудили информацию о проекте решения Совета депутатов муниципального округа Кунцево «О бюджете муниципального округа Кунцево на 2018 год". Депутаты ознакомились с подготовленными аппаратом Совета депутатов материалами и получили исчерпывающую информацию от бухгалтера аппарата Совета депутатов о предлагаемом проекте бюджета. Председатель бюджетно-финансовой комиссии довёл до комиссии информацию об анализе исполнения бюджета за 2017 год и возможных путях оптимизации расходной его части. Было предложено включить вопрос о принятии бюджета 2018 года в первом чтении в повестку очередного заседания Совета депутатов, а также вынести на публичные слушания в соответствии с законодательством. Было решено подготовить поправки в положение о комиссии для расширения полномочий по контролю Совета над финансово-хозяйственными операциями Главы МО.
 
ReinaДата: Среда, 22 Ноября 2017, 20:33 | Сообщение # 6
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
А на странице "Планета Кунцево" расписано, что это Вы с коллегами не явились на заседание. Вас все ждали-ждали, а Вы не пришли...
Было бы хорошо узнать о ситуации из первых уст wink
 
adminДата: Понедельник, 04 Декабря 2017, 21:40 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
А на странице "Планета Кунцево" расписано, что это Вы с коллегами не явились на заседание. Вас все ждали-ждали, а Вы не пришли...
Было бы хорошо узнать о ситуации из первых уст


14.11.17 сорвалось заседание. Глава закрыл заседания якобы по беспорядкам и удалился. Мы стали определяться - когда будем встречаться. ЕР стали по-быстрому собираться, хотя с ними эту возможность обсудили. Договорились на 16.11.2017. На всякий случай написали заявление и оставили под штампик.
16.11.2017 мы провели заседание, на которое не явился ни глава, ни ер. Хотя мы всех уведомляли и 15.11.17., и 16.11.17. Никто ничего не ответил, что не сможет. Главе даже см-напоминания отправляли.
А потом они по нашему обращению объявили на 21.11.2017. Нагнали кучу тех, кто аффилирован с ЕР (партийные или управские активисты), приготовились к бою, ну а мы не пришли. Потому что наша позиция проста: заседание просили на 16.11 (ну максимум, как альтернатива, на 17.11), нам поставили дату 21.11. без согласования с нами. Ну и вопросы мы рассмотрели.

Неформально. Он хочет показать, что хозин только он. И все должны делать так, как он трактует закон, устав и регламент. Хотя дедушка уже стареет, и порою очень часто ошибается. но при этом особо уже не замечает.

На словах говорит, что готов помогать и передавать опыт. Когда приходишь, то его на месте нет, то он типа занят, то он обижается, что на него в суд подаем, то он обижается на то, что про него в соц. сетях пишут другие. И так знаниями не поделился. Но при этом, по-прежнему получает больше ста тысяч, и еще служебный автомобиль.

На мое требование о том, чтобы расторгнуть с декабря автомобиль, так как не видно прока, он сказал, чтобы мол я не лез в текущий бюджет.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Вторник, 05 Декабря 2017, 08:00 | Сообщение # 8
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1198
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
Но при этом, по-прежнему получает больше ста тысяч, и еще служебный автомобиль.На мое требование о том, чтобы расторгнуть с декабря автомобиль, так как не видно прока, он сказал, чтобы мол я не лез в текущий бюджет.
Пиявки (лат. Hirudinea)-Пиявка является паразитом, присосавшись, пиявки поглощают кровь до полного насыщения и только тогда отпускают жертву. Сытые пиявки стараются спрятаться в тёмном месте.

Очень похоже. :-)
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » УПРАВЛЕНИЕ РАЙОНОМ » 9-е заседание Совета Депутатов 14.11.2017 (выборы главы, ОПОП, шлагбаум, проект бюджета МО, план работы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: