Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: admin  
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ПОСЕЛОК РУБЛЕВО » МЯКИНИНО и Мякининская пойма (А также ЖК Мякинино Парк)
МЯКИНИНО и Мякининская пойма
adminДата: Среда, 11 Октября 2017, 12:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Мяки́нино — деревня, административно входящая в состав района «Кунцево» Западного административного округа города Москвы. Является «протуберанцем» Москвы в Московской области. Расположена за Московской кольцевой автомобильной дорогой, напротив района Строгино.

Деревня дала название станции Московского метрополитена «Мякинино», которая располагается от неё примерно в 2 км на территории городского поселения Красногорск, но к самому городу
Красногорску не относится.
Прикрепления: 9387137.jpg (43.0 Kb) · 0076425.jpg (99.3 Kb)
 
adminДата: Среда, 11 Октября 2017, 12:47 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Документы, которые будут рассматриваться Советом депутатов 17.10.2017

О проекте внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территорий по адресу: Мякининская пойма (кад.№50:20:0010112:106), ЗАО.

О проекте планировки территории, ограниченной Новорижским шоссе, рекой Москва, границей земельного участка с кадастровым номером 50:20:0010112:106, подъездной дорогой к Мякининской пойме.
 
adminДата: Среда, 25 Октября 2017, 14:57 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Совет депутатов Кунцево 17.10.2017 рассматривал вопрос о застройке Мякининской поймы по предложению компании ПИК. Депутаты около часа времени изучали вопрос. Большинством голосов (6 "за" и 4 ЕР "воздержались") решили посчитать данный проект нецелесообразным для жителей района Кунцево и просить Окружную градостроительную комиссию отклонить проект застройки.
 
adminДата: Четверг, 11 Января 2018, 14:42 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
9 января 2018 года прошли публичные слушания по застройке Мякининской пойме.

Как всегда зал был загнан массовкой с липовыми справками, что они работают в районе, которые выстапули за прекрасную стройку, за развитие города, за хорошие квартиры. Ровно в 21:00 требовали закончить мероприятие и разойтись. После окончания всех проплаченных сдуло за минуту. Остались реальные жители, которые пытались разобраться. Были и независимые муниципальные депутаты, которые отстаивали позицию Совета депутатов, который посчитал проект нецелесообразным и губительным.

Почитать можно в статье здесь.

ВИДЕО:

Часть 1


Часть 2


Интервью:

 
соседДата: Четверг, 11 Января 2018, 15:34 | Сообщение # 5
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата из статьи:
".... участок под застройку – зона санитарной охраны источников водоснабжения Рублевской водопроводной станции, и возведение высотных зданий приведет к резкому ухудшению экологии. Жители Рублево указывают, что вместо деревьев на берегу Москвы-реки разместится 10-15 небоскребов в 30 этажей на 5 тысяч человек..."
=============
Водоснабжение и экология....  Важные составлявшие нормальной жизни.
Отдали бы этот участок земли под спортивные сооружения,  поле для гольфа, место для отдыха с детьми.
На мой взгляд и сама постройка высоких зданий смотрится как-то вызывающе.


Scorpion
 
adminДата: Пятница, 12 Января 2018, 03:25 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
ВНИМАНИЕ! ОБМАН!

10 января в 18:59
Источник фейсбук

Дорогие соседи, я, наверное, не первая и не единственная в группе желающая поделиться сегодняшними впечатлениями по поводу десанта молодых нездешних людей с планшетиками... Но, тем не менее, напишу. Сегодня вышла из дома примерно в обеденное время. Направилась по своим бытовым задачам по маршруту от ул. Партизанской к метро. Уже на углу Ярцевской и Оршанской заметила особу с вертикальным планшетом и бумажками. Сразу сообразив, что дама из стана врагов, подошла к ней сама и поинтересовалась, за что агитируем? Тем временем, она уже зацепила прохожую пенсионерку и стала ей втирать о "благоустройстве поймы". Я активно пристыдила даму с планшетиком, на что услышала нечто невнятное, разъяснила пенсионерке, что к чему, и та со словами "Не-е, я за сохранение природоохранной зоны" пошла своей дорогой и не подписалась.
Двинувшись далее, я буквально через несколько шагов была атакована дерзким молодым парнем, с тем же планшетом. И ему я попыталась вправить мозги. Теперь и я выработала стратегию: думаю, надо задавать им три вопроса:
1. Вы
местный?
2. Вы понимаете, что занимаетесь вредительством? А далее
по-возможности, разъяснять.
3. Вы способны внятно объяснить, за что агитируете? (естественно, я получала от всех честное "нет" на все три вопроса плюс какую-то невнятицу).
Достигнув "Трамплина" и метро, я, честно говоря, обалдела - проплаченного молодняка с планшетами было что саранчи!!! Я отбивала от них прохожих, сколько могла. Кому-то мне удалось разъяснить, что такое "благоустройство". Но я воевала с ними одна. Самим вредителям было нереально объяснить, что они вредители. Это были НЕКУНЦЕВСКИЕ пустоголовые юнцы обоего пола. То, что им за это мероприятие платят, они не отрицали.
Я миновала метро и продолжила путь по Ярцевской. И там их было необъятное количество! В конце-концов, я поняла, что занимаюсь борьбой с ветряными мельницами и вернулась домой.
Так вот вопрос к вам, сознательные кунцевчане: и что нам делать с этой чётко организованной массой? Ведь количество наших подписей за спасение Мякининской поймы после такого мероприятия не пойдёт ни в какое сравнение с количеством подписей, собранных ими!(((((((


Депутатам передали рабочие документы таких "собирателей подписей"





Для наглядного понимания: вот что что хочет сделать ПИК:

Прикрепления: 9293505.jpg (174.6 Kb) · 3006920.jpg (163.3 Kb) · 0736496.jpg (136.3 Kb)
 
adminДата: Пятница, 12 Января 2018, 03:29 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
И это не единственные доводы очевидцев. Их много. Это самый обстоятельный. Более того, вот только сегодня попали их распечатки с планом.

По информации - вроде около 50 рублей за подпись.

Очень жаль, что на доверчивости людей обманывают, и их благими намерениями стелят дорогу в плохое место. А потом, когда эти люди узнают правду, опасаются реальных волонтеров, которые могут делать более полезное и доброе дело, и действительно бесплатно.
 
Алексей321Дата: Четверг, 18 Января 2018, 20:11 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
ул. МояУлиЦА
Награды: 0
Репутация: -6
Статус: оффлайн
Ага, на паре заценили ваши видосики, шапито одним словом . Всем кто хочет УСЛЫШАТЬ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ЗАКОННО И ДР. СМОТРЕТЬ ВИДЕО публичные слушания по застройке Мякининской пойме, ГДЕ ПИК ВСЕ РАЗЖЕВАЛ а НЕКОТОРЫЕ ВЫСТАВИЛИ СЕБЯ КЛОУНАМИ: мужик меняющий течение реки после строительства, мадам в 11 ночи гуляющая с собакой в пойме, несуществующих 50 краснокнижных птиц и животных. Алексеев не понимал что читает, у Тюркина личные темные дела с поймой вероятно прячет там трупы, наркоту или оружие, ничего не строить, захламлять.
СОБИРАТЬ ПОДПИСИ МОЖНО КАК ЗА ТАК И ПРОТИВ!
Подумываем о коллективном обращении в прокуратуру и другие органы о действиях в отношении некоторых мун.депутатов вводящих в заблуждение население и считаем их решения предвзятыми и губительными для развития Кунцева и Москвы.
 
соседДата: Четверг, 18 Января 2018, 20:44 | Сообщение # 9
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Алексей321 ()
НЕКОТОРЫЕ ВЫСТАВИЛИ СЕБЯ КЛОУНАМИ:
 Точно! Сразу в первом своем сообщении у нас на форуме. Один из них зарегистрировался сегодня под ником Алексей321.

Думайте, хорошенько подумайте, прежде чем коллективно обращаться в прокуратуру и другие органы. Там ведь не придуманные ники, а идентификация по полной программе, с ответственностью за распространение сведений, порочащих честь и достоинство, за клевету.
===
Есть предложение  - заблокировать "Алексея321" навсегда.  Всё общение с ним и его коллективом предлагаю вести лишь "в прокуратуре и  других органах".


Scorpion

Сообщение отредактировал сосед - Четверг, 18 Января 2018, 21:22
 
Алексей321Дата: Пятница, 19 Января 2018, 19:28 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
ул. МояУлиЦА
Награды: 0
Репутация: -6
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Точно! Сразу в первом своем сообщении у нас на форуме. Один из них зарегистрировался сегодня под ником Алексей321.
И много у вас регистрируется "клоунов' каждый день? По вашим словам были и  другие зарегестрированые. Какое агрессивное поведение 'душевных' людей с этого форума. Может я ошибся сайтом и под словом "душевный" житель района Кунцево подразумевается "душевнобольной,псих"?
Ответ банальнее, ты тот мужичек с видоса сказавший про обратное течение после стройки. Сам выставил себя клоуном и ещё возмущаешься, зачет smile 
Цитата сосед ()
Думайте, хорошенько подумайте, прежде чем коллективно обращаться в прокуратуру и другие органы. Там ведь не придуманные ники, а идентификация по полной программе, с ответственностью за распространение сведений, порочащих честь и достоинство, за клевету.
С преподом по юрке посовещались.Самое эффективное будет обращение в прокуратуру тех людей которые собирали подписи ЗА благоустройство поймы. Отвечиком будет Тюркин, за текст в топике "ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ" "ВНИМАНИЕ! ОБМАН!"
Цитата сосед ()
за распространение сведений, порочащих честь и достоинство, за клевету.
 
adminДата: Воскресенье, 21 Января 2018, 03:11 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата Алексей321 ()
Ага, на паре заценили ваши видосики, шапито одним словом


На паре надо учиться. Хотя не совсем понял, почему привлекла данная тема для просмотра. А самое главное - источник видосиков. Ссылку скиньте, пожалуйста

Цитата Алексей321 ()
ГДЕ ПИК ВСЕ РАЗЖЕВАЛ


По некоторым моментам информацию не предоставлял, либо предоставлял недостоверную информацию.
Те, кто не работает в ПИКе - лучше следили за свои языком и особо не уподобались в манипуляциях.

Цитата Алексей321 ()
мужик меняющий течение реки после строительства


течение реки действительно меняется. Это происходит периодически. Потому что Москва-реку на Карамышевской набережной могут перекрывать, а в верху течений - открывать, и река по одной стороне в одну сторону, а по другой - в другую, либо внешние течения одни, а внутренние - другие. Там всякое бывает. До нас часто бензиновые пятна доходят с Новорижского моста.

Цитата Алексей321 ()
у Тюркина личные темные дела с поймой вероятно прячет там трупы, наркоту или оружие, ничего не строить, захламлять.


Гениально. Я люблю юмор.

Цитата Алексей321 ()
мадам в 11 ночи гуляющая с собакой в пойме


Здесь согласен, преувеличила. Но в те края летом и хорошей зимой некоторые рублевцы доходят на прогулках. Идти с полчаса.

Цитата Алексей321 ()
Подумываем о коллективном обращении в прокуратуру и другие органы о действиях в отношении некоторых мун.депутатов вводящих в заблуждение население и считаем их решения предвзятыми и губительными для развития Кунцева и Москвы.


Поддерживаю молодежь в их обращениях! Мне нравится, когда есть инициатива!
Но у меня возникают сомнения в том, что Вы действительно тот, за кого себя выдаете... потому что нормальный кунцевчанин не будет за то, чтобы строить в зеленых экологических зонах многоэтажную застройку и, самое главное, называть это развитием КунцевА и Москвы.
Я, будучи уже на десяти разных публичных слушаний, посвященных застройкам, сразу отличаю тех, кто получает некое вознаграждение и лоббирует интересы. Это волшебное слово "развитие". Только застройщики государственным языком называют губительную застройку развитием. У здравомыслящих людей такое не считается развитием. Абсолютно
 
adminДата: Воскресенье, 21 Января 2018, 03:17 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата Алексей321 ()
И много у вас регистрируется "клоунов' каждый день? По вашим словам были и  другие зарегестрированые. Какое агрессивное поведение 'душевных' людей с этого форума. Может я ошибся сайтом и под словом "душевный" житель района Кунцево подразумевается "душевнобольной,псих"?


Вы можете выражать своё мнение, но нельзя оскорблять и некорректно себя вести. Если не реагируете на замечания, то просьба не пользоваться форумом.

Ваши сообщения я оставляю в исходнике. И даже отвечаю на них. Я за диалог, но культурный.
То, как я участвую на публичных слушаниях - это моё личное право на эмоциональное и активное участие в защите, особенно того края, где я родился и вырос. И здесь можно много чего сказать нецензурного, но я на форуме, где надо выражаться цензурно. А на публичных слушаниях можно и покричать. Они для того и созданы, чтобы выразить своё мнение. И если 80% человек в зале пришли за 1000 рублей, чтобы дать своё согласие на уничтожение - то молча сидеть и смотреть на это я не буду. Даже если я и нарушаю какие-то нормы или законы. Это моя сфера ответственности, за которую я сам и буду отвечать.

Ок?

Цитата Алексей321 ()
С преподом по юрке посовещались.Самое эффективное будет обращение в прокуратуру тех людей которые собирали подписи ЗА благоустройство поймы. Отвечиком будет Тюркин, за текст в топике "ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ" "ВНИМАНИЕ! ОБМАН!"


дерзайте

P.S.: если Вы такой активный и хотите чем-то помочь району, давайте спишемся в личке и организуем встречу с вашим коллективом единомышленников. Мы поймем Вашу точку зрения по проблемам, Вы познакомитесь с нами. Очень часто возникает недопонимание.

Но это на тот случай, что Вы действительно 19-летний учащийся и житель района Кунцево, а не псевдопользователь.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Воскресенье, 21 Января 2018, 11:27 | Сообщение # 13
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1198
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Уважаемый admin,  этот комментарий к соседней теме: вооружитесь  хорошим диктофоном,  и петличным микрофоном к нему, и не расставайтесь с ним во время рабочих встреч включая заранее,  это сильно поможет как прямым доказательством слов, так и последующим анализом разговора в спокойной обстановке.
 
kuntsevo-onlineДата: Пятница, 02 Августа 2019, 14:05 | Сообщение # 14
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Мякининская пойма: групповые замечания по объекту

 
Евгений_ЮрьевичДата: Воскресенье, 04 Августа 2019, 09:01 | Сообщение # 15
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1198
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Интересно, что скажет пользователь Kiki сетующий на воду в 47-48 квартале, тут целое водохранилище может в подвал прийти.
 
kuntsevo-onlineДата: Понедельник, 07 Октября 2019, 20:24 | Сообщение # 16
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Источник: Facebook
Автор: Иван Рожков
КОНЕЦ МЯКИНИНСКОЙ ПОЙМЫ

"Запад Москвы, район Кунцево, Мякининская пойма. Когда-то здесь было идеальное место для отдыха. Москва-река, песчаные пляжи, сосновый бор. С середины 20 века эти места были частью охранной зоны Рублёвской водозаборной станции, и всякое капитальное строительство в ней было запрещено. Но вот к власти в Москве пришёл Собянин, и водоохранные зоны начали раздаваться застройщикам. Мякининская пойма была отдана под многоэтажную застройку ПИКа, протесты и жалобы активистов не помогли, и в водоохранной зоне вырос очередной многоэтажный монстр. Воды Рублёвского водозабора теперь будут отравлены с двух сторон: с запада в них сливаются стоки пиковского "Мортонграда", а с востока - стоки пиковского же "Мякинино-парка". С чистой водой на западе Москвы покончено навсегда."


Прикрепления: 4131204.jpg (22.8 Kb) · 7674574.jpg (33.2 Kb) · 5571550.jpg (25.7 Kb)
 
натаДата: Понедельник, 07 Октября 2019, 20:59 | Сообщение # 17
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Это конечно отвратительно, но вода  на рублевскую станцию попадает уже супер загрязненная.Вы посмотрите,что делается в МО по берегам Москвы-реки и на берегах водохранилищ,которые снабжают Москву водой,у нас в водоохранной зоне организуют свалки,и вся таблица Менделеева попадает в воду , а это Одинцовский район,запад области,т.е. все идет в Рублевский водозабор,а про котеджные поселки я вообще молчу
 
kuntsevo-onlineДата: Суббота, 16 Ноября 2019, 18:46 | Сообщение # 18
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Интернет-журнал Мир Квартир
Прикрепления: 3244494.png (44.3 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Четверг, 09 Апреля 2020, 18:13 | Сообщение # 19
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
ЧП: Пожар в пансионате для пожилых "Третий возраст" в Мякинино
 
kuntsevo-onlineДата: Четверг, 25 Июня 2020, 19:46 | Сообщение # 20
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Rolls-Royce Phantom

Новорижские бани на берегу Живописной бухты рядом с деревней Мякинино
близ посёлка Рублёво района Кунцево города Москвы


Хелипорт Москва / Heliport Moscow.
Прикрепления: 8777560.jpg (139.1 Kb)
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ПОСЕЛОК РУБЛЕВО » МЯКИНИНО и Мякининская пойма (А также ЖК Мякинино Парк)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: