Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
НОВОСТИ » НОВОСТИ » 2018 » Май » 8 » ЧП: Жительница Рублёва рухнула в засыпанную шахту на берегу Москва-реки
12:00
ЧП: Жительница Рублёва рухнула в засыпанную шахту на берегу Москва-реки
Женщина провалилась под землю из-за халатности Мосводоканала, который развернул незаконную стройку на берегу Москвы-реки.
При заметании следов случившегося строитель на тракторе попытался протаранить жителя.


Чрезвычайное событие произошло 5 мая 2018 года в п. Рублёво. На месте приостановленных работ по прокладке канализации в Рублёво-Архангельское в первом поясе зоны санитарной охраны Рублёвской станции водоподготовки женщина провалилась под землю на месте истончённых слоёв грунта.
Депутаты неоднократно обращались в контролирующие органы с сообщениями о нарушениях при проведении работ, на часть из которых нет разрешительных документов. Из-за действий строителей, спустя несколько дней после их молниеносного ухода с места стройки и хаотичного закапыванию всего того, что удалось раскопать, образовались провалы грунта. Первый провал был зафиксирован 3 мая 2018 г. При дневном освещении провал было видно, и отдыхающие на берегу Москвы-реки жители посёлка обходили его стороной.

5 мая 2018 г. на пешеходной дорожке под женщиной провалилась земля и она упала в образовавшуюся яму глубиной несколько метров. По удачному стечению обстоятельств стены провала не обрушились и не засыпали пострадавшую, а рядом были мужчины, которые её оперативно вытащили. Никаких ограждений или лент, предупреждающих знаков о возможной опасности не было.

После сообщений жителей в полицию о случившемся первыми на место происшествия через полчаса приехали подрядчики-строители с КамАЗом песка и трактором. Несмотря на протесты жителей, настаивавших на фиксации факта происшествия правоохранительными органами, строители стали спешно засыпать образовавшиеся ямы. Дошло до прямого конфликта, когда тракторист пытался протаранить жителя, который требовал дождаться приезда сотрудников специальных служб. Невзирая на возражения и несогласие жителей, строителям удалось засыпать одну из ям до приезда специальных служб. В какой-то момент сам трактор одним колесом провалился в яму.

После приезда на место происшествия муниципальных депутатов района Кунцево и их обращений по телефонам экстренных служб, удалось добиться выезда на место сотрудников МЧС, полиции, скорой помощи и представителей Мосводоканала, являющихся заказчиками этих работ стоимостью около 450 миллионов рублей. Территорию огородили.

С пострадавшей были взяты объяснения, составлен протокол осмотра с участием понятых, принято заявление о происшествии. В дальнейшем на машине скорой помощи её увезли в травмпункт, где были оформлены ушибы мягких тканей шеи и ссадины. Женщине сказали, что ей очень повезло, что она осталась живой и практически здоровой. Одна тапочка так и осталась в яме, которую закопали после отъезда.

Жители посёлка Рублёво негодуют против того, что помимо уничтожения естественного природного ландшафта берега Москвы-реки, теперь их любимое место представляет для них и их детей потенциальную угрозу, так как есть все шансы провалиться в одну из десятка наспех забросанных землей глубоких шахт.






Видеозапись с места происшествия
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 888 | Добавил: kuntsevo-online | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]