Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

НОВОСТИ » СТРОИТЕЛЬСТВО » 2018 » Ноябрь » 28 » Суды над задержанными защитниками Кунцево: суд над депутатом А. Алексеевым 29.11.2018
20:58
Суды над задержанными защитниками Кунцево: суд над депутатом А. Алексеевым 29.11.2018
Друзья!

Завтра в 15 часов меня будут судить. Обвиняют меня в том, что я имел смелость совместно с жителями Кунцево защищать их интересы. Нашей власти не привычно, что жители могут избрать независимых и активных жителей для совместного отстаивания их прав. Последние 12 лет избирали ведь только директоров ДК, главврачей, руководителей социальных служб и других «надежных и проверенных» бюджетных служащих. Пусть даже они не были жителями района.

Меня задержали 12 сентября. Задержали на встрече жителей, на которую они меня пригласили, как их депутата, которого они выбирали. За эти полтора месяца прошло огромное количество разных событий, среди которых были и такие воодушевляющие, как определение судьи о недоказанности обвинений по нашему делу, приезд на митинг Префекта и его заверения, что стройки в 7 квартале не будет, разного рода встречи (которые правда ни к чему не привели), договоренности с пиком о снятии претензий к задержанным и даже подписание соответствующей бумаги. Все эти события воодушевляли нас и давали надежду, что вот власть решила занять сторону жителей, тех людей, интересы которых она должна отставить.

Однако, нужно быть реалистами, плохих событий было гораздо больше.
Первым звонком было наше безосновательное задержание и абсурдное распоряжение начальника УВД Кунцево Гусева о нашем аресте на 48 часов. Нас промурыжили на лавке в нашем УВД, отвезли на несколько часов в УВД Дорогомилово и потом обратно в Кунцевское, чтобы оттуда уже отправить в суд. И там мы ждали до закрытия суда. Всё это было сделано, чтобы в 7 часов вечера нам огласили определение судьи о возврате дела на доработку и нас отпустили. Спасибо тем, кто нас тогда поддерживал.

А 26 сентября мы все с вами были свидетелями, как компания ПИК хладнокровно вырубила весь сквер в 7 квартале Кунцево. Плачь жителей в бессилии наблюдающих, как строители в масках бульдозерами выкорчевывают посаженные ими более 50 лет назад деревья, обосновывая это «вырубкой сухостоя». Журналистов, представителей полиции и контролирующих ведомств, которых просто не пускали на стройку, посылали со всеми вопросами в суд.

А дальше был 47 квартал. Ни уверения жителей, ни палаточные городки и даже ни, в отчаянии поставленный христианский крест, не остановили этих строительных рэкетиров, которые даже не скрывают, что их не интересуют ни нормы законов, ни мнение жителей, которые стоят на пути прибыли их высокопоставленных руководителей.
Уже второй квартал, где у жителей просто украли придомовую территорию. Украли цинично и хладнокровно, при полном содействии властей. Вроде есть конституция, в 35 статье которой чётко и понятно написано «Никто не может быть лишен своего имущества иначе, как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения».

Понятно всем. Кроме исполнительной власти, которая прикрывается отсутствием полномочий, мэрией, не скрывающей, что жители стоят на пути интересов инвесторов, ни судов, которые даже не стараются законодательно обосновать принимаемые решения. Игнорирование норм закона уже достигло той стадии, когда это уже даже перестают скрывать. У жителей ещё оставалась надежда на Верховный Суд. Мы рассуждали, ну там не могут быть куплены, должны разобраться... Но нет.

22 ноября 2018 года стало черной датой Кунцево и, вероятно, всей Москвы. В этот день Верховный суд признал на чьей он стороне, жителей и закона или интересов застройщиков и коррумпированных властей. Реакцию мы все видели, крики “ПОЗОР” и стыдливое бегство судей из зала.

Завтра будет рассматриваться мое дело и моего коллеги-депутата Евгения Баркова, которое было заведено на нас за то, что исполняя возложенные на нас полномочия депутатов, посмели сказать “нет” тому беззаконию, что у нас творится. По официальной версии сотрудников полиции наша вина в том, что мы приняли участие в незаконном мероприятии, которое повлекло причинение вреда ПИКу. Вред - это проткнутая пальцем целлофановая плёнка забора, которую жители сделали, чтобы иметь возможность в последний раз увидеть свой сквер.
Из доказательств у обвинения – 2 идентичных рапорта сотрудников спец. батальона, принимавших участие в нашем задержании и справка ПИКа о стоимости секции забора на 6 тысяч рублей, которую, по мнению следствия, мы разрушили пальцем одной руки. Других доказательств нет. Из материалов дела даже не понятно место нашего правонарушения, как мы могли это сделать и какой урон мы нанесли. Ничего. На нашей стороне многочисленные свидетели, часы видеозаписей и фотоматериалов.
Однако иллюзий уже нет.

22 ноября идентичное дело местного жителя, члена избирательной комиссии с правом решающего голоса, Рожкова Савелия уже рассмотрели. Просмотр видео, показание свидетелей, заявления нашего защитника, также депутата, Михаила Бирюкова, результата не дали. Судья Астахов признал Савелия виновным и приговорил его к штрафу в 150 000 рублей. Да, к такой сумме. Просто участие в мероприятии без забора обошлось бы в 10 000, но это властям показалось недостаточно показательным. И это при том, что Савелий - это один из тех, кто даже не подходил к забору, который выбрали поводом для определения причиненного вреда.

Так что, скорее всего, нас признают виновными. Мы к этому готовы. Мы, независимые депутаты, знали на что идем и делаем это осознанно.



Источник: Facebook Автор: Алексей Алексеев
Категория: СТРОИТЕЛЬСТВО | Просмотров: 998 | Добавил: kuntsevo-online | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 сосед  
-1
Если  уж у нас такие  "депутатские" новости.... буду комментировать пламенную речь очередного депутата. 

Давать оценку сентябрьским событиям  на ул.А.Павлова не могу, т.к. на форуме это не обсуждалось.

Но ноябрьским событиям посвящена целая ветка форума http://www.kuntsevo-online.ru/forum/15-1979-1

А.Алексеев пишет: "....А дальше был 47 квартал. Ни уверения жителей, ни палаточные городки и даже ни, в отчаянии поставленный христианский крест, не остановили этих строительных рэкетиров...". 
Но в 47 квартале района ничего не  происходило, что нельзя сказать о 48 квартале. Стыдно муниципальному депутату не знать где и какие кварталы расположены.  Разве  установка палаточных городков была согласована? И не надо сюда привязывать установку креста, не надо играть на Вере. Депутат Алексеев должен знать о том,  что рэкетир - это тот, кто занимается вымогательством, угрожая насилием.  Что  это за рэкет был? О каких события повествует муниципальный депутат? Может стоит все же разобраться в том, что происходило на самом деле?

Для чего публиковать снимки с комментариями, далекими от действительности? Действия полиции в 48 квартале были правомерны и исключительно верными.

По мнению Алексеева "...Уже второй квартал, где у жителей просто украли придомовую территорию. Украли цинично и хладнокровно, при полном содействии властей. Вроде есть конституция, в 35 статье которой чётко и понятно написано «Никто не может быть лишен своего имущества иначе, как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения». 
"Придомовую территорию украли в 47(48) квартале? С чего это такой вывод?Есть правоустанавливающий  документ, подтверждающий право собственности на землю?    Какого имущества лишены и кто? Но если депутат считает, что какое-то имущество было украдено, то он обязан помочь своим  избирателям восстановить  нарушенное право и вернуть "украденное".
О Рожкове я уже  написал http://www.kuntsevo-online.ru/forum/15-1979-68

Если по мнению А.Алексеева   "... Мы, независимые депутаты, знали на что идем и делаем это осознанно...", то хотелось напомнить о том, что никто не может быть независимым от законов, а если депутаты осознанно нарушают закон,  то надо всегда помнить о том, что закон суров, но это закон. За свои действия надо уметь отвечать, отвечать по всей строгости закона, тем более если такие действия были осознанными.







Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]