Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
НОВОСТИ » НОВОСТИ » 2019 » Январь » 17 » Кунцевский Карлсон: Нелегитимность выборов председателя ТСЖ элитного дома на Тимошенко удалось доказать через суд
18:00
Кунцевский Карлсон: Нелегитимность выборов председателя ТСЖ элитного дома на Тимошенко удалось доказать через суд
Экс-глава товарищества собственников жилья в столичном районе Кунцево Валерий Садовский попытался вернуть должность в правлении.
Предприимчивый сосед, устроивший футбольное поле и барбекю на крыше многоэтажки, сфабриковал результаты очередных выборов,
их нелигитимность удалось доказать через суд.


«Выборы были проведены так, что в правлении остались все старые члены, то есть не дали возможность никому из членов ТСЖ войти в состав нового правления», — рассказала местная жительница Наталья Шоцкая.

Жильцы дома на улице Маршала Тимошенко пожаловались на большие суммы в платежках за коммунальные услуги, неработающую вентиляцию на подземной парковке и отсутствие должного ухода за элитной многоэтажкой.


По итогам собрания соседи решили отстоять свои законные права членов ТСЖ, на встречу с жильцами Садовский не пришел. На следующем заседании претенденты на пост в правлении товарищества представят свои программы.

Ранее экс-глава ТСЖ построил на крыше многоэтажки дачный дом, поставил беседку, установил мангал для барбекю и даже организовал футбольное поле. По словам жильцов, глава Валерий Садовский выкупил последние два этажа дома и, видимо, войдя во вкус, решил обустроить крышу.

Обнаружить незаконно возведенный коттедж удалось благодаря съемке с квадрокоптера. Этим заинтересовались сотрудники прокуратуры, в отношении председателя ТСЖ было вынесено постановление «об устранении нарушений закона».

Источник: «Сетевое издание «360tv.ru»
Авторы: Елена Кононова, Жанна Самардакова

Перед этим (подробности):
Валерию Садовскому захотелось красивой жизни. И не как-то абстрактно, а в конкретном месте - в 20-этажном доме по улице Маршала Тимошенко в Кунцеве. Чтобы как в лучшем отеле Сингапура - на крыше зелень, бассейн и шезлонги. Остальные жители даже не подозревали, что у них над головой развернулся целый Эдем. Пока полгода назад на детскую площадку, которая на земле, не шмякнулся детский же домик размером с машину «Ока». Ветер предательски разыгрался и сдул его с крыши. К счастью, пластмассовый короб никого не задел.

Тогда соседи и подняли глаза к небу. И запустили квадрокоптер с фотоаппаратом (попасть на кровлю ножками нет никакой возможности, потому что Валерий на «свою» территорию никого не пускает). А там!.. И зона для барбекю, и искусственный газон, и разнообразные цветы с кустарниками, и шезлонги.

Хозяин всего богатства - председатель ТСЖ этого дома (оно называется «Оазис»). Со своими соседями он не общается. Собрания жильцов проводит заочные. Личного приема уже несколько лет не ведет.

Дом построен по индивидуальному проекту в 2002 году и считается элитным. До метро недалеко. Внешняя сторона упирается в густой лес и живописное озеро.

- Жить бы да радоваться, - говорит «КП» жительница 20-этажки Ольга Погосова. - Только у дома куча проблем. Лепнина на фасаде отваливается. Подземный паркинг отсырел и зарастает плесенью. Оплату за отопление долгое время принимали по завышенному тарифу. Ремонт детских площадок удалось сделать только с помощью портала правительства Москвы. Садовский организовал заочные выборы самого себя как председателя ТСЖ. Собрал фиктивные подписи. Мы это решение сейчас оспариваем в Кунцевском суде. В случае победы выберем нового председателя.

Состояние крыши сейчас проверяют сотрудники прокуратуры (реагируя на обращение одного из жителей. - Ред.). В том же ведомстве месяц назад в адрес Садовского вынесли постановление «об устранении нарушений закона». Жильцы пожаловались, что Садовский не ведет личного приема жителей.

- С тех пор так ничего и не изменилось, - сообщили соседи. - Председатель цветет и пахнет. Ездит на «Гелендвагене» и «Бентли». Нас игнорирует.

Корреспондент «КП» попробовал с ним встретиться. Но на работе его не оказалось. А из квартиры в парадное спустилась дочь и, угрожая полицией, потребовала от репортера удалиться. Так что пока ждем, что даст прокурорская проверка. Ее результаты могут быть переданы в суд, и тогда виллу демонтируют, а ее владельца накажут штрафом.

Валерий Садовский подошел к делу капитально.
На крыше к дачному сезону все готово. А именно: 1. дачный домик, 2. зона для барбекю, 3. горшки для садовых растений, 4. искусственный газон.

Источник: Комсомольская правда/msk.kp.ru
Автор: Павел Клоков
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1404 | Добавил: kuntsevo-online | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]