Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
НОВОСТИ » СТРОИТЕЛЬСТВО » 2019 » Февраль » 25 » Строительство ЖК «Достояние» на Ярцевской полностью завершено
19:00
Строительство ЖК «Достояние» на Ярцевской полностью завершено

Компания «Галс-Девелопмент» получила разрешение на ввод в эксплуатацию башен «Культура» и «Искусство» (ул. Ярцевская д.34-1) в составе жилого квартала бизнес-класса «Достояние», сообщили в компании.
Там уточнили, что разрешение выдано Комитетом государственного строительного надзора г. Москвы. Ранее «Галс-Девелопмент» ввела в эксплуатацию башню «Наука» (ул. Ярцевская, д.31).

На сегодняшний день строительство жилого комплекса «Достояние» полностью завершено.

Жилой квартал «Достояние» состоит из трех корпусов «Наука», «Культура» и «Искусство». Общая площадь проекта составляет 66 тыс. кв. м. Фасадные решения выполнены по канонам стиля «ампир», объединяющего в себе элементы позднего классицизма и ар-деко. В проекте представлено 417 квартир, на верхних этажах расположено 6 панорамных пентхаусов с собственной террасой и дымоходами для установки дровяного камина. В подземной части комплекса расположен паркинг на 488 машиномест. Входные группы жилых корпусов созданы в традициях советского монументального искусства середины XX века и украшены художественными панно, выполненными вручную из смальтовой мозаики с изображением ярких культурных символов и великих деятелей прошлого века.

Площадь корпусов "Культура" и "Искусство" составляет 44 тысяч квадратных метров. Фасадные решения выполнены с использованием натурального камня, керамогранита и металла в сочетании с элементами декоративно-художественного оформления и архитектурного освещения. В двух башнях представлено 284 квартиры площадью от 45 до 236 квадратных метров. Подземный паркинг на 324 машиномест и 239 помещений для хранения велотехники оборудован зарядками для электрического транспорта. В проекте пилотно внедряется система бесключевого доступа во входные группы и паркинг SmartAirKey, добавляется в материалах.

Жилой квартал "Достояние" возведен в рамках реализации программы комплексной реконструкции кварталов района Кунцево. Строительство объекта началось во втором квартале 2016 года.

«Галс-Девелопмент» входит в топ-5 крупнейших застройщиков Москвы. Общий объем девелоперских проектов «Галс-Девелопмент» составляет 1,6 млн кв. м. За 2011-2016 годы компания реализовала 10 объектов жилой и коммерческой недвижимости общей площадью около 800 тыс. кв. метров – это около 2000 квартир и апартаментов, более 3000 машиномест. Общий объем денежных поступлений от продажи и арендной деятельности за период составил 112 млрд. рублей.

В портфеле компании такие объекты, как БЦ SkyLight, БЦ «Даниловскиий форт», гостиница «Пекин», реализация жилых кварталов «Сады Пекина», Wine House, «Театральный дом», «Наследие», «Искра-Парк», застройка 11-го участка ММДЦ «Москва-Сити» (МФК «IQ-квартал») и другие проекты в Москве и регионах.

По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка от продажи компании в 2017 году составила 25,6 млрд рублей.

Источники: MSK.ABIREG.RU Автор: Полина Громкая
РИА Недвижимость
Категория: СТРОИТЕЛЬСТВО | Просмотров: 1016 | Добавил: kuntsevo-online | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]