Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
НОВОСТИ » О РАЙОНЕ » 2019 » Август » 19 » Сквер на улице Молодогвардейская: конец работ по благоустройству
11:00
Сквер на улице Молодогвардейская: конец работ по благоустройству

В этом году по программе «Мой район» в Кунцево проводилось благоустройство двух знаковых объектов. Один из них – сквер на Молодогвардейской улице.

Больше двух месяцев ушло на проработку его проекта. Благоустройство данной территории обсуждалось на встречах с жителями, в ходе заседаний рабочей группы в управе, а также в рамках электронного голосования на сайте. В итоге изначальный проект был кардинально изменен. Учтены все пожелания жителей: плиточное покрытие теперь не скользкое и не имеет стыков, камень памяти поднят на подиум, обустроена легкая сцена, есть качели для отдыха, выполнено озеленение, установлено современное освещение. Новый фонтан, в отличие от прежнего, работает по системе замкнутого цикла (без забора воды от жилого дома). На сегодняшний день работы полностью завершены, осталось осуществить запуск фонтана.

Торжественное открытие сквера на Молодогвардейской улице состоится 26 августа. Для гостей подготовлена яркая, насыщенная событиями программа. Огненное шоу, гигантские шахматы, выступления творческих коллективов, аттракцион виртуальной реальности, аниматоры и мимы, аэрохоккей, тир – далеко не полный перечень всех активностей.
Праздник начнется в 16:00. Приходите! Будет интересно!



Источник: Управа района Кунцево

Источник: Префектура ЗАО
В районе Кунцево завершилось благоустройство сквера на Молодогвардейской улице. Этому событию предшествовала долгая и кропотливая работа. К примеру, более 2-х месяцев ушло на проработку проекта этого объекта. Встречи с жителями на месте, рабочие группы в управе, электронное голосование на сайте. В итоге изначальный проект с учётом всех пожеланий был кардинально изменён.

И сейчас сквер предстал в совершенно новом облике. Плиточное покрытие теперь не скользкое и не имеет стыков. Камень памяти поднят на подиум. Обустроена летняя эстрадная сцена, на которой теперь можно проводить праздничные мероприятия не только районного, но и городского масштаба. Установлены качели для отдыха, выполнены озеленение и современное освещение. И отдельная история - это фонтан. Он теперь замкнутого цикла, без забора воды от жилого дома. В его центре находится гранитный шар в виде планеты Земля, который под давлением воды будет вращаться и радовать посетителей.

«26 августа в 16:00 на Молодогвардейской улице состоится торжественное открытие обновленного сквера. Всех приглашаем на праздник! Обещаем много интересного», - сказал глава управы района Кунцево Дмитрий Сапронов.




Источник: Facebook
Автор: Сапронов Д.В.


Завершились работы по благоустройству сквера на улице Молодогвардейской. Приглашаю всех желающих принять участие в квесте (приз победителю телефон apple) и прийти на праздничное открытие сквера 26 августа в 16.00, подготовлена интересная программа, на новой сцене выступит даже Ирина Салтыкова!
Перед тем как приступить к работам, около двух месяцев прорабатывали проект, изменили его координатно, учли желание жителей сохранить фонтан, сделали его замкнутого цикла (раньше питался от жилого дома), в виде планеты Земля который будет вращаться под давлением воды.
Памятный камень поднят на постамент, теперь можно туда возлагать цветы, установлены стенды на которые будут размещены материалы о Великой Отечественной войне (принимаем от жителей военные фото и истории).
Плитка стала бесшовной и не скользкой. Установлена легкая сцена на которой будут проводится мероприятия.
Установлены качели для комфортного отдыха.
Выполнено новое современное освещение.
Высажены многолетние цветы и кустарники.





См. начало подготовительных работ по благоустройству
Категория: О РАЙОНЕ | Просмотров: 1598 | Добавил: kuntsevo-online | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 kuntsevo-online  
0
В сквере на Молодогвардейской вновь заработал фонтан.
Сквер зовут "Оазис на Молодогвардейской.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]