Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
НОВОСТИ » НОВОСТИ » 2019 » Ноябрь » 18 » Цирк Чудес "Айвенго" (Ивана Франко, 14): рейдерский захват под видом капремонта?
20:00
Цирк Чудес "Айвенго" (Ивана Франко, 14): рейдерский захват под видом капремонта?
ГУП «Московский метрополитен» приведет в порядок здание в районе Кунцево на западе столицы, в котором проходили представления «Цирка чудес». Об этом «Известиям» рассказал источник.


Прокуратура признала опасным здание цирка на улице Ивана Франко из-за износа — там были обнаружены многочисленные дефекты и повреждение конструкций, инженерных систем, которые представляют угрозу посетителям. По словам источника, близкого к надзорным органам, износ здания составляет более 40%.

«Помещение цирка было закреплено за ГУП «Московский метрополитен». Столичной подземке имущество досталось сразу вместе с арендатором. По договору ООО «Центр досуга молодежи» — организатор «Цирка чудес» — должен был проводить текущий ремонт и следить за содержанием объекта, однако арендаторы этого не сделали», — рассказал собеседник издания, знакомый с ситуацией.

Отмечается, что между столичной подземкой и арендатором здания уже проходило судебное разбирательство, и суд принял решение расторгнуть договор в связи с неуплатой аренды и взыскать задолженность. По мнению источника, представление прокуратуры ускорило начало ремонта. В пресс-службе метрополитена подтвердили старт подготовительных работ, которые начались в понедельник утром, а также выразили сожаление об отмене детских спектаклей.

«Здание — собственность города Москвы, нам важно не допустить трагедий на этом объекте. Мы обязаны обеспечить безопасность посетителей. После полного ремонта там останутся помещения для представлений», — заявили в пресс-службе.

Цирк на станции «Кунцевская» был одной из площадок сетевого «Цирка чудес». Предлагали ли арендаторы посетить выступления на других площадках — неизвестно. На момент публикации материала по контактным номерам «Цирка чудес» никто не отвечает.

Источник: Информационный портал IZ.RU

Другие мнения

Вадим Сокуренко: Метрополитен захватывает Цирк Чудес "Айвенго"

Денис Шендерович: Спасём Айвенго от Ликсутова?

Добавлено: 20.11.2019
Nadya Chizhova: КУНЦЕВО В ОГНЕ
Похоже, власти Москвы всерьёз решили стереть Кунцево с лица земли. Некогда зелёный благополучный район настигает одна беда за другой. 47-48 кварталы Кунцева, 37 крепких кирпичных сталинских домов, утопающих в зелени тысяч деревьев, всё ещё планирует уничтожить группировка ПИК. Ни мнение живущих тут собственников, ни скандалы, прогремевшие на всю страну, ни Конституция РФ ПИКу не помеха.

Вчера напали на кинотеатр Кунцево в 50-м квартале, рядом с 47-48 кварталами. Рано утром неизвестные люди начали руками отламывать облицовку здания, их прикрывали около 30 сотрудников ЧОПа. Позже, когда подтянулись местные жители, а события приехал освещать Рупор Москвы, уничтожение здания прекратилось. Представители метрополитена уверяли, что документы на уничтожение фасада и информационный щит не нужны, т.к. это только подготовка, а не сами работы. При этом они уверяли, что здание будут ремонтировать по предписанию прокуратуры, и никто ни в коем случае не планирует его сносить, что вы. Почему же мы не верим представителям метрополитена? Может, потому, что такое благое и законное дело, как ремонт здания кинотеатра, не начинают в 6 утра без информирования и под прикрытием ЧОПа? Или потому, что ещё в 2013 году на публичные слушания выносился проект ТПУ (ради которого в прошлом году уже вырубили лучшую часть 50-го квартала), и на этом проекте вместо здания кинотеатра нарисована подозрительная высотка? Или потому, что жизнь научила нас не верить словам, а только документам, да и те проверять дважды?

Сегодня – новый тревожный сигнал. Всё в том же 50 квартале работали геодезисты, они установили какие-то столбики. Из разговора с ними стало понятно, что активизировались работы по скандально известному Северному дублёру Кутузовского проспекта. СДКП – платная трасса, которая соединит Москву-сити и Одинцово. С этой трассы не будет съездов в районы, через которые она пройдёт, и ради неё планируют вырубить яблоневый сад и рощу на Кутузовском в районе Фили-Давыдково, а также почти полностью уничтожить парк с вековыми дубами в Кунцеве. Шестиполосная магистраль пройдёт прямо под окнами домов, где сейчас растут деревья. Активная борьба жителей нескольких районов помогла приостановить строительство этого монстра, но полностью отменить чудовищный проект или хотя бы изменить его так, чтобы он не причинил непоправимый вред жителям Москвы (например, пустить дублёр под или над землёй вместо вырубки деревьев), пока не удалось.

Кунцевчане уже не раз показывали, что готовы бороться за свои права и за соблюдение законов. Мы не обречены, ведь даже большие материальные интересы склоняются перед политической целесообразностью. У нас есть право собственности, право на благоприятную среду обитания, право на сохранение нашего культурного и архитектурного наследия. Мы хотим сохранить наш город, наш район, нашу малую родину, и будем стоять за них и дальше.

Всего за одно утро 18.11.2019 работники метрополитена ободрали гранитный фасад кинотеатра Кунцево на Ивана Франко, 14.

Здание находится на балансе метрополитена.

Представители метрополитена очень удивлялись, когда мы спрашивали документы на проводимые работы, ведь "мы же ещё ничего не сделали".

Строительные и ремонтные работы в Москве не обходятся без многочисленных батальонов ЧОПа. Любопытно, почему так.

Эта картинка была представлена на публичных слушаниях по проекту ТПУ в 2013 году.
Вместо здания кинотеатра нарисована подозрительная высотка.

Столбики, появившиеся в 50-м квартале Кунцева, где предположительно хотят проложить Северный дублёр Кутузовского проспекта.
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 2975 | Добавил: kuntsevo-online | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]