Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
НОВОСТИ » О РАЙОНЕ » 2020 » Июль » 1 » Любимое Кунцево: где покататься на велосипеде или прогуляться пешком
18:00
Любимое Кунцево: где покататься на велосипеде или прогуляться пешком

Велопрогулки – один из любимых видов отдыха москвичей. Но часто, садясь за руль, встает вопрос: «Куда отправиться покататься?». Смотришь в интернете популярные веломаршруты, но, увы! Ни один из них не проходит через твой район. Именно так обстоит дело в Кунцеве. Мы нашли выход из такой ситуации, проложив собственный путь, и даже не один, а несколько.
Стартовая точка первого маршрута – станция метро «Кунцевская». Здесь вас ждет препятствие в виде лестницы, по которой необходимо спуститься вниз. Но это единственная серьезная преграда, которая встретится в пути.


Уже внизу мы попадаем в прекрасный, живописный парк, с удобными дорожками. Здесь не бывает много людей, потому велосипедисты никому не помешают, можно накататься вволю. В парке много деревьев, есть скамейки, на которых можно отдохнуть. Наша следующая цель - улица Ивана Франко. Для того, чтобы на нее попасть, необходимо пересечь парк наискосок. Лучше ориентироваться по навигатору.



Попав на данную улицу, не выезжайте на тротуар, расположенный рядом с проезжей частью. Обратите внимание на дорожку, которая идет параллельно нему среди деревьев. По ней ехать гораздо приятнее. В пути вы встретите тренажерные, детские площадки и даже небольшой бесплатный скейт-парк.


С улицы Ивана Франко сворачиваем на Полоцкую, но едем не по тротуару рядом с домами, а по скверу с извилистыми дорожками и цветниками, который разбит в центре улицы. Устав в пути, отдохнуть можно на уютных скамейках.


С Полоцкой мы сворачиваем на Кунцевскую, и перед нами открывается бульвар с красивыми беседками и ротондами, клумбами с яркими цветами.



До конца маршрута остается совсем немного. С Кунцевской повернем на Партизанскую улицу, а с нее – на Молодогвардейскую, и доедем до сквера, расположенного напротив дома 28, корпус 1.


Вот мы и приехали. Протяженность маршрута составила 3,5 км. Сквер на Молодогвардейской улице - прекрасное место для отдыха. В прошлом году его благоустроили: установили фонтан, летнюю сцену, разбили красивые клумбы. Помимо лавочек, здесь есть качели, на которых покачаться могут даже взрослые. А еще в сквере находится монумент героям-молодогвардейцам. Вокруг него расположены информационные щиты. На них можно прочесть о подвиге наших соотечественников в годы Великой Отечественной войны.



Стоит отметить, что по своему желанию, вы можете сократить маршрут, как это сделала, например, Ирина. Ее мы встретили на Кунцевской улице. «Я катаюсь по Кунцевской и Полоцкой. Для ежедневных прогулок расстояние в полтора километра для меня оптимально. Удобные спуски, заезды, вокруг красота: деревья, цветы», - говорит велосипедистка.


Второй веломаршрут проходит по территории поселка Рублёво, который, несмотря на то, что находится за МКАДом, относится к району Кунцево.


Жизнь в Рублево неспешная. Здесь чувствуешь себя, будто в маленьком провинциальном городке. Веломаршрут начинается в сквере у церкви иконы Божией Матери Неувядаемый Цвет.


Далее мы, минуя культурный центр «Рублево», выезжаем на улицу Василия Ботылева. Свернув у дома № 37, попадаем в парк. Прокатиться по его тенистым аллеям в солнечный день – одно удовольствие. Конец маршрута – набережная Москвы-реки, в которую упирается парк. Отсюда открывается прекрасный живописный вид.


«В Рублево бываю нечасто, здесь живет моя бабушка. Но как только приезжаю в поселок, беру велосипед и отправляюсь на прогулку. Здесь хорошо дышать, воздух такой свежий. И, конечно, я в восторге от видов, которые открываются с набережной!», - поделилась с нами своими впечатлениями Анна. Протяженность данного маршрута составляет один километр.



Любителям экстремальных поездок мы можем предложить прокатиться по тропинкам рублевского леса. Попасть в него можно из нескольких мест, в том числе по дорожке между домами 6 и 8 по 2-ой Новорублевской улице. Будьте готовы, кататься предстоит по тропинкам. Гуляйте, наслаждайтесь природой. В прошлом году здесь навели порядок: убрали сухостой, установили лавочки. Но, конечно, приезжать сюда все же лучше в светлое время суток. О длине маршрута судить сложно. По своему желанию вы можете его либо увеличить, либо сократить. Все зависит от того, как долго вы хотите гулять по лесу.
Хороших вам прогулок!
Управа района Кунцево

Прогулка по улице Ивана Франко с Савелием Рожковым и Алексеем Соболевым

Категория: О РАЙОНЕ | Просмотров: 1945 | Добавил: kuntsevo-online | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 2
2 kuntsevo-online  
0
В Кунцеве открылся пункт велопроката «Велобайк». Он расположен по адресу: Рублевское шоссе, д. 16.

1 kuntsevo-online  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]