Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
НОВОСТИ » НОВОСТИ » 2020 » Июль » 3 » День ГИБДД: Мэр столицы Сергей Собянин поздравил сотрудников на территории спецбатальона в посёлке Рублёво
17:59
День ГИБДД: Мэр столицы Сергей Собянин поздравил сотрудников на территории спецбатальона в посёлке Рублёво
МОСКВА, 3 июля. /ТАСС/.
Мэр столицы Сергей Собянин посетил в пятницу 2-й отдельный специализированный батальон ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Москве и поздравил личный состав с Днем ГИБДД, вручив награды особо отличившимся сотрудникам.



Размещенный в поселке Рублево 2-й отдельный специализированный батальон ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Москве как самостоятельное подразделение был образован в 2004 году. Сегодня в его штате 229 сотрудников. Батальон укомплектован 104 автомобилями и 47 мотоциклами.
Ежегодно сотрудники подразделения осуществляют более 1 500 сопровождений организованных колонн.

В торжественном мероприятии приняли участие начальник Главного управления ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов, глава Госавтоинспекции МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников, а также руководство Правительства Москвы и столичной ГИБДД.

Для участников мероприятия проведена демонстрация современных транспортных средств и оборудования, которыми при поддержке Правительства Москвы, укомплектован 2 Отдельный спецбатальон ДПС ГИБДД. В свою очередь Правительство Москвы продолжает оснащать сотрудников современной техникой. Градоначальник передал руководству столичной полиции 30 новых планшетов для повышения эффективности работы системы «Пит-Стоп», которая направлена на выявление водителей, значительно превышающих установленный скоростной режим.

Сергей Семёнович выступил с поздравительной речью и провёл церемонию награждения наиболее отличившихся в службе сотрудников дорожно-патрульной службы, а также торжественно вручил почетную грамоту Управлению ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве.

«Я хочу выразить сегодня благодарность работникам ГИБДД Москвы за то, что совместными усилиями мы за последние годы процентов на 20 снизили ДТП с пострадавшими, на 40 процентов уменьшилась смертность на дорогах. Это, конечно, уникальные показатели, мы сегодня уже достигли критерия, который заложен Президентом в национальных приоритетах, связанных с безопасностью движения на дорогах. Это, несмотря на то, что каждый день в Москве около 3,5 миллиона машин выезжает на дороги», — отметил Сергей Собянин.

По завершению официальной части состоялось выступление пилотажной группы «Каскад» столичной Госавтоинспекции, где сотрудники продемонстрировали мастерство управления служебным транспортом.




Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1072 | Добавил: kuntsevo-online | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 3
3 kuntsevo-online  
0
Собянин "подкрался незаметно":

2 kuntsevo-online  
0
Тем временем, на нашем портале была размещена публикация, что:

Сотрудники ГИБДД паркуются на газонах: Жители Рублёва недовольны!


1 kuntsevo-online  
0
Ранее  (новость от 18.06.2020) приезд был запланирован на 25.06., потом перенесли на 03.07.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]