|
Обсуждение о жизни
|
|
| zedan | Дата: Четверг, 09 Марта 2017, 13:00 | Сообщение # 1 |
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
ул. молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
| Разговор о жизни и иных проблемах
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 12 Мая 2017, 09:32 |
| |
| |
| Reina | Дата: Пятница, 09 Февраля 2018, 09:38 | Сообщение # 161 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
| Цитата Евгений_Юрьевич (  ) Сокольники сквер вырубили, Стадион на Янтарном проезде вырубили, на очереди вырубка природоохраняемых зон Крылатского и Митино... Жители пресекли слушания о выводе земель из состава парка "Москворецкий". Чиновники сбежали через черный ход 8 февраля 2018 г.
Жители Крылатского и других районов, прилегающих к природно-историческому парку "Москворецкий", пресекли проведение общественных обсуждений по выводу части земель из состава охраняемой природной территории ради застройки. Слушания были организованы со множеством нарушений, в связи с чем горожане призвали перенести мероприятие на другой день. Чиновники сначала пытались игнорировать требования, но затем все-таки покинули зал вместе с протоколом и скрылись через черный ход.
Напомним, на днях в социальных сетях появилась информация о том, что 8 февраля управа Крылатского проводит общественные обсуждения материалов, "обосновывающих придание части территории города Москвы статуса особо охраняемой территории и природно-исторического парка "Москворецкий". Под этой формулировкой, по словам активистов, кроется вывод участков Мневниковской и Крылатской пойм из состава парка "Москворецкий", который является особо охраняемой природной территорией.
Власти утверждают, что эти земли захламлены и потому утратили ценность. А недавно заммэра Марат Хуснуллин озвучил планы строительства в Мневниковской пойме квартала для переселенцев по программе реновации площадью около 150 тысяч квадратных метров. При этом он отметил, что параметры "будут уточняться".
Должного оповещения об общественных слушаниях не было, сайт управы Крылатского о них промолчал, объявление появилось только в выпуске газеты "На западе Москвы" за 2-8 февраля, то есть за шесть дней до слушаний, что является нарушением законодательства. Кроме того, в объявлении был указан несуществующий адрес. А до места, где в действительности проходили слушания, нет прямого доступа на общественном транспорте.
Несмотря на препятствия, на слушания пришли около 300 человек, сообщает ИА FederalCity. Трансляцию происходящего вел "Рупор Москвы". По словам активистов, перед мероприятием полиция и ЧОП не давали людям пройти в здание, а зал уже был полон "согнанных "административным ресурсом".
Жители потребовали переноса слушаний, объяснив, что их проведение невозможно из-за множества допущенных нарушений. Чиновники в ответ заявили, что граждане имеют право на такое "мнение", как и на опротестование слушаний в соответствующих инстанциях, и пытались продолжить заседание, вызвав бурное негодование собравшихся. Через некоторое время президиум все-таки дал слово муниципальному депутату Крылатского Ольге Лыковой, которая зачитала перечень нарушений и потребовала от имени инициативной группы отменить общественное обсуждение.
После этого выступило еще несколько местных жителей, высказавшихся за рекультивацию земель вместо их вывода из состава природно-исторического парка, однако общие требования все же сводились к тому, чтобы перенести обсуждение на другое время и в другое место и соблюсти при этом все необходимые процедуры.
В результате этого противостояния чиновники закрыли мероприятие и ушли из зала вместе с протоколом. Жители ждали их появления, чтобы выяснить, признаны ли обсуждения несостоявшимся, но выяснилось, что представители власти покинули здание через черный ход. Кроме того, активисты обнаружили два заранее заполненных журнала слушаний, рассказала муниципальный депутат района Филевский парк Ольга Мостинская.
https://msk.newsru.com/article/08feb2018/sbezhali.html
|
| |
| |
| Bramblerose | Дата: Пятница, 09 Февраля 2018, 09:53 | Сообщение # 162 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
| Цитата Reina (  ) Жители пресекли слушания о выводе земель из состава парка "Москворецкий". Чиновники сбежали через черный ход Ура!!!
|
| |
| |
| goopmk | Дата: Пятница, 09 Февраля 2018, 11:16 | Сообщение # 163 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1243
ул. Екатерины Будановой
Награды: 88
Репутация: 60
Статус: оффлайн
| Цитата Reina (  ) что 8 февраля управа Крылатского проводит общественные обсуждения материалов, ...да я хорошо знал нынешнего главу Крылатского Куцева Виктора Викторовича....в бытность его замом по строительству Кунцево....что он только не обещал д. 1 и 3 на /будановой.....деятельность имитировал ну не реальную.....а в итоге нифига не сделав....ушел с повышением.....
Цитата Bramblerose (  ) Чиновники сбежали через черный ход ... а им другого не дано...ни чести ни совести.... только липа, обман, извращения, уход от ответов....
DED
|
| |
| |
| Rugansha | Дата: Пятница, 09 Февраля 2018, 11:38 | Сообщение # 164 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
| Победа будет, когда проект отменят и изъятия земель не будет, а пока чиновники просто не стали заморачиваться с разгневанными жителями, тем более публичные слушания теперь можно и не проводить, никто отчёта не потребует.
Добавлено (09 Февраля 2018, 11:38) --------------------------------------------- Но что-то подсказывает, что и деревню Терехово снесут, и земли под строительство изымут, и стройка будет, к сожалению. Не может ПМ, проезжая этой дорогой смириться с такой свободной территорией. А ведь хотели когда-то Парк Чудес покруче Диснейлэнда строить для деток.
Сообщение отредактировал Rugansha - Пятница, 09 Февраля 2018, 11:47 |
| |
| |
| ната | Дата: Пятница, 09 Февраля 2018, 11:47 | Сообщение # 165 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
| В управе района, префектуре Западного округа и в департаменте природопользования и охраны окружающей среды мэрии Москвы “Ъ” не смогли ответить на вопрос, признаны ли обсуждения состоявшимися.
Это из газеты Коммерсант,так что могут признать состоявшимися, но чуть -чуть попозже, когда все немного попритихнет или подбросят новый объект для недовольства граждан и все внимание будет переключено туда, и решение будет принято тихой сапой.
|
| |
| |
| Bramblerose | Дата: Пятница, 09 Февраля 2018, 13:01 | Сообщение # 166 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
| Цитата Rugansha (  ) Победа будет, когда проект отменят и изъятия земель не будет, а пока чиновники просто не стали заморачиваться с разгневанными жителями, тем более публичные слушания теперь можно и не проводить, никто отчёта не потребует. Теперь они, по крайней мере, будут знать, что жители заняли ОЧЕНЬ активную позицию по данному вопросу.
|
| |
| |
| Rugansha | Дата: Пятница, 09 Февраля 2018, 13:55 | Сообщение # 167 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
| Bramblerose, они и не сомневаются в активной позиции жителей, их война длится уже второе десятилетие
|
| |
| |
| Ку-ку | Дата: Пятница, 09 Февраля 2018, 15:13 | Сообщение # 168 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
| Цитата Rugansha (  ) А ведь хотели когда-то Парк Чудес покруче Диснейлэнда строить для деток. Целый институт это все проектировать, если не ошибаюсь, в 93-м начал, а курировал все проектные работы наш великий скульптор Церетели. Представляете что бы понаваяли, дойди до дела!? А с другой стороны здоровенный кусок берега превратили в форменную помойку.
Цитата Rugansha (  ) и деревню Терехово снесут А ведь она чудом уцелела перед Олимпиадой-80. По слухам жители до ЦК дошли.
|
| |
| |
| Евгений_Юрьевич | Дата: Воскресенье, 18 Февраля 2018, 14:00 | Сообщение # 169 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1207
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
| Тут сегодня заметил, что подъезд к зданию бывшей хим, чистки на Ярцевской 22 с2, где с недавнего времени функционирует куча всего, перекрыт цепью с надписью:" Частная территория", и в качестве сторожей топчутся два "лица кавказской национальности". Не хотят наши депутаты проверить, что это за частная территория может быть у магазина с парикмахерской?
|
| |
| |
| сосед | Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 11:16 | Сообщение # 170 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| 150 ЛЕТ ЭВОЛЮЦИИ МОСКОВСКИХ КВАРТИР
https://realty.mail.ru/article....kvartir
Scorpion
|
| |
| |
| Евгений_Юрьевич | Дата: Пятница, 16 Марта 2018, 07:19 | Сообщение # 171 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1207
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
| Цитата сосед (  ) https://realty.mail.ru/article....kvartir Манипулятивная реклама сегодняшнего техно-минимализма.
|
| |
| |
| сосед | Дата: Воскресенье, 18 Марта 2018, 19:26 | Сообщение # 172 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Старина столичная Самые старые и красивые места Москвы
В марте в столице закрылась старейшая работавшая булочная Москвы. Только за несколько лет до этого на ее фасаде обнаружили вывеску времен НЭПа, которую тщательно отреставрировали. Это уже не первое заведение более чем со столетней историей, с которым приходится прощаться жителям столицы. Аптеки и магазины, пережившие революцию, национализацию и перестройку, всё чаще вынуждены уступать перед вердиктом «нерентабельно». Правда, об их богатой истории москвичи нередко узнают уже после закрытия.Подборка старейших мест столицы, от булочной до водопроводной станции, как сдавших позиции, так и устоявших перед требованиями нового времени, — в материале портала iz.ru.
https://news.mail.ru/society/32871455/?frommail=1
Scorpion
|
| |
| |
| Евгений_Юрьевич | Дата: Четверг, 22 Марта 2018, 07:51 | Сообщение # 173 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1207
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
| Волоколамск Митинг Ядрово Воробьев еле ушел ВИДЕО.
|
| |
| |
| Ikorkina | Дата: Четверг, 22 Марта 2018, 20:21 | Сообщение # 174 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
| Цитата windows (  ) Можно и песни петь...патриотические. Песни нельзя, могут сразу упечь за оскорбление чувств слушающих. И статейку сразу какую-нибудь срочно придумают. Не-не, если нет слуха, лучше молчать
|
| |
| |
| windows | Дата: Четверг, 22 Марта 2018, 20:24 | Сообщение # 175 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн
| Цитата Ikorkina (  ) 19-23 года? А куда торопиться? Свет- то красный!  Добавлено (22 Марта 2018, 20:24) ---------------------------------------------
Цитата Ikorkina (  ) Не-не, если нет слуха, лучше молчать можно и костюм смешной одеть.. типа цыплёнка
|
| |
| |
| windows | Дата: Четверг, 22 Марта 2018, 20:28 | Сообщение # 176 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн
|  Добавлено (22 Марта 2018, 20:28) ---------------------------------------------

|
| |
| |
| Ikorkina | Дата: Четверг, 22 Марта 2018, 20:30 | Сообщение # 177 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
| Цитата windows (  ) и костюм смешной одеть.. типа цыплёнка Не, тогда в дурку упекут, а оттуда выйти сложно. Но когда они переедут непонятно. Если зимой, тогда можно костюм под ватник надеть)) а если летом?
|
| |
| |
| windows | Дата: Четверг, 22 Марта 2018, 20:44 | Сообщение # 178 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн
| Цитата Ikorkina (  ) а если летом? в мини- бикини что бы от счастья все вспотели.. 
Добавлено (22 Марта 2018, 20:44) --------------------------------------------- На Ярц.33 сколько квартир? какая цифра?
Сообщение отредактировал windows - Четверг, 22 Марта 2018, 21:26 |
| |
| |
| Ikorkina | Дата: Четверг, 22 Марта 2018, 20:55 | Сообщение # 179 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
| Цитата windows (  ) На Ярц.33 сколько всего квартир? какая цифра? Не знаю. На ельне 14а 148, на партизанке 254, если не ошибаюсь. Сорри, не могу удержаться - нашла костюмчик. Больше не будет картинок, сорри еще раз
Сообщение отредактировал Ikorkina - Четверг, 22 Марта 2018, 20:57 |
| |
| |
| olga1 | Дата: Четверг, 22 Марта 2018, 21:05 | Сообщение # 180 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
| Цитата Ikorkina (  ) Сорри, не могу удержаться - нашла костюмчик. Спасибо, ржу в голос, хорошее настроение до отхода ко сну Вы обеспечили
|
| |
| |