|
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
|
|
|
| Lustina | Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 11:06 | Сообщение # 4261 |
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
| Цитата Zna1002f (  ) Lustina, добрый день, а я не поняла из переписки, когда ДГИ обещал оставшимся квартирам из д.40 смотровые?Спасибо Что-то невнятное про "скоро".
|
| |
| |
| Lustina | Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 11:13 | Сообщение # 4262 |
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
| Цитата ВнучкаАкадемика (  ) Господа, доброе утро! Скажите, пожалуйста, а кто-то видел вживую квартиры на Партизанской? Как там? Они действительно соответствуют выложенному тут плану?И тот же вопрос по Ярцевской 24, что-то меня терзают сомнения, что там такие прекрасные планировки. Надо туда прорываться, не знаю как. Буду пробовать
В ДГИ были из нашего дома отказники, которым не понравилась Верн.67 (маленькая) и им удалось попасть на Парт26 - они говорили, что им значительно больше понравилось.
|
| |
| |
| Глафира | Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 12:02 | Сообщение # 4263 |
Новичок
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 14
ул. Академика Павлова
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
| Добрый день, участники форума. Подскажите, куда обращаться за машиной для переезда. Вроде слышала, что машину предоставляют.
|
| |
| |
| ВнучкаАкадемика | Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 12:44 | Сообщение # 4264 |
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 105
ул. Академика Павлова д.40
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: оффлайн
| Цитата Lustina (  ) В ДГИ были из нашего дома отказники, которым не понравилась Верн.67 (маленькая) и им удалось попасть на Парт26 - они говорили, что им значительно больше понравилось. Это не я, случайно, писала? Мы после Вернадского действительно приехали на Партизанскую, походили вокруг дома и нам понравилось больше)). Но внутрь не заходили.
Или может Соседушка?
|
| |
| |
| Lustina | Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 13:00 | Сообщение # 4265 |
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
| Нет, это было в реале - когда я была в ДГИ, там пришла пара из нашего дома, отказники от Вернадского, мужчина рассказал, что ему удалось попасть и посмотреть.
|
| |
| |
| сосед | Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 13:27 | Сообщение # 4266 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата Глафира (  ) куда обращаться за машиной для переезда. Вроде слышала, что машину предоставляют. Мы обращались в управу, кто-то в штаб по переселению.Добавлено (24 Июль 2017, 13:27) ---------------------------------------------
Цитата ВнучкаАкадемика (  ) Или может Соседушка? А разве он не на Вернадку переезжает?
|
| |
| |
| ВнучкаАкадемика | Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 13:45 | Сообщение # 4267 |
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 105
ул. Академика Павлова д.40
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: оффлайн
| Цитата сосед (  ) Или может Соседушка? А разве он не на Вернадку переезжает?
На Вернадку, но вокруг Партизанской он тоже бродил, интересно, был ли внутри?
|
| |
| |
| Соседушка | Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 14:34 | Сообщение # 4268 |
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 63
ул. Павлова
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: оффлайн
| Цитата ВнучкаАкадемика (  ) На Вернадку, но вокруг Партизанской он тоже бродил, интересно, был ли внутри? Охранник стоял стеной))) Но рассказал свои впечатления: якобы в похожем общежитии он пару лет прожил. За язык его ни кто не тянул. Взгляд со стороны.Добавлено (24 Июль 2017, 14:33) --------------------------------------------- Сегодня обратил внимание на стенд на заборе вокруг бывших домов по Акад.павл. д.28 -30 Убрали стенд с разбором пятиэтажек, заменили на строительство дома с подземным паркингом. Проезжал мимо увидел уже проезжая. Понеслась))) Добавлено (24 Июль 2017, 14:34) ---------------------------------------------
Цитата сосед (  ) А разве он не на Вернадку переезжает? Она самая))
|
| |
| |
| Никитич | Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 15:51 | Сообщение # 4269 |
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 180
ул. Кубинка
Награды: 9
Репутация: -20
Статус: оффлайн
| Цитата mariannaberezina (  ) Ну хоть канализация то там есть? Пока есть, но я предлагаю застройщикам пойти дальше и для еще большего удешевления строительства отказываться от сральников.Добавлено (24 Июль 2017, 15:51) --------------------------------------------- Москвичи подали 150 жалоб на незаконные и фальшивые собрания собственников за снос домов.
Противники реновации направили в различные инстанции 150 жалоб на незаконные общие собрания собственников (ОСС), подделку протоколов и попытки признать недействительными голосования против сноса. Об этом пишут в "Ведомостях" активисты Штаба защиты москвичей Даниил Липин и Юлия Галямина.
"Такие истории есть почти в каждом районе: собственники голосуют против сноса, их протоколы не признаются по надуманным основаниям (отсутствие кворума, неправильный подсчет голосов и т. д. - даже если жители работают с опытными юристами-жилищниками)", - пишут авторы колонки. Мосжилинпекция донимает противников реновации "бесконечными проверками", а если дом проголосовал против, чиновники организуют новые собрания за вхождение в программу реновации. То, что собрания за снос нельзя проводить после 1 июля, когда закон о реновации вступил в силу, их не волнует: чиновники обещают "решить этот вопрос".
Москвичи активно жалуются и на голосования в МФЦ "Мои документы". В официальные списки "сносных" домов попали адреса, голосовавшие против реновации. Например, пятиэтажка на Тимирязевской улице, 18, корпус 1. Жители готовят иск в суд. Если же дом якобы проголосовал за снос, Мосжилинспекция не замечает явных нарушений, не выдает собственникам протоколы собраний и откровенно фальсифицируют результаты. На Осташковской улице, 17 за снос "проголосовали" умершие собственники.
Ранее "Ведомости" со ссылкой на источник в мэрии сообщали, что в программу реновации могут войти еще 1500-1600 домов, где прошли собрания собственников. Позже "Коммерсант" тоже со ссылкой на источники в мэрии написал, что многие собрания проводились незаконно и без ведома московского правительства, поэтому в итоговый список реновации могут войти дополнительно только около 500 домов.
http://www.newsmsk.com/article/24jul2017/false_zasnos.html
|
| |
| |
| сосед | Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 17:33 | Сообщение # 4270 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата Соседушка (  ) строительство дома с подземным паркингом. И пусть этот дом построят поскорее для переселенцев!
|
| |
| |
| Scar | Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 18:05 | Сообщение # 4271 |
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
| Цитата сосед (  ) И пусть этот дом построят поскорее для переселенцев! Переселенцев на пушечный выстрел не подпустят к новым домам на Ак.Павлова.
|
| |
| |
| сосед | Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 18:14 | Сообщение # 4272 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата Scar (  ) Переселенцев на пушечный выстрел не подпустят к новым домам на Ак.Павлова. Ну нельзя же все для коммерсантов. Из нашего Павловского уголка хороший квартал мог бы получиться для жителей района.
|
| |
| |
| 0896223629 | Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 18:15 | Сообщение # 4273 |
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 262
ул. академика Павлова
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: оффлайн
| Цитата Scar (  ) Переселенцев на пушечный выстрел не подпустят к новым домам на Ак.Павлова. Это не для быдла, а для элиты, кто первый подбежал к кормушке в 91 году.
|
| |
| |
| Соседушка | Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 18:15 | Сообщение # 4274 |
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 63
ул. Павлова
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: оффлайн
| Цитата сосед (  ) И пусть этот дом построят поскорее для переселенцев! Глазастые подсказали что написано: окончание строительства - сентябрь 2020г.
|
| |
| |
| сосед | Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 18:25 | Сообщение # 4275 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата Соседушка (  ) Глазастые подсказали что написано:окончание строительства - сентябрь 2020г. А Ваши Глазастые не заметили ЧТО именно строить собрались?Добавлено (24 Июль 2017, 18:25) ---------------------------------------------
Цитата 0896223629 (  ) Это не для быдла, а для элиты Вот пусть переселенцем и отдадут. Москвичей уже пора в Красную Книгу занести. Надо поискать что они там строят. Не помню сейчас, но где-то читал.
|
| |
| |
| Lustina | Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 18:28 | Сообщение # 4276 |
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
| Цитата ВнучкаАкадемика (  ) Господа, доброе утро! Скажите, пожалуйста, а кто-то видел вживую квартиры на Партизанской? Как там? Они действительно соответствуют выложенному тут плану? Увидела вживую. Соответствуют плану. Впечатление отвратительное. На полу линолеум. Санузел - крошечный. Т.е. В ванну стиралку не поставишь. Комнаты маленькие. Вернадка 67 мелкая лучше впечатление произвела.
|
| |
| |
| Соседушка | Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 18:29 | Сообщение # 4277 |
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 63
ул. Павлова
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: оффлайн
| Написано - многоэтажный жилой комплекс с подземной автостоянкой застройщик - монетчик тех заказчик - пик ген.подрядчик - гелар групп строительство на месте домов - 28, 30, 32, 34
|
| |
| |
| Lustina | Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 18:30 | Сообщение # 4278 |
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
| Цитата сосед (  ) А Ваши Глазастые не заметили ЧТО именно строить собрались? Пик строить собирается. Могу ссылку на проектную документацию кинуть.
https://drive.google.com/file/d/0B9DtjAvH93HJUkxabmxRT3RhUTA/view?usp=sharing https://drive.google.com/file/d/0B9DtjAvH93HJZE1RaXQ0QVNqd0k/view?usp=sharing https://drive.google.com/file/d/0B9DtjAvH93HJWWEzRXhsQmlEeDQ/view?usp=sharing
|
| |
| |
| сосед | Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 18:40 | Сообщение # 4279 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата Соседушка (  ) Написано - многоэтажный жилой комплекс с подземной автостоянкой Спасибо. Это еще не факт коммерческого жилья, но альянс монетчика и пика настораживает.Добавлено (24 Июль 2017, 18:40) ---------------------------------------------
Цитата Lustina (  ) Могу ссылку на проектную документацию кинуть. Спасибо большое. Увлекательное чтиво.
|
| |
| |
| Соседушка | Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 18:40 | Сообщение # 4280 |
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 63
ул. Павлова
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: оффлайн
| Цитата Lustina (  ) Могу ссылку на проектную документацию кинуть. Спасибо. Глянул. Как всегда пиковский стиль. 4 секции. Башня в небо)))
|
| |
| |