Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: kadet  
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕЗОПАСНОСТЬ В КУНЦЕВО » Полиция в районе - Отдел МВД Кунцево
Полиция в районе - Отдел МВД Кунцево
kuntsevo-onlineДата: Вторник, 08 Августа 2023, 23:15 | Сообщение # 101
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении

«Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Кунцево г. Москвы по горячим следам задержали 19-летнего молодого человека по подозрению в разбойном нападении», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что возле подъезда одного из домов на Рублевском шоссе неизвестный молодой человек стал требовать от 43-летнего мужчины денежные средства, при этом угрожая ножом. Происходящее увидел 39-летний прохожий, который попытался остановить противоправные действия неизвестного и вызвал полицию. Однако злоумышленник успел нанести несколько ударов руками мужчинам в области головы и туловища.

Незамедлительно прибывшие полицейские задержали 19-летнего подозреваемого и доставили его в территориальный отдел полиции для разбирательства.

Потерпевшие обратились в медицинское учреждение за оказанием необходимой квалифицированной помощи. В настоящее время здоровью потерпевших ничего не угрожает.

Следователем ОМВД России по району Кунцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЗАО
 
kuntsevo-onlineДата: Понедельник, 25 Сентября 2023, 19:05 | Сообщение # 102
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Шесть столичных пенсионеров пострадали,
поверив телефонным аферистам

Полицейские задержали 24-летнего подозреваемого в серии мошенничеств в отношении пожилых жительниц Москвы. Об этом «Вечерней Москве» в понедельник, 25 сентября, сообщил начальник управления информации и общественных связей главного управления МВД России по столице Владимир Васенин.

По его словам, пенсионерам звонила неизвестная. Она представлялась родственницей и сообщала, что стала виновницей ДТП. После этого женщина начинала плакать и просила помочь деньгами для оплаты дорогостоящего лечения либо прекращения в отношении нее уголовного дела.
Шесть пожилых людей поверили ей и отдали свои сбережения курьеру, который действовал в паре с мошенницей. Сумма ущерба, причиненная шести пенсионеркам, составила около трех миллионов рублей.

Все пострадавшие обратились в полицию. По данным фактам были возбуждены уголовные дела статье «Мошенничество».

— В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили и задержали на улице Ельнинской гражданина, забиравшего деньги у потерпевших. По его словам, полученные средства он переводил на сторонние счета соучастникам, оставляя себе процент от суммы, — уточнил Васенин.
Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.— В настоящее время полицейские устанавливают соучастников преступной деятельности, — резюмировал Васенин. Автор: Евгений Силаев
 
kuntsevo-onlineДата: Понедельник, 30 Октября 2023, 17:56 | Сообщение # 103
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
20.10.2023

"«Ладно, черти, служите дальше».

Услышав эту фразу, двое полицейских сломали ребро военнослужащему возле военкомата. История о том, что за некоторые шутки в зубах бывают промежутки.

Шутка и расплата за неё произошли у военкомата по Кунцевскому району на Партизанской улице. 34-летний сержант, водитель-дизелист Сергей шёл отмечаться в военкомат и заметил у здания машину с двумя сотрудниками полиции. Один из них счастливо щёлкал семечки, другой пребывал в блаженной неге. Сергей подошёл к правоохранителям, чтобы пообщаться и разрядить обстановку, но не рассчитал своих сил.

Произошёл примерно такой диалог:

— Привет, мужики, чё делаете, лицом торгуете?
— ???
— В армию не хотите случайно?
— Не, нам и тут хорошо.
— Ладно, черти, служите дальше.

После этих слов Сергей направился к военкомату, но до здания не дошел. Полицейские накинулись на него сзади, жестко скрутили и отвезли в отделение полиции, где оформили на сержанта протокол за мелкое хулиганство.
Позже выяснилось, что при задержании военнослужащему сломали одно ребро (не считая ушибов и ссадин на лице).


В МВД сообщили, что мужчина находился в общественном месте с признаками опьянения и выражался нецензурной бранью. «На неоднократные требования о прекращении противоправного поведения он не реагировал. В связи с чем, для доставления в отдел внутренних дел в отношении правонарушителя была применена физическая сила» - рассказали в пресс-службе."
 
kuntsevo-onlineДата: Вторник, 14 Ноября 2023, 22:26 | Сообщение # 104
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
На Ельнинской улице задержали мужчину с героином

В Кунцеве задержан 28-летний подозреваемый в попытке сбыта наркотического средства.

Об этом сообщается на сайте УВД по ЗАО.

Мужчину задержали сотрудники патрульно-постовой службы на Ельнинской улице. У него было изъято девять свертков с веществом неизвестного происхождения. Исследование трех пакетов показало, что в них находится героин, остальные направлены на экспертизу.

До задержания злоумышленник успел сделать на территории района 25 «закладок».

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу.
 
kuntsevo-onlineДата: Среда, 22 Ноября 2023, 21:25 | Сообщение # 105
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Сотрудники полиции Кунцево выявили факты нарушения миграционного законодательства

18 Ноября 13:00

Дознанием ОМВД России по району Кунцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по факту нарушения регистрации иностранных граждан.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в жилом секторе района Кунцево участковые уполномоченные полиции выявили двух иностранных граждан с фиктивной регистрацией. Установлено, что 36-летний мужчина за денежное вознаграждение осуществил фиктивную регистрацию иностранных граждан на миграционный учет в своей квартире на 2-й Новорублевской улице, не имея намерения предоставлять данным гражданам помещения для фактического проживания (пребывания).

Отделением дознания ОМВД России по району Кунцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО
 
kuntsevo-onlineДата: Среда, 22 Ноября 2023, 21:29 | Сообщение # 106
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
В подъезде дома на улице Коцюбинского задержали женщину с наркотиками

16.11.2023

В подъезде многоквартирного дома на улице Коцюбинского задержана 32-летняя подозреваемая в распространении наркотиков. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Москве.

При досмотре полицейские обнаружили у женщины 40 свертков с порошкообразным веществом общей массой более 100 граммов. Она рассказала, что по данному адресу успела оборудовать тайник, из которого оперативниками был изъят один свёрток массой более одного грамма.

Исследование показало, что изъятое вещество является наркотическим средством - производным N-метилэфедрона.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемая заключена под стражу.
 
kuntsevo-onlineДата: Среда, 06 Декабря 2023, 17:35 | Сообщение # 107
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Столичным участковым отключили мобильные телефоны

Участковые уполномоченные полиции остались без служебных мобильный телефонов, которые использовались, в том числе, и для связи с гражданами. Отключение номеров подтвердили в столичном главке, обещав все исправить.

«В апреле 2023 года по решению МВД России действительно были отключены служебные мобильные телефоны участковых уполномоченных полиции. В настоящее время проводятся мероприятия по обеспечению участковых уполномоченных полиции служебными sim-картами», - отмечается в письме ГУ МВД России по городу Москве, которое получила муниципальный депутат Крылатского Наталья Крючкова.

Как пояснила порталу Крылатское.ру мундеп, запрос в столичный главк по вопросу мобильных телефонов участковых она направила в конце ноября, после визита к начальнику отдела МВД России по району Крылатское Николаем Алимовым. До этого, уточнила депутат, к ней неоднократно обращались жители, которые не могли связаться с районными участковыми.

«Я озвучила начальнику районного ОМВД вопросы и пожелания жителей, в том числе и касающиеся информирования и, в частности, мобильных телефонов. Единственный вариант связаться с участковым, который был тогда озвучен, это звонить в дежурную часть и просить соединить с участковым. Это как минимум неудобно, поэтому я написала обращение выше», - пояснила собеседница портала.

В итоге, в столичном главке признали, что в настоящий момент прямой связи с районными участковыми по мобильному телефону нет, но обещали решить этот вопрос выдачей новых sim-карт.

Наталья Крючкова и ранее неоднократно поднимала вопрос более удобного информирования жителей. В частности, муниципальный депутат предлагала размещать на информационных щитах в подъездах жилых домов, там, где сейчас висят контакты управляющей компании, контакты и участкового. Причем именно того, кто обслуживает конкретный дом. В итоге, данная идея была поддержана самими правоохранительными органами. Листовки действительно появились, но затем они исчезли.

Такой результат мундепа не удовлетворил, так как, по ее словам, это должна быть не разовая акция, а постоянная работа – листовки нужно обновлять, следить, чтобы они были, и т.д. Позже участковые уполномоченные полиции разработали и более информативную листовку, раздав ее, лично пройдясь по адресам жителей.


Источник: Информационный портал Крылатское.ру
 
kuntsevo-onlineДата: Четверг, 28 Декабря 2023, 21:12 | Сообщение # 108
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
19.12.2023

Задержаны мужчины, организовавшие в Кунцеве нарколабораторию

Задержаны двое молодых людей, которые организовали нарколабораторию в квартире одного из жилых домов в районе Кунцево. Об этом сообщается на сайте УВД по ЗАО.

Полицейские задержали подозреваемых в результате оперативно-розыскных мероприятий на улице Екатерины Будановой. У них были изъяты два полимерных пакета с порошкообразным веществом неизвестного происхождения массой более пяти граммов, а также оборудование для изготовления наркотиков.

В квартире одного из мужчин были обнаружены колбы, пробирки и вещество белого цвета массой более 17 граммов, которое оказалось мефедроном. Установлено, что они создали домашнюю лабораторию с целью сбыта наркотиков на территории Москвы путем создания тайников-«закладок». Ингредиенты приобретались в разных магазинах и через нелегальные сайты.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемые заключены под стражу.
 
kuntsevo-onlineДата: Четверг, 28 Декабря 2023, 21:19 | Сообщение # 109
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Столичные полицейские вынесли решение о прекращении гражданства РФ

Паспорт гражданина РФ, который совершил уклонение от призыва на воинскую службу, признан недействительным и изъят.

Сотрудники полиции ОМВД России по району г. Кунцево г. Москвы установили личность гражданина и его местонахождение. Фигурант был доставлен в Объединенный военный комиссариат Кунцевского района Западного административного округа г. Москвы, где прошел медицинскую комиссию и был признан годным к военной службе, после чего, несмотря на лично полученную повестку, не прибыл к месту отправки для дальнейшего прохождения военной службы в указанную дату.

Подробно: Пресс-служба УВД по ЗАО
 
kuntsevo-onlineДата: Четверг, 11 Января 2024, 19:48 | Сообщение # 110
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
В Кунцеве задержали подозреваемого в незаконном хранении пороха и патронов

В районе Кунцево задержан 62-летний подозреваемый в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатых веществ. Об этом сообщается на сайте УВД по ЗАО.

В полицию поступила информация о конфликте между проживающими в квартире одного из домов на Молодогвардейской улице. Прибывшие на место сотрудники его урегулировали и в ходе осмотра квартиры обнаружили 109 патронов различного калибра и металлическую банку с 300 граммами бездымного пороха промышленного производства.

Изъятые патроны пригодны для выстрелов и могут использоваться для охотничьего нарезного огнестрельного оружия.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕЗОПАСНОСТЬ В КУНЦЕВО » Полиция в районе - Отдел МВД Кунцево
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: