Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
НОВОСТИ » НОВОСТИ » 2023 » Сентябрь » 18 » Криминал: На Молдавской улице вблизи дома обнаружено тело убитой женщины
17:00
Криминал: На Молдавской улице вблизи дома обнаружено тело убитой женщины
Следователи начали проверку в связи с обнаружением трупа женщины с признаками насильственной смерти возле дома в столичном районе Кунцево. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице.


«Утром 18 сентября 2023 года на участке местности, расположенном вблизи жилых домов на ул. Молдавская в Москве, обнаружено тело женщины 1972 года рождения, предварительно с признаками насильственной смерти. По данному факту Кунцевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Западному административному округу Следственного комитета Российской Федерации по Москве проводится доследственная проверка», – рассказали в пресс-службе.


Там добавили, что в настоящее время следователи и криминалисты проводят осмотр места происшествия. По итогам проверочных мероприятий будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным столичной прокуратуры, труп был обнаружен случайным прохожим, который гулял с собакой и вызвал правоохранительные органы. На месте происшествия находится заместитель Кунцевского межрайонного прокурора Ирина Харкавкина. Надзорное ведомство взяло на контроль установление всех обстоятельств инцидента, принятие решения о возбуждении уголовного дела и установление лица, причастного к совершению преступления.



Возбуждено уголовное дело об убийстве после обнаружения тела женщины в сквере в столичном районе Кунцево. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Москве.

«Кунцевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»)», – рассказали в пресс-службе.

Следствием установлено, что 18 сентября в сквере на ул. Молдавской было обнаружено тело женщины 1972 года рождения со следами удушения, а также повреждениями в области лица.

«Следователями и криминалистами столичного Следственного комитета осмотрено место происшествия, назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению преступления», – подчеркнули в СК РФ.
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 2025 | Добавил: kuntsevo-online | Рейтинг: 4.3/3
Всего комментариев: 8
8 kuntsevo-online  
0
11 марта 2024
Суд приговорил к 17 годам убийцу женщины на Молдавской улице

Мосгорсуд вынес приговор в отношении мужчины, который признан виновным в разбое и убийстве в районе Кунцево. Об этом говорится в сообщении на портале городской прокуратуры.

37-летний фигурант приговорен к 17 годам в колонии строгого режима. Пока решение суда в законную силу не вступило.

7 kuntsevo-online  
0
Завершено расследование уголовного дела по факту убийства женщины 1972 года рождения в районе Кунцево. Оно передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд, сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве.

Тело женщины с признаками удушения и повреждениями в области лица было обнаружено 18 сентября в сквере вблизи Молдавской улицы. 37-летнего подозреваемого задержали в кратчайшие сроки, в ходе допроса он признал свою вину.

Как было установлено, мужчина не имел постоянного места работы и законного источника дохода. На женщину он напал с целью хищения ее имущества и денег.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство, совершенное из корыстных побуждений» и «Разбой». Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления.

6 kuntsevo-online  
0
11.10.2023
Стала известна причина убийства чиновницы Роспотребнадзора в Москве. Всё ради мобильного телефона.

В середине сентября в Москве была убита начальник одного из отделов Роспотребнадзора Наталья Радченко. Тогда неизвестный напал на женщину на Истринской улице, дважды ударил её по голове, после чего задушил пострадавшую.Через некоторое время по подозрению в убийстве был задержан 37-летний Рустам Батырбеков. Спустя месяц следователям удалось выяснить причину убийства женщины.
Батырбеков признался, что хотел ограбить её. Убедившись, что женщина умерла, Рустам забрал её мобильный телефон и сбежал.

Теперь на Батырбекова кроме дела об убийстве возбуждено дело по статье «Разбой». Он находится в СИЗО.

5 olesa  
Ужас какой.  Что-то часто стали мигрантов "выбешивать" российские женщины. То на пробежке напал, то грузовик на велосипедисток наехал. Прежде чем приглашать таких людей в другую культуру, нужно проводить с ними воспитательную работу, ставить на учет.

4 kuntsevo-online  
1
Убийца-насильник с Молдавской «будет под стражей до 18ноября».
https://vk.com/wall-40215828_222172

3 kuntsevo-online  
1
«Выбесила». Подозреваемый в убийстве чиновницы Роспотребнадзора задержан в Москве. Подробно: Михаил Родионов
https://www.gazeta.ru/social/2023/09/19/17608688.shtml

2 kuntsevo-online  
1
Алексеев Алексей:
"Соседи, не оставайтесь равнодушными!

Сегодня у нас очень печальная история, которая показывает, как важно быть более внимательными к происходящему вокруг нас.

51-летняя Наталья Радченко, начальник отдела кадров столичного управления Роспотребнадзора, была убита рядом с домом на улице Молдавская. Ее тело было обнаружено утром на тропинке в кустах. У женщины были следы удушения и сильного удара по голове.

Злоумышленник - 37-летний Рустам Батырбеков, ранее судимый за изнасилование и побои. Он был задержан благодаря камерам видеонаблюдения. По его словам, проходившая мимо женщина "просто выбесила его". Он признал свою вину в убийстве.

По словам консьержа, Радченко жила одна и была очень замкнутой. Но что если бы соседи были более внимательными и общительными? Соседи говорят что слышали крики, но привыкшие к такому, не придали должного внимания.

Важно помнить, что мы все являемся частью общества. Не проходите мимо, если видите или слышите что-то странное или тревожное. Ваша бдительность может спасти чью-то жизнь. Просто набирайте 112 и рассказываете о происходящем, а дальше пусть специальные службы принимают решение о необходимых действиях.

Помогайте друг другу, общайтесь больше и будьте внимательными. Вместе мы можем сделать нашу общую жизнь и наше Кунцево безопаснее."

https://t.me/kundep/998

1 kuntsevo-online  
0
В Московском парке найдено тело сотрудницы Роспотребнадзора.

Труп обнаружили прохожие в сквере вблизи Молдавской улицы. Женщину сильно избили, а потом задушили. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство".

Подозреваемого задержали быстро. 37-летнего Рустама Б. допрашивают. По его словам, раньше он не был знаком со своей жертвой. Просто вдруг воспылал злобой к проходящей мимо женщине.

Ранее задержанный уже был судим за изнасилование. Следователи проверят его на причастность к другим похожим преступлениям.

новость: E112

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]