Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kadet  
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕЗОПАСНОСТЬ В КУНЦЕВО » Криминальные новости
Криминальные новости
adminДата: Понедельник, 13 Ноября 2017, 01:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Новая рубрика
 
adminДата: Понедельник, 13 Ноября 2017, 01:28 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Мужчину задержали за поджог шести автомобилей в Кунцево

10.11 13:25

Столичная полиция задержала мужчину за поджог шести автомобилей на западе Москвы. Гражданину предъявлено обвинение, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

Как рассказал собеседник агентства, 26 октября текущего года в полицию позвонила женщина, которая заявила, что на ул. Кунцевская, в районе д. 4, корп. 1, горят машины. «По указанному адресу происходило возгорание шести автомобилей иностранных марок. Два пожарных расчета оперативно ликвидировали огонь, жертв и пострадавших не было. Причиненный пожаром ущерб превысил 2 млн руб.», - сказал источник.

В ходе розыска 7 ноября оперативники задержали 25-летнего приезжего из Тверской области, которого изобличили в поджоге иномарок. Против мужчины возбудили уголовное дело об умышленном уничтожении имущества, а 9 ноября фигуранту предъявили обвинение. Гражданин задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, расследование продолжается.


http://www.mskagency.ru/materials/2722747?block_mode=iframe
 
adminДата: Понедельник, 13 Ноября 2017, 01:32 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Беременная москвичка, протаранившая пять автомобилей, разбушевалась из-за ссоры с бывшим мужем

Москву не удивишь громкими ДТП и гонщиками-стритрейсерами. Но случай, произошедший в московском районе Кунцево, выбивается даже из этого ряда.

Поссорившись с бывшим мужем и выпив две бутылки вина, 38-летняя беременная москвичка Анастасия села за руль автомобиля Infinity QX-70, превратив его в 1,5 тонный снаряд, сокрушающий все вокруг. Первым под таран попал «Range Rover» экс-благоверного. Одним ударом Анастасия повредила ему задний фонарь и правое крыло автомобиля. Но этого разбушевавшейся дамочке показалось мало, и она отправилась бедокурить дальше.

Не обращая внимания на дорожные знаки, нарушительница на огромной скорости промчалась по пешеходному переходу, лишь чудом не наехав на возвращавшихся домой дедушку с маленьким внуком.

Во дворе дома №10 по улице Барвихинской под раздачу попали еще 4 автомобиля. Задев по касательной «Ниву» и «Шкоду», повредив левое крыло «Hyundai», женщина сбила знак пешеходного перехода, после чего была остановлена местными жителями.

По словам Юрия Шалина, одного из пострадавших, выйдя из автомобиля Анастасия села на лавочку и облившись жидкостью для растопки углей попыталась себя поджечь. По приезду полиции от освидетельствования на алкоголь она отказалась, хотя до этого заявляла очевидцам, что выпила две бутылки вина. К тому же Анастасия вела себя очень нервно и агрессивно, особенно по отношению к сотрудникам полиции.

Ехать в больницу Настя отказалась, хотя врачи предупреждали ее, что такое состояние мамы может быть опасным для ее еще неродившегося ребенка.

- Везите меня в полицию, - заявила беременная. - Я совершила преступление.

Сотрудниками ГИБДД составлены протоколы о нарушении и постановления о наложении штрафа 1500 рублей. Определением полного ущерба и его возмещением теперь занимаются страховые компании с обеих сторон.




https://www.msk.kp.ru/daily/26755.4/3785360/
 
kuntsevo-onlineДата: Пятница, 06 Марта 2020, 14:14 | Сообщение # 4
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
В Москве задержаны участники организованной группы по подозрению в мошенничестве под видом оказания жилищно-коммунальных услуг

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по городу Москве совместно с коллегами из Западного административного округа и Тверской области пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в мошенничестве.

По версии следствия, злоумышленники действовали по заранее разработанной схеме, четко распределив роли каждого из участников. Представляясь сотрудниками управляющих компаний, они обходили квартиры местных жителей и убеждали их в необходимости обязательной замены труб отопления и водоснабжения, а также регуляторов давления воды. Чтобы склонить граждан к совершению сделки, подозреваемые сообщали, что все работы ведутся в рамках столичной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Водопроводные трубы и санитарно-техническое оборудование участники группы закупали по минимальной цене в оптово-розничных магазинах, а продавали по стоимости в десятки раз выше рыночной.

Если у жильцов, преимущественно пожилого возраста, не было при себе наличных, им предлагали специальную транспортную услугу – так называемый социальный автомобиль. Пенсионера довозили до ближайшего банка, где он снимал денежные средства и передавал злоумышленникам. После этого машина уезжала, а пожилому человеку приходилось самостоятельно добираться до дома.

По предварительным данным, жертвами аферистов стали около 300 жителей Москвы и Московской области, в том числе ветераны Великой Отечественной войны и ветераны труда. Причиненный
ущерб превысил 100 миллионов рублей.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по городу Москве возбуждено одиннадцать уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ. В настоящее время трое предполагаемых организаторов и 22 активных участника группировки задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

При обысках по местам проживания фигурантов и в четырех офисах полицейскими обнаружены денежные средства, мобильные телефоны, различное санитарно-техническое оборудование. Также
изъяты поддельные удостоверения сотрудников социальных служб и печати.

Предварительное расследование продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Источник: Пресс-служба УВД по ЗАО
 
michtom24Дата: Среда, 04 Августа 2021, 15:56 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
ул. Ельнинская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
  • Узнай своих  соседей


Партизанская улица дом 24 корпус 2 квартира 8
https://drive.google.com/drive/folders/1POUzCOOQW4M1dP6H9hjLNTfXGU1VUu02

Ярцевская улица дом 11 корпус 1 квартира 29
https://drive.google.com/drive/folders/19pnrn7og2COS9iP5e4m_OgPCs-4JMOVt

Рублевское шоссе дом 93 корпус 1 квартира 96
https://drive.google.com/drive/folders/1OI9vfDl3CtXZosxD3226uMxNFbzVHPoc

Ярцевская улица дом 4 корпус 2 квартира 110
https://drive.google.com/drive/folders/1d6TsoTITorM6Rwm7gcohklMdb_RerQ_k

Оршанская улица дом 8 корпус 1 квартира 67
https://drive.google.com/drive/folders/1aPp-kHpKmRXrXjCZAWJOM-OpqKjeXTFj

Академика Павлова улица дом 6 квартира 44
https://app.box.com/s/g19vwxia3jeuk9q2akufwzqebrtz09bu/folder/132451495421

Ярцевская улица дом 25 квартира 46
https://app.box.com/s/g19vwxia3jeuk9q2akufwzqebrtz09bu/folder/132455017811
 
kuntsevo-onlineДата: Среда, 18 Августа 2021, 19:48 | Сообщение # 6
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Следователями столичного Следственного комитета раскрыто убийство девушки на западе Москвы,
совершенное более 20 лет назад

Следственным управлением по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении трех мужчин в возрасте от 35 до 38 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (в ред. от 09.07.1999 № 158-ФЗ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).

По версии следствия, вечером 2 января 2001 года группа лиц из четырех человек, на момент совершения преступления, среди которых были трое несовершеннолетних, которые под обманным предлогом заманили потерпевшую на строящийся объект вблизи торгового центра, расположенного по улице Ярцевская в городе Москве, где совершили ее изнасилование и иные действия сексуального характера. В дальнейшем с целью скрыть совершенное ими преступления они подвергли ее жестокому избиению и, убедившись, что девушка не подает признаков жизни, сбросили ее тело в колодец шахты сточных вод и скрылись.

В ходе совместной работы следователей и криминалистов ГСУ СК России по городу Москве по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет, а также сотрудников столичного уголовного розыска ГУ МВД России проанализированы материалы уголовного дела, а также тщательно проверены собранные в 2001 году доказательства с учетом применения современных криминалистических методов. Выполнены иные следственные действия, в том числе необходимые исследования, позволившие восстановить события того дня.

По подозрению в совершении преступления задержаны трое мужчин. Благодаря грамотной тактике и наступательной позиции следователей окружного подразделения, в ходе допроса они все признали свою вину в инкриминируемых деяниях и дали подробные признательные показания. Установлен и допрошен еще один фигурант, который не подлежит уголовной ответственности, поскольку на момент участия в противоправных действиях он не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности за содеянное.

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигурантов меры пресечения, связанной с лишением свободы. Расследование по уголовному делу продолжается.

Главное СУ СК РФ по городу Москве
 
kuntsevo-onlineДата: Понедельник, 21 Февраля 2022, 19:49 | Сообщение # 7
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Следствие ходатайствует об аресте обвиняемого в покушении на убийство на западе Москвы

Кунцевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 27-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, утром 19 февраля 2022 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Ивано Франко в городе Москве, между двумя мужчинами, распивавшими спиртные напитки, произошёл конфликт. В результате обвиняемый нанес потерпевшему колото-резаные ранения в область жизненно важных органов. Потерпевший был госпитализирован в столичную больницу, где ему оказывается  необходимая медицинская помощь.

В короткий срок местонахождение подозреваемого установлено и он задержан. В ходе допроса обвиняемый пояснил, что во время конфликта находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сегодня следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Главное СУ СК РФ по городу Москве
 
kuntsevo-onlineДата: Суббота, 07 Мая 2022, 20:36 | Сообщение # 8
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Взята под стражу женщина, обвиняемая в причинении тяжкого вреда здоровью знакомому на западе Москвы

Кунцевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской
Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 38-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). 

По версии следствия, 2 мая 2022 года обвиняемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире жилого дома, расположенного по Рублевскому шоссе в городе Москве, нанесла своему знакомому удар ножом в область грудной клетки. Потерпевший был доставлен в одну из городских больниц, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. 

В ходе допроса женщина признала вину и пояснила, что конфликт произошёл на бытовой почве.

Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование по уголовному делу продолжается.

Главное СУ СК РФ по городу Москве
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕЗОПАСНОСТЬ В КУНЦЕВО » Криминальные новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: