Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Обсуждение о жизни
Обсуждение о жизни
zedanДата: Четверг, 09 Марта 2017, 13:00 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
ул. молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Разговор о жизни и иных проблемах

Сообщение отредактировал admin - Пятница, 12 Мая 2017, 09:32
 
IkorkinaДата: Пятница, 21 Декабря 2018, 09:19 | Сообщение # 1161
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
Куда б они делись

Давайте Вы сперва какую-нибудь квартиру где-нибудь получите, а потом будете делиться инфой с переезжающими? Не нужно дезу пускать, открыли уже тему для ляля, тут реально переехавшие или переезжающие из кунцево.
Мы делимся проверенной информацией
 
UsufruktДата: Пятница, 21 Декабря 2018, 09:20 | Сообщение # 1162
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Давайте

Давайте без давайте. Я договоров и актов в день оформляю больше, чем вы постов на форуме делаете.
 
IkorkinaДата: Пятница, 21 Декабря 2018, 09:20 | Сообщение # 1163
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
Давайте без давайте. Я договоров и актов в день оформляю больше, чем вы постов на форуме делаете.

Давайте без вранья и выдумки. Мы переезжающие и переехавшие. Обсуждаем РЕАЛЬНОЕ положение и даты подписания документов. Вас переселили? Нет.
Уж сколько я актов и контрактов в день подписывала, Вам и не снилось. Не нужно дезинформировать никого тут, флудите в своей теме агитаторов имени рожкова. И глупости в массы не несите
 
UsufruktДата: Пятница, 21 Декабря 2018, 09:20 | Сообщение # 1164
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
флудите в своей теме агитаторов имени рожкова. И глупости в массы
Я вас чем-то обидел, или это у вас в принципе такие низкие стандарты этикета?

Цитата Ikorkina ()
Обсуждаем РЕАЛЬНОЕ положение и даты подписания документов
Вы обсуждаете, что вас просит делать работник ДГИ. Я даю совет, что надо сделать, чтобы потом не кусать локти. Можете слушать совет, можете нет. Вот это мне уже все равно.
 
olga1Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 16:34 | Сообщение # 1165
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Но дома и ТК горят, как спички из-за несоблюдения строительных норм.Расчёт "на авось" никто не отменял.

У нас еще убивают на улице иногда, что тоже карается Законом, но почему то по улицам мы продолжаем ходить  wink


Сообщение отредактировал olga1 - Понедельник, 24 Декабря 2018, 16:35
 
RuganshaДата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 16:55 | Сообщение # 1166
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
olga1, у несоблюдения норм и уголовного преступления разные причинно-следственные связи. Даже сравнивать не имеет смысла.
 
olga1Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 17:10 | Сообщение # 1167
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
olga1, у несоблюдения норм и уголовного преступления разные причинно-следственные связи. Даже сравнивать не имеет смысла.
и там и там риск жизни людей  wink 
и там и там возможна экономическая причина
Следствие - карающий меч Закона  angry 

Модератор, извините  за лишнюю работу для Вас  biggrin
 
lukyanovasДата: Среда, 26 Декабря 2018, 16:44 | Сообщение # 1168
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
ул. Подбельского
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: оффлайн
как это по русски

Assumenda est deleniti quis cupiditate omnis et sequi et
 
RuganshaДата: Среда, 26 Декабря 2018, 18:00 | Сообщение # 1169
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
уровень комфорта проживания
 
Ой, смотрю соседнюю ветку, как наши форумчане-переселенцы мучаются с потопом и это, замечу, перед НГ, когда не этими хлопотами надо заниматься. Такой комфорт  врагу не пожелаешь....то ли ещё будет happy и не надо говорить, что это случайность, низкий уровень рабочих или отсутствие его. Нет, это происходит практически во всех новых домах, построенных в последнее время, так как экономия во всём!!!

Добавлено (26 Декабря 2018, 18:07)
---------------------------------------------
И всё-таки, shurin,  Вы настоящий тролль wink всё сходится.
"Тролль явление нередкое в мире интернетовских форумов. Тролль получает удовольствие от создания споров и ссор в форуме. Он любит начинать споры которые раздражают других, и видит форум как очень подходящее место для таких игр. Тролли не понимают что написанное ими на самом деле обижает. Они воспринимают другого в интернете как вид дигитальной данности и поэтому не особо думают о том что задевают настоящие чувства, и наоборот чем больше раздражения и злости удаётся вызвать, тем более удачной они считают свою игру. Тролли используют тот факт что обычно они анонимны ( в реальной жизни они не осмелились бы так себя вести). Тролли равнодушны к критике, обычно нет возможности с ними как-то договориться. Они никогда не будут сожалеть или чувствовать себя виноватыми. С их точки зрения нет никакой необходимости быть вежливым или брать на себя ответственность за что либо. Если кто то думает что знает каким образом привести тролля к пониманию, он глубоко заблуждается. Настоящий тролль никогда и никаким образом не отнесётся ни к кому...."

 
shurinДата: Среда, 26 Декабря 2018, 18:25 | Сообщение # 1170
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Такой комфорт врагу не пожелаешь....
Rugansha, к сожалению это так, такая вот фигня с проблемами и даже с лифтовыми пробками    почему то ценится почти в 2раза дороже чем эти старые убогие силикатно кирпичные хрущ,и в которых даавно никто уже не делает ремонты 
Ну не востребован населением  Ваш комфорт,  который собственно и  заключается в сушке белья во дворе , парковке  автотранспорта в окна жителей 1х этажей , да и просто тех кто живёт не в угловых.. , а посерединочке  lol 
Цитата Rugansha ()
И всё-таки, shurin, Вы настоящий тролль всё сходится.
Да пусть хоть искусственный.. rah   мне как то...  bash

Добавлено (26 Декабря 2018, 18:30)
---------------------------------------------
Только спорить то не со мной надо, а с потребителем, с рынком.
smile


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
RuganshaДата: Среда, 26 Декабря 2018, 18:31 | Сообщение # 1171
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
shurin, всё относительно и кому что нравится.
Наш знакомый, состоятельный человек, купил себе квартирку на Чистых прудах в старом доме, а мог за эти денежные средства прикупить в новом доме бизнес-класса в Хамовниках. Стоимость квадратного метра одинакова.

Добавлено (26 Декабря 2018, 18:36)
---------------------------------------------
Цитата shurin ()
Ибо цифры и только они , не Вы ни я , ни сосед, ни даже Фруктик не может определить уровень комфорта проживания  в том или ином доме,  кроме рынка...или чтоб Вам понятнее было -Рыночной цены
(вот всё думаю когда же и до остальных это дойдёт хоть когда-нибудь
 
100500 раз одно и тоже, может хватит уже? Только ленивый не прочитал это послание в различной интерпретации от Вас на форуме. Что касается Вашего, выделенного мной, текста biggrin неприлично ставить людей ниже себя.


Сообщение отредактировал Rugansha - Среда, 26 Декабря 2018, 18:41
 
shurinДата: Среда, 26 Декабря 2018, 18:50 | Сообщение # 1172
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Что касается Вашего, выделенного мной, текста неприлично ставить людей ниже себя.
Rugansha,  да не преувеличивайте  же право... happy  куда   нам троЛЛям   happy 

Цитата Rugansha ()
на Чистых прудах в старом доме
Вово…  равнозначное сравнение.... хрущей из Кунцево со сталинками  и памятниками архитектуры Чистых Прудов.... happy       ну что тут  ещё сказать/написать.....

Rugansha,  я скоро в отпуск... всё будет хорошо, не переживайте!...  happy  good  flower


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
RuganshaДата: Среда, 26 Декабря 2018, 18:59 | Сообщение # 1173
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
shurin, я сравнивала с домами в Кунцево дом на Чистых прудах?
Ни в коем случае biggrin прочитайте повторно. Человек выбрал намеренно старый жилищный фонд, а там очень много проблем, примерно таких, как вы нам тут описывали в отношении наших домов.

shurin,  с Вами весело, только не надо на каждой странице об одном и том же, пожалуйста, тем более ранее Вы мне это уже обещали lol
 
shurinДата: Среда, 26 Декабря 2018, 19:06 | Сообщение # 1174
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
shurin, с Вами весело,
Хуух…  ну  хоть с этим не ошибся  happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
IkorkinaДата: Суббота, 12 Января 2019, 00:23 | Сообщение # 1175
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Смеюсь до слез. Нас снова грабанул билайн. Опять подписал на платную викторину и увел 600 рублей у моего отца. Осенью была похожая история, писала досудебную претензию и деньги вернули. Не прошло и ТРЕХ месяцев, деньги опять ушли в билайн. Я в бешенстве!!!
 
undinaДата: Среда, 23 Января 2019, 11:43 | Сообщение # 1176
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 55
ул. Кунцево
Награды: 1
Репутация: -9
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Я тоже не очень понимаю, для чего это бесконечные жалобы на условия в которых Вы не проживаете.

Выглядит как примитивная позиция поддерживания строительного беспредела
Это форум. Каждый, кто не хочет оказаться в подобной ситуации, выражает свое мнение. А жалобы  для того, чтоб это не стало нормой.  Один раз так сделали,  прошло,  это дает повод отменить нормы, ссылаясь на практику. 
Это не жалобы, это позиция. Именно активно выражаемая позиция заставляет власти менять практику. Позиция  вам какое дело, не у вашего же дома, в нашей ситуации пораженческая.  И похожа на старческое ворчание.

Добавлено (23 Января 2019, 11:48)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
И что Вы сделали для того, чтобы этого избежать?

Для начала высказал свое мнение на форуме.  Чем больше людей будут высказывать свое мнение, тем больше шансов, что не придется выходить на митинг, когда уплотнение дойдет до тебя.
 
соседДата: Среда, 23 Января 2019, 11:59 | Сообщение # 1177
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата undina ()
Каждый, кто не хочет оказаться в подобной ситуации, выражает свое мнение. А жалобы для того, чтоб это не стало нормой

 Разве кто-то ограничен в выражении своего мнения?   Вы полагаете, что бесконечные жалобы на форуме могут что-то изменить в жизни  того, кто   весь в "слезах" будет  плакаться  о том, что это не то и это не так, что нарушены его права, но он не собирается ничего делать,  в ожидании  того, что кто-то всё сделает за него?

Добавлено (23 Января 2019, 12:03)
---------------------------------------------

Цитата undina ()
Это не жалобы, это позиция. Именно активно выражаемая позиция заставляет власти менять практику.

 Позиция?  Позиция человека на диване, который ждет решения вопроса другими.

Добавлено (23 Января 2019, 12:04)
---------------------------------------------

Цитата undina ()
Позиция вам какое дело, не у вашего же дома, в нашей ситуации пораженческая. И похожа на старческое ворчание.

happy  Вот и не надо ворчать на форуме, надо "дело делать".

Добавлено (23 Января 2019, 12:08)
---------------------------------------------

Цитата undina ()
Для начала высказал свое мнение на форуме. Чем больше людей будут высказывать свое мнение, тем больше шансов, что не придется выходить на митинг

 Поговорили и дальше? У нас на форуме иногда случается такое: выскочат. ляпнут что-то и ... тишина. wink


Scorpion
 
undinaДата: Среда, 23 Января 2019, 17:42 | Сообщение # 1178
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 55
ул. Кунцево
Награды: 1
Репутация: -9
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
весь в "слезах" будет  плакаться  о том, что это не то и это не так, что нарушены его права, но он не собирается ничего делать,  в ожидании  того, что кто-то всё сделает за него?

В данном случае вообще никаких слез не вижу. Не вижу, что плачется. Вижу только удивление и разочарование, уточнение ситуации. Возможно пока люди получают информацию и пытаются разобраться, это уже норма, или просто случайность. Позиция формируется. У кого-то уже сформировалась и они на улице. Кто-то на Павлова пытался защищать сквер, кто-то свои дома в 47-48 квартале. Сквер защитить не удалось, людей было мало. Но следующий сквер уже возможно выйдут защищать люди из других районов, которые начнут понимать, что и их сквер скоро отнимут.  Депутаты местные вот лучше ситуацию понимают и пытаются защищать, честь и хвала им за это. Люди это видят. Как только власти перейдут черту,  все выйдут,  наблюдатели с диванов в том числе. Как на Болотную.

Добавлено (23 Января 2019, 17:58)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Позиция?  Позиция человека на диване, который ждет решения вопроса другими.

 Это тоже позиция. Возможно это позиция человека, который достаточно трезв, чтоб доверять имеющейся судебной системе, но пока не готового к противоправным действиям, но уже понимающим, что правовые методы не сработают.

Добавлено (23 Января 2019, 18:32)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Вот и не надо ворчать на форуме, надо "дело делать".

 Смотря что делом считать.

Добавлено (23 Января 2019, 18:44)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Вот и не надо ворчать на форуме, надо "дело делать".

 Смотря что делом считать.
 
соседДата: Среда, 23 Января 2019, 19:40 | Сообщение # 1179
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата undina ()
Сквер защитить не удалось, людей было мало.


А при чем здесь количество людей?  Защищать надо не женщинами на земле и не палатками под окнами. Думать надо до того, как что-то предпринимать. И готовиться надо тщательно, не руководствуясь призывами "все громить "или "всем гулять днем и ночью во дворе".

Добавлено (23 Января 2019, 19:43)
---------------------------------------------
Цитата undina ()
Люди это видят. Как только власти перейдут черту, все выйдут, наблюдатели с диванов в том числе. Как на Болотную.


Люди многое видят, власть тоже не спит. И за каждый шаг за черту "нарушители" наказываются.

Добавлено (23 Января 2019, 19:56)
---------------------------------------------
Цитата undina ()
Возможно это позиция человека, который достаточно трезв, чтоб доверять имеющейся судебной системе, но пока не готового к противоправным действиям, но уже понимающим, что правовые методы не сработают.


Иными словами, Вы полагаете,  что несколько десятков жителей  района были не достаточно трезвы, обратившись за судебной защитой?   А другие, совершившие административные правонарушения были трезвы или нет? Как считаете?

Добавлено (23 Января 2019, 20:05)
---------------------------------------------
Цитата undina ()
Смотря что делом считать.


Действия изподтишка я делом никогда  не назову.  Так что лучше уж Вы ворчите по-стариковски. smile

Добавлено (23 Января 2019, 20:45)
---------------------------------------------
Вот слушаю я трансляцию встречи у префекта....
https://www.facebook.com/activat....theater
вижу некоторых участников форума, некоторых  борцов, некоторых тех, кто их поддерживает и думаю.... а не написать ли обращение префекту с изложением другой позиции?


Scorpion
 
olga1Дата: Среда, 23 Января 2019, 21:31 | Сообщение # 1180
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
а не написать ли обращение префекту с изложением другой позиции?

Думаю стоит  wink
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Обсуждение о жизни
Поиск: